Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Шины и Диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 22:08  Вверх  #41
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

я склоняюсь к амтел-она на рынке всегда есть.+надо брать новую мадель и все в норме будет

Добавлено через 6 минут 41 секунду
В этой статье мы буквально развеем мифы о российских производителях шин и качестве их продукции. Тем самым хотим открыть глаза на реальную ситуацию на российском рынке автопрома и повысить мнение об отечественных производителях шин.
Помог нам разобраться в этом вопросе и любезно согласился поделиться своими наблюдениями человек, который 12 лет занимается реализацией шин (начинал простым продавцом в магазине – сейчас начальник отдела продаж). Поэтому МирСоветов посчитал, что будет правильно и полезно довериться опыту человека, который о шинах знает не понаслышке.
Миф первый: у российских производителей шин руки кривые
Многие считают, что у российских производителей руки кривые, поэтому по определению нормальных шин они сделать не могут.
Бред! Российские заводы, на которых выпускают современные шины (Amtel, Cordiant) оснащены самыми новейшими технологиями. Был я и на ЯШЗ, и в Кирове, и в Воронеже, и на заводе Nokian и Michelin тоже побывать удалось. Так вот, ручной труд – это все в прошлом, люди на этих заводах – обслуживающий машины персонал, просто следят, чтоб техника работала правильно. А заправляют всем – компьютеры, которые вряд ли способны ошибиться. Настройку оборудования делали сами производители, то есть Крупп (Германия), ВиМиАй (Голандия). Так что и тут ошибки исключены, а, следовательно, что? Правильно: миф «кривые руки» – он и есть миф!
Миф второй: в России не умеют разрабатывать шины
Факт: технологии разработки шин, что у знаменитого GoodYear, что у Ярославского с Кировским шинным заводом – по сути одинаковые!!! Знаю, потому что сам видел – был и в лабораториях Америки и в лабораториях России.
Рассказываю процесс:
Компьютерное моделирование (рисуется несколько вариантов протектора шины и ее профилей).
Просчитываются варианты поведения шины в различных ситуациях (самими программами).
Лучшие варианты, отобранные в результате предыдущего этапа, нарезаются вручную (специальный станок, который на слике нарезает рисунок протектора).
Дорожные испытания (типа разгон, торможение и прочее, причем сравнивается, как правило, с лучшими серийными образцами конкурентов).
Доводка выбранного образца (корректировка профиля, отрисовка боковины и т.д.).
Шина сдается в эксплуатацию.
Миф третий: российские шины делаются из сырья низкого качества
По этому поводу можно сказать следующее...
Доля натурального каучука в новых российских шинах типа Amtel и Cordiant – точно такая же, как в импортных шинах, колеблется от 10 до 20% !!!
Искусственный каучук. Если бы иностранные производители были до конца честны, то Мишлен бы сознались, что значительную долю исскуственного каучука они покупают в России.
Что импорт, что российские шины производятся из полиэфира или капрона. Исключение составляют высокоскоростные шины – их делают из вискозы, этот материал целесообразно использовать в шинах с индексом скорости от 240 км/час. Производство шин из вискозы в России прекратили лет эдак 15 назад.
Миф четвертый: иностранцы нас сильно обгоняют в технологиях
И тут легко поспорить. Например, возьмем широко разрекламированную технологию Bridgestone Dual Layer Tread II (технология двухслойной резины протектора).
Ярославский шинный завод лет 5 уже пользуется этой технологией, и разработали они ее чуть ли не раньше, чем японцы.
Воронежский шинный завод вообще переплюнули японцев и выпускают 4-х!!! слойный протектор. Вообще, признайте – всех нас пытаются обдурить. Микропористый состав резины, который якобы поглощает влагу (Bridgestone), вообще бред – влагу-то он поглотит, а что дальше?! Думаю, через 10-15 метров поглощение влаги прекратится, т.к. поры заполнятся влагой! В общем, за кого нас принимают иностранные разработчики шин – и ежику понятно :)
Миф пятый: русская резина, как русская рулетка, никогда не угадаешь с качеством
Полный абзац! Контора, в которой я работаю, продает полмиллиона российских шин в год и сто тысяч импортных. Российских шин вообще продается в России гораздо больше, чем импорта.
Так вот в процентном отношении нареканий на Michelin, Continental и Nokian примерно столько же, сколько и на Амтел, Кордиант и Каму. Единственный минус российских производителей в том, что они продают, а не утилизируют шину, которая не прошла контроль качества. Но на таких шинах ставятся специальные отметки типа - ТХ, Сорт 3, DA и прочие. И, естественно, их отдают задешево продавцам, дабы те продавали эти шины - на клумбы!!! а не для использования на транспорте!!! Всем понятно, что дальше происходит, часть шин действительно идет на клумбы, а часть благополучно продается несведущим людям, которые потом поносят резину почем зря.

Надеюсь, теперь мы разъяснили, откуда берутся мифы о качестве российских шин. И сам факт того, что эти мифы не имеют под собой никакого основания, уже должен играть роль при покупке очередного комплекта шин. Поэтому можно выбрать летние шины российского производства и при этом еще и сэкономить, ровно как, выбирая зимние шины, не гнаться за импортными марками, и получить вполне предсказумое поведение автомобиля на скользкой дороге. Стоит ли переплачивать за имя, решать вам. МирСоветов же просто уверяет вас, что и среди шин российского производства можно выбрать экземпляр достойного качества.
__________________

Последний раз редактировалось mio; 04.09.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:24  Вверх  #42
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

2 дня сижу читаю отзывы, и обсуждения на разных форумах и сайтах и все больше склоняюсь к KUMHO (Кумо)...
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:07  Вверх  #43
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

11 сентебря пасмотрю в витебске на рынке

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
как скаперироваться?если что
__________________

Последний раз редактировалось mio; 05.09.2009 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:47  Вверх  #44
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну я думаю нужно определиться с пставщиком, а потом сделать список тех кто будет покупать, назначить дату покупки, поехать и купить!
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 15:18  Вверх  #45
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Я думаю проще будет, если сразу сказать что надо. А то там сломанный телефон получится.
Ну я думаю что Kumho kw17 или kw23 будет нормально?
kw23 - я так понимаю совсем свежая модель. Мало того что она будет дороже предшественников так ещё может быть 2 варианта: 1) Новая резина ещё не опробованная автолюбителями и нигде нет о ней отзывов; 2) Новая резина, а значит создавалась она и сравнивалась с топовыми моделями конкурентов, а значит это очень хорошо.
Но я бы выбирал между kw17 и kw19, всё таки проверенные модели. 17-ая для малоснежной зимы, 19-ая для обильных снегопадов.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:06  Вверх  #46
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
У меня года 3 назад был Амтел. Когда едешь по асфальту, ощущение, что вертолёт над тобой летит. А роют вроде нормально.
Полностью присоединяюсь... Сам из-за нехватки денех взял такую - после 80-90 км/ч - пикирующий бомбардировщик (((
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:53  Вверх  #47
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Полностью присоединяюсь... Сам из-за нехватки денех взял такую - после 80-90 км/ч - пикирующий бомбардировщик (((
Вот, а про Kumho пишут, что тихая....

Предлагаю начинать записываться в список тех, кто собирается покупать новые зимние шины! Список будет в Шапке.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7

Последний раз редактировалось Oxy; 05.09.2009 в 16:58.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:53  Вверх  #48
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Вот, а про Kumho пишут, что тихая....
когда стоит
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:59  Вверх  #49
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
когда стоит
:nice:
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:22  Вверх  #50
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mio Посмотреть сообщение
Единственный минус российских производителей в том, что они продают, а не утилизируют шину, которая не прошла контроль качества.
Я бы за это одно место производителей утилизировал.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:21  Вверх  #51
Kasich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 615
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тож нужно 2 колеса, так что меня, если можно, тоже в "список нуждающихся" включить.
Kasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:10  Вверх  #52
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mio Посмотреть сообщение
я склоняюсь к амтел-она на рынке всегда есть.+надо брать новую мадель и все в норме будет

Добавлено через 6 минут 41 секунду
В этой статье мы буквально развеем мифы ..... Всем понятно, что дальше происходит, часть шин действительно идет на клумбы, а часть благополучно продается несведущим людям....
Какие клумбы? Бред какой то и издевательство.
В теории конечно про качество всё красиво, а вот на практике... Знаем, пользовались. Лада Калина - по утверждению отечественных производителей и финских актёров тоже машина!!! На днях ехал в дождь на такси Калина. Так она наглухо запотела и водила так и не нашёл способ отпотевания стёкл, как ни крутил печку. Полный экстрим. Ехали по приборам.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:05  Вверх  #53
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mio Посмотреть сообщение
я склоняюсь к амтел-она на рынке всегда есть.+надо брать новую мадель и все в норме будет

Добавлено через 6 минут 41 секунду
В этой статье мы буквально развеем мифы о российских производителях шин и качестве их продукции. Тем самым хотим открыть глаза на реальную ситуацию на российском рынке автопрома и повысить мнение об отечественных производителях шин.
Помог нам разобраться в этом вопросе и любезно согласился поделиться своими наблюдениями человек, который 12 лет занимается реализацией шин (начинал простым продавцом в магазине – сейчас начальник отдела продаж). Поэтому МирСоветов посчитал, что будет правильно и полезно довериться опыту человека, который о шинах знает не понаслышке.
Миф первый: у российских производителей шин руки кривые
Многие считают, что у российских производителей руки кривые, поэтому по определению нормальных шин они сделать не могут.
Бред! Российские заводы, на которых выпускают современные шины (Amtel, Cordiant) оснащены самыми новейшими технологиями. Был я и на ЯШЗ, и в Кирове, и в Воронеже, и на заводе Nokian и Michelin тоже побывать удалось. Так вот, ручной труд – это все в прошлом, люди на этих заводах – обслуживающий машины персонал, просто следят, чтоб техника работала правильно. А заправляют всем – компьютеры, которые вряд ли способны ошибиться. Настройку оборудования делали сами производители, то есть Крупп (Германия), ВиМиАй (Голандия). Так что и тут ошибки исключены, а, следовательно, что? Правильно: миф «кривые руки» – он и есть миф!
Миф второй: в России не умеют разрабатывать шины
Факт: технологии разработки шин, что у знаменитого GoodYear, что у Ярославского с Кировским шинным заводом – по сути одинаковые!!! Знаю, потому что сам видел – был и в лабораториях Америки и в лабораториях России.
Рассказываю процесс:
Компьютерное моделирование (рисуется несколько вариантов протектора шины и ее профилей).
Просчитываются варианты поведения шины в различных ситуациях (самими программами).
Лучшие варианты, отобранные в результате предыдущего этапа, нарезаются вручную (специальный станок, который на слике нарезает рисунок протектора).
Дорожные испытания (типа разгон, торможение и прочее, причем сравнивается, как правило, с лучшими серийными образцами конкурентов).
Доводка выбранного образца (корректировка профиля, отрисовка боковины и т.д.).
Шина сдается в эксплуатацию.
Миф третий: российские шины делаются из сырья низкого качества
По этому поводу можно сказать следующее...
Доля натурального каучука в новых российских шинах типа Amtel и Cordiant – точно такая же, как в импортных шинах, колеблется от 10 до 20% !!!
Искусственный каучук. Если бы иностранные производители были до конца честны, то Мишлен бы сознались, что значительную долю исскуственного каучука они покупают в России.
Что импорт, что российские шины производятся из полиэфира или капрона. Исключение составляют высокоскоростные шины – их делают из вискозы, этот материал целесообразно использовать в шинах с индексом скорости от 240 км/час. Производство шин из вискозы в России прекратили лет эдак 15 назад.
Миф четвертый: иностранцы нас сильно обгоняют в технологиях
И тут легко поспорить. Например, возьмем широко разрекламированную технологию Bridgestone Dual Layer Tread II (технология двухслойной резины протектора).
Ярославский шинный завод лет 5 уже пользуется этой технологией, и разработали они ее чуть ли не раньше, чем японцы.
Воронежский шинный завод вообще переплюнули японцев и выпускают 4-х!!! слойный протектор. Вообще, признайте – всех нас пытаются обдурить. Микропористый состав резины, который якобы поглощает влагу (Bridgestone), вообще бред – влагу-то он поглотит, а что дальше?! Думаю, через 10-15 метров поглощение влаги прекратится, т.к. поры заполнятся влагой! В общем, за кого нас принимают иностранные разработчики шин – и ежику понятно :)
Миф пятый: русская резина, как русская рулетка, никогда не угадаешь с качеством
Полный абзац! Контора, в которой я работаю, продает полмиллиона российских шин в год и сто тысяч импортных. Российских шин вообще продается в России гораздо больше, чем импорта.
Так вот в процентном отношении нареканий на Michelin, Continental и Nokian примерно столько же, сколько и на Амтел, Кордиант и Каму. Единственный минус российских производителей в том, что они продают, а не утилизируют шину, которая не прошла контроль качества. Но на таких шинах ставятся специальные отметки типа - ТХ, Сорт 3, DA и прочие. И, естественно, их отдают задешево продавцам, дабы те продавали эти шины - на клумбы!!! а не для использования на транспорте!!! Всем понятно, что дальше происходит, часть шин действительно идет на клумбы, а часть благополучно продается несведущим людям, которые потом поносят резину почем зря.

Надеюсь, теперь мы разъяснили, откуда берутся мифы о качестве российских шин. И сам факт того, что эти мифы не имеют под собой никакого основания, уже должен играть роль при покупке очередного комплекта шин. Поэтому можно выбрать летние шины российского производства и при этом еще и сэкономить, ровно как, выбирая зимние шины, не гнаться за импортными марками, и получить вполне предсказумое поведение автомобиля на скользкой дороге. Стоит ли переплачивать за имя, решать вам. МирСоветов же просто уверяет вас, что и среди шин российского производства можно выбрать экземпляр достойного качества.
Полный бред. Заказная статья.
Выбирал себе летнюю резину, так чувак в магазине разговорился(сразу говорю что нужного мне размера у него не было и следовательно врать смысла тоже не было). Так вот показал он мне амтел после 3-х сезонов эксплуатации - на нем с боком по всему колесу трещины резины!! По своему брату знаю, у него амтел направленая летняя все 4 колеса(купил с такой) - в машине ощущения что гудят подшипники. Потом рассказал мне про матадор российский, который изначально плохо балансируется а в последствии на нем появляются булки.
Потом почему, если все сами прекрасно разрабатывают, последний рисунок Камы 1в1 с рисунком 1-го премиум контакта от континенталь? А уже есть и конти премиум контакт2.
Мое мнение - на резине нельзя экономить, лучше отдать лишние 20-30$ за колесо и купить нормальную резину.
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон
$erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:37  Вверх  #54
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
kw23 - я так понимаю совсем свежая модель. Мало того что она будет дороже предшественников так ещё может быть 2 варианта: 1) Новая резина ещё не опробованная автолюбителями и нигде нет о ней отзывов; 2) Новая резина, а значит создавалась она и сравнивалась с топовыми моделями конкурентов, а значит это очень хорошо.
Но я бы выбирал между kw17 и kw19, всё таки проверенные модели. 17-ая для малоснежной зимы, 19-ая для обильных снегопадов.
19я это шипованная, фиг его знает нужно ли шипы. Я как-то наверное больше к kw17 склоняюсь


P.S. сча посмотрел, может и не шипованная? просто дырки под шипы есть?
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 07.09.2009 в 15:38.
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:41  Вверх  #55
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Два сезона откатался на липучке. Доволен. Зимы сейчас в РФ такие, что по асфальту чаще ездишь. А шипы на нём скользят и шумят.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:03  Вверх  #56
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

не, кв19 не шипованная, чисто с дырками.
кстати даже в инет-магазах она по 110$ 205-55-16, так что вполне бюджетно
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:52  Вверх  #57
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
не, кв19 не шипованная, чисто с дырками.
кстати даже в инет-магазах она по 110$ 205-55-16, так что вполне бюджетно
Мне по рисунку 17-ая больше нравится, но все пишут, что она больше для асфальтной зимы, вот и боюсь её брать так как часто езжу по РБ.

Хотелось бы не более 100$ за колесо отдать.

VooDoo, ты у своего знакомого не пробивал, когда завозы? Я звонил по той ссылке что кидал, сказали завоз в середине сентября.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:08  Вверх  #58
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не, пока ещё не звонил, как-то всё пока не до этого.
Ага, мне 17ка тоже больше нравится. Я и сам каждый день накручиваю 100км по загородной трассе. И вот тож задумался, может таки 19ю... Постараюсь на этой неделе выделить время на работе для изучения шин.
И я думаю если в магазах по 110, то оптом как минимум за сотню должны на рынке отдать? :dntknw:
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:15  Вверх  #59
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Не, пока ещё не звонил, как-то всё пока не до этого.
Ага, мне 17ка тоже больше нравится. Я и сам каждый день накручиваю 100км по загородной трассе. И вот тож задумался, может таки 19ю... Постараюсь на этой неделе выделить время на работе для изучения шин.
И я думаю если в магазах по 110, то оптом как минимум за сотню должны на рынке отдать? :dntknw:
Уху, я спросил будет ли скидка при покупке 2-3 комплектов, сказали, что конечно будет.

Ещё фишка в том, если я правильно понял, то kw19 размера 205/55 нет, только 205/60, а вот kw17 есть и 205/55 и 205/60
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7

Последний раз редактировалось Oxy; 07.09.2009 в 18:32.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:52  Вверх  #60
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $erg Посмотреть сообщение
Полный бред. Заказная статья.
Выбирал себе летнюю резину, так чувак в магазине разговорился(сразу говорю что нужного мне размера у него не было и следовательно врать смысла тоже не было). Так вот показал он мне амтел после 3-х сезонов эксплуатации - на нем с боком по всему колесу трещины резины!! По своему брату знаю, у него амтел направленая летняя все 4 колеса(купил с такой) - в машине ощущения что гудят подшипники. Потом рассказал мне про матадор российский, который изначально плохо балансируется а в последствии на нем появляются булки.
Потом почему, если все сами прекрасно разрабатывают, последний рисунок Камы 1в1 с рисунком 1-го премиум контакта от континенталь? А уже есть и конти премиум контакт2.
Мое мнение - на резине нельзя экономить, лучше отдать лишние 20-30$ за колесо и купить нормальную резину.
ты пагавари не спродовцом-а с людьми с шиномонтожа.я на амтеле сам 3 сезона отьездил-пробег50тыс.зимник.продол машину с резиной.
__________________

Последний раз редактировалось mio; 07.09.2009 в 20:55.
mio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подарю две резины 195/65 r15 duffer Шины/Диски 1 23.04.2010 08:56
Износ резины Андрей8529КМ-7 Тормоза и рулевое управление 7 31.03.2010 00:53
помощь в выборе бюджетной магнитолы AntonTagil Полезные советы 1 27.02.2010 14:15
Распродажа резины R-15,16,18! fisher4 Шины/Диски 26 15.02.2010 13:36
размер резины для Л3 snkh Шины и Диски 24 30.09.2009 19:11


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика