Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 00:50  Вверх  #221
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash1977 Посмотреть сообщение
Всем привет! Где в Москве делают нормальную диагностику Акпп.Проблема : переключается очень долго (затяжная) как будто за "бампер держут".Ошибку не выдает: как положено при вкл.зажигании загорается и тухнет.Правда не сколько раз вставала в аварийный режим(загорается пила) ,но это вроде как по другой теме.А может как то взаимосвязано это все может быть?
Присоединяюсь к вопросу. А то уже замучился у специалистов ремонтировать. Перебрали,а она один фиг дергает при переключении. И гидроблок другой б/у поставили--симптомы те же. Те, у кого ремонтировал, вряд ли чем то смогут помочь уже. Уж и не знаю куда копать и чего ковырять. Потроха новые, гидроблок другой, а рывки и тупеж всего лишь поменьше стали.
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:27  Вверх  #222
Лис
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Видное
Сообщений: 25
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня на АКПП Лагуна2 ф1 пропала первая передача. Месяц трогался со второй, вчера и она пропала. До дома доехал на 3 передачи, ждал когда в Москве пробки меньше станут. Когда авто остывает есть и первая и вторая передача. Но как только машина прогреется, первая и вторая скорость пропадает. Звонил в Лорант предложили коробку б/у за 38руб.,+ 12 снять поставить. Я вот думаю а может просто масла нет в АКПП? И можно просто долить и всё? И что лучше купить б/у или отремонтировать?
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:48  Вверх  #223
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
У меня на АКПП Лагуна2 ф1 пропала первая передача. Месяц трогался со второй, вчера и она пропала. До дома доехал на 3 передачи, ждал когда в Москве пробки меньше станут. Когда авто остывает есть и первая и вторая передача. Но как только машина прогреется, первая и вторая скорость пропадает. Звонил в Лорант предложили коробку б/у за 38руб.,+ 12 снять поставить. Я вот думаю а может просто масла нет в АКПП? И можно просто долить и всё? И что лучше купить б/у или отремонтировать?
Нее, маслом не обойдешься. У меня такая же дилема была--решил ремонтировать. На следующей неделе второй раз переделывать погоню...Вот и думай.
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:27  Вверх  #224
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос

А подскажите мне, если автомат встает в аварийный режим только на холодную, если резко ускоряться, но ошибки никакой не появляется при этом, это тоже с клапанами связано?
При этом во время включения зажигания контрольной лампы акпп не горит.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:55  Вверх  #225
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
А подскажите мне, если автомат встает в аварийный режим только на холодную, если резко ускоряться, но ошибки никакой не появляется при этом, это тоже с клапанами связано?
При этом во время включения зажигания контрольной лампы акпп не горит.
ага, 90% что клапан, правда у меня писала check gearbox, на горячую все нормально?
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:53  Вверх  #226
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
ага, 90% что клапан, правда у меня писала check gearbox, на горячую все нормально?
У меня есть такое подозрение, что первый владелец отключил вообще сигнал чек джеарбокс, на горячую можно топить в пол и все замечательно, только подергивает немного при торможении и переключении передач на пониженную, горячее наступает через 2-4 км после начала движения утром.
Кстати, как определяю момент, что горячее уже наступило:
при начале движения переключение на 2ую передачу происходит с толчком, после прогрева - толчка как не бывало, вверх переключается абсолютно незаметно.

Кстати, к кому податься на диагностику коробки?
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:57  Вверх  #227
petrushin.igor
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для petrushin.igor
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

насчет коробки - так это загадка какая то! Ездил по официалам, делал частичную замену масла, диагностику коробки - говорю мол дерганья, зависание удары при включении - один и тот же ответ - все в норме!!! как в норме - не пойму. стал уже ездить на ручном режиме!!! Но как только стоит позвонить - в сервисы по ремонту АКПП, каких в москве эдак 20 насчитал, ответ простой - 63-75 тыщ и езди и наслаждайся, гарантия 1 год без ограничения пробега!! спрашиваю что входит в кап ремонт - ответ саленоиды, клапана, промывка трансформатора, настройка (проверка на стенде) и соответсвенно установка на авто!! спрашиваю - замените просто гидроклапана, ответ - НЕТ, пустая трата времени т.к. нада промывать гидротранс. Официалы же - без проблем заменят гидроклапана за 17тысяч деревянных!!! Вот 5 месяцев маялся, дкмал что делать - может и правда 65 тыщ заплатить... а сейчас взял и забил на все это дело - будь что будет - встанет в ав режим - поеду ремонтировать.. Просто действительно, что делать с коробкой (дерганья, пробуксовка при переключении и т.д.) - НЕЗНАЮ, кто то говорит - мол промой - 16 литрами, потом замени гидроклапана или как там их - соленоиды, кто то - перепрограмируй клапан, и т.д.
petrushin.igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:04  Вверх  #228
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Мне эти неоднократные замены масла и промывка гидроблока толку не дали. В итоге--пришлось ремонтировать.
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:04  Вверх  #229
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Народ, помогите! Отремонтировал коробку свою, часть бед ушла совсем(пробуксовка на 1, 2 и 3), часть бед осталась. В частности: на холодную все переключения отличные, без рывков, как не разгоняйся. Но через 5 минут езды начинается рывок со 2 на 3 и далее по мере прогрева ситуация тока ухудшается--рывок становится сильнее и начинает происходить с закидыванием оборотов. И переключение запаздывает. Вместо того, чтоб на 2,5--3 тыщах переключиться, крутит до 4. И с 3 на 4 такая же беда, тока менее выражено. Если ехать в совсем вялом режиме--с 2 на 3 переключает нормально. Гидроблок поставили другой--ничего не изменилось. Разве только симптомы стали чуть-чуть менее выражены.
Скажите, куда копать? На мастеров не надеюсь уже, да и гонять машину переделывать достаточно геморройно. В чем может быть проблема? Видимо отремонтирую и буду брать себе че то на механике...:suicide:
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:42  Вверх  #230
fear
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,039
Имя: Василий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Мне в офф.сервисе выставили не правильно уровень масла в АКПП на 1л больше.
Я думал офы не могут допускать таких ошибок.
Ездил 6 мес... коробка иногда дергала... при переключении... думал програмные глюки француза. т.к. диагностики ничего не показывали.

Потом менял задник сальник коленвала... в сервисе по Акпп... Слили масло и стали по правильному выставлять уровень... из старого масла - 1л оказался лишним...

Теперь все четко .... =) автомат работает как на новом авто.
__________________
Renault Laguna 2f1 2002г.в. F4P 771, акпп DP0. -продана.
что бы с лагуной не случилось, - это нормально для нее.
Audi A6, V6 2,6L - ежу в данный момент.

Последний раз редактировалось fear; 20.06.2011 в 13:43.
fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:24  Вверх  #231
Dim09
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московская область г.Ступино
Сообщений: 377
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrushin.igor Посмотреть сообщение
насчет коробки - так это загадка какая то! Ездил по официалам, делал частичную замену масла, диагностику коробки - говорю мол дерганья, зависание удары при включении - один и тот же ответ - все в норме!!! как в норме - не пойму. стал уже ездить на ручном режиме!!! Но как только стоит позвонить - в сервисы по ремонту АКПП, каких в москве эдак 20 насчитал, ответ простой - 63-75 тыщ и езди и наслаждайся, гарантия 1 год без ограничения пробега!! спрашиваю что входит в кап ремонт - ответ саленоиды, клапана, промывка трансформатора, настройка (проверка на стенде) и соответсвенно установка на авто!! спрашиваю - замените просто гидроклапана, ответ - НЕТ, пустая трата времени т.к. нада промывать гидротранс. Официалы же - без проблем заменят гидроклапана за 17тысяч деревянных!!! Вот 5 месяцев маялся, дкмал что делать - может и правда 65 тыщ заплатить... а сейчас взял и забил на все это дело - будь что будет - встанет в ав режим - поеду ремонтировать.. Просто действительно, что делать с коробкой (дерганья, пробуксовка при переключении и т.д.) - НЕЗНАЮ, кто то говорит - мол промой - 16 литрами, потом замени гидроклапана или как там их - соленоиды, кто то - перепрограмируй клапан, и т.д.
Это ошибочное мнение, в аварийный режим АКПП передет если будет что то с электрикой АКПП, а все чего сможешь добиться, машина просто встанет. Лампа АКПП загораеться только в случаях неисправности в электрике. А все остальное, это движение домой на эвакуаторе.
__________________
F3R611 113л.с. 2л. 8 кл. АКПП DPO. 1999г.
Dim09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:23  Вверх  #232
petrushin.igor
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для petrushin.igor
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim09 Посмотреть сообщение
Это ошибочное мнение, в аварийный режим АКПП передет если будет что то с электрикой АКПП, а все чего сможешь добиться, машина просто встанет. Лампа АКПП загораеться только в случаях неисправности в электрике. А все остальное, это движение домой на эвакуаторе.
ну спасибо - обнадежил!!! так все таки что делать - то? кап ремонт за 70тыщ или все таки клапана поменять?? + еще 3.5 литра нового влить, можт хоть еще чего нибудь вымоет от туда!!?? (недавно просто делал частичную замену масла думал поможет.. но увы без результатно) что посоветуйте?

Добавлено через 9 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от fear Посмотреть сообщение
Мне в офф.сервисе выставили не правильно уровень масла в АКПП на 1л больше.
Я думал офы не могут допускать таких ошибок.
Ездил 6 мес... коробка иногда дергала... при переключении... думал програмные глюки француза. т.к. диагностики ничего не показывали.

Потом менял задник сальник коленвала... в сервисе по Акпп... Слили масло и стали по правильному выставлять уровень... из старого масла - 1л оказался лишним...

Теперь все четко .... =) автомат работает как на новом авто.
При неработающем двигателе, сливается 1 литр (ну может чуть побольше) масла из коробки (имеется ввиду когда не открученныей уровень он внутри сливной горловины)!!! доливаешь 2 литра включаешь авто на Р и на работающем двигле опять откручиваешь гайку - сольется тоже около литра!!!! до капелей!! _ уровень внорме!! А вообще процедура по замене масла - где то была на форуме. Там нада слить масла (ну порядка 3,5 л сливается на нерабочем двигле) потом закручиваешь новый уровень - трубочка такая 5 см в отверстие от куда масло сливается, и заливаешь 3,5 литра нового, а потом уровень выставляешь - как описано выше.. тока как у тебя повлияло все это на переключения передач - не пойму!!

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от RMR Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. А то уже замучился у специалистов ремонтировать. Перебрали,а она один фиг дергает при переключении. И гидроблок другой б/у поставили--симптомы те же. Те, у кого ремонтировал, вряд ли чем то смогут помочь уже. Уж и не знаю куда копать и чего ковырять. Потроха новые, гидроблок другой, а рывки и тупеж всего лишь поменьше стали.
вообще мне сами реновцы советовали в МАИ обратится - у них там прям сервис какой то - но правда по записи месячной нада! www.center-at.ru.
а что вам и правда все потроха перебрали и проблема не устранилась?? а соленоиды меняли? (Просто я щас задумываюсь о кап ремонте коробки - и чот меня останавливает..)

Последний раз редактировалось petrushin.igor; 22.06.2011 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
petrushin.igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:14  Вверх  #233
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

На неработающем двигателе все так же сливается - 3 литра. Разве что масло более вязкое. Поэтому таки удобнее не горячую сливать.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ! Прежде чем лезть в АКПП - ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТУ ВСЕХ СИСТЕМ ДВИГАТЕЛЯ!!!!
Все этим пренебрегают, однако, попробуйте, например, сдерните разъем датчика абсолютного давления и включите зажигание :)
АКПП при неисправностях в двигателе РАБОТАТЬ БУДЕТ ПЛОХО. И можно сколько угодно ее мучить переборками и заменами масла, хоть менять целиком - потом только будете ругать французов и, чертыхаясь, покупать авто с МКПП. Для МКПП абсолютно фиолетово, как там у вас дела с двигателем.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:34  Вверх  #234
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrushin.igor Посмотреть сообщение
н

а что вам и правда все потроха перебрали и проблема не устранилась?? а соленоиды меняли? (Просто я щас задумываюсь о кап ремонте коробки - и чот меня останавливает..)
Ну, по крайней мере, сказали что все поменяли. И гидроблок другой поставили--без изменений. Только чему именно можно верить из того, что они сказали--не знаю. Вчера в 3-й раз отогнал к ним--пускай делают че хотят. Вчера сказали мне, что бублик мой остался в коробке и якобы его ремонтировали. Но проблема типа опять в нем. Жалею уже что б\у не взял.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
На неработающем двигателе все так же сливается - 3 литра. Разве что масло более вязкое. Поэтому таки удобнее не горячую сливать.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ! Прежде чем лезть в АКПП - ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТУ ВСЕХ СИСТЕМ ДВИГАТЕЛЯ!!!!
Все этим пренебрегают, однако, попробуйте, например, сдерните разъем датчика абсолютного давления и включите зажигание :)
АКПП при неисправностях в двигателе РАБОТАТЬ БУДЕТ ПЛОХО. И можно сколько угодно ее мучить переборками и заменами масла, хоть менять целиком - потом только будете ругать французов и, чертыхаясь, покупать авто с МКПП. Для МКПП абсолютно фиолетово, как там у вас дела с двигателем.
Я уже тоже на движок грешил, через DDT смотрел--ошибок нет, все разъемы перепроверил, продул. Толку ноль. Да и к работе двигателя претензий нет.
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression

Последний раз редактировалось RMR; 22.06.2011 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:22  Вверх  #235
Петр Гандурасов
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Петр Гандурасов
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Казань - Москва - Челны
Сообщений: 73
Имя: Евгений
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Кстати, в начале мая начал автомат пробуксовывать на горячую, и начал после того, когда у мя сгорел датчик положения коленвала. датчик поменяли, пробуксовка осталась) а вчера вообще аварийка вылезла( что самое интересное, что на холодную, вообще все плавно переключаеться и работает. вот я думаю, если автомат зависит от движка, может быть продлема в фазорегуляторе? а то он тарахтит,менять бы надо.
__________________
Laguna 2ph1 Dinamique 2,0 F4RK713 DP0, 133hp - Продана.
Петр Гандурасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:39  Вверх  #236
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMR Посмотреть сообщение
Я уже тоже на движок грешил, через DDT смотрел--ошибок нет, все разъемы перепроверил, продул. Толку ноль. Да и к работе двигателя претензий нет.
Это у тебя претензий к работе двигателя может не быть. А у АКПП - вполне :)
Компдиагностика ошибок не покажет. Нужен нормальный мотортестер, с проведением тестов системы смесеобразования, впрыска, зажигания, выпуска, работы всех датчиков и т.д.
Пробовал снять разъем ДАД, как я советовал? Таки попробуй :) И посмотри, КАКОЙ ЭБУ тебе ошибку покажет. Хотя, на первый взгляд, ДАД имеет отношение только к инжектору, но ни как не к АКПП :)
Я ведь рассказывал, что у меня были ошибки АКПП при езде на холодную. Они ПОЛНОСТЬЮ исчезли после замены резинок ДЗ. В январе появились опять. Полез снимать впуск - а там от уплотнительных колец осталось одно название. Поменял. Стали появляться намного реже. Надо дальше ковырять.
Не, гидроблок я помою. Но причина неправильной работы АКПП КОМПЛЕКСНАЯ. Мучить одну АКПП - толку мало.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:32  Вверх  #237
Петр Гандурасов
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Петр Гандурасов
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Казань - Москва - Челны
Сообщений: 73
Имя: Евгений
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Был на диагностике, по поводу пробуксовки, выдал две ошибки:
DF131 - Проскальзование
DF2..(не помню) - регулятор, датчик скорости.
Сказали уровень масла проверить надо, и датчик проверить, завтра поеду масло проверять!
__________________
Laguna 2ph1 Dinamique 2,0 F4RK713 DP0, 133hp - Продана.
Петр Гандурасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:42  Вверх  #238
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Согласен полностью со Славой,что проверка должна быть комплексной.АКПП и её ЭБУ,зависит от правильных параметров работы двигателя и ЭБУ впрыска и работу инжектора и датчиков,которые практически все,завязаны на ЭБУ впрыска и АКПП переводится в АР именно этим блоком.ИМХО надо начинать копать с нормальной диагностики и искать причину.
__________________
Рено Лагуна-2 Ф1 Estate Универсал 2л. DP0:nice:
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:09  Вверх  #239
petrushin.igor
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для petrushin.igor
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha245 Посмотреть сообщение
Согласен полностью со Славой,что проверка должна быть комплексной.АКПП и её ЭБУ,зависит от правильных параметров работы двигателя и ЭБУ впрыска и работу инжектора и датчиков,которые практически все,завязаны на ЭБУ впрыска и АКПП переводится в АР именно этим блоком.ИМХО надо начинать копать с нормальной диагностики и искать причину.
да где Вы щас нормальную диагностику сделаете...? Сервисов - как грибов осенью на селигере!! толком никто ничего не знает - поверьте.. если уж мне аж в 10 штуках хотели масло менять в DP0 и уровень по ЩУПУ выставлять!!! (о чем это говорит?) я у них спрашиваю, что они хоть мол соображают, что это за коробка - ... ответ - круглые глаза!! К официалам гонял, говорю мол коробка дергает, зависает при переключениях, удары - ответ один - ошибок диагностика не выявляет!! и каждый раз по 1500р за диагностику - куда еще ехать во францию на завод??!! А по поводу ремонта - так это по-моему начинается с одной замены, потом, если причина не устранена, с другой замены чего нибудь - и так , пока все не переберешь!!! Вон подвеска гремела - заменил почти все, осталось новые каябы и опорные подшипники поменять!! (стойки стаба - 1500р, шаровые -1500р, втулки стаба - 1500р, саленблоки - вообще молчу, если у официалов менять и т.д.). Незнаю, может у вас там и есть спец по коробкам, но мне не попадался - ответ один у всех серьезных сервисов - на неполную разборку, с заменой соленоидов, гидроклапанов, промывкой гидроблока == 65-75 тысяч рубликов - гарантия год, без ограничения пробега (я уже где то это писал)!! Вот такие дела!!

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
По тех нотам надо лить Elf Renaultmatic D3 Syn
300р за литр.
поправка - на кунцевском рынке - 450р!!

Последний раз редактировалось petrushin.igor; 23.06.2011 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
petrushin.igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:48  Вверх  #240
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Гандурасов Посмотреть сообщение
Был на диагностике, по поводу пробуксовки, выдал две ошибки:
DF131 - Проскальзование
DF2..(не помню) - регулятор, датчик скорости.
Сказали уровень масла проверить надо, и датчик проверить, завтра поеду масло проверять!
про болезни датчиков скорости читал на пыжевском форуме про AL4. Причем примеров достаточно много у них было. Про DP0 сколько ни читал--редко где он упоминается.
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dp-0, dp-o, dp0, dpo


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема лампа АКПП + лампа предварительного прогрева двигателя Gaga Двигатель 8 30.10.2014 23:56
проблема с акпп (помогите пожалуйста) BotaNiK Трансмиссия 206 14.02.2011 17:25
Проблема с АКПП Dimas84 Трансмиссия 4 12.12.2010 23:06
проблема котстик Система кондиционирования и отопления 10 06.07.2010 14:53
Help!!! Проблема с DP0!!! SashOK87 Трансмиссия 27 08.05.2010 00:42


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика