Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 16:17  Вверх  #1
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
Сообщение Помогите советом с АКПП

Всем хорошего дня. Уважаемые Лагуноводы, может кто подскажет что твориться с моей коробкой и как можно устранить эту проблему . Суть в чем- с утра могу проездить пол дня и все в порядке. А постояв в пробках начинает просто ее выворачивать. Первый толчек происходит при сбрасывании скорости, приблизительно на 30 км., а потом при полной остановке через секунд пять. Компьютер не выдает ошибки по коробке. Слышал, что можно устранить эту проблему CLIPом. Или это из мира фантастики и нужно готовить круглую сумму на ремонт? Еще читал, что при выкидывании ошибки " anomalia injeccione" коробка входит тоже в защитный режим. Кстати, у меня переодически выкидывает эту ошибку. Людцы добрые, помогите. Не оставляйте в беде счастливого обладателя Лагуны.
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:13  Вверх  #2
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а какая у тебя коробка...вроде уже всё про все расписано.
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:29  Вверх  #3
III007III
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для III007III
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Имя: Алексей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Не знаю конструкцию реношной коробки, но в теории:
Масло давно меняли?
Уровень и цвет(наличие металлических частиц в масличке) масла проверяли?
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:21  Вверх  #4
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Какая именно коробка я не знаю. Где это можно посмотреть? Знаю что пятиступенчатая. Лагуна 2004 года в версии Privilege 2.2 DCI. Масло пытались доливать, но без моего участия и я не уверен что все было сделано правильно. Менять я его не менял. Оффы сказали, что в этих коробках масло на весь срок службы. После покупки намотал уже тысяч 60.
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:35  Вверх  #5
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну...все ясно su1.....)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...ighlight=aisin
читай тут.
мне помогла тока замена акпп
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:19  Вверх  #6
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Беда....:suicide: А может кто тогда подскажет, есть ли смысл искать б\у коробку или где найти новую? На рынке куча коробок, но где гарантия что она рабочая. У меня только один вопрос, который не дает мне покоя- почему пол дня езжу без рывков, а потом ее начинает глючить?????? Что с ней происходит?????? Может есть смысл сделать полную замену масла?
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:27  Вверх  #7
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я делал замену масла - не помогло.
Новую искать можешь - но дорого..проще машину поменять
Бу есть смысл искать - но важно чтоб пробег у донара был маленький
Я через все это прошел месяц назад (поставил БУ)...чуть что спрашивай.
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:18  Вверх  #8
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Спасибо. Теперь стоит подумать, ремонт или в люди. Так жалко же Жалко и машинку и нового хозяина. А сколько если не секрет стала новая коробка? Так сказать "под ключ"?
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:43  Вверх  #9
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

У вас проблема в модуляторе давления. Поменяйте его и ни в коем случае не покупайте "кота в мешке". Лучше отремонтируйте.
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:13  Вверх  #10
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мне за все стало меньше 1000...но тут просто повезло что есть хорошие люди на форуме))
а ремонт тоже своего рода кот в мешке....где бы я в Минске не был...меньше 1200$ ни у кого не было..либо было..но ты нам 1200...мы тебе ремонт....после которого машина ездит 10000км...после мы гарантий не даем.
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 17:59  Вверх  #11
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
Сообщение

Хорошо, вот ВЫ пишите что Модулятор давления. Опять же вопрос- сколько он стоит, дорого ли будет его заменить и есть ли смысл эксперементов??? Я так понимаю, что он стоит внутри коробки и в любом случае ее нужно разбирать. При снятии коробки видна проблема поломки или нет? Скажем так- какой нибудь "умный" мастер раздраконивает мою коробочку. При этом ругаясь, дает понять что нужно доплатить, потому что "болтики то прикорели" и говорит что это гидроблок. Покупаем гидроблок, а потом оказывается что не в нем причина поломки. Жмет плечами:dntknw:. Подскажите, можно ли CLIPом выявить причину??? Просто я уже сталкивался с СТО у которых пытался выяснить причину. Так сказать сделать диагностику. На одной мне подключили хрень похожую на чемодан с экранчиком со спичечный коробок, который начал четко распечатывать на чековой ленте коды всяческих ошибок, которые не коем образом не касались АКПП. Пожав плечами удалились в свою будку даже не попросив денег. И на этом спасибо. На другой послушав меня сделали четкий вывод ,даже ничего не подключив- ПРОДАЖА АВТО. Название фирм не буду называть. Может кому они и помогли. Только не мне. Вот и прошу помощи у знающих людей. Людцы добрыя, подскажите по поводу CLIPа. Поможет выявить причину или нет???? Ну не могу я сейчас косарик зелененьких выкинуть на ето дело. Детям мороженое не за что будет купить.
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:16  Вверх  #12
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

когда снимут коробку...там ничего не видно....на сто мне сказали если разбирать коробку так перебирать ее полностью...а это уже деньги за работу около 400$ плюс запчасти фиг знает сколько.
я когда перекидывал акпп...на сто приехали россияне после ремнта акпп в питере...типа там много денег дали но ничего не сделали....короче им дианостику делали....часов 5.....то на горячую то на холодную...в итоге ремонт обошёлся в 150уе заменой одной детали в гидроблоке
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:24  Вверх  #13
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Паша, а может ты мне подскажешь адресок ентой СТО. Или может знаешь где могут сделать хорошую диагностику моей коробки?
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:48  Вверх  #14
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вот их сайт http://remontakpp.by/ ....мне они диагностику не делали..но при мне делали россиянам....цены их мне понравились..качество тоже.
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 01:05  Вверх  #15
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Спасибо. Завтра попробую с ними связаться.
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:18  Вверх  #16
petrushin.igor
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для petrushin.igor
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 57
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтан Посмотреть сообщение
Хорошо, вот ВЫ пишите что Модулятор давления. Опять же вопрос- сколько он стоит, дорого ли будет его заменить и есть ли смысл эксперементов??? Я так понимаю, что он стоит внутри коробки и в любом случае ее нужно разбирать. При снятии коробки видна проблема поломки или нет? Скажем так- какой нибудь "умный" мастер раздраконивает мою коробочку. При этом ругаясь, дает понять что нужно доплатить, потому что "болтики то прикорели" и говорит что это гидроблок. Покупаем гидроблок, а потом оказывается что не в нем причина поломки. Жмет плечами:dntknw:. Подскажите, можно ли CLIPом выявить причину??? Просто я уже сталкивался с СТО у которых пытался выяснить причину. Так сказать сделать диагностику. На одной мне подключили хрень похожую на чемодан с экранчиком со спичечный коробок, который начал четко распечатывать на чековой ленте коды всяческих ошибок, которые не коем образом не касались АКПП. Пожав плечами удалились в свою будку даже не попросив денег. И на этом спасибо. На другой послушав меня сделали четкий вывод ,даже ничего не подключив- ПРОДАЖА АВТО. Название фирм не буду называть. Может кому они и помогли. Только не мне. Вот и прошу помощи у знающих людей. Людцы добрыя, подскажите по поводу CLIPа. Поможет выявить причину или нет???? Ну не могу я сейчас косарик зелененьких выкинуть на ето дело. Детям мороженое не за что будет купить.
Проблема в твоей коробке (да и вообще - беда у них) клапана давления!!! На рынке или в екзисте их можно купить по 2500-3000руб за один! замена - около 100-200$ смотря кто делать будет + масло Д3СиН около 3,5 л + 0,5 на выставление уровня! Официалы за все (онклюзив) возьмут около 600$!! Но вот одно -маленькое НО - нет гарантии, что через 5000км - все опять не повторится!!! Я пока езжу, но морально готов к капитальному ремонту АКПП (DP0 она же AL4). пробег у меня 155000км. Просто смысл сейчас делать кап ремонт??!! вот как умрет совсем - тогда и буду делать... а так ездит и ездит !! К сведению масло я раз пять менял - черное постоянно выливается после 500-900 км!! =- итог горят наверно фрикционы или еще что нить!! Поймите одно - новая машина - это новая!!! а 7 лет - это 7 лет!! там и подвеска под замену вместе с тормозными дисками и колодками и жидкостью и амортизаторами с опорниками и салентблоками и втулками стабилизатора, и ремни ГРМ с роликами и помпой, и щестерня распредвала (фазорегулятор), замена катушек зажигания, фильтров, чистка кондея, замена сальников приводов, сальника коленвала, шкива коленвала (демпфер) и многое, многое другое!!! (ну это для тех, кто хочет сделать свою лагуну в идеале в роде меня..).. Ссумировав все эти расходники (запчасти) прибавив стоимость машины, понимаешь, что проще можно было приобрести НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! Так что УДАЧИ!!
petrushin.igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:28  Вверх  #17
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
то проще можно было приобрести НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!
за новый ты сразу много денег отдаешь...а тут потихоньку..)
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:38  Вверх  #18
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Был я вчера на диагностики. Сказали, что гидроблок. Уровень масла был в норме. Светлое. Правда мастер сказал, что подгаревшее. На мой нюх я не почувствовал. Ну, им веднее. Сказали, что есть ошибки по двиглу. Позже напишу. Ну типа что двигун не развивает мощность и конфликт с коробкой. У меня и в самом деле переодически выкидывает ошибку Anomalia Inyectione (помойму так пишется). Кстати, может кто знает чо за она и как ее лечить? А по поводу официалов я и говорить не хочу. У них один ответ-замена АКПП. Это точно. Уже обращался.
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:06  Вверх  #19
Альтан
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Альтан
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Имя: Денис
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Вот так неожиданно взял и продал Лагунку. Теперь в поиске трех литровой пули. Года так 2004. Думаю только на палке. Всем спасибо за обсуждение проблемы.
Альтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:09  Вверх  #20
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну как купишь отпиши что хоть за машина))
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом Лагуна 2 3л АКПП tenchister Laguna II (2001-2007) 20 25.05.2011 14:09
Помогите советом. Вадюс Laguna II (2001-2007) 6 18.04.2011 11:29
Помогите советом!!! Str4ngeR Laguna II (2001-2007) 6 12.04.2011 23:43
Помогите советом leroy Электрооборудование 3 02.03.2011 16:05
Помогите советом!!! Leshechka Подвеска 1 28.09.2009 14:55


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика