Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 13:02  Вверх  #41
syfer
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Believe_Me_Not Посмотреть сообщение
На нейтралке машинка кушает промерно 1,1-1,3 л/ч - а как это подсчитано?
Это не подсчитано, а показания компа. На нейтралке расход показывается в литрах в час (у меня 1.3) и не имеет никакого значения стоишь ты или катишся

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от igorka Посмотреть сообщение
Меня тож немного напрягает расход - всетакиж дизель то не из старых и планировалось что расход должен быть поменьше - ща в городе 8-9 литров на сотку, при очень спокойной езде. я считаю что это многовато.
У меня сейчас средний расход с прогревом увеличился с 10.3 до 13.3

Последний раз редактировалось syfer; 24.11.2008 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
syfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:16  Вверх  #42
igorka
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 100
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
У меня сейчас средний расход с прогревом увеличился с 10.3 до 13.3
Это помоему уже полный.....
Мне чет кажется что комп помоему с ума сошел.

Добавлено через 3 минуты
Syfer - я так понял ты на компдиагностику уже ездил - и там все в норме?
Тебе както диагностировали состояние турбины - она ваще дует? И какая динамика разгона?
И если такойй расход то чадить из выхлопной трубы должно страшно. какой ща на автосе выхлоп?
__________________
Лагуна 2 фаза1 1.9DCI Dyn 2004

Последний раз редактировалось igorka; 24.11.2008 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
igorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:28  Вверх  #43
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

по городу показывает расход 6,5 литров на 100 км... Спокойная езда, правда не всегда... на самом деле кушает 7-8 литров в городе... С прогревам расход увеличился еще на 1 литр...
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:31  Вверх  #44
Believe_Me_Not
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Believe_Me_Not
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 341
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение
Это не подсчитано, а показания компа. На нейтралке расход показывается в литрах в час (у меня 1.3) и не имеет никакого значения стоишь ты или катишся
Т.е. ты имеешь ввиду, что на нейтралке она показывает мгновенный расхо 1.3???? Но в мануале написано (и у меня так), что мгновенный расход показывается только лишь при достижении определенный скорости (вроде 30 км/час). А если обнулить средний расход и постоять с заведенным движком... То оно может и покажет 1.3, но через мин 5 покажет все 4 т.к. машина никуда не ехала, а топливо сожглось...
__________________
Renault Laguna II Ph I, 1,9 dCi, Expression, F9Q754, 6 МКПП, 2004 - уехала в Уфу
Believe_Me_Not вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:36  Вверх  #45
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Believe_Me_Not Посмотреть сообщение
Кое что я понять не могу до конца...
Вы хотите сказать, что когда крточка вставлена (зажигание), но двигатель не запущен, то комп начинает "считать" среднюю скорость и соответственно расход солярки??

На нейтралке машинка кушает промерно 1,1-1,3 л/ч - а как это подсчитано? Вы имеете ввиду, что когда она стоит на месте с заведенным мотором, то за час столько сжирает (на сотню то показать никак не может ибо она стоит) или имеется ввиду мгновенный расход с включеной нейтралкой на скорости?? Но в этом случае как раз таки от скорости и зависит расход: грубо говоря, включеная нейтралка на скорости 100 км в час показывает мгновенный расход на сотню в два раза меньше, чем при нейтралке на скорости 50 км, т.к. машина с тем же расходом (холостые) едет в два раза быстрее, следовательно (грубо) проезжает в 2 раза большее растояние с одинаковым расходом.

Как то странно вы измеряете расход- при качении на нейтральной передачи. Расход меряют на скорости 90 и 120 км/ч. Эти цифры взяты за пример. Расход меряют при движении на передачи. И тогда у вас получится средний показатель для дизеля примерно 5-5.5 литра на 90 км,ч и примерно 6-6.5 литра на 120. При постоянной скорости и постоянном движении. Если будете активно обгонять, тормозить, разгоняться, то конечно в эти показатеои не впишитесь. Всё логично.
Про расход топлина на холостом ходу. В Рено Лагуне есть функция позволяющая посмотреть сколько литров топлива в бака осталось и каой расход при работающем моторе на месте в литрах в час. И у меня комп показывает 0.8-1.1 литра в час.
Сколько я наблюдаю за компом у рено, то я компу доверяю и он показывает (я считаю) довольно точно. А наблюдаю с 96г.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:57  Вверх  #46
Believe_Me_Not
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Believe_Me_Not
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 341
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Все! теперь мне стало ясно и вопросы снимаю! Я просто не знал про функцию расхода топлива на холостом ходу (походу его надо смотреть в диагностическом режиме?)! А расход при качении на нейтралке я имел ввиду мгновенный расход... Это я притянул его зауши, т.к. изначально не понял о чем говорят люди...
__________________
Renault Laguna II Ph I, 1,9 dCi, Expression, F9Q754, 6 МКПП, 2004 - уехала в Уфу
Believe_Me_Not вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:33  Вверх  #47
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение


У меня сейчас средний расход с прогревом увеличился с 10.3 до 13.3
Почитай чуть выше по поводу среднего расхода. А какой мгновенный расход при равномерном движении на 4 передаче при 50 км/ч показывает твоё авто?
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:59  Вверх  #48
syfer
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorka Посмотреть сообщение
Syfer - я так понял ты на компдиагностику уже ездил - и там все в норме?
Тебе както диагностировали состояние турбины - она ваще дует? И какая динамика разгона?
И если такойй расход то чадить из выхлопной трубы должно страшно. какой ща на автосе выхлоп?
На диагностике был уже 3 раза, но не по этому вопросу - никаких проблем! Турбину не диагностировали. Она недавно из ремонта - предыдущий хозяин перед продажей ремонтировал(есть гарантия). А работа турбины может влиять на расход? Насчет динамики разгона трудно что-либо сказать, т.к. не с чем сравнить, но на нажатие педали газа реакция запоздалая, да и не тянет она на 120 лошадок как мне кажется. Из трубы ничего не валит вроде страшного(судя по виду из зеркала), только когда большие обороты. Чистил клапан РОГ, смотрел корреццию(или корректировки) впрыска по форсункам - в норме! Не знаю что и делать. Есть вариант что забит катализатор, но как это определить, чтоб зря его не выбросить да и деньги тоже.
syfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:12  Вверх  #49
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Всем привет. У меня француженка. Лью дизель. Расход 7,5 - 8,0
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:41  Вверх  #50
Vitaliy.F
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaliy.F
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 50
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вобщем ползание по городу со средней 24.5 км\ч выливается в средний 10.2 литра по компу=(
Кондюшку после 5-ти минутного прогрева на стоянке (стоит 20 градусов) включаю на 2 деления, + ближсвет, + диск в мафоне на громкости 6-10. В среднем пока проезжаю за раз по 7-12 км.
Как-то катались на дачу (+ весь набор от кандюшки до CD), держал 70-80 км\ч, на 25 км средний расход получился по компу 8.7.

Вобще щас залил полный бак, думаю месяца на 2, может больше хватит
__________________
Laguna II Ph I Grandtour 2.2 dCi 2003 Privilege

Последний раз редактировалось Vitaliy.F; 24.11.2008 в 21:45.
Vitaliy.F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 01:57  Вверх  #51
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

мне бы так... У меня полный бак на неделю....
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:37  Вверх  #52
syfer
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimbad123 Посмотреть сообщение
Почитай чуть выше по поводу среднего расхода. А какой мгновенный расход при равномерном движении на 4 передаче при 50 км/ч показывает твоё авто?
Расход у меня самый разный на одной и той же скорости. На скорости 50 км/ч расход от 4 до 7 л/100км. Если разогнаться до 60 и тормозить двигателем до 50, то расход около 4.5 - 5.5 л. Если притормозить чуть меньше 50 и разогнаться до 50, то расход будет 6.5. Поэтому и ссылался на клапан РОГ. Чистка его ничего абсолютно не дала! Расход на любой скорости может быть совершенно разным! И еще когда на 3 передаче плавно разгоняешься до 60км/ч мгновенный расход 18-19 л/100км !!! перед переключением на 4 передачу!!! А у вас?

Последний раз редактировалось syfer; 25.11.2008 в 10:41.
syfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:29  Вверх  #53
Believe_Me_Not
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Believe_Me_Not
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 341
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у меня ща по городу где-то 8-10 литров жрет... загород я редко выезжаю..

Так вот я уже просто забил на расход и не слежу за ним!!! Ну перебрав, что только можно снизите вы расход на литр-полтора... Что такое эти 2-3 тысячи бел. рублей на 100 км??? Тем болеевы на многочисленные диагностики и замены отдадите больше денег, чем сэкономите снизив расход!!!
Так что если машина не тупит, просто ездите и получайте удовольствие, а не смотрите на этот несчастный литр!
__________________
Renault Laguna II Ph I, 1,9 dCi, Expression, F9Q754, 6 МКПП, 2004 - уехала в Уфу
Believe_Me_Not вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:51  Вверх  #54
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всё именно так и у меня. Определил, что на 3 передаче самая экономная скорость 30-35 км/ч но на 4 перехожу, как правило, при 50-55 км/ч и чем чаще приходится ездить с диапазоне от 30 до 55 а также стоять с заведенным двигателем, тем больше показывает средний расход. Но сравнение остатка в баке обычно показывает меньше. В городском цикле укладываюсь в 8,4 л по компу. Ежедневная пробежка до садика 1,5 км стянка с заглушенным двигателем 5мин дальше на работу 4.5 км (вечером в обратной последовательности + обед(3+3)) по дороге на которой несколько перекрёстков(т.е вероятность стоянки с завед двиглом) переезд(бывает глушу а бывает и нет) и пару участков где скорость движения не выше 30 км/ч. Несколько дней наблюдений за расходомером, затем соответствующие выводы и как итог выбор оптимального стиля вождения. И если карточка вставлена в картридер во 2 положении а двигло не работает, то средний расход растёт, легко проверить на обнулённом расходомере при маленьком пробеге.
Так что:suicide: рано. Обнули и проверь. Учти что первые показания среднего расхода появятся после 400 метрового пробега. Вот

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение
А у вас?
Одинаково
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"

Последний раз редактировалось vadimbad123; 25.11.2008 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 18:53  Вверх  #55
syfer
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Believe_Me_Not Посмотреть сообщение
у меня ща по городу где-то 8-10 литров жрет... загород я редко выезжаю..

Так вот я уже просто забил на расход и не слежу за ним!!! Ну перебрав, что только можно снизите вы расход на литр-полтора... Что такое эти 2-3 тысячи бел. рублей на 100 км??? Тем болеевы на многочисленные диагностики и замены отдадите больше денег, чем сэкономите снизив расход!!!
Так что если машина не тупит, просто ездите и получайте удовольствие, а не смотрите на этот несчастный литр!
Согласен, деньги, отданные за диагностику, не скоро вернуться. Но ... расход у меня меньше 10 л никак не получается, а сейчас с утренним оттаиванием и прогревом вырос до безумных 12.5 л/100км - это невероятная цифра для 1.9дци, если учесть что расход должен быть 8л или около 9л зимой! Не могу я спокойно относиться к такому безобразию.

Цитата:
Сообщение от vadimbad123 Посмотреть сообщение
Так что:suicide: рано. Обнули и проверь.
А что тут проверять. Не я должен под машину подстраиваться, а она под водителя. Тем более что это расход при совершенно спокойном стиле вождения. Ведь в тех. характеристиках городской расход 7.3 и там уже учтены городские условия движения. Нормальным расходом в реальной ситуации будет 8-8.5 л/100км (или 9-9.5 зимой) - такой расход и есть у большинства обладателей 1.9дци. В этой ситуации мои 10.5 летом и 12.5 сейчас просто (!), ведь не стою же я с включенным зажиганием по часу каждый день:grin:
syfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:34  Вверх  #56
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение
А что тут проверять. Не я должен под машину подстраиваться, а она под водителя. :grin:
Можно ,конечно, долго спорить с машиной по поводу того, кто под кого будет подстраиваться, но кушать соляру будет она, а платить вы. А машина подстраивается под оптимальные средние значения зашитые в ЭБУ. И при спокойном стиле вождения расход может быть весма не маленький. В неофициальных правилах экономного вождения сказано: разгон должен быть динамичен, использование тормоза редким, в особенности если маршрут известен. Чтобы получить ваши данные по расходомеру мне нужно было переключаться на 2500-3000 оборотах на длинных передачах, т.е разогнал машинку до 3000 и секунд 3-5 держу эти обороты до того как выжму наконец сцепление и включу передачу.


Гляньте сюда

СЕКРЕТ писал

<Igorka> Ситуация насчёт воздухомера понемногу начинает проясняться (поправьте, если ошибаюсь).
Разницу в тяге практически не ощущаешь. Но есть небольшое НО.
Разница ощущается в расходе топлива (при исправном и подключённом воздухомере дизеля кушает ~0,5-1,5Лтр меньше, чем при ОТКЛЮЧЁННОМ воздухомере, + мотор работает тише, но это могло показаться).
А если с ПОДКЛЮЧЁННЫМ НЕИСПРАВНЫМ воздухомером - то это кому как повезёт (зависит какие данные из неисправного воздухомера получяет компьютер), для интереса напишу все данные:

1. при ОТКЛЮЧЁННОМ воздухомере: 7,8Лтр/100км.
2. при исправном и подключённом воздухомере: 6,7Лтр/100км.
3. с ПОДКЛЮЧЁННЫМ НЕИСПРАВНЫМ воздухомером: 10.2Лтр/100км.

Вот такие пироги. Так что основной ориентир - средний расход топлива (по компьютеру).
P.S. Средний расход топлива брался с одинаковым стилем вождения, на одинаковом отрезке (дом-работа-дом).
Взято тут
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...?t=5786&page=7
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"

Последний раз редактировалось vadimbad123; 25.11.2008 в 19:44.
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:55  Вверх  #57
syfer
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimbad123 Посмотреть сообщение
Можно ,конечно, долго спорить с машиной по поводу того, кто под кого будет подстраиваться, но кушать соляру будет она, а платить вы.
Золотые слова.
Стиль вождения попробую поменять, поэкспериментировать, но проблему это не решит. Где искать причину повышенного расхода???
И еще. Я уже писал, что расход при одинаковых условиях может отличаться!!!
Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение
Расход у меня самый разный на одной и той же скорости. На скорости 50 км/ч расход от 4 до 7 л/100км. Если разогнаться до 60 и тормозить двигателем до 50, то расход около 4.5 - 5.5 л. Если притормозить чуть меньше 50 и разогнаться до 50, то расход будет 6.5.
Это особенность моей машины или у всех так???
syfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 12:40  Вверх  #58
igorka
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 100
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да уж действительно - хавать 10 литров для суперсовременного дизеля это занадто!
__________________
Лагуна 2 фаза1 1.9DCI Dyn 2004
igorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:07  Вверх  #59
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение
Насчет динамики разгона трудно что-либо сказать, т.к. не с чем сравнить, но на нажатие педали газа реакция запоздалая, да и не тянет она на 120 лошадок как мне кажется. Из трубы ничего не валит вроде страшного(судя по виду из зеркала)
Реакция на нажатие запоздалая на всех скоростях? И какие при этом обороты?
Мне тоже казалось, что машинка подтупливает при интенсивном нажатии на газ. Провёл некоторые действия, а именно - почистил КОГ(клапан обратных газов), поменял все фильтра(топливный, маслянныи и масло в том числе, воздушный), почистил РАСХОДОМЕР ВОЗДУХА(тот что за турбиной), подтянул все хомуты на всех патрубках. Делал поэтапно а не всё сразу, и прислушивался к ощущениям. Наиболее ощутимые изменения появились после того как подтянул хомуты, и почистил расходомер.
Немного по чистке расходомера:
Расходомер- это та пипулька которая на холостых оборотах колбасится на патрубке как сумашедшая. Данный патрубок идёт от коллектора на интеркулер, и многие обладатели дизелей жалуются на то, что он внутри замаслен. Ну так вот если патрубок замаслен то и датчик расходомера тоже. Снял, посмотрел и убедился. Вероятно,что слой масла создаёт некоторое припядствие для сбора точных данных. Принял решение на свой страх и риск почистить сей датчик при помощи жидкости для очистки тормозов и компресора. Обильно залил очищающую бузу в предварительно снятый датчик и почти сразу выдул компресором. Продцедуру повторил 3 раза ( оказывается расходомер внутри гладкий и блестящий). Поставил всё назад и проехал, ну явно активнее реагирует на газ. Вот

Добавлено через 29 минут
Вспомнил об ещё одном эксперименте который проводил лично с сыном(5 лет) На обнулённом расходомере(борт комп) на холостых оборотах по моей просьбе сын довил на газ, а я в то время рукой перекрывал воздухозаборник(проверяя тягу). Побаловавшись так небольшое время(не более 3 раз по секунды 2-3) мы поехали. Проехав положенных 400 метров или более взглянул на средний расход и "возрадовался"- 56 литров на 100, нет-нет не 5,6, а именно 56:suicide:. Вот

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение
Расход у меня самый разный на одной и той же скорости. На скорости 50 км/ч расход от 4 до 7 л/100км. Если разогнаться до 60 и тормозить двигателем до 50, то расход около 4.5 - 5.5 л. Если притормозить чуть меньше 50 и разогнаться до 50, то расход будет 6.5. Расход на любой скорости может быть совершенно разным! И еще когда на 3 передаче плавно разгоняешься до 60км/ч мгновенный расход 18-19 л/100км !!! перед переключением на 4 передачу!!! А у вас?
У меня всё именно так как и у вас.
Но на 3 передаче я не разгоняюсь плавно, а интенсивно (ну типо: лучше больше скушает за короткий период времяни на короткой дистанции, чем будет долго жрать при более длинном пути разгона.) На 3 передаче моя машинка после 35 км/ч начинает интенсивно кушать, поэтому быстренько разгоняюсь до 55км/ч и переключаюсь на 4, и продолжаю двигатся по возможности не ускоряясь и не притормаживая.

Пы.Сы. До Laguna имел Mondeo (1.6 бензин) или он имел меня, т.к. при всех стараниях сэкономить я минимально вкладывался в 13 л на 100 :suicide:при смешанном цикле и машинка обслуживалась должным образом в хорошем сервисе.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"

Последний раз редактировалось vadimbad123; 26.11.2008 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 00:03  Вверх  #60
CEKPET
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для CEKPET
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Литва, Kaunas -> Norway, Sola
Сообщений: 308
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

vadimbad123> ...Немного по чистке расходомера:
Расходомер- это та пипулька которая на холостых оборотах колбасится на патрубке как сумашедшая...<

Расходомер воздуха находится сразу за воздушным фильтром. И закреплён он очень надёжно. Как он может быть замаслен? Что там промывать? Внутри воздухомера 2 фигульки буквой П.
__________________
Renault Laguna, 1996, 2.0 - продана.
Renault Laguna, 2000, 2.0i , 16v - продана.
Renault Laguna Grandtour, 2002, 1.9dCi, F9Q750, Dinamique.

Последний раз редактировалось CEKPET; 27.11.2008 в 00:09.
CEKPET вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла gene Двигатель 91 18.11.2011 02:36
взаимозаменяемость воздушных заслонок моторов 1,6 и 1,4 fantama Двигатель 15 22.08.2010 19:37
Сколько в Питере черных дизельных Привеледжей? Sergio Трёп 28 16.01.2010 16:30


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика