Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 14:42  Вверх  #1
Вадимака
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Литва
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Проверка обраток на форсунках F9Q

Доброго дня форумчанам !Решил своими силами проверить форсунки на обратки в своей лягухе 2 не снимая их с двигателя.Купил прозрачные шланги ,4 наконечника на "обратки" и не имея специальной тары использовал 4 бутылочки из под минералки.Всё это укрепил в коробке и пошел штурмом брать машину на рога.
В принципе думал,что подсоединив все трубки с наконечниками в отверстия форсунок для слива топлива в бак,смогу проверить сколько топлива недоливает или переливает форсунка в отдельности.Но видимо я просчитался в расчётах .....
Заведя двигатель и подойдя в расчётах увидеть как топливо заполняет мою тару,увидел,что топливо только на четверть заполнило мои шланги-обратки,а в основном оно фонтаном било из той магистрали 4-ёх отсоеденённых наконечников её родной рампы.
Вопрос знатокам !!! Что было неправильно подсоеденино в моей нехитрой конструкции?
Причина проверки форсунок спросите вы?Ест подозрения на дымность пока не прогреется и на подтраивания около 2-ух .3-ёх тысячах об/мин.Турбину проверял в двух сервисах,всё пучком!Масла не хавает.Компрессия в порядке.Делал капиталку двигателю ,дымность не пропала.Причина капиталки - низкая компрессия .Порядок точный не помню ,но по моему так :27,26,16,20.
Изображения
Тип файла: jpg 100_4104.jpg (94.7 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg 100_4105.jpg (98.7 Кб, 177 просмотров)
Вадимака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:05  Вверх  #2
aleksejusv
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для aleksejusv
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: г. Шальчининкай, Литва
Сообщений: 66
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А что клип показывает? Какая коррекция на форсунках? Похоже что какая-то форсунка плохо работает, будет та, на которой высокая коррекция. Если бы был большой слив в обратку, то машина заводилась бы плохо или совсем не заводилась.
__________________
Renault Laguna 2/1, 2005г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique"

Последний раз редактировалось aleksejusv; 22.12.2011 в 20:07.
aleksejusv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:47  Вверх  #3
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Так и должно быть, в обратку ещё подается топливо от топливного насоса, если насос . Раз уж отсоединил обратку от форсунок надо её заглушить.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02

Последний раз редактировалось Alfam; 22.12.2011 в 20:48.
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:29  Вверх  #4
Вадимака
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Литва
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Короче господа-товарищи сделал так!Долго не думая купил прозрачного шланга 6мм,сделал 4 отрезка по 5-8 см,вкрутив в один из концов болт на 8.Получилось 4 заглушки,которые установил на отсоединенные наконечники обраток от форсунок:"Теперь то уж точно солярке деваться некуда будет",подумал я.
Так оно в принципе и вышло.Подсоединив свой тест-аппарат к форсункам завел двигатель и начал ждать результатов ...Боги всё-таки сжалились над мною и о чудо,топливо начало капать в мои бутылочки.Т.к помощника не было ,приходилось самому и наблюдать и газовать время от времени до 3000 об/мин., по секунд 20 (жалко было насиловать двигло).Через несколько минут решив что хватит к себе привлекать внимание прохожих заглушил двигатель,отсоединил свои приспособы ,поставив на место "оригинальные детали обратно",обмыл карбюраторным,аэрозольным медиком места куда слегка попало топливо и тронулся в предвкушении делать замеры.
Итог таков :"1-ая форсунка 175мл.,2-ая 196мл.,3-ая где-то 123 мл и 4-ая 120 мл.Разница между 4-ой ,3-ей по сравнения ко 2-ой и первой 76мл-52мл.
Замерял шприцем,ёмкостью 20 мл.+- должно быть точно.Не знаю прав ли я ,но по ходу 2-ая форсука "врёт" !!!Решил её заменить и потом обязательно для успокоения подсоединить свою конструкцию для подстраховки.
Я прав ?
Изображения
Тип файла: jpg 100_4117.jpg (92.3 Кб, 93 просмотров)

Последний раз редактировалось Вадимака; 23.12.2011 в 00:34.
Вадимака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:57  Вверх  #5
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Герой!
Я так и не собрался такую процедуру провести...
Теперь буду себе твердить: "вот потеплеет"...
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:05  Вверх  #6
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимака Посмотреть сообщение
Короче господа-товарищи сделал так!Долго не думая купил прозрачного шланга 6мм,сделал 4 отрезка по 5-8 см,вкрутив в один из концов болт на 8.Получилось 4 заглушки,которые установил на отсоединенные наконечники обраток от форсунок:"Теперь то уж точно солярке деваться некуда будет",подумал я.
Так оно в принципе и вышло.Подсоединив свой тест-аппарат к форсункам завел двигатель и начал ждать результатов ...Боги всё-таки сжалились над мною и о чудо,топливо начало капать в мои бутылочки.Т.к помощника не было ,приходилось самому и наблюдать и газовать время от времени до 3000 об/мин., по секунд 20 (жалко было насиловать двигло).Через несколько минут решив что хватит к себе привлекать внимание прохожих заглушил двигатель,отсоединил свои приспособы ,поставив на место "оригинальные детали обратно",обмыл карбюраторным,аэрозольным медиком места куда слегка попало топливо и тронулся в предвкушении делать замеры.
Итог таков :"1-ая форсунка 175мл.,2-ая 196мл.,3-ая где-то 123 мл и 4-ая 120 мл.Разница между 4-ой ,3-ей по сравнения ко 2-ой и первой 76мл-52мл.
Замерял шприцем,ёмкостью 20 мл.+- должно быть точно.Не знаю прав ли я ,но по ходу 2-ая форсука "врёт" !!!Решил её заменить и потом обязательно для успокоения подсоединить свою конструкцию для подстраховки.
Я прав ?
Снимай форсунку, а то и две (1-ю и 2-ю) и завези на стенд, а там тебе диагноз более точный скажут. Все твои измерения могут иметь погрешность, лучше заплатить за диагностику 20 дол., чем 200 за форсунку, которая может и не изменит ситуацию.

По своему опыту скажу, делал клипом диагностику, сказали по коррекции одна из форсунок не айс, показатель под +5. Я поехал к диагностам, сняли подозрительную форсу, поставили на стенд, проверили - все оки. Диагносту доверять я склонен, т.к. не первый раз обращаюсь и пока не подводил. Он сказал, что коррекция - показатель условный и зависит от многих факторов и не обязательно от состояния форсы. Хотя у меня проблем с работой движка не было, не дымел, только обороты немного плавали, видимо из-за регулятора.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:08  Вверх  #7
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Корекция зависит и от компресии цилиндров не только от форсунок, так как ЭБУ двигателя проверяет частоту от датчика коленвала и старается выравнить, производит корекцию подачи топлива.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка уровня ATF в коробке DP0 Inter Трансмиссия 48 03.07.2014 00:27
Проверка форсунок на 1.9dci Hyperman Двигатель 5 16.12.2010 11:25
Горит проверка инжектора-следом проверка ESP юрген Двигатель 9 15.12.2010 10:28
Проверка уровня масла Seroff Электрооборудование 35 12.02.2010 21:26
проверка катушек на лагуна-2 ВЛАДИМИР-АЛУШТА Электрооборудование 19 28.08.2009 15:30


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика