Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 11:23  Вверх  #61
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию дополнительный термостат

вот и меня посетила неприятность с термостатом: лопнул пластиковый корпус теомостата, резинка уплотнительная порвалась, антифриз вытек. хорошо, что в городе было. затянули на жёлтую линию. нового термостата у них не нашлось и не предвиделось ещё очень долго. поставили б/у, заменили антифриз, вроде всё ОК, НО...
при езде по городу с включенной печкой стрелка температуры ОЖ подималась чуть выше 1/4 по шкале, воздух шёл еле тёплый, и это при -3!!!!. позвонил снова на ЖЛ - сказали - б/у термостат некорректно работает - открывается слишком рано - нужен новый. новый термостат стоит от 85$ и ждать от 2-х недель, пока привезут. знакомый посоветовал купить новый маленький термостат (бескорпусной) и поставить его в трубку перед основным термостатом. какие идеи по этому поводу есть у одноклубников? картонку ставить не хочу.
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:37  Вверх  #62
ToshiK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ToshiK
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орша
Сообщений: 395
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
вот и меня посетила неприятность с термостатом: лопнул пластиковый корпус теомостата, резинка уплотнительная порвалась, антифриз вытек. хорошо, что в городе было. затянули на жёлтую линию. нового термостата у них не нашлось и не предвиделось ещё очень долго. поставили б/у, заменили антифриз, вроде всё ОК, НО...
при езде по городу с включенной печкой стрелка температуры ОЖ подималась чуть выше 1/4 по шкале, воздух шёл еле тёплый, и это при -3!!!!. позвонил снова на ЖЛ - сказали - б/у термостат некорректно работает - открывается слишком рано - нужен новый. новый термостат стоит от 85$ и ждать от 2-х недель, пока привезут. знакомый посоветовал купить новый маленький термостат (бескорпусной) и поставить его в трубку перед основным термостатом. какие идеи по этому поводу есть у одноклубников? картонку ставить не хочу.
Цена конечно жуть, да ещё и время ждать 2е недели, мне кажется они везде есть в наличии. Я бы на твоём месте не мудрил, если уже не найдёшь подожди уж. Поезди так. А перед тем как заказать новый узнай его температуру НАЧАЛО открывания его. А то привезут новый а он открываться будет уже в 60 град. Нужно уже заказывать около 100 градусов полное его открытие, я купил себе 89 но думаю всё равно мало..Они разные есть по температурному режиму. Вы ещё и с Минска тогда 100% гарантия что найдёте за час езды новый термостат.
__________________
ToshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:39  Вверх  #63
Maks777
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Maks777
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Беларусь, Лида-Гродно
Сообщений: 159
Имя: Maks
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня тож летом лопнул корпус термостата, но за НОВЫЙ я отдал 85 ТЫСЯЧ рублей, но не $. Сам термостат французский. до сих пор катаюсь() накатал уже 17 тыс. км. и всё путем
Maks777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 09:37  Вверх  #64
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
У меня тож летом лопнул корпус термостата, но за НОВЫЙ я отдал 85 ТЫСЯЧ рублей, но не $. Сам термостат французский. до сих пор катаюсь() накатал уже 17 тыс. км. и всё путем
на лагуны разные термостаты ставили. у меня термостат неразборный, одна большая деталь с выходящими патрубками (6 шт., кажется)
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:56  Вверх  #65
ToshiK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ToshiK
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орша
Сообщений: 395
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
на лагуны разные термостаты ставили. у меня термостат неразборный, одна большая деталь с выходящими патрубками (6 шт., кажется)
Согласен и такие в продаже видел..
__________________
ToshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:15  Вверх  #66
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если стрелка максимально поднимается до значения ниже второго деления (см.фото) - это нормально? И сколько это вообще градусов, там то цифр нет?
Картонка стоит, в салоне тепло, но не жарко.
Изображения
Тип файла: jpg температура охл жидкости.jpg (88.4 Кб, 221 просмотров)
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:33  Вверх  #67
ToshiK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ToshiK
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орша
Сообщений: 395
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Если стрелка максимально поднимается до значения ниже второго деления (см.фото) - это нормально? И сколько это вообще градусов, там то цифр нет?
Картонка стоит, в салоне тепло, но не жарко.
По виду это градусов 85 , при такой температуре в салоне на максимум должно быть жарко, если тепло значит скорее всего забит радиатор печки.
__________________
ToshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:54  Вверх  #68
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Если стрелка максимально поднимается до значения ниже второго деления (см.фото) - это нормально?
Нормальная температура - стрелка посредине.
Как прыгает стрелка в режиме самодиагностики? Если на второй прыжок она окажется в таком положении как на фото - значит глючит приборка или её датчик.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:59  Вверх  #69
ToshiK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ToshiK
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орша
Сообщений: 395
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Нормальная температура - стрелка посредине.
Как прыгает стрелка в режиме самодиагностики? Если на второй прыжок она окажется в таком положении как на фото - значит глючит приборка или её датчик.
А смысл если человек спрашивает почему у него в салоне холодно. При такой температуры в салоне должно быть жарко. Нужно искать причину. Проверить верхний патрубок тёплый он или нет как прогреешь машину минут так 10. если холодный скорее всего печка, как я и писал.
__________________
ToshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:00  Вверх  #70
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Т.е. середина шкалы (второе деление) составляет 90 градусов - нормальная рабочая температура. Но почему-то до нее никогда не доходит?
В режиме самодиагностики надо будет посмотреть.

В салоне не холодно, а я бы сказал, что не ташкент. Вообще я не замерзаю, но многие тут писали, что аж руки обжигает на максимуме. Просто у меня такого нет.

Последний раз редактировалось Egorich; 27.12.2010 в 17:04.
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:10  Вверх  #71
ToshiK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ToshiK
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орша
Сообщений: 395
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Т.е. середина шкалы (второе деление) составляет 90 градусов - нормальная рабочая температура. Но почему-то до нее никогда не доходит?
В режиме самодиагностики надо будет посмотреть.

В салоне не холодно, а я бы сказал, что не ташкент. Вообще я не замерзаю, но многие тут писали, что аж руки обжигает на максимуме. Просто у меня такого нет.
посмотрим с другой стороны)).
У тебя термостат если он родной будет полностью открыт при 89 градусов, а начинает открываться где то с 70, если Вы будите ехать по трассе к примеру и долго то у вас будет ваши 90)), о то и меньше. В данную пагоду как в Орше при включённой печки на макс. Не могу сидеть в куртке жарко очень. Ставлю на 20 градусов.
__________________
ToshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:21  Вверх  #72
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну как последние дни (температура на улице 0 +1) мне тоже жарко было в зимней куртке и ставил на климате 20 градусов. Но вот как будет если станет минус 25? Еще просто не приходилось проверять.
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:26  Вверх  #73
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Если стрелка максимально поднимается до значения ниже второго деления (см.фото) - это нормально? И сколько это вообще градусов, там то цифр нет?
Картонка стоит, в салоне тепло, но не жарко.
у меня, когда прогреется, в таком же положении останавливается. из дефлекторов дует тёплый воздух (НЕ горячий), но со временем в салоне становится даже жарко, а не тепло. картокнка не стоит. при - 10 и холоднее, если ставить большие обороты вентилятора климата - стрелка температуры ОЖ начинает опускаться, поэтому я салон прогреваю медленно (4 деления оборотов вентилятора).
заметил, что в атоматическом режиме климат работает нормально при температуре окружающего воздуха до +6. если ниже - переходит в режим максимальных оборотов и держит их постоянно. чистил датчик температуры в салоне и датчик влажности - не помогло, точнее, помогло только при Т за бортом +6 и выше. а при минусовых температурах на максимальных оборотах - печка не даёт прогрется мотору.
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм

Последний раз редактировалось akella2009; 27.12.2010 в 17:32.
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:28  Вверх  #74
ToshiK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ToshiK
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орша
Сообщений: 395
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Ну как последние дни (температура на улице 0 +1) мне тоже жарко было в зимней куртке и ставил на климате 20 градусов. Но вот как будет если станет минус 25? Еще просто не приходилось проверять.
мм при -15 у меня тоже не сильно греет я бы сказал с новым термостатом у меня только на трассе температура поднималась до рабочей отметки. Но я уверен что в мороз дизели не очень прогреваются.
__________________
ToshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:53  Вверх  #75
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Значит термостат у меня нормальный.
А что за подогрев охлаждающей жидкости, есть он у меня?
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:02  Вверх  #76
ToshiK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ToshiK
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орша
Сообщений: 395
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Значит термостат у меня нормальный.
А что за подогрев охлаждающей жидкости, есть он у меня?
мм в этом пока я не силён)) насколько слышал подогрев охлаждающей жидкости ничто иное называется как Вебаста. Я не уверен.
__________________
ToshiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:14  Вверх  #77
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jim107 Посмотреть сообщение
у меня! я прошлой зимой в рубашке ездил! я там нашел интересную вещь...в патрубке на печку есть алюминевая трубка и в ней по моему три свечи накаливания такие как на дизеле, что по моему очень помогает независимо от прогрева мотора, т.е. электро подогрев входящего в печку антифриза. может это у вас не работает?
Я вот про это. Кто еще сталкивался?
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:46  Вверх  #78
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Значит термостат у меня нормальный.
А что за подогрев охлаждающей жидкости, есть он у меня?
на дизеле рядом с термостатом ближе к стенки салона установлен блок свечей подогрева ОЖ (4 свечки). подогрев включается принудительно при нажатии на климате кнопки MAX (включаются и свечи нагрева ОЖ и кондиционер); или автоматически в зависимости от темпрературы ОЖ и температуры окружающего воздуха. поправьте, если не прав.
как правило, быстро выходит из строя. оценить его эффективность можно дишь при большом минусе: завести машину, включить режим разморозки на климате (клавиша MAX) минут 5-7 дать поработать. если из дефлектров пойдёт тёплый воздух - значит, работает.

я сильно на него не расчитываю, максимум минут 5 греюсь, а потом медленно по двору начинаю выползать на улицу - так машинка лучше греется
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм

Последний раз редактировалось akella2009; 27.12.2010 в 18:50.
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:27  Вверх  #79
Виктор 56
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Виктор 56
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 82
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Здравствуйте форумчане!!! Хочу поделиться своим опытом в общении с термостатом. Есть не плохой опыт. Значит с чего все началось....начала греться не по-детски. При температуре воздуха за бортом -5...-8 грелась как сумасшедшая. Помогало только одно открыть форточки на три пальца и печь на всю катушку. Жарко, но зато температура рабочая градусов 85-90. Через пару деньков уже научился напором воздуха и температурой регулировать температуру ОЖ. Появилось время, купил за 500 р. термостат для Логана (89 град.) фирмы Maxcar или Maxkap, точно не помню...не берите ни когда как минимум термостаты этой фирмы - гамно полное. Пару дней пооткрывался и опять закрылся на малом кругу. В городе еще помогал мой опыть манипуляций с печкой, но на трассе один раз перегреля качественно, ругаться начала лампочка зажглась....по полной короче. Посоветовали здесь же на форуме вообще его вынуть и пока поездить без него. Хоть греться не будет. Так и сделал, но предварительно выкрутил вентили на патрубке в печку (верхний) и болт в самом корпусе термостата( кстати не знаете может еще где то есть??? я визуально больше не нашел), прогазовал как следует ото всюду потекло струей мощной...не помогло, психанул вынул я термостат отдал назад в магазин, вернули деньги без прериканий, говорят а у нас есть хорошие за 560, вот тут меня вообще вывернуло...я мол похож на того кому надо подешевле??? ну это другая история...через недельку, поездив без термоста, благо погода было не ниже -5, печь не включал вообще, жалел машинку пришел мне нормальный термостат (коробочка в багажнике валяется если надо гляну фирму), но ни чего не изменилось..не открывается и все тут. По малому кругу гоняет. Приеду с работы прогазую как следует, на кучу песка заезжаю что б морду на высоту поднять, думал что пробка воздушная в радиаторе печки, текло струей, и раз термостат окрылся, О чудо... день езжу - красота. Плавненько ходит стрелочка в салоне - Ташкент. И на тебе, опять не окрывается... я уже эти патрубки размял-помял, вентеля крутил крутил, 5 л жидкости извел, доливая постоянно то, что вытекло из вентелей...и думаю бредовая идея поездить без крышки расширительного бачка....и все заработало...3 дня ездил без нее - все работало как часы (крышку летом купил новую, оригинальную) решил что избыточное давление, а крышка не стравливает лишнее давление и это пробочка гуляет по системе. Через 3 дня завернул я крышку на место и НЕДЕЛЮ езжу без проблем...Вот такие, общей сложностью, двух недельные приключения я провел с термостатом. Удачи. Надеюсь кому поможет. Думаю воздух я выгнал весь из системы путем "ездинья" без крышки...
__________________
laguna I ph II 2001 г 1,6 16V 107 коней
Виктор 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:26  Вверх  #80
Vall
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vall
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Прива всем!!!
Ну что: поменял термостат(поставил оригинал),теперь температура поднимаца до рабочей быстро(минут 5-7 грею и проезжаю 2-3км). В салоне в -37 тепло(даже жарковато). Никакие картонки не ставлю.
__________________
Laguna 2 Phase 2, 1,6. 5МКПП, 2006 "Dinamique"
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат PavelN Двигатель 21 11.05.2013 10:08
Термостат z-tss Двигатель 1 04.01.2011 12:47
Поменял термостат и... Алекс48 Система кондиционирования и отопления 20 20.10.2010 19:36
термостат alex55078 Система кондиционирования и отопления 5 10.03.2010 21:42
Термостат, вылезла резинка. nikitin81 Система кондиционирования и отопления 6 20.02.2010 01:27


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика