Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Давайте знакомиться

Давайте знакомиться Вы только что зарегистрировались? Давайте познакомимся :) Простой путь начать диалог сказать: "Привет!" :)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 19:21  Вверх  #1
albert.im
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 75
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию :) Привет соклубникам!

Еще раз здравствуйте!
О себе коротко - меня зовут Альберт, казанский, живу и работаю последние 3,5 года в Москве - Ханты-Мансийске. Эх, работа-работа... Читаю клубный форум с октября 2009 года, весьма полезное и познавательное занятие, однако. :)
Теперь про машину:
Лагуна-3 (сарай), атмосферник, брал в октябре в Е-бурге, после тест-драйва. Осознанный выбор после месяца мучительного выбора среди одноклассников. Причин для такой покупки было много, одна из них - значительная скидка в цене.
И краткий отчет по эксплуатации данного авто:
После покупки погнал ее (на спидометре было 2000 км) из Е-бурга в Ханты. больше 1500 км пролетели за световой день, как миг. Я был удивлен, нет, - поражен этой машиной. Сибиряки, особенно тюменцы, много малоприятных для слуха слов смогут сказать о дороге на север, для несведущих же скажу вкратце - есть участок (ок. 300 км) УЖАСА. Вы просто не сможете себе представить федеральную стратегическую дорогу, к которой применима характеристика "направление средь болот". Вывернутые ж/б плиты, Ямы и Колдобины и прочая ЖУТЬ. И Лагуна очень достойно прошла ее. Я обнаглел до того, что на этих участках разгонялся до 90 км/ч, обгоняя со свистом ошарашенных бедолаг-водителей. Когда передо мной неожиданно появилась очередная вздыбенная плита, после поворота, я рефлекторно дернул руками руль влево-вправо. Минут через десять, через десяток километров остановился покурить это дело. Начал потихоньку вспоминать: так, скорость больше 70, - эт точно... влево-вправо.... скользко, дождь.... я жив.....
Вспомнились кадры и сюжеты с Формул всяких, когда болиды делают мгновенные переставки, эдакие "вжик-вжик". Начал вспоминать прочитанное про всякие лагуновские системы безопасности, но все равно - в такое тяжело поверить, если б я сам этого не сделал только что. И вот до меня начало доходить, что я купил не только класс гранд-тур за очень адекватные деньги и отличное исполнение, но и нечто большее - машина просто спасла меня. Простила мою беспечность, небрежность и ухарство. Простила, поняла и спасла.
Эмоции? Да нет, не совсем. Факт моей жизни.
Дальше все было прозаичнее. Доехал, поработал с недельку, новый приказ - выдвигаться сначала в Казань, потом в Москву. С вещами. :) Выезжал 16 октября в 3 ночи, накануне пошел очень густой снег, по всему региону. До Сургута ехал по красивому, белому и свежему, уплотненному тяжелой буровой спецтехникой (она ездит в основном ночью, чтобы не мешать движению) снегу, на летней резине. После обеда он расстаял, и стало даже как-то скучно. Так и скучал до Урала, пока надо мной не сжалились парочка на Мерседесе и Ауди, и мы устроили гонки по перевалам. :) Такого бешеного темпа с непривычки долго не выдержал, поотстал километров через 30-40. Чуть не заснул, обгоняя караван фур на спуске через сплошную со знаками, но разбудила родная ГИБДД в виде отмазанный прав за 100 вечнозеленых, порадовав спектаклем со спрятанным микрофоном и азбукой глухо-немых.
Ощутив образовавшуюся пустоту в кошельке, я обиделся и стал соблюдать ПДД... Так и доехал до Казани.
Итог: 1500 км + 2800 км, вывод - самолетом дешевле.... :)
Сейчас на спидометре чуть больше 8000 км, чуть напрягает глуховатый стучок на мелких неровностях (как кусок льдышки в пустой пластиковой канистре). Заправляю в основном 92-ым, поставил зимнюю нешипованную (фу, гадость!) резину, недавно заезжал к местному дилеру (ТТС) по поводу стучка под капотом, но вполне ожидаемо там ничего гарантийного не нашли. Остальные проблемы - как у всех: дурацкая необогреваемая зона парковки дворников, очень своенравный алгоритм датчика дождя (осенью). Да и все, пожалуй. Но это нисколько не умаляет достоинств третьей Ланугы в ее трепетном и отзывчивом отношении к изредка появляющейся между рулевым колесом и сиденьем прокладке...
:)

Последний раз редактировалось albert.im; 16.01.2010 в 23:54.
albert.im вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просьба к Белоруским соклубникам АльпинскиЙ Другое 22 19.10.2012 16:13


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика