Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Шины и Диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 00:41  Вверх  #41
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomka Посмотреть сообщение
Ярославский Медведь теперь гордо зовется Cordiant
Да уж лучше (ЯШЗ) ака Cordiant, чем летние шины зимой
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:45  Вверх  #42
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Да уж лучше (ЯШЗ) ака Cordiant, чем летние шины зимой
Погонит нас Темка сейчас:grin: Я ездил сезон на Амтеле, правда не на Лагуне - резина достойная. И тихая и мягкая в меру. Вообщем с русской резиной сейчас не так плохо. Я бы и на Лагуну Амтел поставил, да вот размеров нет.
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:49  Вверх  #43
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Восклицание

Цитата:
Сообщение от pomka Посмотреть сообщение
Погонит нас Темка сейчас:grin: ....
я уже разделил темы... можете развивать очередной "транспортёр и самолёт"... в корректной форме.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:50  Вверх  #44
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

поедит ли Лагуна по люду на летней резине??? :dntknw:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:52  Вверх  #45
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
поедит ли Лагуна по люду на летней резине??? :dntknw:
Аки корова на льду
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:55  Вверх  #46
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

таки я про тоже. мне на грузовой страшно по мокрой дороге на летней резине ездить, такие дрифты получаются, так что завтра заберу свою машину и сразу на нее зимку накину... Я еще пока не враг своему здоровью.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:56  Вверх  #47
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
таки я про тоже. мне на грузовой страшно по мокрой дороге на летней резине ездить, такие дрифты получаются, так что завтра заберу свою машину и сразу на нее зимку накину... Я еще пока не враг своему здоровью.
Я в снегопад не рискнул выезжать. Выждал до обеда и на шиномонтаж.
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:46  Вверх  #48
DaMak
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 420
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

20 лет назад времена другие были. Резину в принципе купить было сложно, не говоря уже о зимней, по себе знаю. Приходилось ездить на том, что есть. Ездил спереди зима, сзади лето - не "ice". Как только попробовал зимой шипы на всех колесах, так с них и не слезаю.
В Ярославле в пятницу началась зима: снег, -2, гололед. Многие непереобувшиеся встретили начало зимы участием в дтп и вылетом на обочину. Мне на шипах удалось спокойно выбраться из города и доехать до дачи по гололеду при очень сильном боковом ветре. 60 км пути пролетели незаметно. Ехал неторопясь со скоростью около 100, получая огромное удовольствие от вождения. Водилы на попутных машинах ехали неспешно около 50, получая "свой кайф", с трудом удерживая машины на дороге. Зимой в кедах скользко.

Последний раз редактировалось DaMak; 03.11.2009 в 03:45.
DaMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 03:32  Вверх  #49
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garriga Посмотреть сообщение
.
2. Откатаешь 20 лет за рулем, тогда можешь давать советы.
3. Прошлой зимой снег у нас выпал 2 раза. .
Мне хватает и 10 лет езды за рулём чтоб давать советы. Можно иметь 20 лет права и ниодного км не накатать. или ездить 20 тыс км в год и говорит, что водитель асс.... А у меня в год до 70 тыс выходит....и таких как Вы на летней резине насмотрелся....
Снегу хватает полу часа на дороге, чтоб испортить вам жизнь и вашим близким... Не дай Бог вам это проверить. Удачи на дорогах на летней резине...зима только начинается.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:10  Вверх  #50
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garriga Посмотреть сообщение
4. На зимней дороге опаснее встретиться с безбашенным юношей на шипах, чем с осторожным водителем на летней резине.
ага. Знаем мы таких умников на лете зимой. Из-за этих скряг вся москва стоит на въездах на МКАД. Патамушта "осторожный водитель на летней резине" никак не может подняться вверх и буксует поперек дороги где-то в середине
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:30  Вверх  #51
Prophy2000
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Prophy2000
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 310
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я вообще никогда не ездил на 4 шипованных колесах. С 4-мя колесами заколебешься. Их надо где-то хранитть ,на 5-й этаж без лифта заколебешься таскать, плюс по деньгам дешевле (и покупка, и шиномонтаж).

Не надо тут народ пугать.
Всегда ставил только шипы на перед. Много лет так езжу, даже техосмотр так проходил, просто сказали, что неплохо бы привести все в единое состояние и пропустили.

Конечно надо понимать, что есть особенности езды. Если голова на плечах, то проблем не будет.
В повороты на ледяной дороге со всей дури влетать не надо. Если доорга скользкая, то я всегда готов в повороте добавить газу и вытянуть машину. Лучше всего входить в поворот с небольшим ускорением. В поворотах проблем вообще никогда не возникало.

На льду тормозил нормально, ни в кого не въезжал. По заснеженным непроходимым дорогам проезжал, тут главное шипы спереди высокий клиренс.

Это решение хуже четырех шипованнных, но несильно, зато гораздо лучше решения 4-х летних колес.
Как вариант экономии вполне проходит. И голову всегда включайте., понимайте, что теперь надо ездить немного иначе.
__________________

Последний раз редактировалось Geo82; 03.11.2009 в 11:45.
Prophy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:34  Вверх  #52
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

особенно мне нравится работа АБС и ЕСП, когда спереди зима, а сзади лето
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:36  Вверх  #53
edward
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для edward
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Moscow-citi
Сообщений: 632
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
ага. Знаем мы таких умников на лете зимой. Из-за этих скряг вся москва стоит на въездах на МКАД. Патамушта "осторожный водитель на летней резине" никак не может подняться вверх и буксует поперек дороги где-то в середине
+100
Парни, ну мне просто удивительно слышать такие вопросы здесь ....... вроде уже не молодеж на тазиках собралась, уже у всех опыт есть ...
ESP....... ABS ..........
простите за грубость, но голову надо включать

Летняя резина готовится из резиновых смесей для определенной температуры (+), а зимняя более мягкая резина специльно для минусовых температур.
Есть уже сотни тестов это доказывающих, что летняя после 0 дубеет, а при сильном морозе вообще сродни пластмассе .....
вот действительно хочется пару недель в начале зимы не ездить, только ради того чтобы все эти "экономщики" поразбивались на:censored:!
Вчера по радио ФинФМ как раз разбирали вопрос по принудительному регламенту переобувки авто с летнего на зимний и обратно.
Читая вопросы по поводу переобуваться или нет, можно ли поставить два зимних и два летних, мне хочется ужесточить этот закон вплоть до отбора ВУ :nice:
__________________
- Нет, -- произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, -- я не член клуба, я - призрак.
-- Хорошо, но это не дает вам права расхаживать по клубу.
Г. Дж. Уэллс
edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:47  Вверх  #54
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

тоже плюсану. Но про АБС и ЕСП я типа поржал. У меня на 2-2 сейчас одно колесо летнее(не успел переобуть). Так машина ведет себя как будто полностью на лете. Не тормозит нифига(абс не дает - лето проскальзывает), чуть рулем рванешь, жопу тащит - ЕСП сходит с ума

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
а ваще, купить Лагуну(один из самых безопасных автомобилей в своем и не только классе) за 800-1100 тыщ и зажать бабла на резину(б\у 8-12 тыщ, новая 25-30 тыщ) это верх идиотизма.
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 03.11.2009 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:03  Вверх  #55
Ловчиновский
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ловчиновский
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Имя: Владимир
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Горячие Вы финские парни... Что-то я уже какой год наблюдаю гораздо больше шипованных "жо-ников" на дорогах. Причём за последниии годы зима в Москве стаа больше похожа на осень, а это слякоть и грязь.А вот во дворах по льду надо ездить действительно аккуратно. Удачи всем Вам.
__________________
Лагуна-III, 2,0-Т, Динамик, Хэтчбек, АКПП, чейнджер, шторки, свободные руки + панорамная крыша. Машина для души. Продана.
Рено Латитьюд Привеледж, 2,5 литра V6, АКПП, навигация, панорамная крыша, камера заднего вида.
Большой корабль, с маленьким проёмом в глубокое багажное отделение.
Ловчиновский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:09  Вверх  #56
edward
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для edward
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Moscow-citi
Сообщений: 632
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
тоже плюсану. Но про АБС и ЕСП я типа поржал. У меня на 2-2 сейчас одно колесо летнее(не успел переобуть). Так машина ведет себя как будто полностью на лете. Не тормозит нифига(абс не дает - лето проскальзывает), чуть рулем рванешь, жопу тащит - ЕСП сходит с ума

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
а ваще, купить Лагуну(один из самых безопасных автомобилей в своем и не только классе) за 800-1100 тыщ и зажать бабла на резину(б\у 8-12 тыщ, новая 25-30 тыщ) это верх идиотизма.
да я то тебя понял

и под этой фразой подпишусь сто раз .......


Шипы или не шипы вот вечный вопрос автолюбителей ....
По городу лучше нешипы ( т.к. все таки чистят трассы)
Если надо выезжать за город, то однозначно шипы ..... ТАМ не чистят!

Всегда вспоминаю совет моего отца: "Если хоть раз за зиму шипы тебе пригодились, значит они себя окупили!"

и вот еще http://www.nemka.ru/rezin.htm
__________________
- Нет, -- произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, -- я не член клуба, я - призрак.
-- Хорошо, но это не дает вам права расхаживать по клубу.
Г. Дж. Уэллс

Последний раз редактировалось edward; 03.11.2009 в 11:15.
edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:32  Вверх  #57
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

мне впринципе и без шипов неплохо было... но опять подвернулась шиповка) такшта извиняйте. Буду рыть колею
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:43  Вверх  #58
lazovit
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 277
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Покупал лагуну зимой в январе, была на летней резине еще походу с родным Continentale. По нечищеному снегу ездит было невозможно она просто буксовала, потом купил два колеса зимних на перед, по городу где чистят отъездил без происшествий, один раз поехал за город, попал на участок дороги нечищеный - чищенный. При выезде с нечищеного на чищенный участок при скорости 70 зад начало носить, ехал по прямой...
Правда пронесло никуда не влетел.
__________________
1.6, 16 клапанов 2005 г. Ph1
lazovit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:49  Вверх  #59
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prophy2000 Посмотреть сообщение
Это решение хуже четырех шипованнных, но несильно, зато гораздо лучше решения 4-х летних колес.
Как вариант экономии вполне проходит. И голову всегда включайте., понимайте, что теперь надо ездить немного иначе.
Это то и есть минус о котором Ярик говорит. Те же повороты вы проходите медленнее, заранее скидывая скорость. Это и тормозит общий поток.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:38  Вверх  #60
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lazovit Посмотреть сообщение
Покупал лагуну зимой в январе, была на летней резине еще походу с родным Continentale. По нечищеному снегу ездит было невозможно она просто буксовала, потом купил два колеса зимних на перед, по городу где чистят отъездил без происшествий, один раз поехал за город, попал на участок дороги нечищеный - чищенный. При выезде с нечищеного на чищенный участок при скорости 70 зад начало носить, ехал по прямой...
Правда пронесло никуда не влетел.
Кстати про город, почищено там и все такое, ехал я прошлой зимой по почищенному городу. Въезд в Минск со стороны Москвы, 4 полосы в одном направлени, 4 в другом, крайняя левая полоса, скорость 65 км/ч, смеркалось, снег в городе все представляют, мутный такой, так вот прям передомной, видимо когда ехала машина по очиски снега съехала на другую полосу - как результат - дальше не чищенная полоса+нехилый бугор из мерзловатого снега, итог - сознательный разворот на 180 градусов с выездом на встречу, всего один оборот. А вот если бы было лето, я представляю, сколько бы я еще чесал, скорее всего до отбойника.
Я к чему. можно всю зиму отъездить на летней лысой резине и никуда не вляпаться, а потом говорить, что и лето зимой нормально, а можно всего один раз выехать на летней и попасть так, что...
Жизнь дается всего один раз, и зимняя резиная, она не с проста зимняя, чтобы ей принебрегать, подумайте и о других, ведь на дороге не вы одни, и отвечаете не только за себя.
В общем зимняя резина - не повод для экономии.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Спб МедВедЪ Шины/Диски 30 20.10.2010 12:14
Зимняя резина Метелица К-206 mamaika Шины/Диски 4 29.04.2010 11:34
Зимняя резина 215/50 R 16 12 000 р Gislaved NF3 yes Шины/Диски 15 27.10.2009 16:44
Зимняя или летняя резина BOYKAL Трёп 1 22.10.2009 01:37
Зимняя резина anatolfransovich Шины/Диски 2 13.10.2009 19:40


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика