Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 00:25  Вверх  #1
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию Домашний кинотеатр 5.1

всем привет! озадачился покупкой дамашнего кинотеатра, но бюджет пока не велик. Хочу выслушать мнение большинства, особенно, у кого он имеется! стоит ли гнаться за именитыми брэндами, или можно обойтись чем-то достойного качества но именем по-слабее? может, кто-нибудь посоветует на что обратить внимание при выборе..... да и вообще просветит , так сказать.......
комната 4 на 4 метра ( т.е. 16 метров квадратных ), абсолютно квадратная, стоит только телек и диван, больше ничего и не планирую туда ставить, кроме домашнего кинотеатра
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:34  Вверх  #2
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

это смотря в какую сумму рассчитываеш!можеш взять блю рей, с поддержкой других форматов- это чтоб в дальнейшем голову не чесать, потому как на данный момент лучше ничего не придумали!у нас без аккустики стоит 1000 000!если денюжков поменше, то бери HDMI , качество чуть похуже чем в блю рее, но всё равно огонь!но тогда надо чтоб и телевизор был HDMI- высокой чёткости,ибо теряется всякий смысл в покупке таких проигрывателей!а ели такой телик есть, или планируется, то смысл не теряется!далее-как говорит мой один знакомый,торговец аппаратурой!на брэнды обращать внимание не стоит, ибо идет переплата за марку,сборка один фиг наша,и они очень привередливы к качеству дисков!самый всеядный на данный момент BBK,сам проводил эксперимент!у меня есть один диск-без слёз не глянеш,в машине KENWOOD воспроизводит только одну песню без помех, остальные полный атас, а вот на ббк без проблем,может одна помеха на весьдиск!друг взял себе пишущий самсунг- радости был целый штан!ща он у него стоит как мебель!оказалась эта зараза привередлива к дискам, ей тока лицензию подавай, в том числе и болванки!в общем фильмы скачаные с интернета и записанные на болванку любую- не воспроизводил ваще!фильмы записанные с двд на комп, и потом с компа на болванку, воспроизводил 50 проц!записывал тоже 50 проц болванок!фильмы купленные на рынке, там где по 5-10 фильмов- не читал!зато лицензионки шли тока в путь, в остальных случаях выскакивало-вставте корректный диск!в обще покупка каждого диска была как лотерея, пойдёт не пойдёт!а по акустике-у меня комната 20 метров! стоят маленькие колонки по 15 ватт, саб 25,хватает выше крыши!но если собираешся свадьбы играть-то надо помощнее!в общем мой друг советует ввк!другое дело ,если у тебя вся апаратура одной марки,например филипс, то тут уже другую марку брать как то не солидно, хотя как кто!в общем удачи в покупке
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:23  Вверх  #3
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

спасибо. Про блю рэй почитаю сегодня. Что касается денег, то пока их маловато, но за нормальный продукт не жалко отдать любую сумму. Телек у меня сони жки 40". Hdmi есть. Думаю взять тоже сони, есть пока на примете парочка вариантов, где-то около 500$. Кто что может сказать?
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:17  Вверх  #4
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

эх, заказал, короче! вот такой: http://mysony.shop.by/4/501/
жду, должны привезти скоро))
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:22  Вверх  #5
Андрей8529КМ-7
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Андрей8529КМ-7
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 720
Имя: Андрей
Автомобиль: Megane
По умолчанию

да у богатых свои привычки:grin:
Андрей8529КМ-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:30  Вверх  #6
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
эх, заказал, короче! вот такой: http://mysony.shop.by/4/501/
жду, должны привезти скоро))

Толь,можешь начинать распростаранять билеты в первые ряды на сеансы в своем кинотеатре:grin:
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:57  Вверх  #7
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7035336 Посмотреть сообщение
да у богатых свои привычки:grin:
да ладно! мечтал об этом лет 5 наверное, просто не было возможности и условий!
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:59  Вверх  #8
Balddevil
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Balddevil
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 818
Имя: Сан-Саныч
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

приятных кинопросмотров!!!
__________________
Balddevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:02  Вверх  #9
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
эх, заказал, короче! вот такой: http://mysony.shop.by/4/501/
жду, должны привезти скоро))
ну и правильно. чем больше думаешь, тем больше сомнений. а так купил и наслаждаешься :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:30  Вверх  #10
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

меня тож посещают такие мысли, но я наверное буду отдельно акустику покупать и отдельно проигрыватель
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:46  Вверх  #11
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Еще один Получается у нас всетаки кризис в стране
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:02  Вверх  #12
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Tolik-minskiy, а я вот себе не брал никаких читалок. телик sony 40W5500. В нем есть RJ-45(сетевой вход). Подключаешь его в свитч(в моем случае роутер), а на компе ставишь сервер вещания. Управление сервером происходит с телика(выбираешь фильм, ставишь паузу, проматываешь итд итп). Нет проблем с форматами, кодеками, читабельностью форматов итп.
Единственный затык, если комп не очень сильный... может притормаживать(не успевать кодировать в реальном времени). Тогда либо заранее надо транскодировать фильм для вещания, либо подождать на паузе.

Софтин серверов несколько разных.
Вещать можно фильмы, музыку, фото.

PS В акустике я, к сожалению, не силен, для твоей комнаты думаю акустика оптимальная.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:33  Вверх  #13
DarkWing
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
это смотря в какую сумму рассчитываеш!можеш взять блю рей, с поддержкой других форматов- это чтоб в дальнейшем голову не чесать, потому как на данный момент лучше ничего не придумали!у нас без аккустики стоит 1000 000!если денюжков поменше, то бери HDMI , качество чуть похуже чем в блю рее, но всё равно огонь!но тогда надо чтоб и телевизор был HDMI- высокой чёткости,ибо теряется всякий смысл в покупке таких проигрывателей!а ели такой телик есть, или планируется, то смысл не теряется!далее-как говорит мой один знакомый,торговец аппаратурой!на брэнды обращать внимание не стоит, ибо идет переплата за марку,сборка один фиг наша,и они очень привередливы к качеству дисков!самый всеядный на данный момент BBK,сам проводил эксперимент!у меня есть один диск-без слёз не глянеш,в машине KENWOOD воспроизводит только одну песню без помех, остальные полный атас, а вот на ббк без проблем,может одна помеха на весьдиск!друг взял себе пишущий самсунг- радости был целый штан!ща он у него стоит как мебель!оказалась эта зараза привередлива к дискам, ей тока лицензию подавай, в том числе и болванки!в общем фильмы скачаные с интернета и записанные на болванку любую- не воспроизводил ваще!фильмы записанные с двд на комп, и потом с компа на болванку, воспроизводил 50 проц!записывал тоже 50 проц болванок!фильмы купленные на рынке, там где по 5-10 фильмов- не читал!зато лицензионки шли тока в путь, в остальных случаях выскакивало-вставте корректный диск!в обще покупка каждого диска была как лотерея, пойдёт не пойдёт!а по акустике-у меня комната 20 метров! стоят маленькие колонки по 15 ватт, саб 25,хватает выше крыши!но если собираешся свадьбы играть-то надо помощнее!в общем мой друг советует ввк!другое дело ,если у тебя вся апаратура одной марки,например филипс, то тут уже другую марку брать как то не солидно, хотя как кто!в общем удачи в покупке

Чтож так кричать то, тем более мягко говоря недостоверную информацию.
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
Итак...
Blu-ray Disc, BD (англ. blue ray — синий луч и disc — диск) — формат оптического носителя, используемый для записи и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости с повышенной плотностью.
High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — мультимедийный интерфейс высокой чёткости, позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (HDCP).

Сам смотрю всё с компьютера подключенного к телевизору (Samsung LE46A686M1F- FullHD 46") по HDMI. На мой взгляд сейчас самый оптимальный вариант. Да и на будущее более перспективно.
DarkWing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:38  Вверх  #14
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

такой вход тоже есть! но хотелось именно акустику, плюс двд-шник одной марки, кстати, порадовало то, что с флэшки фильм прочитал avi, но звук еще настроить нужно! короче, себе работы прибавил........ провода еще прятать по плинтусам))))
теперь назревает вопрос , как подключить ресивер нтв+ к этой всей системе))

Последний раз редактировалось PUPKIN; 13.12.2009 в 23:41.
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 00:46  Вверх  #15
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сервер вещания... :) Все современные видеокарты имеют HDMI выход. Беспроводная мышь может быть заместо пульта управления. Так что смотреть все фильмы с компа можно прямо с компьютера без покупки телевизора "с подключением к интырнету" :)
Покупать "домашний кинотеатр" нужно как можно большей мощности (>100Вт). Дело в том, что в ширпотребной (sony, panasonic, samsung, LG) пластиковой аккустике чем больше мощность, тем более качественное звучание будет, поскольку их делают чтобы не дребезжало :)
Я бы компонентную систему собрал. Усилок можно подобрать из недорогих - около 250$ (Pioner, Yamaha, надо слушать что больше понравится, хотя лучше бы взять сразу какой-нибудь Denon за 350$) и полочную аккустику - примерно за 350$ (мне очень нравится JBL, хотя и Ямаха вполне возможно подойдет). Причем эти небольшие колоночки, которые легко встанут на полочки рядом с телевизором и не потребуют дополнительной площади как напольные колонки обычного дом.кинотеатра, будут выдавать звук погромче, чем любые пластмаски. Про качество я молчу - это просто достаточно 1 раз услышать! Причем им не потребуется дополнительный костыль в виде сабвуфера - с басами у них и без этого все в порядке.
Ну а что не получится фильмы смотреть в формате 5.1 - так в небольшой комнате все равно колонки не расставите так, чтобы эти 5.1 звучали.
ЗЫ: У меня у самого обычный Самсунг 133Вт с 4 напольными колонками в комнате 20м. Уже после покупки этого кинотеатра и осознания его недостатков понял, что можно было за те же деньги взять компонентную систему.
Вот такие дела, имхо :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 01:41  Вверх  #16
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
спасибо. Про блю рэй почитаю сегодня. Что касается денег, то пока их маловато, но за нормальный продукт не жалко отдать любую сумму. Телек у меня сони жки 40". Hdmi есть. Думаю взять тоже сони, есть пока на примете парочка вариантов, где-то около 500$. Кто что может сказать?
Если бюджет небольшой , то я бы не тратил его на покупку 5.1 комплекта невысокого качества . В такой комнате лучше поставить стерео-ресивер и нормальную акустику . Звук при воспроизведении 5.1 будет лучше,хоть и не будет тыловых каналов,а при воспроизведении простого стерео однозначно лучше . Из ресиверов посоветовал бы Harman Kardon HK3380 или 3480 , а DVD этой же фирмы DVD 29 или 34 . Акустику не советую какую то конкретную - это индивидуальный выбор .
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:41  Вверх  #17
Varvar
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 134
Имя: Леха
Автомобиль: Другой
По умолчанию

В 2004 купил BBK (300$), отдельно акустику без проигравателя, долбит, аж соседи жалуются, только не бери с встроенным усилителем в Сабе, будет слабовато. Телек 42" Филипс + "НТВ+"(там кино-каналы со звуком dts ).
Varvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:17  Вверх  #18
MerCOOL
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 362
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
можеш взять блю рей, с поддержкой других форматов ... если денюжков поменше, то бери HDMI
большего бреда сложно найти :)
ну и "!" в конце каждого предложения решает...

"Бюджет невелик" - это сколько? если есть хотя бы 1000$ то можно подумать о "компонентном" ДК (усилитель-ресивер, колонки, саб)
Если тысяч 10-15, то тогда "все-в-одном". Желательно побрендовее, ну и слушать однозначно нужно.
__________________
Clio3 RS & Laguna3
MerCOOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:11  Вверх  #19
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

спасибо всем за ответы! все-таки взял))) то , о чем писал выше! пока доволен, но...... еще надо все расставить, настроить....
вот тогда отпишу результат!!!
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:40  Вверх  #20
mik1956
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mik1956
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 506
Имя: Михаил
Автомобиль: Другой
Смех Я за компоненты,,,(:)Ж

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
всем привет! озадачился покупкой дамашнего кинотеатра, но бюджет пока не велик. Хочу выслушать мнение большинства, особенно, у кого он имеется! стоит ли гнаться за именитыми брэндами, или можно обойтись чем-то достойного качества но именем по-слабее? может, кто-нибудь посоветует на что обратить внимание при выборе..... да и вообще просветит , так сказать.......
комната 4 на 4 метра ( т.е. 16 метров квадратных ), абсолютно квадратная, стоит только телек и диван, больше ничего и не планирую туда ставить, кроме домашнего кинотеатра
Толик привет, я исходил из таких соображений, когда приобретал себе ...
Выбрал себе Ресивер поприличней, не топовый, но более ли менее (YAMAHA 2600) что бы потом долго не заморачиваться по поводу звука. Топовый нужен тем у кого есть приличные музыкальные апартаменты и мани мани мани .... У меня комната 4,8*3,8. Если брать ресивер из простой бюджетной линейки, то это аналогично кинотеатру в сборе. Качество по аналогии с телевизором с компа... К ресиверу подобрал акустику - Focal тоже линейку не самую крутую, но вполне для нашей комнаты :фронты - напольники, бэки - полочники со стойками, центральный канал из той-же линейки и сабвуфер из той же линейки. Вообще фирменная акустика идет линейками так что подбирать удобно. Это по звуковому тракту. Кстати то что основные компоненты имеют приличные характеристики по низким нисколько не снижает значение сабвуфера, а только подчеркивает его важность. Желателно саб тоже брать поприличней иначе можно и не почувствовать его значимость. Музыку конечно можно слушать и без него, особенно стереозапись, но в кинофильмах, где полно спецэффектов он незаменим. Кстати на стандартном комплекте кинотеатра, с его стандартной аккустикой их можно и не услышать. Иногда создается впечатление, что смотришь другой фильм - настолько значительны спецэффекты. Это можно улышать только на хорошем сбалансированном комплексе. Из таких эффектов запомнились Парк Юрского периода и Перл Харбор (налет авиации).
Остальные компоненты такие как БлюРей, ДВД и обстальные (у меня еще и проигрыватель граммпластинок) просто подсоединяются к ресиверу и хоть по цифре (HDMI, оптика ..) хоть по аналогу. У ресивера есть такая фичка, как автоматическая настройка акустических компонентов - Подключается микрофон к рессиверу и настраивается весь тракт акустики в зависимости от параметров комнаты и характелистик аккустики. Часто пользуюсь этим методом, хотя музыкальные гурманы считают, что только вручную но ... я гурман, но без фанатизма.
Такая схема не дешевая, но позволяет методично и за определенное время подобрать то что тебе хочется и потом не сожалеть о .... много о чем.
Кстати подбирал такую компановку и товарищу, он мог себе позволить более и у него плазма 50 Панас и Блю Рей Панас. Так вот когда он поставил одинаковый юбилейный концерт Элтона на ДВД и БлюРее, то эффект от сравнения даже для меня был потрясный. Такое отличие по картинке. Целый порядок выше. Я правда не ожидал Но это только по картинке. Звук в принципе такой же.
Моя рекомендация компоненты и не спеша.
__________________
Laguna II Estate Lux Dinamique 1.9 dci 120 2005 продана, Kango II Privillege 1.5 dCi 105 2009
mik1956 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(С-Пб) Куплю Wi-Fi домашний и сумку для нетбука. Вов-ан Другое 1 05.04.2011 08:32
«Мосфильм» построил кинотеатр в интернете Тёмка Кино,музыка и т.п. 0 22.04.2010 10:12
Домашний австосервис! АльпинскиЙ Тюнинг 8 24.02.2010 17:00


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика