Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2019, 19:44  Вверх  #1
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию машина работает только на низких оборотах

Ребята, всем привет. У меня проблема выскочила, недельку тому назад... я чет непойму ничего и совсем ... Машина при поовышеных оборотах глохнет. Точной цифры не скажу, т.к. всегда разницца. Авто может передвигаться только на низких оборотах... Если дать газу . Стоп - Чек. (крассный). Далее заводиться но трудно. Долго крутит. Наблюдал воздух в районе от : Между баком и грушей (с обратним клапаном). Груша идет сразу после бака. Далее : Топливный фильтр, насос, аппаратура.
Ну порыл иннет я. Исходя из инфы нашедшой - пробил по мозгам машинку с помощью OBDI ... слабенькая хре** - ничего не показало.
Ничего не дало ток по датчикам наблюдается давление в рампе 35000 примерно, даже чуть больше. Читал , что это нормально... Газовал но не ехал - наблюдал, что не падает... держится. Исходя из этого сделал вывод что ТНВД - живая. Теперь пеняю на бензонасос в баке... НО вот задача...???
я вытянул стакан из бака, а бензонасоса там нет... ??? только стакан топливный но без крышки, что должна герметично закрываться в низу... Наблюдаю шлицы , на которых эта крышка должна бы сидеть... НО ее нет...Предполагаю, что бензонасос за баком на улице - тогда вопрос, зачем эти шлицы... Я вообщем в замешательстве.. Это возможно вообще и как это ??? может кто подскажет чем... Спасибо
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 19:55  Вверх  #2
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A67809R Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет. У меня проблема выскочила, недельку тому назад... я чет непойму ничего и совсем ... Машина при поовышеных оборотах глохнет. Точной цифры не скажу, т.к. всегда разницца. Авто может передвигаться только на низких оборотах... Если дать газу . Стоп - Чек. (крассный). Далее заводиться но трудно. Долго крутит. Наблюдал воздух в районе от : Между баком и грушей (с обратним клапаном). Груша идет сразу после бака. Далее : Топливный фильтр, насос, аппаратура.
Ну порыл иннет я. Исходя из инфы нашедшой - пробил по мозгам машинку с помощью OBDI ... слабенькая хре** - ничего не показало.
Ничего не дало ток по датчикам наблюдается давление в рампе 35000 примерно, даже чуть больше. Читал , что это нормально... Газовал но не ехал - наблюдал, что не падает... держится. Исходя из этого сделал вывод что ТНВД - живая. Теперь пеняю на бензонасос в баке... НО вот задача...???
я вытянул стакан из бака, а бензонасоса там нет... ??? только стакан топливный но без крышки, что должна герметично закрываться в низу... Наблюдаю шлицы , на которых эта крышка должна бы сидеть... НО ее нет...Предполагаю, что бензонасос за баком на улице - тогда вопрос, зачем эти шлицы... Я вообщем в замешательстве.. Это возможно вообще и как это ??? может кто подскажет чем... Спасибо
На клип надо, там ошибка будет видна.
Предположу проблему с давлением в рампе, а вот по повышенному давлению или пониженному-надо смотреть.
И напишите какой двигатель и на каких оборотах глохнет.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci

Последний раз редактировалось Kalipso; 17.12.2019 в 20:00.
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 00:03  Вверх  #3
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Пока ехал - смотрел на поведение датчиков elm - OBDI - . ...
Вообщем показывает когда газую от 3500 -до 8000 даже kpa. а в основном от 3500 до 5000 ... но когда педаль отпускается то падает сначала до 3000 - 35000 , и резко до 2700 - 2900.. и потом снова стает на 3500.
Знакомый, у которого такая же машинка подсказал сегодня , что в наших машинах нет бензонасоса в баках.... а есть только ТНВД. Тогда, говорит - ищи где может воздух проникать в систему. завтра буду смотреть на яме. все магистрали... Отпишусь ...
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 10:14  Вверх  #4
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Гле есть груша, там нет подкачивпющего насоса.!Все зависит от типа двс.
Пррверяйте форсунки на слив в обратку. И ещё за давление в рампе отвечает регулятор давления, стоит на тнвд (круглый боченок). Думаю его надо заменить.

Добавлено через 3 минуты
Обратка в большинстве случаев на ходу не глушит машину, а только мешает заводится нормально.
А вот регулятор вполне может не спровлятся с задачей своей и глохнуть на ходу и мешть заводится.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь

Последний раз редактировалось kent-cerg; 18.12.2019 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 22:53  Вверх  #5
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

всё - нашел... Просто как двери. на входе в аппаратуру открутился хомут. снял пальцами... потом прогнал топливо - вставил шланг и поехал... Вот ёма ё . Так, что всем большое спасибо. Делаю вывод : перед проверкой всех электронных устройств проверяйте все соединения...
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 15:25  Вверх  #6
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

... возвращаюсь снова к данной теме, дабы не открывать новую... Как говориться "рано порадовался"...
сразу после пару часов моего счастья - почувствовал, как машинка стала тупить... турбина, как то не работала, как раньше (отчетливо свистя)... Тяга пропала это точно. Такое ощущение, что ЕГР не перестает работать совсем... гонит через него (звук как с банки), а не на турбину идет...
Т.к. у меня диагностики полноправной нет от рено лагуны, а был китайский датчик OBD - то я и пробовал ним + Pyren...
Установил на андроид (согласно инструкции ) программу Pyren. вот ссылка на инструкцию Сначала , что то там считало но потом - выкинуло на экран телефона какие то непонятные ошибки... На машине высветился SERVICE ... еще показало на панеле "Антибукс"... И после этого началась магия с машинкой ((( ... турбинка не крутит, как крутила нормально раньше и вобщем Тупая тяга на авто стала. Разгона нет как раньше... ну слышу, что, что то не то !!!
... Потом, Проверил с пом. самого OBD (по старинке)
Вот результаты:
[/URL]

3 ошибки:
- P0089
- P0100
- P0110
Ошибка P0089 расшифровывается как «регулятор давления топлива неисправен»
вот такой датчик у меня : [/URL]

Расшифровка кода P0100 - Неисправность в цепи расходомера воздуха, неисправность MAF-сенсора. Часто сопутствующими кодами являются ошибки P0101, P0102, P0103 и P0104. Этот код означает общую ошибку для датчика расхода воздуха (MAF-сенсор) и проводки связанной с ним.


P0110 - ошибка датчика температуры всасываемого воздуха
Ошибка с кодом P0110 возникает при общей проблеме в цепи датчика температуры поступаемого воздуха во впускной коллектор. При диагностике она расшифровывается как «Неисправность датчика температуры всасываемого воздуха» (IAT), а в английском варианте имеет название Intake air temp-sensor circuit malfunction. В отличие от подобных ошибок: P0111 (выход из строя ДТВВ), P0112 (низкий уровень сигнала от датчика) и P0113 (высокий уровень), ошибка Р0110 не указывает на конкретные причины возникновении, поскольку это может быть как банальный обрыв или замыкание цепи, так и выход из строя датчика.

У меня походу два датчика (соотв.ош. P0100 и P0110) находятся в одной трубке около воздушного фильтра.
Видел там их - в середине как бы проволка с каплей на конце.... и еще какая то рамка отдельно (в этой трубке)...
вот мой такой : [/URL]
Подскажите с чего начать ... Может я набочинил своими тестами с мозгами машины... ((( Спасибо всем ...

Последний раз редактировалось A67809R; 20.12.2019 в 15:27.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 13:11  Вверх  #7
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

... поможет ли кто ни-будь здесь чем-нить или не судьба ... ? :(
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 10:14  Вверх  #8
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Год машины тип мотора пиши.
Ошибки с DF... Выкладывай, амне Р......
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 15:43  Вверх  #9
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Год машины тип мотора пиши
2004 г. Renault laguna 2 , 1,9 dci 120 л/с
Тип кузова - Караван.
...
Цитата:
Ошибки с DF... Выкладывай, амне Р......
Тут можете подробнее... ошибки с DF это с чего списать ?
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:33  Вверх  #10
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Параметры в вашей диагностике можно смотреть?
Без расходомера машина ездит, иногда даже лучше чем с ним. Смотрите по штоку включается ли турбина года заводишь. Егр лезти и смотрите руками, как он там себя чувствует.
Если ваша диагностика параметры не показывает, то лучше заехать на нормальную диагностику к нормальному диагносту.

Добавлено через 5 минут
Перечитал, вижу параметры видны у вас.
Смотрите параметры на включенном зажигании, на заведенной и на максимальном ускоренни.
Атмосферное давление
Давление натдува
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь

Последний раз редактировалось kent-cerg; 23.12.2019 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 17:32  Вверх  #11
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

kent-cerg... я тлько смог на форум войти.... не знаю , что такое было . Писало , что ошибка какая то. Вобщем есть у меня результаты диагностики .... ток я там мало что пойму ... знакомый делал.... . Я когда не смог зайти на данный форум то еще на одном форуме расписал проблему от начала и до конца .... и там результаты диагностики тоже... я ссылку ставлю вам. Посмотрите пожалуйста... вот: ссылка на тему
И в конце скажу , что снял катализатор.... решил промыть средством для
Канализаций "кротом". Так подсмотрел в ютубе.... Только там резали, а после вымачивали
Я же не резал. Я просто залил на сутки и вымочил... После чего
Кархером вымил.... стал как новый вижу , но только на выходе ...
На входе не вижу т.к. труба изогнута... но выыытекло от туда капец сколько черной смолы
Масла и гари...
.... Прочтите пожалуйста.... А то я прям каждый час считаю... до н.г. нужно сделать
Машинку - кровь с носа просто... Сейчас иду откручивать Регул.Давлен.Топлива
Взял жидкость для промывки карб. Может , что и даст....
Прочитал недавно , что если резко газнуть , а обороты как будто застревают, медленно
Падая то значит с этим датчиком есть проблемы. Попробую почистить его и продуть
Т.к. снимал штекер и вставлял... то гудит ( работает походу).
.... и отпишусь когда поставлю катализатор .... может, что измениться
В том форуме я рассписал почему катализатор я мыл....
Но коротко... Когда то турбина погнала масло черз себя. И я ток в зеркале заднего вида ток белую тучу наблюдал... Думаю это забило катал. И еще адская вонь с него
Поставлю сейчас и его и посмотрю разницу после мойки, а если не поможет
То придеттся вырезать...
.... п.с.: простите за ошибки пишу с телефона ....

Добавлено через 7 минут
Может ошибки все те из за него... где то читал , что может такое быть... ???

Последний раз редактировалось A67809R; 30.12.2019 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 19:44  Вверх  #12
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вообщем вижу, что движения нет на форуме. Видимо все побежали за покупками к праздничному столу. А я заинтересовал соседей своих уже не в первый ... - празднично-рабочим видом, копания в моторе ))), после чего любезно предложили продать машину )))
Ну да ладно. Продать не работающую машину - известно, что не так просто да и финансово вообще не выгодно.
Вообщем я накопал кое что. Катализатор почистил, как и планировал. Результат порадовал но не полностью. + в том, что ошибки исчезли. Вообщем может кому пригодиться то : если у вас ошибки P0089, P0100, P0110 сразу все вскочили то смотрите катализатор.
... Но минус в том, что катализатор все еще воняет. Тут тонкости. К примеру маслом не слышно вообще - после чистки. До мойки присутствовало два запаха: керамики и масла. Но за то осталось только керамика. Это я предполагаю, что после того как двигатель гнал горящее масло в кат. и выпалил все налеты драг металлов. Осталась сама керамика. вот она и валит.
Но самое интересное я нашел, как мне кажется, от чего задыхается машина. Потеряла тягу и очень тяжело разгоняется. Я если честно в шоке. Оказался Вакуумный насос. Как я нашел. Да просто, как то примерно по времени, приблизительно с поломкой двигателя - пропадали тормоза. Ну не совсем пропадали, а становилась деревьянной педаль, после 2-3 нажатия. Я почитал пару дней назад интернет, поковырял видео ресурсы. И вышел на на ваак. насос. Не качает нужного давления. на холостых при проверке диагностикой показывает -0,04 psi/kg
, а при оборотах около 2000 - 1,64 ... А еще заглушил трубку на вак. усил... и оставил ток на клапан турб. снял и посмотрел. Вообщем почти не слышно, что всасывает. сказал, бы что не соссет вообще. В следствии - не открывается клапан заслонки , что перед турбиной. И далее - передув турбины. потеря мощности. машина задыхается (. Интересно у кого какое мнение по этому поводу. Буду очень благодарен каждому за хоть какие то мысли по теме ... Спасибо!
Всех с Сновым Годом !!! )

Последний раз редактировалось A67809R; 01.01.2020 в 19:49.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 12:20  Вверх  #13
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Меняй вакумный насос
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 12:27  Вверх  #14
victor982
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Марьина Горка
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Без вакуума не работает турбина, вот машина и не едет
victor982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 02:03  Вверх  #15
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Привет. Должен написать о том, что сделал... Вообщем поменял я насос. Как следствие: Тормоза - железо - бетон. Просто бомба... Аааа турбинка крутит даже на малых оборотах ... Слышно свист отчетливо. Я проверил также клапан заслонки дроссельной отключив двиг, и сняв с клапана трубочку резиновую. Короче услышала как он сработал. Все четко и ошибок нет. Слава богу. Но вот еще: не было печали да ...кто то накачали )... Дело такое... Машина по прежнему как ехала так тупо и едет. Я даже понял с чем сравнить. Раньше как дожимал педальку то упирался в кресло значительно чувствительнее чем сейчас. Я скажу больше. Почти не слышно... как будто накатом идет при полном нажатии... ощущение , что мотор при этом ревет - разрывается, а машина по немногу разгоняется. Я раньше помню был такой подхват, что я втапливался, как то немного, в кресло.... не 250 но все таки 120 лс это что то...хоть
И тут еще : если вакуум работает и клапан заслонки, теперь, исключается то автоматически второе,
:
было несколько раньше и длится до сегодня это подсос воздуха в топливную... Но сейчас начало тянуть и то кооонкретно. (((
Последовательность элементов топливной следующая... Бак, магистраль к моторному отсеку , далее груша для подкачки топлива, топливный фильтр и аппаратура. Несколько ранее я заменил все штатные трубки с защелками на специальные - топливные (черные) и хомуты. Заменил от выхода - груши до аппаратуры. А к груши с бака идет прозрачная магистраль. И на стакан (что в бак идет) не заменил - защелки. Они остались (их подозреваю тоже) ...
Вообщем если погазовать то воздух очень быстро собирается как раз там где прозрачная магистраль - подходит к груше... Что почти не успеваю подкачать. Может ли не быть тяга из за постоянного подсоса воздуха... Либо еще есть подозрение на регулятор давления топлива, что находиться на аппаратуре... Проверял на срабатывание - щелкает, значит работает. Только остается, что засорена игла и как следствие нет равномерного давления. Даже на программе "Torque" показывает , что прыгает 3500 и выше, где то до 5500 (помоему psi) - при нажатии на газ. А где то читал, что должно быть стабильное. Как считаете, могут иметь место мои подозрения на счет вышеописанных проблем....

Последний раз редактировалось A67809R; 09.01.2020 в 02:07.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 07:57  Вверх  #16
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Раньше как дожимал педальку то упирался в кресло значительно чувствительнее чем сейчас. Я скажу больше. Почти не слышно... как будто накатом идет при полном нажатии... ощущение , что мотор при этом ревет - разрывается, а машина по немногу разгоняется.
Если обороты по тахометру при разгоне этом поднимаются и машина ревет и не разгоняется. То это буксует сцепление.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь

Последний раз редактировалось kent-cerg; 09.01.2020 в 07:58.
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 12:35  Вверх  #17
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

сцепление точно не буксует, Я вкурсе как сцепление ведет . У меня прихват резкий...
Решил РДТ не проверять пока . Порыл еще интернет и нашел , что есть место еще одной причине:
- Как версия может быть...: Соединительные защелки соединяющие магистраль топливную со стаканом в баке. Они довольно свободно крутятся. Если бы как то можно было бы проверить их на предмет подсоса из них. потому, что логично так подумать. У меня штатные под капотом стояли я заменил и подсоса не было пока - не полез к стакану. А к нему полез потому, что воздух хватануло из за раскрутившегося хомута на шланге -входа в аппаратуру. Из за данной проблемы я и начал писать данную тему. Просто видимо когда не видел раскрутившегося хомута - полез к стакану и разгерметизировал наверное трубки. Ну это как версия. На выходных т.е. завтра буду проверять ее ...
Одна из версий - эта версия, и на том, форуме, где я нашел - парень пишет, что тяга пропала... Ну похоже на мой случай... Еще есть предположение на грушу. Но как ее проверить на предмет подсоса я тоже не знаю... Нужна аппаратура с дымом.. У меня того всего нет. Поэтому, решил... отрезать защелки и затянуть обычными хомутами предварительно врезав маленькие кусочки топливного (черного шланга) т.к. проверен. и воздух не тянет через него. Если не поможет то вместо груши попробую поставить обычный ручной насос подкачки с кнопкой т.к. еще подозрения на нее родимую имеются ... Вот такие варианты я буду пробовать - на выходных... Если получиться то обязательно отпишусь...

Последний раз редактировалось A67809R; 10.01.2020 в 12:39.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 08:49  Вверх  #18
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ребята. Добрый день всем.... Снова я возвращаю данную тему т.к. машинка стоит на парковке и по прежнему не едет. Я поменял т.к. и говорил соединение : магистраль - стакан бака. В конце пузырьков на выходе из бака не стало но За то они стали еще больше на подходе к груше.... Я выкинул грушу и пустил на прямую без нее. После чего : ничего не изменилось.... Картина маслом : Принизких оборотах машинка едет вроде норм.... но как только за 1500 то педаль как будто проваливается. Если дать выше 2100 примерно то - двигатель глохнет и на приборке выскакивает , при этом , красный чек энжин . Заглянул под капот: от пола , вверх, к направлению топливного фильтра - магистраль наполнена наполовину воздухом.... Если поднему сиденье и посмотрю на магистраль из бака то вижу что солярка есть и мало того при работающем двиге пузырьки из бака , как раньше было, не идут уже.... но где то под ногами у пасажира ( спереди - справа) идут ( в моторн. Отсеке) снизу - по магистрали вверх пузыри 1- 2 см. , каждые не колько секунд... Предполагаю , что где то в той области запрятан топливный насос..... говорят кое кто, вто у тебя же груша то топливного быть не может. Вспомнил, что груши у меня не было , когда покупал авто 3 года назад. После сервиса , мне ее врезали , по моему согласию.... Просто я забыл т.к. тогда не обратил на то внимание. А сейчас припоминаю.... + еще , когда позвонил в магазин запчастей То сказали по вин коду моегу авто, что у меня сто пудов топливный должен быть.... Но я все время думал, что он ток в баке нах -ся... я бы его нашел. Снимал стакан , его там нет. .... дапросто магистраль главная с обраткой вместе , от фильтра , по направлению, кбаку - прячется за защитой и потом птявляеться аж , дальше за ногами пасажира по дну машинки... т.е. я предполагаю , что виновник всего этого движения спрятался там и ввиду неисправности тянет пузыри.... А еще мне помоему кажеться но вроде бы когда раньше вставлял ключ карту то был звук журчащий такой под ногами пассажира , а теперь его нет....
.... Я перекопал кучу сайтов в поисках нужных мне страниц по данной болезни и нашел только то , что к моей модели авто нормально продаются т.н. выносные топливные насосы.... даже нашел крепление, на котором оно крепится.... Судя по крепления делаю вывод , что насос крепится на корпусе.... но опять же как к нему добраться.... наверняка, что у кого такой же мотор и такая же ситуация была.... помогите если сталкивались... Буду оч. признателен. Спасибо

Последний раз редактировалось A67809R; 23.01.2020 в 08:59.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 10:44  Вверх  #19
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вы меня простите, длина топливного трубопровода в автомобиле около 4-х метров, я бы уже прошёл его весь и понял есть или нет повреждения, ну и если в системе подкачивающий насос. И еще, может элементарно нужно заменить топливный фильтр.
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 12:44  Вверх  #20
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Та, я не обижаюсь.... я просто писать не хочу но так сложилось , что я уже порядочно устранил попутных неисправностей которые нагромоздились , и были связаны с дигамикой работы авто ( в данной теме...) и т.к. я не механик а только учюсь , как говорится , то я пришел к этому в самом конце т.к. ю я в интернете нашел инф. , что в той же модели авто присутствуют разные схемы топл. Сист. , а исенно : с насосом в баке или без него но с грушей.... и т.д. и т.п. и т.к. я у меня стояла груша то я и предположить не мог, что насос находиться по средине где то от бака ( по пути ) к мотору... Мне также некие "специалисты" говорили , что если нет его в баке ( насоса) ... , то его и нет вообще ( подкачивающего). По этому вся эта информация в моей голове - указывала на то, что трубка ( она же магистраль) от бака к мотору - это просто трубка. + Когла я звонил на центр Рено. Мне сказали, что такие цельные трубки есть и стлят они совсем не дешево... но далее по теме... + я живу в другой стране где смотровых площадок для авто 0. А просил на сервисе заехать. Не дают. Если давать искать кому то то не хочу ... связано с плохой практикой. Вывалил кучу денег за кап ремонт после , чего до сегодня сам всьо переделываю.. И по поводу " "посмотрел бы всю магистраль отиначала итдо конца..." Я бы судовольствие если не учитывать все вышеизложенное и + к этому что она с мот. Отс. Уходит вниз под защиту и там где рейка и все закрыто... т.е. без ямы ( домкратом пробовал даже подккладывал камушки под калесо.. не то это... ), так вот, т.е. без было бы очень тяжело.. поэтому хотелось, что бы кто тоу кого была схожая ситуация или просто знающий подсказал как добраться туда , что бы не снимать то все . Я то знаю потому, что когда был у себя дома ( в своей стране ) то менял в гараже шрус , то там нужно было совсем не мало пораскручивать , что бы получить своб. Доступ... а вы говорите посмотреть. Вы меня тоже извените но если бы было так просто на практике, то я бы уже давно сделал, еще когда было теплее , а не зимой на улице в мороз (((
... хоть и вы правы на 100 процентов. Буду добираться к невидимой части трубки

Последний раз редактировалось A67809R; 23.01.2020 в 13:26.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переключение акпп DPO на низких оборотах vintorez10 Трансмиссия 3 02.12.2015 00:00
машина дергается на малых оборотах dambuk Двигатель 7 20.04.2012 16:06
Езда на низких оборотах dimbasik Трёп 46 15.06.2011 19:59
Неустойчивая работа на низких оборотах Алексей13 Двигатель 0 29.03.2010 10:26
На низких оборотах происходит обратный удар двигателя. Dnik05 Двигатель 5 10.08.2009 16:12


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика