Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 10:54  Вверх  #21
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
2,0 DCI вкладышами не страдают. хотя всё же брак встречается,но редко. при правильном масле( НЕ рекомендованном заводом) и заменой до 10т.км в принципе мотор безпроблемный. ну в принципе как и коробка. но ещё раз говорю брак всё же бывает! но думаю к тем пробегам что из европы гонят, весь брак что был уже себя проявил.
Страдают, но не так часто как 1,5. Если на 1,5 можно глянуть состояние сняв поддон, то на 2,0 состояние вкладышей не глянешь не сняв мотор и не разобрав его
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:35  Вверх  #22
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raycom Посмотреть сообщение
Артемий, не готов... буду брать 2011 год в следующем году!
Тогда и целься в следующем году. От суеты толку нет, расстройство одно. 11 год длинный, аж 12 месяцев... В январе 2014, машина выпущенная в июне 2011, еще как бы не проходит по "льготному" тарифу . Я бы при таком раскладе за датой производства гнался в последнюю очередь. Есть масса более насущных вопросов в этом процессе...

Добавлено через 29 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Fortunello Посмотреть сообщение
Просмотры на авто.ру показали, что машин с пробегом 120000 крайне мало, а с пробегом 40000-60000 очень много.
Позвонил нескольким продавцам на авто.ру, каждый из них клянётся, что пробег машины реальный, у каждого есть своя душещепательная история о превосходном техническом состоянии именно этой машины. В кратце "дедушка ездил...."
-------------------------------------------------------------------------
Из всего описанного складывается следующее: Взять машину комплектации какой я хочу, свежего 2011-2012 года, с желаемым (светлым) цветом обивки кресел, с пробегом (будем реально смотреть на вещи до 120000 км.) пусть даже любого цвета кузова, будет не выбором, а просто случайностью, вероятность которой стремится к нулю.

В общем в смятении я, брать из Европы такую Лагуну или ......
Про год уже намекнул. Хочется заплатить за памятник автопрома - велком. С растаможкой по цене новья, я вижу смысл брать только новье. Про комплектацию и пробег скажу только что чудес не бывает. Если хорошо, то и стоит соответственно. Все же хотят в идеале, без ДТП, с малым пробегом... А в европе благотворителей я особо не заметил. Как выходит у наших продавцов загонять машины по цене ниже европейского рынка? ХЗ. Их навык, связи и.т.д. Если бы мы знали - были бы продавцами. Берут с аукционов битки, шаманят, мотают и продают. Есть мнение, что дешево взять идеал для среднестатистического гражданина нереально... Общеизвестные методы ему не доступны, ввиду большой конкуренции заинтересованных лиц, а малоизвестные и нетрадиционные методы он как правило не знает (впрочем и не стремится узнать) или не верит в них.
Лагун в европе как грязи. Комплектации мелькают очень приятные. Цены соответствующие. Надо просто для себя понять, что то озвученное сочетание хотелок и та предельная финансовая возможность, могут и не пересечься... Что то придется сместить. Помониторь рынок, прикинь насколько реально найти то что надо по требуемой цене и сразу поймешь куда копать. Я смотрел европейские Лагуны и у меня пазл цена-состояние не сошелся... Сейчас смотрю Эспасы и пока пазл тоже не сходится.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 20.09.2013 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:36  Вверх  #23
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Тогда и целься в следующем году. От суеты толку нет, расстройство одно. 11 год длинный, аж 12 месяцев... В январе 2014, машина выпущенная в июне 2011, еще как бы не проходит по "льготному" тарифу . Я бы при таком раскладе за датой производства гнался в последнюю очередь. Есть масса более насущных вопросов в этом процессе...
да конечно, дело не в дате... когда покупаешь, а дело в дате когда продаешь (годика через три, то есть в 2017!) суеты никакой нет, решение давно принято... хочется еще годик поездить на своей (реальный кайф дает расход топлива на трассе)... все насущные вопросы учтем!
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:45  Вверх  #24
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raycom Посмотреть сообщение
да конечно, дело не в дате... когда покупаешь, а дело в дате когда продаешь (годика через три, то есть в 2017!) суеты никакой нет, решение давно принято... хочется еще годик поездить на своей (реальный кайф дает расход топлива на трассе)... все насущные вопросы учтем!
Если так напрягает вопрос будущей продажи, то ты смотришь не на ту машину. Решение принято, а поездить на своей хочется? Скорее всего решения нет, есть желание на грани вожделения. Желание (а тем более вожделение) мешает учитывать насущные вопросы...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:22  Вверх  #25
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Если так напрягает вопрос будущей продажи, то ты смотришь не на ту машину. Решение принято, а поездить на своей хочется? Скорее всего решения нет, есть желание на грани вожделения. Желание (а тем более вожделение) мешает учитывать насущные вопросы...
наговоришь... вожделею я немного другое...
есть план жизненный (экономически кстати тоже просчитанный) что раз в три года выделять из заработанных денег часть на обновление семейной машины... почему чуть раньше начал интересоваться обновлением? заглянул на auto.ru цены чего-то сильно просели на мою текущую "трешку", может быть лучше сейчас, а не через год, только с этим связано...
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:47  Вверх  #26
ANLADUZHIN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Сергиев Посад (МО)- Нерехта(Костромская обл.)
Сообщений: 859
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

почему чуть раньше начал интересоваться обновлением? заглянул на auto.ru цены чего-то сильно просели на мою текущую "трешку", может быть лучше сейчас, а не через год, только с этим связано...[/QUOTE]

Не переживай, к весне поднимутся, просто сейчас не сезон.
__________________
Renault Laguna II PhI GT 1,8 АКПП 2002г.в. регион 44RUS - продано.
Renault Laguna III PhI Grandtour 2.0 DCI АКПП 2008г.в. - продано.
ANLADUZHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:12  Вверх  #27
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANLADUZHIN Посмотреть сообщение
почему чуть раньше начал интересоваться обновлением? заглянул на auto.ru цены чего-то сильно просели на мою текущую "трешку", может быть лучше сейчас, а не через год, только с этим связано...
Не переживай, к весне поднимутся, просто сейчас не сезон.
На европейскую мотаную полторашку поднимутся цены? Господь с тобой... Не поднимутся. Упадут. Еще же пол года пройдет... Машина с возрастом цену не набирает, не вино не фига. Полторашек все больше привозят (весь авто ру забит), с чего бы ценам на них расти?
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, выбор авто, дедушка ездил, из европы, лагуна 3, надежность, пробег, реальный пробег, честный пробег

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"скромный" пробег у лагуны!!! smirnov Трёп 17 10.01.2013 23:58
Проблемы после "водяных процедур" Foggy Электрооборудование 11 20.03.2012 15:52
Автошины для клуба по оптовой цене от "Авто-Футура" futurama Петербург 24 15.02.2012 12:07
"Умерла" АКПП Лагуна2, 2007г.в. Пробег всего 31т.км. ((( kaisen Трансмиссия 29 30.04.2010 16:10


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика