Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Фотоальбом > Автомобили Форумчан

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 23:49  Вверх  #1
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Завели льва.

В общем сложилась такая ситуация, что стали искать жене первую машину. Главные условия, красивая и на автомате.
Искали долго, нашли. Пежо 308 1.6 пермиум пак на автомате. Дата производства 12.2009. Продажа 01.2010.

Выглядит точно так же (фотки потом сделаю)


Пробег 65000, вся краска родная. Делать почти ничего не надо, АКПП работает без проблем.
Что есть:
Панорамная крыша. Это вам не какие то два люка.
Синее лобовое, датчики дождя и света, затемняющееся центральное зеркало, подогрев седел, круиз
Нет парктроника и ESP

Хочу рассказать о впечатлениях, т.к. пока езжу на пежо.
Когда садишься за руль, очень удобно, много пространства, лобовое сильно наклонено, как и вся торпеда. По ширине авто, колесной базе, и ширине салона, машина оказалась, как л2. Места салоне много. Сиденья удобные. Руль налит бетоном. Динамики нет, до 100 12.х секунд. Тормоза резче чем в моей л2, стоит вакуумный насос. Едет неплохо, руль острый, шумнее, но не сильно (задние подкрылки с ворсом). Т.к. машина француженка, то подвеска европейская и достаточно жесткая, после нее моя л2 кажется МЯГКОЙ!! но в то же время пежо валкая. как я понял, подвеска пежо не ест мелкие кочки, скачет по ним, а лагуна ест. просто на пежо подвеска попроще, классом ниже.
Обзор отличный. Зеркала белые, сел в лагуну, понял, что синее лучше.
Заднее стекло засирается, просто кошмар, все время надо чистить его дворником.
Климат настроен по другому, все время дует вперед, создается ощущение, что машина мега-сильно охлаждает, потому что все время вперед дует. Вся семья сошлась на том, что лагуна охлаждает элегантней и мягче. Еще в пежо есть штатный освежитель воздуха, который вставляется в дефлектор. Работает и пахнет, класс.
Самый кошмар это алгоритм работы омывателя. Один раз дернул рычаг и на лобовое брызгает около трех секунд. А если включен ближний, еще и брызгает на фары. Т.е. если захотел чуть-чуть омыть лобовое, то не выйдет, и выльется на лобовое, и на фары. Бачок маленький, устал заливать воду.
Багажник по ощущениям, в 2 раза меньше. Мало!
Музыка штатная громче и басовитее чем кабас в моей л2, но у меня детализация получше.
Панорамная крыша просто сказка. Жару в +38 даже не пропекало через нее. эту машину можно полюбить только за эту крышу. После нее, мой люк - маленькая дырочка :grin: Но зато у меня открывается и воздух свежий есть.
Фары не очень, возможно надо поднастроить по ширине. все таки ксенон рулит, хоть и старый.
В общем, очень и очень приятная машина. Резюмирая могу сказать, что пежо 308 это 18-ти летняя девочка няша, а лагуна 2, 35-ти летняя спортсменка.

Что еще вспомню, напишу.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 06.07.2015 в 01:06.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика