Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 00:06  Вверх  #121
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sogor Посмотреть сообщение
Что-то совсем запутали Вы на чём в итоге ездили то, Л2 или Л3 ?
А про что разговор? какой рав 3 или 4 или 5 ?

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Не ложится вровень с полом, но спать можно хорошо.

Если Вы имеете в виду РАВ4 трехдверный и первого поколения, то действительно там маленький багажник. У РАВ4 третьего поколения минимальный объем багажника 560 литров. Максимальный немного меньше, чем у Лагуны-2-2 универсал Для сравнения к Лагуны2 универсал только 430 литров. Сколько у таврии, не знаю, но не думаю, что больше 150 литров. А у первой Лагуны - вообще шикарный и огромны багажник с ровным полом, в отличии от последующих поколений Лагун.
А если учесть трехъярустный багажник РАВА4 третьего поколения (опция), то площадь загрузки вообще огромная (именно площадь, объем тот-же, но не приходится ставить сумки на сумки. А есть еще РАВ4 с движком 2.4 удлиненный, так он по размеру как скайлэндер и имеет соответствующий багажник. В классе кроссоверов самый большой минимальный размер багажника, при одинаковых габаритах у двухлитрового РАВА4, если сомневаетесь, то почитайте сравнения и технические характеристики. Даже у Мазды СХ7 багажник меньше. И у всех Равов полный привод.
Недоджип? Это что такое? Есть торговая марка Джип. А деление есть такое внедорожник, кроссовер (в простонародье паркетник) и так далее. Калеос, Дастер, Кашкай и т.п. выпускается в разных вриантах: и только с передним приводом и с полным. Так делают многие производители, но РАВ4 - все полноприводные. Для Вашего сведения : если раньше Ниссан Патрол действительно был внедорожником, то сейчас это просто большой паркетник или кроссовер. Читайте литературу.
Расход при спокойной езде 80% трасса и 20% город сейчас у меня примерно 8 литров на сотню- это 95-го. На дизельной Лагуне было конечно ну очень значительно меньше.
У каждой машины есть свои преимущества.
Но если машина с прочной покраской, с кожаными сидениями, навигатором и прочими наворотами часто ломается и подводит, то это не для меня. Пусть уж лучше будет краска не прочная, но чтоб не часто ломалась и не подводила в ответственные моменты.

Добавлено через 31 минуту 51 секунду


Рав4 третьего поколения за 400 тыс. - не смешите. За эту сумму вполне реально купить только Лагуну пятилетку или 4-х летку Додж калибер, который тоже сильно падает в цене. Корейцев просто не рассматриваю.
Последний вопрос не понял, разные марки по разному падают в цене, а китайцев многие вообще берут на 3 года, а потом просто или выбрасывают, чтобы не заморачиваться или продают в провинцию.

Добавлено через 6 минут 4 секунды


Вы знаете, если не гонять больше 120, то шумка вполне на РАВе сносная.
Но самому делать звукоизоляцию, это надо быть большим любителем и иметь золотые руки. В Москве все это можно сделать за денюжку и даже не очень дорого. Чего нельзя сказать обо электронике Лагун. Можно найти спеца по электронике, который исправит недоработки Рено, но ОЧЕНЬ дорого - овчинка не стоит выделки. По поводу шумки, а вроде как на третьей Лагуне шумоизоляция похуже, чем на второй фазе? Во всяком случае читал такие отзывы.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд


Вы знаете сколько стоит сервис на порш каен? А то что у них фары вываливаются? Сколько стоит содержать этот прожорливый агрегат?
Купить - можно, но содержать и платить бешеные налоги это уже перебор.

Возможно, как пишут, мне действительно не свезло с машиной, но машина 2005 года(вроде августовская, эксплуатировалась с ноября 2005 года во Франции) до мая 2012 года в основно только радовала, а потом начался просто облом и с неполадками, и стоимостью ремонтов. Так что это не просто не повезло, а тенденция Рено.

А на вопрос назвать хоть пару сервисов в Москве, где знают электронику Лагун и их дизельный движки так никто и не ответил.
ВЫВОД: Лагуна наверно хорошая машина для тех кто имеет время и золотые руки, что её чинить, но я не имею времени. Когда был молодым сам чинил и москвич и Тазы, но сейчас хочется заплатить и не иметь головной боли.
Думаю на этом можно и закончить.

А вроде раньше была тема: Болячки Лагуны? Есть ли она теперь - не знаю, но пусть её лучше ищут те, кто хочет купить Лагуну, а я для себя все решил с Лагунами: пока не будет официальных поставок, на них даже смотреть не буду.
Тенденция Рено - НАДЕЖНОСТЬ!

Последний раз редактировалось V.M.; 19.07.2012 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:11  Вверх  #122
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
[B]Возможно, как пишут, мне действительно не свезло с машиной, но машина 2005 года(вроде августовская, эксплуатировалась с ноября 2005 года во Франции).
Ну начнём с того, что у вас небыло Лагуны 3, У вас была Л2-1 или Л2-2, в 2005 прошло обновление.
Второе- мне плевать какой у рафика багажник, мне в нём не жить. Я не барахольщик и он у меня всегда пустой, недавно стала коляска так ездить. Всё. Больше ничего. И в багажнике я не ночую. Есть гостиницы или палатка у костра.
Мне важен комфорт, динамика, экономичность. Лагуна это предостовляет с головой и ещё важно- безопастность, а Лагуна один из самых безопасных автомобилей. И рено вообще делает наверно самые безопасные автомобили.
По поводу вашей электрики- вы уже весь мозг тут сломали людям. Я у вас спросил- какие притензии??? Ответили- навернулся датчик давления в колесе и поэтому много комп ругался и то, что авто не всегда заводилось после зимы в ракушке. Первое- датчик можно было просто поменять и всех делов. Второе- зимняя хранение в неотапливаемом гараже приведёт в негоднось электронику любого автомобиля. Это вина хозяина- не правилное хранение. Ну да бог с ним, машина завелась и поехала. Почему потом она перестала заводиться?? Ну может начал померать датчик коленвала??? Частая причина не заводки машины- стартер куртит, но не заводит. Постоит пол часа и потом неделю без проблем заводится- ремонт 20 евро.
И третья ваша ошибка- купили авто из европы. Белый универсал- это авто обычно такси или другой какой развозной автомобиль. За пару лет бешенный пробег и потом скидывают. Срутили пробег перегонщики и вам впарили развалюху нашаманиную в Литве. А вы потом мучаетесь.Проклинаете весь ренопром. Тут на форуме много людей годами сидит и все проблемы автомобиля изучены со всех сторон и появление такого как вы, с кучей недовольства и негатива- вызывает только смех и улыбку. Очередной счастливый обладатель упилка попал на литовский конструктор и проклинает его. Хотя если разобраться, проблем по электронике у лагуне не больше чем у остальных автомобилей. Тут на форуме собирают болячки и всякие косяки по Л3, хорошая тема, хорошо составлена. Всё можно посмотреть сколько и чего произошло и на скольки автомобилях. И сбор недостатков очень честный, потому что авто покупались новыми и люди ездят и сталкиваясь с проблемами, отписываются что и как было. И там есть ссылка на прямых конкурентов Лагуны- почитайте, инетерсного можно найти, и япы там тоже есть- ну не далеко от Вазов ушли.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:24  Вверх  #123
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Ну начнём с того, что у вас небыло Лагуны 3, У вас была Л2-1 или Л2-2, в 2005 прошло обновление.
Второе- мне плевать какой у рафика багажник, мне в нём не жить. Я не барахольщик и он у меня всегда пустой, недавно стала коляска так ездить. Всё. Больше ничего. И в багажнике я не ночую. Есть гостиницы или палатка у костра.
Мне важен комфорт, динамика, экономичность. Лагуна это предостовляет с головой и ещё важно- безопастность, а Лагуна один из самых безопасных автомобилей. И рено вообще делает наверно самые безопасные автомобили.
По поводу вашей электрики- вы уже весь мозг тут сломали людям. Я у вас спросил- какие притензии??? Ответили- навернулся датчик давления в колесе и поэтому много комп ругался и то, что авто не всегда заводилось после зимы в ракушке. Первое- датчик можно было просто поменять и всех делов. Второе- зимняя хранение в неотапливаемом гараже приведёт в негоднось электронику любого автомобиля. Это вина хозяина- не правилное хранение. Ну да бог с ним, машина завелась и поехала. Почему потом она перестала заводиться?? Ну может начал померать датчик коленвала??? Частая причина не заводки машины- стартер куртит, но не заводит. Постоит пол часа и потом неделю без проблем заводится- ремонт 20 евро.
И третья ваша ошибка- купили авто из европы. Белый универсал- это авто обычно такси или другой какой развозной автомобиль. За пару лет бешенный пробег и потом скидывают. Срутили пробег перегонщики и вам впарили развалюху нашаманиную в Литве. А вы потом мучаетесь.Проклинаете весь ренопром. Тут на форуме много людей годами сидит и все проблемы автомобиля изучены со всех сторон и появление такого как вы, с кучей недовольства и негатива- вызывает только смех и улыбку. Очередной счастливый обладатель упилка попал на литовский конструктор и проклинает его. Хотя если разобраться, проблем по электронике у лагуне не больше чем у остальных автомобилей. Тут на форуме собирают болячки и всякие косяки по Л3, хорошая тема, хорошо составлена. Всё можно посмотреть сколько и чего произошло и на скольки автомобилях. И сбор недостатков очень честный, потому что авто покупались новыми и люди ездят и сталкиваясь с проблемами, отписываются что и как было. И там есть ссылка на прямых конкурентов Лагуны- почитайте, инетерсного можно найти, и япы там тоже есть- ну не далеко от Вазов ушли.
Была лагуна1 , катался 5 лет, проехал 200т.км. 1999г.в. СУПЕР !!!
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:35  Вверх  #124
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sogor Посмотреть сообщение
Что-то совсем запутали Вы на чём в итоге ездили то, Л2 или Л3 ?
Да он сам этого не знает, да это и не имеет значения- главное- Рено -г-но...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:41  Вверх  #125
Sogor
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Sogor
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: вэ вэ вэ Ленинград (Купчино)
Сообщений: 2,640
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Да он сам этого не знает, да это и не имеет значения- главное- Рено -г-но...
Ну да,по ходу человек всё ещё на стрессе и полностью не объективен.
__________________
Laguna II Ph1 1,8 2001г. 5МКПП (F4PC770) "Privilege" моя
Megane III 1,5 dCi 2010г. 6МКПП (K9K 836) жены
Sogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:41  Вверх  #126
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Кто скажет ресурс 1.5 DCI Сколько ?
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:42  Вверх  #127
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sogor Посмотреть сообщение
Вы на чём в итоге ездили то, Л2 или Л3 ?
Можешь представить, что он говорил и объяснял в сервисе?? Если он даже сам не знает, на чём ездил.... А ещё говорил что на Лагуне только ЛОХи ездят.... Если мы ,,эти,, самые, то кто тогда он???
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:01  Вверх  #128
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Давайте жить дружно!
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:09  Вверх  #129
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.M. Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно!
Всё гораздо проще. Нефиг на профильных форумах такие тирады выдавать. Всё равно люди за свою страсть костьми лягут. Laguna2, кмк, не шарится по каким-нибудь японо-немецким форумам, чтобы их помойки обос-ть. Да и здесь далеко не все лагуноводы с каких-то пор. Ну, выпустил пар и хорош! Чё флудняк разводить на сорок тем?
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:33  Вверх  #130
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Можешь представить, что он говорил и объяснял в сервисе?? Если он даже сам не знает, на чём ездил....
Вы уже а приебалтике по русски читать разучились. Ясно писал Л2-ф2 2005 года.
Утомляют такие умники.
По безопасности машины: когда это было, когда Лагуна получила пять звезд? И за какую Лагуну?
Сейчас наберите в яндексе самая безопасная машина и получите ответ лексус СТ200h (это гибрид, сам сначала в это не поверил, уж больно маленькая) Просто бесит меня люди не видящих дальше своего носа и самодовольных незнаек. Купил себе мафынку задешево и доволен. А на Вашей Лагуне есть боковые шторки защиты? Или только 6-8 подушек и Вы считаете, что уже в полной безопасности?
Все больше не хочу отвечать не умеющим читать. Если что то интересует - пишите на мыло. Могу подсказать, как заставить официалов обслуживать на своем сервисе официально не поставляемые в Россию Лагуны, будут обслуживать, но не знают они Лагун, к сожалению (те кто знал - уже ушли). Ищите лучше дядей ВАСЬ или сами все делайте. Поэтому утверждаю, что лучше подороже купить машину, которая официально поставляется в Россию и имеет много сервисных центров, как официальных, так и авторизованных (выбор однако есть для тех же опелей, мазд и тайот). А Много ли таких авторизованных сервисов есть для Лагун в Москве, не говоря уже о России? Назовите пару.
Думаю, что человек, желающий, купить авто из Европы, официально не поставляющееся в Россию, прочитав все это задумается прежде, чем делать такой шаг.
Когда я заказывал свою ЛАГУНУ 2-ф2 в 2009 году - не было столько вопросов на форуме по неисправностям и ремонту, но в то время Лагуны еще поставлялись официально в Россию и были хоть какие то спецы по бензиновым лагункам, но не по дизелям.
Украинцев, белоруссов и прибалтов, а тем более лагуноводов из дальнего зарубежья - эта тема вообще не должна волновать. К ним идут официальный поставки Лагун, имеются нормальные сервисные центры для Лагун(судя по отзывам, не только на этом форуме) поэтому Вам лучше по вопросам обслуживания накинуть платочек на одно место.
Какой процент Лагун в России? Как часто Вы ведите Лагуну на дорогах Москвы? Люди конечно недооценили Лагуну, но очень многим, даже не знающим о проблемах с ремонтом Лагун, просто не нравится она внешне.
Я не в их числе, мне внешне Лагуна нравится, даже не знаю почему - нравится и всё и не нравятся вычурные корейцы, хотя многие просто кипятком писают от солярисов - тьфу на них.
Не хочу приводить отзывы о внешности Лагун, поскольку с ними не согласен. Теперь количеству Рено на дорогах Москвы: Флюенцы, еще редко встречаются, Меганы уже стали редкостью - проданы в провинцию, Логанов много - такси. Сандер - мало, потому что цена уже достаточно высокая и не соответствует классу и возможностям. От Колеосов народ старается потихоньку избавляться. Дастер - интересная машина, но обязательные дорогостоящие допы просто останавливают от покупки, да и внешне опять же многим не нравится. Лагуну вообще можно встретить на дорогах одну за неделю (редкий, как говорится зверь, и многие этим гордятся, думая на какой редкой эксклюзивной машине они ездят( вот они понты), а остальные - просто дураки и ничего не понимают в машинах. Почему то многим Рено просто внешне даже не нравятся, а встречают, по одежке (это русская народная пословица, информация для тех кто не в Росии).
Все, давайте закончим бесполезный для упертых любителей Лагун трындеж, а все же для желающие купить Лагуну должны призадуматься. :blum2:
Не надо ни оваций, ни свиста. Моя любовь к Лагунам сходит на нет ( а как я её беспамятно любил), так как редко Лагуны встречаются на дорогах Москвы (уехали многие в провинцию), а опять же есть русская пословица говорит - с глаз долой и из сердца вон. А русский народ - он мудрый народ.
ВСЁ!

Последний раз редактировалось Kornigo; 19.07.2012 в 01:59.
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:52  Вверх  #131
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Даже думать нечего, Лагуна Хороший автомобиль!

Последний раз редактировалось V.M.; 19.07.2012 в 02:02.
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 02:01  Вверх  #132
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Фиг знает... Если у меня душа не легла- я и продал через пол-года. А отъездить три (!), чтобы понять, что не твоё... Фиг знает... А вообще в теме просили просто о полторашке из Европы пояснить...
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:07  Вверх  #133
AndreikaP750
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AndreikaP750
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 292
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Вы уже а приебалтике по русски читать разучились. Ясно писал Л2-ф2 2005 года.
Утомляют такие умники.
По безопасности машины: когда это было, когда Лагуна получила пять звезд? И за какую Лагуну?
Сейчас наберите в яндексе самая безопасная машина и получите ответ лексус СТ200h (это гибрид, сам сначала в это не поверил, уж больно маленькая)
ВСЁ!
2001 год
2007 год
может про лексус поделитесь ссылкой? а то чёт с ходу не нахожу:grin:
__________________
Laguna 2-1; 1.9dci; F9Q-754; PK6; 2002 г - продана
Laguna 3-1; 2.0dci; M9R-802; PK4; 2008 г

Последний раз редактировалось AndreikaP750; 19.07.2012 в 08:27.
AndreikaP750 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:25  Вверх  #134
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Рав4 третьего поколения за 400 тыс. - не смешите.
Тогда в чем смысл такого сравнения?
Лучше быть богатым, но здоровым чем бедным, но больным?
И я так понял речь таки о второй лагуне во всех этих темах.
Тогда откуда выводы о ресурсе трешки? Есть там свои косяки, но ничего ужасного. Вообще не помню таких историй, чтоб не смогли починить и потому продали.

Добавлено через 12 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Вы уже а приебалтике по русски читать разучились. Ясно писал Л2-ф2 2005 года.
Утомляют такие умники.
А может надо обращать внимание на заголовок темы?
Laguna III (2007 - н.в.)

Ну или как-то четче формулировать свои обиды.
Если большинство Вас не поняли значит не так уж "ясно" писал:grin:
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 19.07.2012 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:26  Вверх  #135
titarovec
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для titarovec
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Балашиха (МО)
Сообщений: 1,265
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
ВСЁ!
наконец то...
__________________
Laguna III, 2,0T, 6 АКПП, "Privilege", чёрная жемчужина.
titarovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:45  Вверх  #136
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Не ложится вровень с полом, но спать можно хорошо.

Если Вы имеете в виду РАВ4 трехдверный и первого поколения, то действительно там маленький багажник. У РАВ4 третьего поколения минимальный объем багажника 560 литров. Максимальный немного меньше, чем у Лагуны-2-2 универсал Для сравнения к Лагуны2 универсал только 430 литров.
[/B]
У меня Л2ф1 - ложится полик ровно. Багажник кстати у универсала 475 л. В сортах равов не разбираюсь - машина была 2005 года пятидверка, кроме коляски под шторку в багажник не помещалось ничего, поэтому и продал. Двигатель двухлитровый, расход по городу 12,5 БК показывал, что примерно соотвествовало действительности.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:02  Вверх  #137
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Не ложится вровень с полом, но спать можно хорошо.

Если Вы имеете в виду РАВ4 трехдверный и первого поколения, то действительно там маленький багажник. У РАВ4 третьего поколения минимальный объем багажника 560 литров. Максимальный немного меньше, чем у Лагуны-2-2 универсал Для сравнения к Лагуны2 универсал только 430 литров. Сколько у таврии, не знаю, но не думаю, что больше 150 литров. А у первой Лагуны - вообще шикарный и огромны багажник с ровным полом, в отличии от последующих поколений Лагун.
Как-то не аккуратно мы с цифрами

РАВ 4 последнего поколения (объем багажника)
Длинная база - 540 л
Короткая база - 410 л

Лагуна 3 (объем багажника)
Купе - 423 л
Хэтчбек - 450 л
Универсал - 508 л
Так что радость большого багажника (он больше чем в универсале всего на 5%) можно получить на длинной базе, но там другая цена и другие тараканы уже ;) а у кротко базного вообще багажник смешен
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 20.07.2012 в 22:05.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:40  Вверх  #138
Vector
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кто-нибудь может помочь по ВИНу пробить пару полтарашек?
__________________
Laguna 2 2002 1,8 F4P774 Хэтч > Laguna 3 2008 1.5 K9K780 Универсал
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 13:54  Вверх  #139
Davli
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Davli
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а гугл не спасает?
Davli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:39  Вверх  #140
lag1984
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lag1984
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию ВИН

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может помочь по ВИНу пробить пару полтарашек?
Я в том году обращался к Сергею Никулину, очень помог, спасибо ему.
http://www.lagunaclub.ru/forum/priva...pm&pmid=300298
__________________
........., Renault: Logan е575ас73 - угнали в Москве 27.12.10г.; сейчас - Megane II Grandtour с575вх73 и Laguna III Grandtour (1,5 dci) к585кс178 - пока все.
lag1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель 1,5 с Европы Dmistyan Laguna III (2007 - н.в.) 384 10.01.2014 20:49
Лига Европы Igor81 Спорт 671 30.08.2013 20:05
Хочу оценить свою Л-3 Дизель PAV Автомобиль 10 16.03.2012 19:09
продаю лагуна 2 1.9 дизель сарай 2001 гв 210тр sereg2ser Автомобиль 5 02.03.2012 13:54
хочу дизель PAWLO Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 6 28.08.2008 11:23


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика