Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 01:22  Вверх  #1
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию Загадочная работа движка

Геноссе, с моей машиной периодически происходит что-то непонятное.
Начну сначала. Примерно месяца два назад, в довольно холодное утро я пришел на стоянку и завел машину. Завелась сразу, заработала ровно, но не погасли на панели значок "красный двигатель" и надпись "STOP", и при этом тётка внутри машины молчала. Я удивился, вышел из машины, чтобы послушать движок. Он работал нормально без посторонних звуков и шумов. Решил газануть стоя одной ногой на улице и слушая другим ухом работу движка. Газанул не сильно, но внезапно машина взревела сама примерно до 4500 об. Начитавшись тем форума про кончину турбины, подумал что двигатель пошёл вразнос. Вскочил в салон с намерением глушить двигатель на передаче и попутно выключил зажигание. Двигатель при этом заглох. Вытерев пот со спины и пригладив волосы на голове, которые слегка приподнялись, перевел дух и решил завестись опять. Машина завелась без всяких проблем, надписей и значков. Я успокоился, поехал и проездил где-то две недели. Потом как-то при очередной заводке машины, опять загорелись вышеозначенные символы, но обороты при этом установились на уровне 1400 об. и не падали. Заглушил машину, завел и опять две недели все было нормально. Потом при езде по очень неровной грунтовке на ходу внезапно пропала тяга, на панели загорелось всё опять, и самое главное - машина практически не реагировала на педаль газа. Заглушил, завел - и опять все ОК на целую неделю. А совсем недавно при поездке на работу, на ровной дороге, опять пропала тяга на скорости где-то 80 км/ч и все те же симптомы проявились. Заглушив и заведя машину несколько раз, вроде поехал, но проехал буквально километр. При очередной заводке машина взревела, и так несколько раз. В итоге последний километр еле добрался до работы с машиной, которая практически не реагировала на педаль газа, при этом обороты опять были 1400. Спустя час привел спецов-электриков, они перетрясли все разъёмы, датчики и т.д., ездили на машине - всё нормально вдруг стало и есть по сей день. Теперь вопрос - ЧТО это было? Да, примерно год я уже замечаю что в диапазоне оборотов от 1800 до 2100 машина иногда при неподвижной педали газа слегка подергивается, словно её придерживают за ...опу. И реакции на движения педали стали более тормознутыми, причем как на подачу газа, так и на сброс. Я догадываюсь, что CLIP мне должен помочь. Но дело в том, что в нашем замечательном городе, в котором согласно данным официальной статистики количество автомобилей на 1000 жителей превосходит г. Минск и полно RENAULT, данного прибора нет. А про то что есть, сами так называемые диагносты говорят: "Должно прочитать Рено". Ближайший CLIP только в Гомеле на сервисе Рено или у клубней, но ехать на машине с таким поведением немного стрёмно. Может у кого-то что-то было подобное, отпишитесь
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 02:52  Вверх  #2
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

клапан регулировки давления посмотри
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:36  Вверх  #3
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Это который регулятор давления называется и стоит на насосе?
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попал на ремонт движка 1,9 DCI прокрутило вкладыш 4 цилиндра Demian Двигатель 12 21.01.2011 23:42
как из 100 сильног движка получить 120 сил Женька Двигатель 10 25.04.2010 22:32
перепрошивка dCi-шного движка akella2009 Двигатель 1 25.01.2010 14:40
течь масла из движка Михаил 69 Двигатель 5 11.06.2009 09:53


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика