Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 01:15  Вверх  #1
Папа Кот
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Мос.обл., г. Раменское
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
Печаль Москва. Продам Лагуну 3 Грантур 2011, 1,5 дизель под капремонт/замену двигателя

Друзья, купил свежепригнанную из Парижа Лагуну3, чёрный перламутр в конце июля с.г. Машина не битая, не крашеная, - проверяли прибором. Сразу поменял ремни ГРМ с роликами, тормозные диски и колодки. Пробивал VIN - последнее ТО в Париже в январе 2014, реальный пробег на тот момент 160тыс.км. На спидометре при покупке 34тыс. В настоящий момент 37500км. В свой День рождения 28.09.возвращался из дальней поездки в Москву, как вдруг услышал под капотом стук и вибрацию. Остановился, подождал, снова запустил двигатель, - всё прошло. Дело было далеко от Москвы, поэтому я всё-таки медленно, но поехал. Километров через двадцать загорелся чек и стало троить. Далее продолжил свой путь на эвакуаторе в РТДСервис на 26км МКАДа. Вскрытие головки блока цилиндров показало, что в одном, не работающем, цилиндре разбит поршень, оторван клапан, требуется шлифовка и т.д. Дилеры рекомендуют купить контрактный двигатель. Денег на ремонт или замену двигателя у меня нет, двиг. К9К5728 стоит от 70 тыс. плюс установка и т.д. В остальном, машина в отличном состоянии, рестайлинговая, навигация Том-Том... Сейчас находится на 26км МКАД, в РТДСервисе, с разобранным движком. Они готовы всё сделать, - были бы деньги. Отдам за 350 тыс.р. Пишите, звоните 8(929)903-52-03 Виталий
P.S. Дилерский мастер, которого я знаю давно, ещё по прошлой машине, сделал предположение из-за чего произошла такая поломка. Поршни подвергались повышенной нагрузке, пока один из них не разбился, вероятнее всего по причине неграмотной замены ремня ГРМ, т.е. не по метке. А ремни я менял в конце июля в техцентре РЕНАУЛЬТРА, о котором узнал на этом сайте. Почва для размышления.
Папа Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:22  Вверх  #2
man_uren
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для man_uren
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 157
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

вот тебе и подарочек на день рождения, а в ренаультру почему не поехал? они ж наверно гарантию какую нибудь давали на замену?
man_uren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 10:14  Вверх  #3
Vector
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Хм, так почему не поехали в ультру по гарантии? Странный наезд. Причина не ясна, а выводы сделаны.
__________________
Laguna 2 2002 1,8 F4P774 Хэтч > Laguna 3 2008 1.5 K9K780 Универсал
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 11:40  Вверх  #4
Папа Кот
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Мос.обл., г. Раменское
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Это не наезд, а почва для размышления. Дилеры-то не знают кто где и когда менял ремни, я им не говорил, а вероятная причина установлена в процессе вскрытия головки блока.
Какая гарантия?!? Ремни и ролики целы... Ренаультра предварительную причину обозначила: вкладыш провернуло, приезжайте на ремонт двигателя.
Папа Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:23  Вверх  #5
chernenkov.yra
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chernenkov.yra
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 232
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Даааа! Неприятный сюрприз, сочувствую.:suicide:
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo панорама. Есть всё кроме ксенона и эл.привода сидений.
chernenkov.yra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:28  Вверх  #6
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папа Кот Посмотреть сообщение
Это не наезд, а почва для размышления. Дилеры-то не знают кто где и когда менял ремни, я им не говорил, а вероятная причина установлена в процессе вскрытия головки блока.
Какая гарантия?!? Ремни и ролики целы... Ренаультра предварительную причину обозначила: вкладыш провернуло, приезжайте на ремонт двигателя.
А поддон с машины снимали, смотрели вклады-колено? Как правило убивает шатунные вкладыши, появляется повышенный ход поршня и он достает до клапана..это достаточно распространенная ситуация. Вначале разберитесь в чем дело, а потом уже тыкайте пальцем.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
renaultra, двигатель dci, лагуна 3, не на ходу, продам лагуна 3

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МОСКВА Продам Laguna III `08 дизель EvGeN56 Автомобиль 4 24.03.2014 10:28
Капремонт двигателя - хорошо или плохо? Lameradmin Двигатель 8 26.01.2012 23:41
срочно куплю заднию балку в сборе на лагуну 2 грантур универсал 2003г. двигатель 2.0 sanek23 Автозапчасти 0 10.01.2011 19:38


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика