Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 14:05  Вверх  #1
Vadim Green
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vadim Green
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 84
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Стуканул движок на 36000 км. Лагуна 3, 2л, турбодизель.

У меня провернулся вкладыш в движке. Лагуна 3 турбо- дизель. Пробег 36000 км. Лил дизель только с Лукойла и с Газпромнефти.
Поломка страшная: 500 км от Челябинска, Уральские горы, металлический скрежет под капотом на полном ходу. Мобильная связь не берет. Ужас, который ни кому не советую испытать. Остановился, открыл капот, заглушил движок, проверил масло, все ОК, на панели ни одна красная лампа ни о чем не сигнализирует, как будто все в порядке. Завел опять движок, скрежет. Но надо ехать хотя бы до места, где есть связь. Поднялся в подъем, спустился с него и... движок глохнет, больше не заводится. Связи так и нет. Ловлю попутную машину, цепляю свою Лагуну и тащу ее до первого населенного пункта - это километров 10. Ура- там есть связь. Звоню в Рено-ассист, чтобы вызвать эвакуатор. Говорят, что готовы бесплатно притащить машину, но только в пределах 200 км от места поломки, а дальше за свой счет не смотря на то, что машина на гарантии. Соглашаюсь, чтобы дотащили до Магнитогорска.... В Магнитогорском Рено-центре, мне сообщают, что ни чего не понимают в ремонте дизельных движков и советуют тащить дальше, в Челябинск, за свой счет. Менеджер по гарантии в Магнитогорске говорит "через губу", торопится домой, оно и понятно - 9 мая, 17.00, хотя рабочее время в Рено центре заканчивается в 19.00. Прошу его написать мне бумажку с подписью и печатью, что меня не могут отремонтировать и отправляют в Челябинск. Ответ-... у меня нет полномочий писать письма и ставить печати, где покупали авто? В Челябинске? У нас нет Вам автомобилей на подмену... Снимаю диалог с ним на видео моего мобильного телефона, вдруг потом понадобится что-нибудь доказывать. Ловлю эвакуатор и тащу за свой счет (12000 руб) автомобиль в Челябинск. Прибываю в Челябинск в 23.30 ночи, ставлю авто на стоянке в Рено- центре в Челябинске. Сутра 10-го мая сдаю его в ремонт.
В Челябинске разговаривают совсем по-другому, сразу предлагают на замену автомобиль- Логан- ну да ладно. К вечеру сообщают диагноз - в масле металлическая крошка, провернулся вкладыш. Ужас! Ушам своим не верю! Разве такое возможно с современным двигателем на 36000 км пробега!?...Далее говорят, чтобы я готовился к длительному ожиданию и ремонту. Фотографируют разобранный движок и отправляют в Москву "для согласования". Коммерческий директор Рено-центра в Челябинске говорит, что сейчас важно понять отчего эта поломка, гарантийный это случай или нет, все это будут решать в Москве.
Надо сказать, что Лагуна 3, это мой второй автомобиль Рено. До этого я 4 года проездил на Сценике, практически без единой поломки. После чего был уверен, что Рено - отличная машина, хотя друзья надо мной всегда подсмеивались, относительно этого моего мнения. Даже и не знаю что думать дальше. Может мне просто не повезло? А может друзья правы?
Не хотел так долго и много писать, но, вот как-то получилось, даже сам не заметил.
Ребята, подскажите как правильно вести себя в таких случаях с официалами. Как увеличить вероятность того, чтобы поломка была признана гарантийной?
Vadim Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:52  Вверх  #2
RMR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RMR
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 609
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Green Посмотреть сообщение
Надо сказать, что Лагуна 3, это мой второй автомобиль Рено. До этого я 4 года проездил на Сценике, практически без единой поломки. После чего был уверен, что Рено - отличная машина, хотя друзья надо мной всегда подсмеивались, относительно этого моего мнения. Даже и не знаю что думать дальше. Может мне просто не повезло? А может друзья правы?
Не хотел так долго и много писать, но, вот как-то получилось, даже сам не заметил.
Ребята, подскажите как правильно вести себя в таких случаях с официалами. Как увеличить вероятность того, чтобы поломка была признана гарантийной?
По официалам не подскажу, а вот друзей слушать--не советую. Есть и у меня такие дружки. Один из них лагуну за машину не считает, за всю жизнь ни на чем не поездив, кроме своей ржавой десятки 1998 года выпуска. Просто тебе не повезло! Ситуация, на мой взгляд, из ряда вон выходящая.
__________________
Чоорный Флюенс 2,0 CVT expression
RMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:53  Вверх  #3
alod
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Было что-то похожее
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21751

И в какой-то теме проскакивала история про провёрнутый вкладыш на X-Trail-е с таким-же движком.

Вот, нашёл
http://lagunaclub.ru/forum/showpost....&postcount=402

и ещё один X-Trail
http://ploughlike-elk.livejournal.com/101196.html
http://ploughlike-elk.livejournal.com/101972.html
http://ploughlike-elk.livejournal.com/102415.html
__________________
KIA Sorento XM FL, Comfort 2.4 бензин 6AT, 4WD

Последний раз редактировалось alod; 15.05.2011 в 15:48.
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:19  Вверх  #4
Vadim Green
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vadim Green
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 84
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо всем! Почитал, буду ждать решения ОД, и надо будет съездить к ним и зафиксировать, что я за свой счет привез машину, чтобы, в случае чего их мне вернули.
Vadim Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:44  Вверх  #5
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сочувствую...но помочь не могу.
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан
Andry78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:04  Вверх  #6
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Green Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Почитал, буду ждать решения ОД, и надо будет съездить к ним и зафиксировать, что я за свой счет привез машину, чтобы, в случае чего их мне вернули.
О том что вернут очень маленькая вероятность! Надо было попробовать отказ о ремонте взять в Магнитогорске.

Не повезло...:suicide:
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:17  Вверх  #7
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

За транспортировку деньги вернут врятли, мотор мне кажеться просто обязаны сделать по гарантии, а что касается тех кто про рено не лестно отзывается, это чаще всего те люди которые никогда не были владельцами машин данной марки. А го:censored:на и у других марок хватает.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:47  Вверх  #8
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!

Неприятное известие. Хоть бы причину этого кто назвал - из-за чего проворачивает вкладыши? Масло? Брак? Учитывая что происходит всё на небольших пробегах больше похоже на косяк сборки или брак материала.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:33  Вверх  #9
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Green Посмотреть сообщение
У меня провернулся вкладыш в движке. Ребята, подскажите как правильно вести себя в таких случаях с официалами. Как увеличить вероятность того, чтобы поломка была признана гарантийной?
Сомнений нет, случай будет признан гарантийным! Ты все ТО проходил, - каки могут быть сомнения? Напрягает некая закономерность, 3 -ий или 4 -ый случай с DCI М9R 809!!!!, и это только прочитанные мной истории на форуме.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:28  Вверх  #10
Vadim Green
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vadim Green
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 84
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да, я проходил все ТО у ОД, регулярно, планово, словом все было нормально с ТО. Машина служила хорошо: отличный расход топлива, масло не ела, всегда заводилась- проблем ни каких, сигналов- предвестников будущей поломки - ни каких. Мотор работал чисто, как часы... и вдруг! Гром среди ясного неба!...

Последний раз редактировалось Vadim Green; 16.05.2011 в 15:34.
Vadim Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:45  Вверх  #11
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksvk Посмотреть сообщение
О том что вернут очень маленькая вероятность! Надо было попробовать отказ о ремонте взять в Магнитогорске.

Не повезло...:suicide:
В суд после ремонта. А там уж как судья решит.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:03  Вверх  #12
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
В суд после ремонта. А там уж как судья решит.
+1. Если случай гарантийный обязаны возместить затраты им вызванные.

Определенная тенденция с данной поломкой явно прослеживается.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:09  Вверх  #13
Andry78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Andry78
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 207
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По хорошему отзыв бы сделать. Брак бывает у очень именитых производителей и известных брендов. Подводят поставщики иногда, например коленвалов...Честно, сам засматривался на дизельный Х-Тrail. :suicide:
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0
Renault Laguna II Authentique 1.6
Renault Megane Privilege 2.0 - продан
Andry78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:36  Вверх  #14
igrek
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1,330
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

сочуствую теоретически можно требовать замены машины тока их не поставляют в россию насколько я знаю или возврат денег особо если не уложатся в сроки по закону отведенные на ремонт
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:04  Вверх  #15
Vadim Green
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vadim Green
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 84
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Друзья, сегодня заходил и видел свою машину в зоне ремонта- сердце кровью обливается. Весь движок разобран, полностью весь: поршни, коленвал, всякая другая дребедень.... Я в шоке.
Завтра мне скажут о том как и что движется с ремонтом, что решили делать дальше.

Последний раз редактировалось Vadim Green; 17.05.2011 в 20:52.
Vadim Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:59  Вверх  #16
Anton F
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Anton F
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Это ж нормально - жизнь идет, зато как радоваться будешь, когда он заурчит, замурлычет, запоет после ремонта :-)
__________________
Москвич-2140 - ВАЗ-2109 - ВАЗ21213 - Renault Logan 1.4 - Irbis ZR (Скутер сыну) - Renault Laguna III 2.0 DCi - ...

Ни жезла, ни гвоздя !
Anton F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:23  Вверх  #17
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Andry78 Посмотреть сообщение
Подводят поставщики иногда, например коленвалов...
А тут всё похоже на косяк с вкладышами. Вот лотерея - кому досталась партия бракованных вкладышей? Вот вам и совместный мотор с ипонцами. На форуме Колеоса читал возмущения, что лучше бы Реношники послали этот Ниссан подальше, т.к. все болячки Х-Трэила по наследству достались и Колеосу. Начиная от глюков датчика уровня топлива и заканчивая хрюками вариатора.
Но похоже и Лагунам тоже ипонцы поднакакали, хотя не факт.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:05  Вверх  #18
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию кмк

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
...А тут всё похоже на косяк с вкладышами. Вот лотерея - кому досталась партия бракованных вкладышей? Вот вам и совместный мотор с ипонцами. ...что лучше бы Реношники послали этот Ниссан подальше, т.к. все болячки Х-Трэила по наследству достались и Колеосу. Начиная от глюков датчика уровня топлива и заканчивая хрюками вариатора.
Но похоже и Лагунам тоже ипонцы поднакакали, хотя не факт.
"Прослабили" затяжку шатунов, вот и "привет"...
Или высоконагруженные узкие шейки для снижения потерь на трение, чуть давление упало, вкладыш "прилип", а замки слабые...
Вариаторы ниссан сам не делает, болячки леворульных "япошек" ищите не на востоке...
ps
Хорошую задумку может убить плохая реализация (точнее контроль или его отсутствие), когда в случае поломки в гарантийный период будет отвечать конкретный сборщик, качество сборки возрастет (например, прослабил затяжку, вылезло в гарантийный период, по базе смотрят собирал Василек Стахановец тогда то, по премии прошлись и бонус по году срезали, есть рецидивы - до свидания, замена найдется...)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 17.05.2011 в 22:14.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:47  Вверх  #19
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
"Прослабили" затяжку шатунов, вот и "привет"... Или высоконагруженные узкие шейки для снижения потерь на трение, чуть давление упало, вкладыш "прилип", а замки слабые...
Согласен. Очень возможные причины. Радует то, что есть тракторы с бОльшими пробегами, а значит брак проявиться не у всех. Но вот что подумалось - в Европе дизели очень популярны и там этих моторов поболее будет, и если бы дефект был массовым, был бы отзыв, а так... похоже косяк единичных моторов.
Цитата:
Вариаторы ниссан сам не делает
Пофиг, всё равно made in Japan :) И сегодня, увы, это не показатель надёжности. Хотя Тойота на мой взгляд ещё держится.
Но в оправдание, могу сказать, что японский автомат мой купехи работает без нареканий тьфу-тьфу-тьфу. Мне даже нравится. :)
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:49  Вверх  #20
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Да японское качество, это не более чем грамотный рекламный ход.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laguna III ТО M9R ТурбоДизель (TO miniFAQ) albert-strj Периодическое техобслуживание 18 13.10.2015 17:35
Продаю в Москве Laguna III турбодизель NataG Автомобиль 15 03.12.2013 12:09
Масло в Лагуна 3 турбодизель -=GQ=- "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 6 04.06.2010 02:25
Увезли на эвакуаторе турбодизель пробег 156 км WildFire Двигатель 65 19.02.2010 22:31
Вот и решился! Лагуна-3, турбодизель - 1 АлеКат Автомобили Форумчан 24 10.03.2009 18:42


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика