Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 08:36  Вверх  #1
Димыч46
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Курск
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Помогите найти истину по расходу масла!

Здравствуйте товарищи, коллеги да и собратья! На моей лагуне 3 с каждым ТО да и с пробегом стал увеличиваться расход масла! Сначала я думал, что это именно из-за масла и виновата в этом разрекламированная в нашем городе сеть СТО"бесплатной замены масла". Масла просто высасывали, заливали свежак из бочки ELF EVOLUTION. После первого же завода оно становилось чернейшим но в первый раз от замены до замены съездил. После второго ТО долил литр на 10 000км, после следующего ТО — два, после четвертого -3. Психанул и стал менять масло сам, промыл движок, сменил ELF на Хаволайн и эффект стал еще хуже.Могу сказать больше она стала его жрать, прошу прошения за лексикон! Сейчас это 1 литр на 1000км! Что происходит вообще не пойму не дымит, хотя конечно бывает, но черным, под нагрузкой да и в эти моменты, вернее перед ними машина начинает тупить, дашь газу продымит и дальше полетела спокойно! нигде не льет, выхлопная только с сажей без масла, турбина, вернее её верхняя часть запотевшая, да и резиновый патрубок от турбины к интеркуллеру мокрый. Но это же не 8-9 литров масла от замены до замены! На наших форумах конкретики нет. Кто говорит турбе хана, кто говорит что кольца залегли! Пробег по КЛИПу 160000км. Егр заглушен программно и механически. Стоит прокладка. С чего начать даже не знаю.Не хочется лезть в крайность! Машинка летает, все в норме, расход по зиме 7,5 в городе при спокойной езде. Масленой капели нигде нет! Но расход на ЕЛЬФе, ХАВОЛАЙНе, ТОТАЛе одинаково большой. Сажевика нет, поэтому лью 5W40. Подскажите советом, опытом или ссылками!
Димыч46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:09  Вверх  #2
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

во-первых - какой мотор?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:24  Вверх  #3
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ну судя по всему 1.5д
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:32  Вверх  #4
Dixon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dixon
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 541
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от punisher47 Посмотреть сообщение
ну судя по всему 1.5д
K9K 780 у него:)
__________________
laguna 2ph1 1.8 Dynamique
Dixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:20  Вверх  #5
Lagunavod48
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В интеркулере его ищи
__________________
Laguna lll 1,5 dCi Black Edition K9K 782 110 л.с Удалил FAP.Заглушен ЕГР.Чип=140л.с.
Lagunavod48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:59  Вверх  #6
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У меня похожая фигня. 5 к км откатаю на новом масле, уровень нормально держится и потом как начинает жрать масло. В последний раз так дымить сильно стала, на стыках выхлопа потеет маслом. Поменял масло и все, уже 1500 км откатал, масло не ушло и не дымит.

Часть масла уходит в турбину и сгорает в моторе из-за вентиляции картерных газов. А вот вторая часть наверно через втулку турбины. Я так думаю.

Заливаю 5-40, лил мобил, yacco, сейчас залил eurol. Наверно ресурс масла сильно падает и начинается его жер.

Хорошо что выризал сажевик и катализатор, а то уже давно встал бы где
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:40  Вверх  #7
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

на моторе с турбиной первым делом надо определится проблемма в турбине или в самом моторе, но даже эта несложная операция вводит подавляющее число людей в ступор, а проделат надо следующее: отсоединить нагнетающий патрубок от турбины и погазовать подставив тряпку вот так: https://www.youtube.com/watch?v=8qHXSFFEjEs если будет много масла то проблемма в турбине, если нет то в моторе.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:15  Вверх  #8
георгиус
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: RB
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Наверное маслонасос подвёл.
__________________
Thistyi
георгиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:26  Вверх  #9
Евген555
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч46 Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи, коллеги да и собратья! На моей лагуне 3 с каждым ТО да и с пробегом стал увеличиваться расход масла! Сначала я думал, что это именно из-за масла и виновата в этом разрекламированная в нашем городе сеть СТО"бесплатной замены масла". Масла просто высасывали, заливали свежак из бочки ELF EVOLUTION. После первого же завода оно становилось чернейшим но в первый раз от замены до замены съездил. После второго ТО долил литр на 10 000км, после следующего ТО — два, после четвертого -3. Психанул и стал менять масло сам, промыл движок, сменил ELF на Хаволайн и эффект стал еще хуже.Могу сказать больше она стала его жрать, прошу прошения за лексикон! Сейчас это 1 литр на 1000км! Что происходит вообще не пойму не дымит, хотя конечно бывает, но черным, под нагрузкой да и в эти моменты, вернее перед ними машина начинает тупить, дашь газу продымит и дальше полетела спокойно! нигде не льет, выхлопная только с сажей без масла, турбина, вернее её верхняя часть запотевшая, да и резиновый патрубок от турбины к интеркуллеру мокрый. Но это же не 8-9 литров масла от замены до замены! На наших форумах конкретики нет. Кто говорит турбе хана, кто говорит что кольца залегли! Пробег по КЛИПу 160000км. Егр заглушен программно и механически. Стоит прокладка. С чего начать даже не знаю.Не хочется лезть в крайность! Машинка летает, все в норме, расход по зиме 7,5 в городе при спокойной езде. Масленой капели нигде нет! Но расход на ЕЛЬФе, ХАВОЛАЙНе, ТОТАЛе одинаково большой. Сажевика нет, поэтому лью 5W40. Подскажите советом, опытом или ссылками!

почитатй, может поможет, вот этот тред http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...49#post1101049
Евген555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите найти кольца на f5r 700 rak 43 Двигатель 8 24.07.2015 13:50
Помогите найти выход AUX Кузмич Электрооборудование 6 04.06.2013 22:16
Помогите найти + Путешественник 33 rus Электрооборудование 4 01.06.2011 08:58
Помогите найти maksi Москва 9 20.01.2010 23:29


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика