Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2020, 12:06  Вверх  #41
dimonio2222@rambler.
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: москва
Сообщений: 108
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
Начните именно со стружки. Важно!!! Посмотрите на структуру стружки.
а если стружка была и давно, к примеру из за плохой заправки, а потом стружка прошла и все нормализовалось, то разве это показатель того что нужно всю топ систему менять? Стружка разве может все время гнаться? Как я думаю она гониться временно, из за плохого фильтра в который может вода попала или его давно не меняли или из за заправки плдохой и т.д. Но как все устранил, то стружка уже гнаться не будет.
dimonio2222@rambler. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 12:08  Вверх  #42
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonio2222@rambler. Посмотреть сообщение
А какая компрессия на к9к 780 должна быть по мануалу?
Этим вопросом вы снова демонстрируете глубокое непонимание предмета. Лишь степень сжатия – отношение объёмов цилиндра и камеры сгорания – является относительно неизменной (геометрической) величиной. И хотя теоретическая величина давления в конце такта сжатия зависит от нее напрямую, на практике этот показатель будет индивидуален для каждого двигателя и непостоянен.

В интернете можно найти упрощенную формулу расчета величины давления в конце такта сжатия на основе степени сжатия и некого коэффициента для четырехтактных дизельных двигателей, но IMHO выразить одним коэффициентом все множество физических факторов оказывающих влияние на итоговый показатель невозможно.

Вы можете лишь наблюдать и анализировать изменения во времени, на основании чего делать выводы о состоянии двигателя. Oбщee и paвнoмepнoe пaдeниe ĸoмпpeccии вo вcex цилиндpax не говорит о неисправности двигателя, а является следствием paвнoмepного ecтecтвeнного изнocа дeтaлeй цилиндpoпopшнeвoй гpyппы.

Не забывайте, что в дизельных двигателях смесь воспламеняется в результате сжатия, и если двигатель не "троит", то на 20:1 в каждом горшке вы можете рассчитывать без всякой диагностики.

Вообщем, померить - померийти, но IMHO ответов на текущие вопросы такая диагностика вам не принесет.
Вложения
Тип файла: zip K9K - степень сжатия.zip (18.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 12:24  Вверх  #43
dimonio2222@rambler.
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: москва
Сообщений: 108
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение

Вообщем, померить - померийти, но IMHO ответов на текущие вопросы такая диагностика вам не принесет.
Значит проверка компрессии ничего не дает? А мне, как и другим, кажется, что компрессия многое дает, она дает понять капиталить движок или еще нет. И есть для каждого движка свои допуски от 20нм и выше. Степень сжатия множится на 1.36.
dimonio2222@rambler. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 14:31  Вверх  #44
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Периодически замерять давление в конце такта сжатия в цилиндрах на дизеле полезно для возможности анализа происходящих с двигателем изменений. От замеров я вас не отговариваю. По двум-трем измерениям, значительно разнесенным по времени можно будет сказать многое о состоянии двигателя.

Если двигатель не троит, однократное измерение будет малоинформативно. К примеру, если прогретый двигатель заводится сразу, вы получите от 20 очков в каждом горшке. Это повод для "капиталки"?

Повторю свой совет: купите сканер OBDII. В вашем регионе его можно приобрести без ожидания по цене от 500 р. Если какой-то поршень недодает, вы сразу это увидите по показаниям ЭБУ системы впрыска в программе Torque Pro.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 17:54  Вверх  #45
dimonio2222@rambler.
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: москва
Сообщений: 108
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
купите сканер OBDII. В вашем регионе его можно приобрести без ожидания по цене от 500 р. Если какой-то поршень недодает, вы сразу это увидите по показаниям ЭБУ системы впрыска в программе Torque Pro.
Есть у меня этот сканер. PyRen установил.Там только нужно знать что смотреть. там ошибки смотреть и опции включать-выключать. но нужно все хорошо знать чтобы там лазить. Им надо еще учится пользоваться. А Torque Pro вообще ничего не сканирует, тока обороты движка что ли и все.
Короче, съездил я на компрессию, тока они не смогли подключить проверку через свечи накала ибо 3и4 цилиндра там вообще мешает сами форсунки и 1,2 тоже не смогли подключить. Они посмотрели на тесты моих форсунок, которые я выше выкладывал, и говорят что на холостых форсунки льют, но на высоких все норм. Короче говорят не париться и ездить дальше ибо у других еще хуже форсунки и они ездят и не парятся. И проверили свечи накала и они все нерабочие, сам стержень не греет, а греет только оболочка. Но сегодня в минус 6 я завелся за один заход. Вывод: значит я завелся без свечей на одной компрессии и значит компрессия еще нормальная. В общем я не стал опять форсунки снимать, и гемороиться ибо лишний раз туда лазить нельзя. Говорят ездий дальше. Только патрубок который снимали с турбины внутри было немного масла, хотя турбину мне перебирали полностью пару тыщ назад. Говорят, значит маслосъемные кольца уже пропускают. Вот теперь вопрос, нужно ли делать раскоксовку или забить? Хотя масло не жрет вообще. Возможно говорят, что масло жрет, но из за форсунок добавляется в масло соляра. Но тоже не известно. Короче поставили новые свечи чампион и там посмотрим как будет заводится утром. Из всего я понял, что возможно нужна раскоксовка и потом поменять форсунки через пару десятков тыщ пробега. В общем вот так. Никто ничего толком не знает ибо мотор работает и все, а что в моторе никто не скажет.
dimonio2222@rambler. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турботаймер на 1.5dci kurchatov11091978 Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 4 20.07.2014 00:32
Парит из-под щупа 1,5DCI OsipovValera Двигатель 5 19.11.2013 01:14
Blow-off на 1,5dci DrimZza Двигатель 3 05.09.2013 19:15
(Москва) Гбц на Л3 1,5dci help 12s Автозапчасти 6 21.02.2013 11:20
не тянет 1.5dci yurik7 Двигатель 6 12.02.2013 12:23


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика