Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 00:59  Вверх  #141
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ну вот... тема и выкатилась ко всем остальным... можно смело объединять...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:00  Вверх  #142
PAV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -tolik- Посмотреть сообщение
"Франчайзинг" наверное :)
Ага...он!!!!

сегодня весь день со страховыми агентами общался...забили голову своей франшизой)))))
PAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:01  Вверх  #143
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Лукойл часто франшизу продает......вывеска вроде Лукойловская...а на самом деле может быть что угодно.
Надо родные Луковские заправки на сайте ихнем смотреть.
http://www.lukoil.by/rus/set/azs/~cs...roup_id__n80=0
все три есть на сайте лукойла
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:03  Вверх  #144
PAV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera2503 Посмотреть сообщение
http://www.lukoil.by/rus/set/azs/~cs...roup_id__n80=0
все три есть на сайте лукойла
воруют там значит.....причем сверхмеры....куда Батька смотрит!)))))
PAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:15  Вверх  #145
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
воруют там значит.....причем сверхмеры....куда Батька смотрит!)))))
ну не знаю я не налоговая не угол розыск никого не ловил, но вот таки дела сам заправляюсь дизелем постоянно на одной заправке, в крайнем случае есть еще одна хорошая у нас в городе, на лукойл уже не езжу года так 3 наверное, но на дизеле пока катаюсь только 2 мес, до этого 3 года опыта на бензинке вот решил попробовать дизель..
так батьке до фанаря если у россиян вот если наши у наших то тогда да по всей строгости...

Последний раз редактировалось valera2503; 13.01.2010 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:49  Вверх  #146
PAV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а можно им на сайт отписать....так мол и так...сам я местный....достали ваши типа фирменные заправки своим качеством. Все нормальные люди уже мол просто заезжать боятся, а не то что заправлятся.
Примите меры.

Вообщем ....как то так)))

а что делать....может и поможет...в этих сетевых конторах между прочим серьезная служба внутреннего контроля...своих мучают иногда побольнее чем чужих))) им главно сигнал получить....а дальше система маховик может и раскрутить.

http://www.lukoil.by/rus/linija/

можно сюда.....а можно и в головной контроль качества.

Последний раз редактировалось PAV; 13.01.2010 в 21:51.
PAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:47  Вверх  #147
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

спс возьму на заметку попробуем написать
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:10  Вверх  #148
Igor81
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Igor81
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,486
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
http://spbvoditel.ru/2010/01/12/001/
Интересно, почему не сказали, что за заправка:dntknw:
Денег дали)))
__________________
Renault Laguna 2 Ph1, 2002, 1,8 F4P, 5МКПП (JR5) (продана)

Igor81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:30  Вверх  #149
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ "ПОХВАЛИТЬ" НАШУ ЗАПРАВКУ ЛУКОЙЛ В БАРАНОВИЧАХ.
В данный момент работаю я с поляками, которые приехали к нам на предприятие для монтажа оборудования (мы купили у них оборудование), ну вот суть... сегодня отправивь их в гостиницу после работы сам я малость задержался, через некоторое время прибегают мои поляки и задают такой вопрос: "валера где у вас можно купить присадку для летнего топлива, чтобы оно от ваших морозов не замерзало, а то заправились и машина перестала ехать нормально..ДЫМИТ, ТАРАХТИТ, НЕТ ТЯГИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ"(насколько я знаю у нас зимой на заправках продают только зимнее и никакого другого, по крайней мере у меня дизель, и пока никаких проблем независимо от того стоит машина день или неделю(машина храниться на охраняемой стоянке аккумулятор всегда под капотом, даже не знаю где он находиться слева или справа, ну не лажу пока я под капот) не было, заводить сразу и с первого раза) я в замешательстве говорю: "а где вы заправлялись?"- "на лукойле они унас в польше самые классные, всегда там заправлюсь..:(, а тут мы у вас такую увидели и вот чего.." ну я им обьяснил что больше не надол туда ездить на заправку, а сейчас додьте хоть как до нормальной заправи (я им сказал куда) и залейте побольше нормального топлива, чтоб с лукойлом перемешать да и там возможно можно будет присадки купить.. вот такая история и свидетели еще кроме меня имеються... ВЫВОД --- будете у нас в РБ НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ЛУКОЙЛЕ- ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА, А РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, ИХ К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ ОДИН... ВОТ ТАК

Добавлено через 31 минуту 35 секунд
http://www.lukoil.by/rus/linija/

можно сюда.....а можно и в головной контроль качества.[/QUOTE]

да наверное все-таки придеться обидеть, а так не хотелось.....

Последний раз редактировалось valera2503; 20.01.2010 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:58  Вверх  #150
PAV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Насколько я знаю между их солярами разница есть в содержании серы.....завтра уточню в чью пользу эта разница)))
Вообщем вот что мне расказали, про основные отличия дизтоплива на БП и Лукойле.
Как я раньше и писал В ОСНОВНОМ...разница в содержании серы.
В БП серы в десятки раз больше чем в Луке....поэтому пока соляра на БП и не соответствует требованиям Евро-4.
Но..расмотрим относительно работы движка...тут интереснее...сера обладает отличными смазывающими своиствами....в итоге дизтопливо на БП для работы топливной аппаратуры дизелей лучше..а для экологии хуже.
В Лукойловской соляре серы в десятки раз меньше.....поэтому смазывающие качества изначально хуже....им приходится добавлять в топливо ПРИСАДКУ повышаюшию смазывающие своиства соляры....иначе топливная аппаратура типа насоса быстро загнется.
Эта присадка не на основе серы...и доводит смазывающие своиства Лукойловской соляры до необходимого но минимального уровня (по сравнению с природной серой). Зато экология не страдает.

А по влиянию на систему выхлопа, дожига....там что остатки серы что присадки....все равно...они все влияют короче))).

Вообщем если кто за экологию....тому на Лук...кто топливный насос бережет, а на экологию наплевать...тому на БП...)))).

Но опять же здесь никак не рассматривается человеческий фактор...т.е банальное воровство....от этого защитится трудно.....ибо даже на фирменных заправках как писал товарищ из белоруссии выше....персонал хочет "заработать"(((
__________________
Laguna III, 2,0TD, 6АКПП, "Dinamique", серебристая красавица (D69)
PAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:38  Вверх  #151
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

после случая с поляками я вспомнил что возле одной из наших заправок работает мой старый знакомый, и я попросил его разузнать что к чему, обьяснив при этом ситуацию, он мне обьяснил, что знает кассира, и узнал у нее вот чего:
1. топливо к ним приходит в заправщиках прямо из базы и сливается в резервуар, который пломбируется представителем компании по городу, а к ним часто приезжают и подкалывают клиенты по-поводу качества топлива, а она ответственности за качество не несет!вот такие пироги получаются топливо с базы резервуар пломбированый и автоматический без спроса не откроешь, остаються выводы... может его на базе портят или уже по дороге к заправочному пункту, об этом остается только размышлять..., но всем еще раз настоятельно рекомендую у нас в БАРАНОВИЧАХ не заправляйтесь топливом на заправках ЛУКОЙЛ, если не хотите приключений на свой кошелек и др., по крайней мере на 2-х из 3-х точно... на все 1000%
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 09:08  Вверх  #152
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Вообщем вот что мне расказали, про основные отличия дизтоплива на БП и Лукойле.
Как я раньше и писал В ОСНОВНОМ...разница в содержании серы.
В БП серы в десятки раз больше чем в Луке....поэтому пока соляра на БП и не соответствует требованиям Евро-4.
Но..расмотрим относительно работы движка...тут интереснее...сера обладает отличными смазывающими своиствами....в итоге дизтопливо на БП для работы топливной аппаратуры дизелей лучше..а для экологии хуже.
В Лукойловской соляре серы в десятки раз меньше.....поэтому смазывающие качества изначально хуже....им приходится добавлять в топливо ПРИСАДКУ повышаюшию смазывающие своиства соляры....иначе топливная аппаратура типа насоса быстро загнется.
Эта присадка не на основе серы...и доводит смазывающие своиства Лукойловской соляры до необходимого но минимального уровня (по сравнению с природной серой). Зато экология не страдает.

А по влиянию на систему выхлопа, дожига....там что остатки серы что присадки....все равно...они все влияют короче))).

Вообщем если кто за экологию....тому на Лук...кто топливный насос бережет, а на экологию наплевать...тому на БП...)))).

Но опять же здесь никак не рассматривается человеческий фактор...т.е банальное воровство....от этого защитится трудно.....ибо даже на фирменных заправках как писал товарищ из белоруссии выше....персонал хочет "заработать"(((
Может ты имел в виду парафины? Сера как раз и портит топливную аппаратуру.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:15  Вверх  #153
PAV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

vadim3v
сера скорее "портит" катализатор...и то не портит, правильней написать снижает эффективность, а в том виде в котором она в топливе...это как ни странно смазка)))

и именно серу в Лукойловском топливе приходится заменять присадкой для смазки.....это европейский подход...они давно об экологии задумались.

Вот кстати нашел поиском в сети
http://www.tdiservice.ru/tdinews/2008/diesel_azs
цитата
"Однако сера — не только злейший враг нейтрализаторов, но и лучший друг трущихся пар внутри дизельной топливной аппаратуры. Ведь они смазываются исключительно соляркой, антифрикционные и противозадирные свойства которой напрямую зависят от концентрации серы: чем ее больше, тем лучше. Поэтому в низкосернистое топливо нужно добавлять противоизносные присадки, а смазывающую способность — нормировать. Согласно евронормали EN-590 она определяется по износу стального шарика диаметром 6,5 мм, который трут определенным образом о пластину, погруженную в топливо, — диаметр стесанной «шляпки» не должен превышать 460 мкм.

С принятием нового ГОСТа и требований московских властей смазывающая способность нормирована. Все заправки, соответствующие Евро-3, уберегли шарик. Высокосернистое топливо с заправки ВПК-Экспресс так же прошло испытание — диаметр пятна износа на грани допуска: 460 микрон. Так что за топливную аппаратуру теперь можно не беспокоиться."

А вот про нейтрализатор....
"Так что даже в Москве с ее жесткими евронормативами можно запросто нарваться на высокосернистую солярку, а это — полная «нейтрализация» нейтрализатора. Хотя, рассуждая цинично, в этом нет ничего страшного — просто выхлоп вашей дизельной иномарки станет более токсичным. Не работающий нейтрализатор все равно будет пропускать выхлопные газы, а на прогретом автомобиле под полным дросселем сажа и так выгорит — без всякого катализа."
__________________
Laguna III, 2,0TD, 6АКПП, "Dinamique", серебристая красавица (D69)

Последний раз редактировалось PAV; 23.01.2010 в 10:28.
PAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:57  Вверх  #154
Jury
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jury
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 2,385
Имя: Юрий
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

[QUOTE=PAV;242228]vadim3v
сера скорее "портит" катализатор...и то не портит, правильней написать снижает эффективность, а в том виде в котором она в топливе...это как ни странно смазка)))
/QUOTE]

Тоже читал - честно скажу - для меня важнее состояние авто, а экология на втором месте, не осуждайте...
__________________
Vel Satis 2,2 dCi, G9T, Privilege
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:03  Вверх  #155
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

ЭКОЛОГИЯ... ЧЕЛОВЕК СЕЛ ЗА руль и уже нарушил экологию, даже если он на самом экологически чистом авто....
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:12  Вверх  #156
PAV
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

valera2503

Топливо по пути с базы продают водители...это классика(((...потом водой могут расбодяжить....и вперед(((

прикинь....литров 200-300 с цистерны слил....столько же водички плеснул.....вроде и не заметно.....но в большом хранилище эфеект накапливается....и с нескольких цистерн там может и тонна воды оказатся(((

это один из самых простых вариантов, на самой базе так же может ворюга сидеть....и активно "работать"
__________________
Laguna III, 2,0TD, 6АКПП, "Dinamique", серебристая красавица (D69)

Последний раз редактировалось PAV; 23.01.2010 в 13:14.
PAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:39  Вверх  #157
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera2503 Посмотреть сообщение
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ "ПОХВАЛИТЬ" НАШУ ЗАПРАВКУ ЛУКОЙЛ В БАРАНОВИЧАХ.
В данный момент работаю я с поляками, которые приехали к нам на предприятие для монтажа оборудования (мы купили у них оборудование), ну вот суть... сегодня отправивь их в гостиницу после работы сам я малость задержался, через некоторое время прибегают мои поляки и задают такой вопрос: "валера где у вас можно купить присадку для летнего топлива, чтобы оно от ваших морозов не замерзало, а то заправились и машина перестала ехать нормально..ДЫМИТ, ТАРАХТИТ, НЕТ ТЯГИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ"(насколько я знаю у нас зимой на заправках продают только зимнее и никакого другого, по крайней мере у меня дизель, и пока никаких проблем независимо от того стоит машина день или неделю(машина храниться на охраняемой стоянке аккумулятор всегда под капотом, даже не знаю где он находиться слева или справа, ну не лажу пока я под капот) не было, заводить сразу и с первого раза) я в замешательстве говорю: "а где вы заправлялись?"- "на лукойле они унас в польше самые классные, всегда там заправлюсь..:(, а тут мы у вас такую увидели и вот чего.." ну я им обьяснил что больше не надол туда ездить на заправку, а сейчас додьте хоть как до нормальной заправи (я им сказал куда) и залейте побольше нормального топлива, чтоб с лукойлом перемешать да и там возможно можно будет присадки купить.. вот такая история и свидетели еще кроме меня имеються... ВЫВОД --- будете у нас в РБ НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ЛУКОЙЛЕ- ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА, А РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, ИХ К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ ОДИН... ВОТ ТАК
+1 Добавлю, что лукойл по качеству топлива может потягаться с АЗС А-100. Такое же ..овно. Что самое интересное. Сеть А-100 продала свои заправки Лукойлу. Там и там качество топлива отвратительное.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:22  Вверх  #158
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В РБ всегда на Лукойле заправляюсь, хотя все кричат соляра гавно, еще проблем не возникало, а вот так наслушавшись, поехал на Белнефтехим, или как его так обзывают, так после этой "чудо" заправки у меня машина вообще ехать перестала. :dntknw:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:21  Вверх  #159
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
В РБ всегда на Лукойле заправляюсь, хотя все кричат соляра гавно, еще проблем не возникало, а вот так наслушавшись, поехал на Белнефтехим, или как его так обзывают, так после этой "чудо" заправки у меня машина вообще ехать перестала. :dntknw:
Виталик, у тебя всё ни как у людей. На биодизеле твои грузовики не едут. На Белнефтехиме - машина не едет. Ты в Белорусии живешь? :)
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 03:13  Вверх  #160
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

нет в Германии... я просто туда частенько приезжаю... на Лукойле в Бресте заправляюсь... :dntknw:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
остаток топлива до заправки ssol Электрооборудование 6 28.06.2012 11:21
не считает до заправки сколько =driver= Электрооборудование 49 25.02.2012 22:14
Заправки и бензин - кто где заправляется MikeZGP Автожидкости 66 31.01.2012 19:03
Заправки и дизтопливо в Беларуси syfer Автожидкости 16 31.08.2009 09:44
Объём заправки климата кто знает??? lexus-karlov Система кондиционирования и отопления 1 28.05.2009 01:35


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика