Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 03:36  Вверх  #1
Triniti
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Автомобиль: Нет авто
Смущение Ребята помогите! На что стоит обратить внимание при покупке Лагуны 3 универсал.

Всем доброго времени суток. Очень давно присмотрелась к Лагуне Грандтур в комплектации Блек Эдишен подержанная из Европы, но при покупке конкретно на что стоит обратить внимание ( больные моменты Лагуны), из какой страны лучше брать Франция, Германия ...
Triniti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:44  Вверх  #2
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Привет! Недавно занимался этим. Пообщался с ребятами- перегонами, получается так:в Герм., благодаря автобанам без огранич. скорости, нередко хорошо дают прикурить движкам, при состоянии кузова зер гуд., а потом возникают проблемы типа двигатель ест масло,и т. д. и рассуждения о "свежести" солярки и масла. Т.е. хорошая диагн. двигателя. Во Франции с двиг. считается, что обстоит лучше, но там почти все машины идут с подкрашенными бамперами, как минимум, т.е. хорошо обдирают лак и краску. Нужно убедиться, что все кузовные части родные и за этим не стоит аварии и мейд ин Польша или Прибалтика. Опытные советуют покупать с небольшими космет. дефектами, что снижает хорошо цену, а у нас можно сделать за коп. Я купил машину с аукциона, лизинговую, француженку. Если предложат недорогое авто с небольшим пробегом и разговорами про дедушку, который ездил тоько по выходным в церковь, а вы не тёртый калач, то идите к другому продавцу. Как можно больше инфы по свому авто.Это общие подходы, Удачной охоты!
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:31  Вверх  #3
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triniti Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Очень давно присмотрелась к Лагуне Грандтур в комплектации Блек Эдишен подержанная из Европы, но при покупке конкретно на что стоит обратить внимание ( больные моменты Лагуны), из какой страны лучше брать Франция, Германия ...
Недавно уже была подобная тема в этой ветке. И там был один хороший совет-способ проверить автомобиль, которым я тоже кстати пользовался когда искал свои лагуны (двойку и тройку). Попросите вин автомобиля и по нему у любого дилера узнаете всю историю машины (так как у рено, не важно какая страна была первая в эксплуатации, единая база). Кстати я сейчас приглядываю Колеос и недавно наткнулся на три "хороших" варианта из Европы в хорошем состоянии и со смешными проьбегами (60-80 тысяч). У двух по почте попросил вин, честно написав в сообщении что в целях проверки по вину. Обоим написал, что если все хорошо сразу же перезвоню и приеду смотреть, так как оба были из соседних областей и ехать за 200-300 км, чтобы посмотреть вин, не с руки. От одного по почте поступил ответ - пошел на х**, слишком умный. Второй вообще не ответил. Третьему позвонил и на вопрос про вин, тоже услышал - пошел на х**. Вот такие они "честные и добрые" перекупы, которые только для тебя пригнали отличный аппарат и продает его себе в убыток. Если видят что покупатель не лох, сразу посылают.
А насчет проверки у дилера, элементарно, познакомься с менеджером, дай 1000 рублей и он тебе потом даже по телефону расскажет всю историю, так как для него это вопрос 1 минуты.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:31  Вверх  #4
rezet
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rezet
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Ногинск
Сообщений: 84
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ищи машину из германии, чехии, на крайний случай голандии.
из франции и италии все машины ушатаны, сам себе выбирал осенью 2013 лагуну 3, пересмотрел все машины что были в Москве, реально с живым салоном и ходовой/двигателем только из этих стран
rezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:43  Вверх  #5
ANLADUZHIN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Сергиев Посад (МО)- Нерехта(Костромская обл.)
Сообщений: 859
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да ладно наговаривать то....
Мне пригоняли из Италии, дак авто в оФигенном состоянии, что внутри, что снаружи, что тех-состояние
__________________
Renault Laguna II PhI GT 1,8 АКПП 2002г.в. регион 44RUS - продано.
Renault Laguna III PhI Grandtour 2.0 DCI АКПП 2008г.в. - продано.
ANLADUZHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:54  Вверх  #6
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У нас в Краснод. крае по вин пробивают дилеры только рено из России, (может это для Москвы и Питера?).
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:59  Вверх  #7
Nike39rus
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezet Посмотреть сообщение
ищи машину из германии, чехии, на крайний случай голандии.
из франции и италии все машины ушатаны, сам себе выбирал осенью 2013 лагуну 3, пересмотрел все машины что были в Москве, реально с живым салоном и ходовой/двигателем только из этих стран
Как бы за 3т.р. можно написать любую страну вывоза в птс (при растаможке на границе).
Нет разницы из какой страны авто, тут все сугубо индивидуально.
Проверять по вин, и смотреть общее состояние авто, что бы все устраивало.
Удачи в покупке.

Последний раз редактировалось Nike39rus; 02.02.2014 в 22:01.
Nike39rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:56  Вверх  #8
ANLADUZHIN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Сергиев Посад (МО)- Нерехта(Костромская обл.)
Сообщений: 859
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike39rus Посмотреть сообщение
Как бы за 3т.р. можно написать любую страну вывоза в птс (при растаможке на границе).
Нет разницы из какой страны авто, тут все сугубо индивидуально.
Проверять по вин, и смотреть общее состояние авто, что бы все устраивало.
Удачи в покупке.
Согласен
__________________
Renault Laguna II PhI GT 1,8 АКПП 2002г.в. регион 44RUS - продано.
Renault Laguna III PhI Grandtour 2.0 DCI АКПП 2008г.в. - продано.
ANLADUZHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 03:39  Вверх  #9
rezet
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rezet
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Ногинск
Сообщений: 84
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike39rus Посмотреть сообщение
Нет разницы из какой страны авто, тут все сугубо индивидуально.
"каждый сам кузнец своего счастья"
человек спросил, я ответил, а по поводу попалась хорошая машина из италии, поздравляю, в основном там они все задрочены, т.к. итальяшки и лягушатники машины не берегут, если есть сомнения авто.ру в помощь съезди ради интереса посмотри машины немецко/чешские и итальянско/французские, сразу все вопросы отпадут

и это написать можно и Х...( все что угодно), но если все такие умные, то по vin у дилера можно посмотреть ее пробег и в какой стране она обслуживалась и будет понятно, откуда машина, да еще можно посмотреть ремонтировалась она по страховке или нет=битая или нет(хотя бы официально)

Последний раз редактировалось rezet; 03.02.2014 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
rezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:43  Вверх  #10
Nike39rus
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezet Посмотреть сообщение
"каждый сам кузнец своего счастья"
человек спросил, я ответил, а по поводу попалась хорошая машина из италии, поздравляю, в основном там они все задрочены, т.к. итальяшки и лягушатники машины не берегут, если есть сомнения авто.ру в помощь съезди ради интереса посмотри машины немецко/чешские и итальянско/французские, сразу все вопросы отпадут

и это написать можно и Х...( все что угодно), но если все такие умные, то по vin у дилера можно посмотреть ее пробег и в какой стране она обслуживалась и будет понятно, откуда машина, да еще можно посмотреть ремонтировалась она по страховке или нет=битая или нет(хотя бы официально)
Ох уж эти диванные аналитики. Ты много пригнал машин (лично)?
Я хоть этим и не занимаюсь профессионально, но в силу местоположения Калининградской области, пригоняю себе машины сам, плюс друзьям.
И немцы, не такие уж и зайки, и не сдувают они пыль со своих машин. А гоняют в хвост и гриву.
Да и вообще, добрая часть машин в большую Россию, покупается в Литве у перекупщиков. Которые выгребают хлам со всей Европы. Подделываю на скорую руку и на рынок.
У нас, по вину машины пробивают единицы, этим и пользуются перекупщики. История ZLIDEN показательна. А в птс или на одометре, можно поставить любые значения.
Nike39rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:08  Вверх  #11
rezet
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rezet
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Ногинск
Сообщений: 84
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike39rus Посмотреть сообщение
Ох уж эти диванные аналитики. Ты много пригнал машин (лично)?
Я хоть этим и не занимаюсь профессионально, но в силу местоположения Калининградской области, пригоняю себе машины сам, плюс друзьям.
И немцы, не такие уж и зайки, и не сдувают они пыль со своих машин. А гоняют в хвост и гриву.
Да и вообще, добрая часть машин в большую Россию, покупается в Литве у перекупщиков. Которые выгребают хлам со всей Европы. Подделываю на скорую руку и на рынок.
У нас, по вину машины пробивают единицы, этим и пользуются перекупщики. История ZLIDEN показательна. А в птс или на одометре, можно поставить любые значения.
мы лично не знакомы, так что насчет диванных аналитиков, выражайся скромнее, то что ты живешь в калининграде ничего не значит...

я лично не пригнал ни одной машины, но в покупке/продаже в том числе свежепригнанных авто уже года с 2000, в том числе ремонт, оценка и подбор автомобилей, это можно сказать одна из моих профессий, а то что документы можно подделать и пробег скрутить-это не для кого не секрет, машины всякие бывают-нужно смотреть и выбирать, а не набрасываться на первый попавшийся отполированный и намытый вариант, нужно сопоставлять все факторы и если говорить о рено лагуна/меган то германия/чехия предпочтительней, по крайней мере в москве, тк машины из франции и италии которые привозят в москву перекупы, особенно которые живут в брянске/смоленске это откровенный автохлам, в москве я вообще нашел только 2-х человек(перегонщиков) у которых нормальные машины и которые соглашаются на любые проверки, в том числе у оф.дилеров
rezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:24  Вверх  #12
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezet Посмотреть сообщение
... посмотри машины немецко/чешские и итальянско/французские...
Не будь столь категоричным.Я немного жил в Германии и уже давненько живу в Италии,посему с уверенностью скажу,что ушатанную найдёшь и там и там,ровно как и хорошую.Как уже было сказано,тут всё сугубо индивидуально.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:28  Вверх  #13
rezet
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rezet
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Ногинск
Сообщений: 84
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я про рынок в москве писал, здесь все так , конечно бывают исключения.
У меня раньше никогда не было рено, вот решил попробывать, изучил рынок москвы и подмосковья, а также братьев наших меньших( смоленские и брянские перегонщики), здесь ситуация такая как я описал в 99%, раньше когда я занимался немецкими машинами: бмв, мерседес, ауди, волькс и даже опель, все машины из италии и франции всегда были автохламом, с рено возможно по другому, тк можно у официалов хоть пробег узнать.
Я больше спорить не хочу, у каждого свое мнение, но мой совет для ТС - это быть хладнокровным при выборе авто, проверять по vin у официалов, кузов тоже проверить хотя бы толщиномером, в идеале заказать полную диагностику, и хорошую машину дешево не отдадут, я бы сказал что живые трехлетки от 500 тр с мотором 1,5 дизель, и сразу после покупки посоветовал бы поменять масло и все фильтра+ вкладыши шатунные

Последний раз редактировалось rezet; 03.02.2014 в 20:30.
rezet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 03:11  Вверх  #14
Triniti
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Автомобиль: Нет авто
Радость

Огромное спасибо за все советы в особенности по поводу vin обязательно воспользуюсь при покупке. Наличной всего 470 и вроде как пригленулись несколько по объявлениям, но очень страшно ошибиться. Я за рулем 11 лет без оварий никогда не доверила машину никому. Вышла замуж,вписала в страховку, муж год назад поехал на работу в первые морозы и догнал джип с фаркопом,морда в смятку. Была Шевроле Лачетти хечбек покупала в кредит за 730 плюс проценты за кредит за 5 лет. Через 5 лет получила Птс через месяц овария, продала за 115 в битом состоянии из-за тогдашнего финансового положения. Год без колес схожу сума. Я просто к тому что даже ваш спор подсказал хорошие вопросы продавцам. Не в обиду я тоже слышала что во Франции машины паркуются вплотную к задней машине а чтобы выехать задают назад и поэтому бамперы у них всегда коцаные. В Москве тожеприсматрела несколько если в Питере не найду поеду в Москоу сити.
Triniti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 02:07  Вверх  #15
Triniti
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Я купила Лагуну. 1.5 ТД 2010 за 525. Вызывала диагностика проверил всю, меняное только лобовое стекло все остальное радное. Вчера заезжала в сервис меняла масло у нее задняя балка даже блястящяя все резиночки на подвеске тоже как новые короче тфу,тфу,тфу мне повезло. А приехала смотреть другую мониторила объявления та тоже вся на фарше. Начитавшись об отзывах про 1.5 таксишки конечно первым делом заглянула в салон сиденья там тряпка, а на водительском сиденье такое ощущение что водитель сидел ел шаверму и она у него капала, капала короче салон в усмерть убитый стертый руль практически до дыр. Попыталась открыть лючок он сюит не остался у меня в руках. Когда приехал диогност я уже и без его профессионального взгляда понимала что машина автохлам. Что сказал диагностик. Там где стоит лючок были хорошо притерты заднее крыло и дверь- толстый слой шпаклевки. С другой стороны были поцарапаны обе двери, все стекла разных годов. А когда он вытащил щуп и накрыл рукой масленную горловину и попросил газонуть - сизый дым и перчатка вся в масле со стружкой ***** поршневой скоро скоро капиталка. И год у нее не 10 а 09.Вот ссылка на этот чудо автомобиль:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54016194-389c.html
А я взяла похоже вот такую.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55519956-a8b537.html
Triniti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 02:38  Вверх  #16
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поздравляю!Как говарится:"Ни гвоздя ни жезла".
зы.Мужу машину не давай
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:30  Вверх  #17
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Поздравляю! Я заказал книгу по л3 на автолитература.ру, если надо.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:42  Вверх  #18
Dantez
Новичок
 
Аватар для Dantez
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: VN
Сообщений: 6
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Здравствуйте многоуважаемые форумчане)! Не стал плодить новую тему, но собственно вот каков вопрос: какова реальная цена на л3 сарай, не старше 5 лет, двигло1,5 дизель? И вообще лучше здесь искать или не пожалеть бабла, дать перегону и пусть ищет авто в Европе ? Заранее спасибо всем ответившим!
Dantez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:59  Вверх  #19
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вряд ли перегон будет честен, это его бизнес, бабло отполовинит, привезет среднеушатанный экземпляр по соответствующей цене. Имхо конечно.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:45  Вверх  #20
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

С другой стороны, если искать в интернете, перегонщикам портить себе репутацию тож не очень охота. Вы пишете ему требования он вам ищет, согласно вашим деньгам.
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 бензин на Л3, на что обратить внимание alexmsp Laguna III (2007 - н.в.) 26 24.07.2015 14:22
Выбор подержанного Reno Laguna 3(на что стоит обращать внимание) Николай164 Автомобиль 1 12.06.2012 09:33
Что и как нужно проверять при покупке Лагуны _vasili Laguna II (2001-2007) 36 22.11.2011 17:37
Покупка лагуны, на что обратить внимание? RedVik Laguna III (2007 - н.в.) 3 03.11.2011 11:25
На что обращать внимание при покупке? Pups_39 Laguna II (2001-2007) 2 14.06.2010 14:15


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика