Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 15:27  Вверх  #1
CrazyBuch
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Глохнет мотор и мигает красная лампочка двигателя + STOP

В общем предыстория такова, у меня до этого тупила машина + черный дым из выхлопа при ускорении, так-же плавал холостой ход на прогретом моторе. Было решено почистить ЕГР, посмотреть ДМРВ, потому как была в памяти ошибка по расходомеру воздуха DF056 (def02). ДМРВ проверил тестером и внешне — ок, ЕГР снял и почистил (был просто в масле, не заклинил), обмотки промерил тестером — ок. Снял патрубок с холодной части турбы, пошатал вал, люфты минимальны, крыльчатка без износа и вращается легко. Решил заменить датчик ДДН и регулятор давления что на тнвд, в надежде побороть плавающий ХХ и черный дым (подозревал что недодув идет).
Сегодня утром все заменил, завел машину и что я вижу, холостой ход начал плавать даже на не прогретом двигателе, причем провалы идут через равные промежутки времени, как часы. Воздух в топливной подумал я, прогрел мотор и решил поехать на тест-драйв, на прогретом моторе обороты плавали с меньшей амплитудой. Выехал на ровный участок дороги и немного ускорился, вроде ок, дыма особо нет (возможно остатки прошлой сажи подумал я). Далее решил ускорится с педалью в пол, и вот тут произошло неожиданное, примерно на 3500 оборотов двигатель резко заглох и начала мигать красная лампочка двигателя + STOP. Остановился, снова завел, лампочка мигать естественно не перестала, снова ускорился и снова двигатель резко заглох примерно после 3500 об/мин. Доехал до стоянки, заглушил, проверил все под капотом еще раз, опять завел и начал газовать на парковке, пару раз дошел до 4500 об/мин, и далее он опять просто заглох.
Подключил pyren, просканил ошибки, нашло штук 7 и все они были по обрыву цепи датчиков и форсунки, из-за того что я при включенном зажигании снимал фишки еще до того как ремонт затеял, никаких других критических нет.
Что пошло не так? Нужно ли как-то стравить воздух с ТНВД после смены регулятора, если да, то как?
Как долго сохраняется давление топлива в рампе после того как заглушен двигатель? безопасно ли сразу откручивать регулятор с тнвд?

ДДН Bosch 02612302844
регулятор давления Bosch 0928400487
Двигатель напомню 1.9 F9Q750.
CrazyBuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 02:03  Вверх  #2
CrazyBuch
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

проблема была в новом регуляторе давления, поставил старый и все вернулось на прежние места.
CrazyBuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 01:29  Вверх  #3
hw_store
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

всё вернулось на прежние места - то есть чёрный дым, и машина тупит?
Когда резко глохнет на 3500 - это наверное неприятно для турбины.
hw_store вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мигает stop cavari24 Электрооборудование 0 25.01.2016 02:50
мигает на приборке STOP Grimreg Двигатель 4 21.02.2013 20:36
Загорелась красная лампочка. Zharuk Двигатель 2 09.02.2010 11:55


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика