Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 00:02  Вверх  #41
Leonid77
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 86
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
а за какие деньги?
скинь фото?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


пробеги чуметь, и что с такими пробегами не сыпяться еще?
У меня на лагуне 202, не мегане 220.

бывает всякое, обе машины были служебными, обслуживались у официалов, на одной ездил я, вторая была всегда на глазах. Поэтому и купил.
На лагуне меняли радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, вентилятор, стабилизатор, стойки, диски, задний суппорт, два раза ремонтировали коробку (гидроблок) и много по мелочи. Сейчас из проблем не работает климат, подъедеат масло, требуется замена рейки, помутнели фары. На мегане ничего великого не случалось, сейчас глючит стартер, не всегда включается с первого раза полка не сдохнет трогать не буду.
Мне больше нравится лагуна, но она для души. В качестве рабочей использую меган. Жрет меньше, обслуживание дешевле, ходовая ( по моему опыту) крепче. Но лагуна круче :-)
__________________
Леонид. Казань
Лагуна 2 Фаза 2 Динамик, 2 литра, автомат. 205 тыс.км +
Меган 2, Экстрим, 1.6, ручка 212 тыс. км.
Leonid77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:14  Вверх  #42
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане, постараюсь сжато и по делу.
Кмк, здесь машины 1.5 DCI найти живые маловероятно, пробег в любом случае скручен на 100, хорошо, если не на 200. Вариант - искать перегонщика с хорошей репутацией на дружественных ресурсах. Либо если всё же меган, то посмотреть дилерские бензинки.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:46  Вверх  #43
genn266
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для genn266
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 165
Имя: Геннадий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Andriк. Владею 5 лет, с не оригинальными запчастями проблем нет (вчера поставил амор задней двери, 470р. точь в точь, ранее-стекло (ипонское) водительское 2 т.р. и тп) с запчастями на Екзисте проблем нет, а есть системы и дешевле. Можно купить Л3 Российской продажи, Вряд ли пробег будет больше 100-120. Комфорт Л3 очевиден.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Год с гаком ездил на М2 универсал. Был просто в восторге, но наехала Газель.

Последний раз редактировалось genn266; 07.05.2014 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
genn266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:29  Вверх  #44
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Эспейс исчо лучше, чем выше названные :)
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:06  Вверх  #45
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
а за какие деньги?
скинь фото?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


пробеги чуметь, и что с такими пробегами не сыпяться еще?
Ещё 5 копеек. Состояние авто, как показал уваж. модератор зависит от времени работы двиг., от моточасов. У нас с зимними прогреваниями, пробками, езде по колдобинам и т. д. моточасов может набежать в 2-3р больше, чем там (поэтому ТО ч-з 10т, ) . Поэтому, когда мне пригнали маш. с пробегом 111т(подтв. од), то затрата моторесурса, при условии норм. эксплуатации, как у нашей при где-то 50т. Поэтому 100там и 100тут.по м\ч две соверш. разные вещи. Поэтому, когда ребята пишут, что у них авто оттуда с пробегами в 150 и больше и ещё ого-го.без проблем, и когда говорят, что главное сост авто, то они тоже правы. Просто всегда есть вероятность, что там будут на автобане гнать на всю железку ( машинка-то казённая) или ещё чего-нибудь, а 200 напр. для 1.5 не есть гуд.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:14  Вверх  #46
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonid77 Посмотреть сообщение
У меня на лагуне 202, не мегане 220.

бывает всякое, обе машины были служебными, обслуживались у официалов, на одной ездил я, вторая была всегда на глазах. Поэтому и купил.
На лагуне меняли радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, вентилятор, стабилизатор, стойки, диски, задний суппорт, два раза ремонтировали коробку (гидроблок) и много по мелочи. Сейчас из проблем не работает климат, подъедеат масло, требуется замена рейки, помутнели фары. На мегане ничего великого не случалось, сейчас глючит стартер, не всегда включается с первого раза полка не сдохнет трогать не буду.
Мне больше нравится лагуна, но она для души. В качестве рабочей использую меган. Жрет меньше, обслуживание дешевле, ходовая ( по моему опыту) крепче. Но лагуна круче :-)
Спасибо за объективный совет, я тоже уже склоняюсь больше к мегану, как более практичной машине, и более дешевой в обслуживании. Я ведь реально оцениваю свои силы и ремонтировать все с чем ты столкнулся совсем не хочу, меня вообще бесит если хоть лампочка в машине перегорела, мне надо ее срочно заменить, а такие поломки как климат так вообще бы ввели бы меня в негодование...С моими запросами бы новую машину, только не по "Сеньки шапка"...

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
Кмк, здесь машины 1.5 DCI найти живые маловероятно, пробег в любом случае скручен на 100, хорошо, если не на 200. Вариант - искать перегонщика с хорошей репутацией на дружественных ресурсах. Либо если всё же меган, то посмотреть дилерские бензинки.
А почему именно бензиновые?
Я к тому что есть пригнаные Меганы - 2010-2011 год, 450-550т.р. Они тоже убитые? А бензиновые меганы много жрут?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от genn266 Посмотреть сообщение
Andriк. Владею 5 лет, с не оригинальными запчастями проблем нет (вчера поставил амор задней двери, 470р. точь в точь, ранее-стекло (ипонское) водительское 2 т.р. и тп) с запчастями на Екзисте проблем нет, а есть системы и дешевле. Можно купить Л3 Российской продажи, Вряд ли пробег будет больше 100-120. Комфорт Л3 очевиден.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Год с гаком ездил на М2 универсал. Был просто в восторге, но наехала Газель.
Набирал поиск по всей России Лагуну но не встретил такой чтобы была не пригнаная из Европы да если и есть такая то цена я думаю будет далеко на порядок выше.

Последний раз редактировалось Andrik; 08.05.2014 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:44  Вверх  #47
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genn266 Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Год с гаком ездил на М2 универсал. Был просто в восторге, но наехала Газель.
А Меган какого года, есть в продаже меганы 2 - 2008г, но хочется посвежее года 2010го, а меганы 3 что то встречал меньше похвал?
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 19:19  Вверх  #48
jonnybegood
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

внесу свою лепту) Лагуна 3,хэтч, 2008 г. 1.5 дизель 110 л.с,без сажевика, пробегу почти 200,из бельгии пришла было 150 (по сервисной книжке). Тачка ваще класс,все члены семьи по очереди просят покататься) По обслуге не дешевая, но и не дорогая. Из большого заменил стойки да рычаги ну и там масла,жижи, фильтры само собой) а в общем огромный,комфортный и очень обаятельный САМОЛЕТ!!!
p.s когда тачку покупал лагуны не смотрел....пяти минут просмотра и поездки хватило для покупки))) Удачи с выбором!
jonnybegood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:57  Вверх  #49
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
А Меган какого года, есть в продаже меганы 2 - 2008г, но хочется посвежее года 2010го, а меганы 3 что то встречал меньше похвал?
На Мегане 3 мне лично очень не нравится панель приборов. И еще ручки дверей (внутренние). А снаружи -очень даже симпатичная машинка. Особенно мне универсал нравится).
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:56  Вверх  #50
Rulevoi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Rulevoi
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Belarus,Барановичи
Сообщений: 2,011
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Плюсую за Меган III ))) Ап...
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 dCI., 2002г.,Privilege.,ЗВЕРъ Продана...
Megane III Grandtour, 1.5dCI., 2010г., Продан...
Scenic III, 1.5 dCI., 2011г., Продан...
Rulevoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 02:23  Вверх  #51
sany51
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sany51
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 256
Имя: Алеkсандр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ниии лагуна 3 лучше,жалко 4-той нету.
sany51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:24  Вверх  #52
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Одназначно Лагуна. Второй Меган это уже история. Меган 3 машина весьма на любителя ( для меня просто маленькая) . Лагуна это уже более высокий класс машины.
Не верь, что на Меганах 9 - 10 годов вылечили болезни..... Это миф
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:23  Вверх  #53
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение


Набирал поиск по всей России Лагуну но не встретил такой чтобы была не пригнаная из Европы да если и есть такая то цена я думаю будет далеко на порядок выше.
Я специально из Европы заказывал, комплектации там получше, да и машины все обслужены как положено.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 13:31  Вверх  #54
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Европейки богаче!!!
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:25  Вверх  #55
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот все-таки смотрю на сценики, малый какой -то горбач, а гранд сценик уже ни чего и места больше чем в лагуне, по красоте сценик не так приятен как лагуна, но он больше, действительно семейник, а вот на сколько он технически, по надежности, - больше к лагуне или мегану, подскажите? он и по цене у нас на рынке дешевле чем лагуны..

Добавлено через 8 минут 28 секунд
и вот еще вопрос возник, а сценики тоже часто используют в такси во франции или это действительно там больше семейный авто?

Последний раз редактировалось Andrik; 12.05.2014 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:20  Вверх  #56
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
а вот на сколько он технически, по надежности, - больше к лагуне или мегану
Это платформа Мегана. Первое поколение так и называлось - Меган Сценик, т.е Меган в кузове компакт-вэн. В Европе Сценик поколения 1 и нынешний 3-й имеют статус самого популярного, т.е. продаваемого компакт-вэна.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 23:13  Вверх  #57
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
Это платформа Мегана. Первое поколение так и называлось - Меган Сценик, т.е Меган в кузове компакт-вэн. В Европе Сценик поколения 1 и нынешний 3-й имеют статус самого популярного, т.е. продаваемого компакт-вэна.
Гранд сценик сильно смахивает на форд с мах, он более пропорционален чем маленький сценик. а ценник на маленький новый в салоне - лям, не слишком ли...
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 00:39  Вверх  #58
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
Гранд сценик сильно смахивает на форд с мах
Скорее наоборот, т.к. именно Рено считаются первооткрывателями и законодателями жанра - они первыми выпустили компакт вен и основали этот класс машин.
Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
ценник на маленький новый в салоне - лям, не слишком ли...
Именно поэтому вэны не популярны в России. По цене рядом с кроссоверами и легковушками "D" класса, а у нас это круче :)
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 00:44  Вверх  #59
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

Скорее наоборот, т.к. именно Рено считаются первооткрывателями и законодателями жанра - они первыми выпустили компакт вен и основали этот класс машин.

Именно поэтому вэны не популярны в России. По цене рядом с кроссоверами и легковушками "D" класса, а у нас это круче :)
я думаю не популярность минивенов в отличие от кросов из-за клиренса, у нас же не европа с их дорогами.
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:13  Вверх  #60
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
я думаю не популярность минивенов в отличие от кросов из-за клиренса, у нас же не европа с их дорогами.
Клиренс? Да ну. Вот тебе Сценик конквест - во внедорожном обвесе и с клиренсом, если не ошибаюсь, 175.
http://autogazeta.by/_modules/_cnews...2_10_clean.jpg
В Россиии всегда решающий фактор - это цена. Нам вешали лапшу про то, что россияне не любят универсалы. Но стоило появится Логану МСV , у нас продающийся под именем Лада Ларгус - тут же стал народ брать. Потому-что - много хорошей машины за АДЕКВАТНЫЙ ценник. Кстати, как вариант, не желаешь рассмотреть? А ещё хороший вариант - Кангу пассажирский - большой и вместительный. Конечно - это всё не Лагуна, но по практичности они её переплюнут.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Меган 3 naximon Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 165 17.08.2013 11:53
Меган 2 седан 2008 год 1,6 АКПП, 62т.км или меняю на Универсал меган/лагуну, в Ростове-на-Дону trigger Автомобиль 24 17.08.2012 14:13
(мск) Меган универсал RailOS Автомобиль 0 26.04.2012 11:02
ПТФ на Меган МедВедЪ Автозапчасти 14 17.05.2010 21:47
Продам Меган 2, 1.4 c.h.a.o.s Автомобиль 0 09.09.2009 18:24


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика