Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:49  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Аварийный режим работы двигателя

Описание проблемы и методы ее решения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.05.2010 в 12:43.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:27  Вверх  #1061
Веня
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Веня
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Москва-Белокуриха
Сообщений: 37
Имя: Вениамин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию сама газует..

сегодня утром завел машину-не заводил два дня...... сначала были высокие обороты-заглушил,вставил карту загорелась пила и сервис,попробовал завести,машина на педаль не реагировала и сама газовала,заглушил скинул акум...завелась нормально в обед все повторилось обороты не встают на место........мотор 1.6
Веня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 13:41  Вверх  #1062
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всю тему прочитал и так ничего и не понял.

В аварийный режим машина входит только из-за электрики? Т.е. плохих контактах в ЭБУ, дросселе и педали? (ну плюс релюшка).

Или аварийный режим может быть еще из-за подсоса воздуха например, или его недостатка? Или из-за плохой работы форсунок?

Сегодня просто утром завелся, когда стартер крутить перестал обороты были ~300-400, за пару секунд выровнялись до прогревочных, а еще через секунд пять машина провалилась в АР.

Думаю может АР из-за подсоса воздуха или еще из-за чего, раз включился именно после такой странной заводки.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:01  Вверх  #1063
А-лекс
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для А-лекс
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 12
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот и у меня таже конитель : при запуске в АР впадать стала, в процессе езды пока ОК. Хотя недавно автоэлектрики делали пропайку мозгов два раза, последний раз с донора брали детали (9000р.обошлась вся операция на мозг). Утверждая все дело в них, хотя у меня есть мнение, что может дело далеко не в мозгах изначально, а только следствие. Щас опять хочу начать проверку всего с самого начала у других спецов.
__________________
toyota corolla 1,5л.93г(универсал)продана. Laguna II Estate,2002, F4R, АКПП(DP0), 2,0 продана. Audi 80)))
А-лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:52  Вверх  #1064
ManSan
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Беларусь, п. Дружный
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Всю тему прочитал и так ничего и не понял.

В аварийный режим машина входит только из-за электрики? Т.е. плохих контактах в ЭБУ, дросселе и педали? (ну плюс релюшка).

Или аварийный режим может быть еще из-за подсоса воздуха например, или его недостатка? Или из-за плохой работы форсунок?

Сегодня просто утром завелся, когда стартер крутить перестал обороты были ~300-400, за пару секунд выровнялись до прогревочных, а еще через секунд пять машина провалилась в АР.

Думаю может АР из-за подсоса воздуха или еще из-за чего, раз включился именно после такой странной заводки.
Только из за электрики. Суть аварийного режима в том что бы водитель смог доехать куда нить (до сервиса) в случае нарушения в цепи: педаль газа - мозги - дроссельная заслонка, так как сдель нету прямого сообщения с помощью тросика между педалью газа и ДС.
ManSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:32  Вверх  #1065
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManSan Посмотреть сообщение
Только из за электрики. Суть аварийного режима в том что бы водитель смог доехать куда нить (до сервиса) в случае нарушения в цепи: педаль газа - мозги - дроссельная заслонка, так как сдель нету прямого сообщения с помощью тросика между педалью газа и ДС.
Странно тогда, что кому-то помогает замена неисправной катушки, например. И еще кто-то писал про болтающийся фазорегулятор, после закрепления которого АР тоже перестал выскакивать.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 02:21  Вверх  #1066
Killogik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Killogik
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Беларусь Новополоцк
Сообщений: 47
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добрый вечер лагуноводы! Давно не заходил на форум- всё проверял прошло или нет))))
Сейчас расскажу что мне помогло избавится от АР. Вначале меня мучал только один аварийный режим- летом на горячую не хотело размыкаться реле под капотом. Проехал,заглушил, а в следующий раз заводилось с АР и приходилось дёргать предохранитель. Диагносты у кого я был все пинали на дроссельную заслонку.( машина у меня 2001 года, но с Литвы мне её пригнали уже с металлической заслонкой, на корпусе 2008год выбит)- уже кто-то пытался лечиться. С этим аварийным режимом я проездил 2 лета просто передёргивая предохранитель. К концу второго лета появился ещё один тип АР 2500-3500 оборотов - выскакивал на ходу притом как при разгоне так и при равномерном движении. И плюс к этому двигатель иногда глох на холостых, где нить на выезде с поворота, или на светофоре((. Лето кончалось, а диагноста найти не мог, кому ни звонил у всех что то случалось, у кого-то оборудование сгорело у кого ещё что(наверное не хотели за лагуну браться. В общем пришла осень, а с ней ушли и мои АР. Осенью я поменял топливный насос, к слову насос был куплен ещё летом просто никак добраться не мог) Не знаю почему я решил что нужно менять насос, вроде где то читал что из-за него тоже может быть АР. В общем поменял, но так как на улице уже было прохладно разницы я никакой не ощутил. В этом году жара началась уже в начале мая было около 30, АР который мучал меня 2 года так и не выскочил до сих пор. а вот в движении продолжал выскакивать и глох двигатель на холдостых, иногда сразу после заводки. Но тут знакомый посоветовал поменять катушки зажигания, что я и сделал.На новых катушках двигатель работал ровнее, перестали проседать обороты, и перестал глохнуть на холостых. Аварийный режим тоже перестал выскакивать только иногда на табло загоралась "ошибка инжектора". И вот проехав около 500 км от замены катушек у меня пропали симптомы АР, может комп подстраивался под новые катушки, не знаю. С замены прошло чуть больше 2-ух месяцев- всё ок
Выходит что реле не размыкалось из-за какой то неисправности в топливном насосе, а на ходу -из-за неисправной катушки?
__________________
Laguna II 1.8 2001г. F4P "Privilege" BGOC :suicide:


Killogik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 02:15  Вверх  #1067
bigroom
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Brest
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

тебе повезло , я поменял 4 катушки и свечи, не помогло,

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
воопщем потскажите в чом проблема?
добравшись до мозгов под АКБ, пальцами можно достать до 4 фишки,нажимая на неё и услышал как шивелится залонка, и обороты подымаются опускаются, может ли быть проблема АР в плохих контактах мозгов

Последний раз редактировалось bigroom; 13.08.2013 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
bigroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:18  Вверх  #1068
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Учитывая что Рено - наука о контактах, думаю может...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:49  Вверх  #1069
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Лечение АР (в моем случае) происходит именно в чистке/обработке разъемов, раз в пол-года в год всплывал. Теперь весной/осенью профилактика: очистка/обработка разъемов, "сюрпризы" с электрикой пропали. Затраты: 30-40 минут и баллон чудо-жидкости (можно даже силиконовую смазку)
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:11  Вверх  #1070
bigroom
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Brest
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Воопщем достал аварийный режим, решиля поменять мозги нашол комплект со всем чем надо, но от автомата
Вопрос друзья какие конфигурации надо переписать со старых мозгов
двиг 1.8
bigroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:31  Вверх  #1071
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сегодня случилось это:suicide: Завел а она мне 4500 оборотов с ходу и держит, педаль газа не реагирует:suicide: Заглушил, завел еще раз, загорелся чек и сервис и тут я поплыл по сиденью ближе к педалям Собрался духом, заглушил, скинул - клемму, покурил, одел клемму, завел и вроде вот оно чудо, холостые обороты в норме, чек не горит но как-то тупит машинка и вроде подергивается немного Кто мне подскажет, что там нужно поменять или перебрать А вот еще, что!!!!! Когда разгоняюсь и выкл. передачу, просто качусь по дороге то обороты 1200-1300 и опускаются только при нажатии на педаль тормоза и остановке авто ( на светофоре ) а бывает и все нормально
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008

Последний раз редактировалось Andrey2003; 13.08.2013 в 16:35.
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:50  Вверх  #1072
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Собрался духом, заглушил, скинул - клемму, покурил, одел клемму
Можно не курить, если быстро, то настройки майфуна, часов и стеклоподъемников не сбрасываются, а АР пропадает

Начинай искать.....
Разъем ДЗ, потом компа (под АКБ), чистка ДЗ, замена катушек, замена ДЗ, пропайка/замена компа
:grin:
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:11  Вверх  #1073
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Можно не курить, если быстро, то настройки майфуна, часов и стеклоподъемников не сбрасываются, а АР пропадает

Начинай искать.....
Разъем ДЗ, потом компа (под АКБ), чистка ДЗ, замена катушек, замена ДЗ, пропайка/замена компа
:grin:
Про катушки, я чтоб исключить одну из них начал обматывать изо. лентой и смотреть результат. есть у меня подозрения на две катушки, но своими мозгами не могу найти смысл между катушками ( а это троение и потряхивание ДВС ) и оборотами 4500. Я больше грешу на заслонку ( той осенью чистил и менял прокладки обе ) или педаль. Проблема та в том, что у нас в салоне Рено сидят дауны я это говорю так как любой их ответ состоит из слов; а может это, а может то, может поменяем? и все такое. мой им ответ тоже прост: может и поменяем ток за твой счет. Я читал, что пишет Дима Смоленский и так то все понял, но у меня реально нет времени возиться самому, а отдать машину и показать то, что тут написано для проверки, боюсь быть посланным куда-то
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:37  Вверх  #1074
andrey243522
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Б-Исток
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

всем доброго времени суток! подскажите кто знает . случилась такая история . поехал на юга и двигатель начал переходить в АР при нажатии на педаль газа. причем это происходит не сразу плавно нажимаю вроде едет . но такое чувство что бензин заканчивается. то резко поедет то тормозит . а в итоге АР . уже и бензонасос почистил с фильтром и свечи по дороге поменял . заехал к оффициалам в волгоград сказали дроссельная заслонка . поставил новую все осталось на своем месте . даже холостой ход пропал. уже не знаю что делать .
andrey243522 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:15  Вверх  #1075
Ribachok
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey243522 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! подскажите кто знает . случилась такая история . поехал на юга и двигатель начал переходить в АР при нажатии на педаль газа. причем это происходит не сразу плавно нажимаю вроде едет . но такое чувство что бензин заканчивается. то резко поедет то тормозит . а в итоге АР . уже и бензонасос почистил с фильтром и свечи по дороге поменял . заехал к оффициалам в волгоград сказали дроссельная заслонка . поставил новую все осталось на своем месте . даже холостой ход пропал. уже не знаю что делать .
Привет. По моему всё идёт от датчика MAF. Если он глючит, то так и будет происходить. У меня на малых скоростях всё происходит нормально. А при длительной езде или при езде с нагрузкой (например в гору) тоже приходит АР. В итоге было 2 ошибки: ЕГР и MAF. ЕГР я заглушил физически, остался только MAF. Но он дороговат (240$) вот и тяну, а то китай не хочется брать типа такого: http://www.ebay.com/itm/250976813998...84.m1438.l2649
__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана
Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться.
Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!
Ribachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:40  Вверх  #1076
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Можно не курить, если быстро, то настройки майфуна, часов и стеклоподъемников не сбрасываются, а АР пропадает

Начинай искать.....
Разъем ДЗ, потом компа (под АКБ), чистка ДЗ, замена катушек, замена ДЗ, пропайка/замена компа
:grin:
У меня АР не пропадает если быстро клему снять-одеть.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:31  Вверх  #1077
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Это тупик

И так Чистка Д.З. Замена свечей, почистил контакты ЭБУ + вообще всех датчиков. Результат: Улучшение в динамике, заработал климат контроль ( начал холодить, до этого была мозго-ломка, давление в системе было и хлагент был но не холодило ) , чистка контактов клапана на нижней трубке системы ГУРа привела к улучшению вращения рулем ( клапан подтекает ) ДВС не потряхивает, пуск ДВС стал легче ( с половины оборота ) А теперь о минусах Появился не устойчивый холостой ход Разбег холостых оборотов от 800 до 1700 от 1000 до 1700 при условии когда машина едет накатом , холостой ход начал реагировать на педаль тормоза
А теперь совсем о грустном я зашел в тупик, что мне делать дальше???????
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008

Последний раз редактировалось Andrey2003; 25.08.2013 в 09:14.
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:23  Вверх  #1078
medov-vv
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для medov-vv
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Воронежская обл. г. Лиски
Сообщений: 39
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль Парни а у вас черный дым валит из глушителя при АР

просто у меня сегодня случился АР:alcoholic: первый раз за 2 года вождения лагуны все примочки результата не дали АР как горел так и горит+ещё и АКПП горит в аварии даже не заводя машину. заводиться плохо но если завелась то валит дым чёрный как от паровоза (парни выручайте жене рожать скоро а я без тачки)
medov-vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:56  Вверх  #1079
dreugene
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 13
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
И так Чистка Д.З. Замена свечей, почистил контакты ЭБУ + вообще всех датчиков. Результат: Улучшение в динамике, заработал климат контроль ( начал холодить, до этого была мозго-ломка, давление в системе было и хлагент был но не холодило ) , чистка контактов клапана на нижней трубке системы ГУРа привела к улучшению вращения рулем ( клапан подтекает ) ДВС не потряхивает, пуск ДВС стал легче ( с половины оборота ) А теперь о минусах Появился не устойчивый холостой ход Разбег холостых оборотов от 800 до 1700 от 1000 до 1700 при условии когда машина едет накатом , холостой ход начал реагировать на педаль тормоза
А теперь совсем о грустном я зашел в тупик, что мне делать дальше???????
Не исключен подсос воздуха в коллектор из вакуумного усилителя тормозов (мембрана прохудилась) когда на тормоз нажимаешь, воздух поступает в вакуумную половину и далее в коллектор.
dreugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 11:29  Вверх  #1080
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreugene Посмотреть сообщение
Не исключен подсос воздуха в коллектор из вакуумного усилителя тормозов (мембрана прохудилась) когда на тормоз нажимаешь, воздух поступает в вакуумную половину и далее в коллектор.
Только вакуумник проверку проходит:dntknw: Накачал педалью вакуумник, так чтоб педаль как камень была, завел и педаль провалилась как и положено ей отрабатывать :dntknw: Вопрос только, что может клапан мозги пудрить, но это один случай на миллион :grin: Дело то в том что когда еду накатом, а обороты х.х. прыгают до 1700 то они начинают падать при торможении и остановке и уходят в нормальный режим
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна3 после аварийный синдром Skli Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 8 29.05.2011 17:31
Бесшумный режим сигнализации ozz Сигнализация 1 24.05.2011 22:29
Передний стеклоочиститель, режим работы Smalenski Электрооборудование 25 26.10.2010 02:36
Snow режим s0yer Трансмиссия 14 09.07.2010 18:19


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика