Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 01:25  Вверх  #141
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
РЕБЕНОК- это святое! Да и машина нужна... Что делать? В таких случаях я в далекие восьмидесятые, работая с ВО рабочим из-за ключей на квартиру, кто знает тот поймет, по ночам шел разгружать пульманы с цементом... Совет- нужно зарабатывать не 500, а 1500...
Опять всё верно, но автор спрашивает, исходя из своих критериев. Может у него нет железной дороги рядом, может спина больная - это не важно. Вопрос в приобретении автомобиля за 200 тыс руб., в который не надо вкладываться в ближайшее время. На мой взгляд, двадцатилетняя тройка от бмв точно не попадает под наши задачи. Я пытался сказать лишь то, что нужно унять свои амбиции и купить нексию\ланос\логан и не мучить себя и семью, а уж когда всё на рельсы встанет, то можно будет поэксперементировать.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:31  Вверх  #142
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
РЕБЕНОК- это святое! Да и машина нужна... Что делать? В таких случаях я в далекие восьмидесятые, работая с ВО рабочим из-за ключей на квартиру, кто знает тот поймет, по ночам шел разгружать пульманы с цементом... Совет- нужно зарабатывать не 500, а 1500...
а мочему 1500 а 5000?
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 02:24  Вверх  #143
tishkoff
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tishkoff
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: РБ,г.Гродно
Сообщений: 232
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну я ж говорю - надо закрывать тему ))) Советов на счёт работы и размера з/п никто не спрашивал... И вообще обо мне речи и не было.
Каждый понимает по-своему. На БМВ никто ничего уже не меняет )
И вообще ни на что уже не меняю. Уже з/ч пришли и скоро будут отрабатывать вложенные в них средства!
__________________
Renault Laguna II ph.1 2.0 16V,2003, АКПП, универсал...

Последний раз редактировалось tishkoff; 25.08.2012 в 02:25.
tishkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:38  Вверх  #144
whiteniger
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я вот именно так и сделал! поменял лагуну на бмв и ничеть не жалею, уже забыл даже слова такие стрёмные турбина, грибок, и прочее просто сажусь и еду и заодно удовольствие получаю, а не слушаю как воет турбина или как там валит дым в зеркале...
кстати ловите в Москве мою тачку чурбан какой то забрал сказал в москве продаст потому что все навороты есть! очэнь хорошиий машин у кагвото будит да... соболезную и сочувствую купившему! а теперь я счастливый обладатель BMW e36 1.6 да машина меньше, но в ней есть жизнь, начинал я с ваз 99 потом волга 3110, после была сеат толедо потом еще один толедо только посвежее, потом вольво 850, потом лагуна 2, раньше бмв считал отстоем и даже когда продал лагуну бмв не рассматривал как вариант, друг силой завёз посмотреть на машину, я на неё проехал и сказал я покупаю, хотя смотрел всякий шрот типа пыж 406, гольф 4, но столько удовольствия я не получал от езды никогда

Последний раз редактировалось whiteniger; 13.09.2012 в 18:00.
whiteniger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:35  Вверх  #145
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
а теперь я счастливый обладатель BMW e36 1.6
И ЭТО может доставить удовольствие??? Ну извините. 100 старых сил, из которых 30 уже померли... Ну да ладно, не моё дело. Удачи в эксплуатации.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:50  Вверх  #146
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
а теперь я счастливый обладатель BMW e36 1.6

Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
столько удовольствия я не получал от езды никогда
Сказки рассказывай детям. Какое может быть удовольствие с овощным мотором в котором осталось... ну хорошо если 70 лошадей.
Я видел немало чудиков на древних БМВ\Мерседесах расхваливающие свои помойки, а потом с радостью покупающих новенький Логан\Солярис\Поло.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:46  Вверх  #147
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

тоже могу сказать и про себя:
уже 3,5 года как я:

не знаю как воет турбина, что такое грибок и как с ним пытаются сношаться, аварийный режим, вкладыши, форсунки и т.д.

просто сажусь вставляю карточку завожу с полтычка и еду

3,5 года , 122 тыс. за это время машинка максимум 2 недели не ездила - я в отпуск без нее ездил и замерзало топливо зимой. все.

и мне нафиг ни БМВ ни ауди не нужно, потому что соотношение цена-качество у Лагуны 2 - самое оптимальное + очень достойный внешний вид.

чисто мое ИМХО, просто если попался конструктор лего или упилок - не нужно гнать на машинку - БМВ тоже можно запилить как и любую другую.
и как за любой другой машиной за Лагуной тоже нужно ухаживать.
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:42  Вверх  #148
whiteniger
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да ладно вам, конструктор... сам лично её для себя пригонял из ФРАНЦИИ из авто хауса трэйд ин, и на най было написано дефект турбины с пробегом 136ткм полазив по форуму как я понял это и есть как раз ресурс турбины ну а 100 сил этих очень достойно едут поверь, да и ладно про качество тут мне наговаривать, год я мучался с этой телегой, да согласен салон все дела всё круто, но лагуна... короче что говорить по долгу службы бываю практически каждые две недели в западной европе от польши-до голандии и италии, скажу вам ребята даже во франции на лагунах не ездят, зато в германии бмв, ауди и прочий брэнд даже лохматых годов постоянно ездит, в германии кстати вообще не припомню ни одной лагуны, думаю что практичные и экономичные немцы поехали бы и на лагуне если бы она была хорошей машиной, так что делаем выводы!
да и вон зайти на тот же бмвклуб конкретно по е36 нету такого нескончаемого числа тем типа валит чорны дым, тупит на скорости, звенит грибок, моргает клима, заклинило стаклоподъёмник, чистка ЕГР, да есть там темы но они не критичны! вобщем я рад что сбросил этот пепелац
и кстати гражданин Акела вы пиз....юк, говорите проблем не знаете, а в теме ДЫМИТ!!! не вы ли засветились, а говорите такой тут бред что 3.5 лет без проблем!!! у вас начинаеться секас, читска егр, промывка кулера, ддн, уже смотрю и клапанную подымали, что то там меняли, дальше ваши месаги не читал... вы смешон, и еще раз повторюсь до того как проехал на бмв был против этого автоса, а теперь след маоя машина будет в любом случае, и толк я в машинах товариз знаю, и возможно задом наездил больше чем вы передом, работаю на фуре начинал с Маза, а потом понеслось Renault Magnum, Scania r420, Man TGH, теперь вот Volvo FH12, кстати пишу вам прямо сейчас сидя в кабине из далёкого города Челябинска это за уралом Россия )))))))))))

Последний раз редактировалось whiteniger; 14.09.2012 в 01:02.
whiteniger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 02:28  Вверх  #149
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
да и вон зайти на тот же бмвклуб конкретно по е36
Так может лучше сразу туда?
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!

Последний раз редактировалось vasyl73@hotmail.it; 14.09.2012 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:55  Вверх  #150
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
бываю практически каждые две недели в западной европе от польши-до голандии и италии, скажу вам ребята даже во франции на лагунах не ездят, зато в германии бмв, ауди и прочий брэнд даже лохматых годов постоянно ездит, в германии кстати вообще не припомню ни одной лагуны
Исходя их рейтинга TÜV Report 2012 составленного патриотичными немцами, при этом в рейтинг надежности автомобилей не включаются модели, количество которых в ходе технического осмотра не превысило 20 тысяч экземпляров.

машины 10-11 лет
4 Toyota Avensis 137 17,6 %
33 Peugeot 406 146 25,4 %
55 Renault laguna 135 тыс 30,0 %
61 BMW 3er 133 тыс 31,3 %

В итоге там ездит 10 летняя машина, но она с пробегом около 130 тыс и немецкие техосмотрщики оценивают надёжность (Renault laguna и BMW 3er) примерно одинаково.

А по дизельным проблемам, если брать один класс конструкции мотора - проблемы те же.
Если на тойоте 2008г с d4d приходится чистить ЕГР со впускным коллектором, то это пепелац?
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:08  Вверх  #151
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
... и кстати гражданин Акела вы пиз....юк, ... вы смешон... и возможно задом наездил больше чем вы передом... кстати пишу вам прямо сейчас сидя в кабине из далёкого города Челябинска это за уралом Россия )))))))))))
те проблемы которые были у меня я не считаю краеугольными при характеристике машины. повторюсь - за 3,5 года эксплуатации машинка простояла 2 недели максимум: 1 неделю ездил в отпуск без нее и за 3 зимы в сумме она неделю простояла. + это чисто мое ИМХО

не припомню что бы оскарблял или грубил кому-то на форуме, но как говориться -
человек может уехать из деревни, а вот деревня из человека...
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм

Последний раз редактировалось akella2009; 16.09.2012 в 01:29.
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:10  Вверх  #152
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
и кстати гражданин Акела вы пиз....юк,
Неа. Это слово - это ты. Опять сказки рассказываешь.
Цитата:
скажу вам ребята даже во франции на лагунах не ездят
Наглый гон.
Цитата:
а 100 сил этих очень достойно едут поверь
Да ездил я на этой унылой какашке. Ты ради интереса попробуй Приору обогнать что-ли.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:01  Вверх  #153
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

счастливый обладатель бмву меня есть такой знакомый, счастлив шо капец БнВ же, да только она больше стоит, чем ездит
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:57  Вверх  #154
sonic13
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для sonic13
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Орел
Сообщений: 95
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
счастливый обладатель бмву меня есть такой знакомый, счастлив шо капец БнВ же, да только она больше стоит, чем ездит
Аналогично...знакомый приобрел 525 беху 4го поколения...возится с ней хуже чем с тазом, образно говоря неделю чинит - пару дней катается.
__________________
Laguna II ph I 2003г. 1.8 16V F4P Expression
sonic13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:51  Вверх  #155
Lagunadream
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lagunadream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 271
Имя: Ярослав
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Да отстаньте от человека, каждому свое. Я вот имею сразу две Лагуны и ничего-доволен! Считаю, что BMW мне не по-карману достойно обслуживать и страховать. Если у "товарища" все ОК, нет проблем, только хаять или восхволять какую-то марку не стоит. У каждого производителя свои косяки, а вот хватит ли средств безболезненно их устранять решать самому!
__________________
Laguna 1/2, 1.6, Laguna 2/1, 1.8, Laguna 3, PRIVILEGE, 2.0 Litre, 6МКПП, В66, R18, GT-почти- у меня была-ПРОДАНА ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ+++LAGUNA COUPE INITIALE, 2.0 турбо, 6АКПП, R18, белый изумруд----у жены
СITROEN DS-5 SPORT CHIC-200 л.с, 6 cт. ручка, max. комплектация, R19-просто богиня!!
SMART Brabus Exclusive-лучший в городе
Lagunadream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:04  Вверх  #156
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lagunadream Посмотреть сообщение
Я вот имею сразу две Лагуны и ничего-доволен!


Это потому что лагуны новые:grin:Мы тоже своей довольны.
Я думаю, что владельцы новых бэмок тоже не будут жаловаться )
А вот что касается старых автомобилей , то тут смешно слышать, что автос весь в огне и т.д.:grin:будь то бмв или гольф или гнилая лагуна1
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:59  Вверх  #157
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Это потому что лагуны новые:grin:Мы тоже своей довольны.
Я думаю, что владельцы новых бэмок тоже не будут жаловаться )
А вот что касается старых автомобилей , то тут смешно слышать, что автос весь в огне и т.д.:grin:будь то бмв или гольф или гнилая лагуна1
Точно подмечено
Немного не в тему... Недавно протестдрайвил 120d, так называемую "копейку", был приятно удивлен динамике разгона и комфорту. До теста постоянно посматривал в сторону заряженных хетчей- гольф, меган эрэс, опель джитиэс, а тут х3 сдал на ТО и решил совместить полезное с приятным, затестил 120d и 320d. Первая едет очень резво, на светофоре сможет многих сделать. Отвлекся...
По теме... Очень подержанную машину должен покупать тот человек, который сможет без постороннего вмешательства производить необходимый ремонт. Слава Богу давно канули в лету те времена, когда месяц ждали какую-либо запчасть из Польши,Литвы или Белоруссии, а после ее получения до утра ремонтировали свои автосы в гаражах...
Пример... Если машину купит такой МАСТЕР как Куделя,то у него вряд ли возникнут какие-либо проблемы, а если возникнут, то он их решит сам, без посторонней помощи.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 14:52  Вверх  #158
whiteniger
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Акелла за оскорбление извини погорячился!!! У меня лагуна тоже мало стояла, день два от силы потому что машина нужна когда я не в рейсе постоянно, но и постоянные поломки то же меня бесили, тока сделал турбу, егр закоксовало, тока его сделал форсунка навернулась, тока форсунку сделал задний правый суппорт заклинило, суппорт сделал генератор навернулся, гену сделал тут уже и ТО подошло, + подвеска ляпать начала, тока гарантия на турбу прошла бац опять начала дымить коптить тяга ушла, скинул патрубок люфт нормальный такой, масло в патрубках, и тут подвернулся чурбан которому я с радостью скинул свой хлам за каких то 6300 долларов и ничуть не пожалел, одно было в машине хорошее это АКБ Bosch Silver 75вроде или 72 ампер\часа, кстати машина была с поной историей обслуживания во франции, пробег судя по салону был не скручен, педали руль рукоятка кпп вод сиденье как новые, состояние салона просто идеал, но тех часть оказалась очень не надёжной и к пробегу 150ткм она начала сыпаться конкретно, думаю что купивший её человек после вложения каких нибудь 2000 тыс евро будет радоваться этой машинке какое то время, но точно я больше франц автопрому радоваться не буду, тем более дизельному автопрому, на своём горьком опыте я убедился что автомобиль должен быть немецкий и бензиновый (это касается машин с пробегом, новые машины даже лады ещдят без проблем )! а по поводу БМВ на примере моей 316 я скажу так по ощущениям это совсем другая машина, точный "острый " руль, цепкие тормоза хотя в лагуне тормоза тоже отличные, недостатком задний привод не считаю потому как есть и свои плюсы и минусы впрочем как и у переднего, да салон в бмв 3серии по объему очень проигрывает лагуне, бугажник тоже, хотя у меня седан но сидушки можно сложить как в хетче, но всё равно БМВ это БМВ и тут спор бесполезен, это нужно принять это машина дарит эмоции, а лагуна тишину и спокойную размеренную езду! БМВ это легендарная машина не зря этот брэнд стоит денег, и в цене практически не теряет с годами в отличие от той же лагуны которую никогда не продать за те деньги что купил
whiteniger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:11  Вверх  #159
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
БМВ это легендарная машина не зря этот брэнд стоит денег, и в цене практически не теряет с годами в отличие от той же лагуны которую никогда не продать за те деньги что купил
Не правда! Теряет и очень сильно. Посмотрите сколько стоит новый авто и через 5 лет эксплуатации. Сколько 10 ти летний авто стоит??? И сравните с рено, кто больше денег потерял????
По поводу дизельных моторов- да, они на столько плохие, что их стали устанавливать на мерседес. Пройдёт лет пять и как бы вы не куплили мерседес А класса с 1.5 дизелем и к своему удивлению обнаружили бы там сердце от рено. Или просто ваша компания пополнила бы свой авто парк развозными фургончиками и купила бы престижные фургончики Мерседес Цитан. И опять бы вы ездили на рено с улыбкой на лице. Или вам не нравятся новые мерседесы??? Немецкий авто пром....

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
БМВ на примере моей 316 я скажу так по ощущениям это совсем другая машина, точный "острый " руль,
Перед тем как шумахирить на этом авто, загляните в рейтинг безопастности еуро-эн-кап, заранее, чтоб знали последствия. мало ли....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д

Последний раз редактировалось Laguna2; 15.09.2012 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:22  Вверх  #160
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от whiteniger Посмотреть сообщение
я убедился что автомобиль должен быть немецкий и бензиновый... БМВ это легендарная машина не зря этот брэнд стоит денег, и в цене практически не теряет с годами

Ты прав только в одном, что БМВ действительно дерёт деньги за бренд = за шильдик - БОЛЬШЕ всех. По оценкам немецких экспертов «имиджевая» накрутка составляет 4325 евро на каждый автомобиль! Именно поэтому твоё утверждение про " в цене практически не теряет с годами " бред и не более. БМВ выезжая за ворота автосалона СРАЗУ теряет до 50% от цены. Ты за сколько свою купил? Могу наугад сказать,что это как минимум в 2-3 раза дешевле, чем брал её бюргер из салона.
А вообще за такую религию маркетолагам БМВ конечно зачёт. Молодцы. Вот только враньём всё оборачивается. Полоскали мозг о преимуществе заднего привода, об мощных атмосферных двигателях, о седанах и купэ. И сейчас в одночасье вся религия рухнула - Выпускают:
1. ОДНООБЪЁМНИК
2. С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ
3. С турбо-мотором о... 3-х цилиндрах.
В средние века за такое отступничество и предательство веры - сжигали на костре. Вообщем враньё всё это и маркетинг. Впрочем люди ведутся :)
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
менять или не менять вкладыши котопёс Двигатель 27 18.03.2014 03:01
Стоит или не стоит ставить защиту картера на Лагуну2? Славка Трёп 22 07.02.2014 01:04
взял Lagunu II $)) derig Давайте знакомиться 32 30.11.2010 02:29
Стоит ли менять третью катушку? Alexandr II Двигатель 13 16.10.2009 00:24
Стоит ли менять помпу? Silent_BOBiK Двигатель 2 13.04.2008 23:40


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика