Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 22:59  Вверх  #541
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Там хомут немного хитрый, профиль по форме трапеции, только без нижней части. Не знаю как еще описать. Зацепляется и зажимается спец инструментом. Можно клещами. Вот эта трапеция при обжатии стягивает трубку и коллектор. Чтобы не сочилось, надо привалочные поверхности хорошо почистить и стянуть хомутом, желательно новым. Только где его найти...
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 15:19  Вверх  #542
moreman2005
Местный
Только пришёл
 
Аватар для moreman2005
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: г.Навашино
Сообщений: 101
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Если ДМРВ это MAF, то попробуй его почистить, чистится элементарно - снимаешь, покупаешь спрей очиститель карбюраторов или какой другой, пырскаешь на спиральки внутри и аккуратненько ватной палочкой их протираешь, опять пырскаешь, даёшь высохнуть, ставишь на место. Нельзя использовать WD, так как она липковатая и на спиральку налипнет пыль.



И реально работает? Спасибо.
Мужики, решил почистить ДМРВ как описано выше - после еще сильней задымила и тяга вообще пропала. Я 10 км. еле проехал(больше 70км/ч. она не набирала), дым не реально черный густой. Почистить решил из-за того что дымила и то ехала, то не ехала. КЛИП показал до этого, датчик красным цветом типа не исправный, но при этом расход воздуха показывал. ПОМОГИТЕ!!! что делать??? как вернуть хотя бы обратно как было?

Добавлено через 26 минут 44 секунды
а может быть такое что грм на зуб проскочил? Зимой в -6 (предпусковой подогрев не работал) авто еле заводилась. Как то в сильный мороз в -25 замерз так что с 2-х акк. не заводилась пришлось с буксира. С буксира завел еле еле и после этого машина уже в -12 легко начала заводится? А дым заметил когда стало по утрам и вечерам светло весной т.к. на машине ездил только на работу рано утром и домой поздно вечером

Последний раз редактировалось moreman2005; 09.05.2014 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
moreman2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:02  Вверх  #543
sobrius
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Portugal
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет, принимайте в ряды лагуноводов.

Приобрел аппарат 10 дней назад, все было чики-пуки, дня 3 назад обороты начали плавать +/- 200, и на холостых тянется шлейф серо-черного дыма, при прогазовке немного черного дыма, потом на холостых получше. Ездил на диагностику универсальным сканнером Бош, выявили 4 ошибки по ДМРВ и одну по грибку. Клемму с ДМРВ я снимал при работающем двигателе - заглох. Кроме того, в нескольких местах соединения треснут корпус воздушного фильтра, местами был посажен на герметик. Может ли в нем беда быть, может подсос воздуха? На следующей неделе собираюсь на клип, поделитесь опытом во избежание разводов официалами.

П.С. при покупке рас ход по компу был 6.3, теперь 8.8 (средняя скорость 25 км/ч), я считаю, очень завышен!

Спасибо всем.
__________________
Laguna II Ph I, 1,9 dCI 120 bhp, F9Q 750, 2001, универсал, комплектация Initiale
sobrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 23:42  Вверх  #544
Вадим Черный
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: moldova dnestrovsk
Сообщений: 20
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
У меня тоже дымить стало когда газу давал и разгонялась хуже, вычитал здесь про EGR-почистил!!!!! Дым пропал ваще.
а EGR как чистил, расскажи
Вадим Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:07  Вверх  #545
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

EGR как чистил, расскажи[/QUOTE]

почитай тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...p?t=5786:rtfm:
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:18  Вверх  #546
reversor1
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Жлобин
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

у меня проблема с дымом.При разгоне. Год решаю. кап. рем. двигателя, замена турбины, клапан ЕГР новый, регулятор давления топлива новый, форсунки проверены на стенде, расходомер воздуха новый правда китайский. интеркуллер чистый. лагуна 2 1.9dci 120 л.с.
reversor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:20  Вверх  #547
reversor1
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Жлобин
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

[QUOTE=reversor1;1064239]у меня проблема с дымом.При разгоне. Год решаю. кап. рем. двигателя, замена турбины, клапан ЕГР новый, регулятор давления топлива новый, форсунки проверены на стенде, расходомер воздуха новый правда китайский. интеркуллер чистый. лагуна 2 1.9dci 120 л.с. Включаю фишку клапана ЕГР плавают обороты, отключаю фишку расходомера обороты не плавают, но тупит при разгоне. дымит всеравно.

Последний раз редактировалось reversor1; 02.02.2015 в 20:21.
reversor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:26  Вверх  #548
Yuster
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Yuster
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 51
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Приветствую вас форумчане.
У меня вопрос. Движок у меня поддымливал и раньше но я на это как то забил. Однако после замены прокладки на форсунке, которую пробило, стало дымить больше. Прочитав ветку решил откинуть разъём с ЕГР толку ноль, а вот когда откинул разъём с ДМРВ дым практически пропал и улучшился разгон. Значит ли это что конец датчику и как долго можно ездить с отключенным датчиком ДМРВ? И ещё, откуда снимает показания ЭБУ для формирования топливной смеси при отключении ДМРВ?
__________________
1,9 dci. 6мкпп 120 л.с. Priveleg. 2002г. Сарай.
Yuster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:15  Вверх  #549
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuster Посмотреть сообщение
Приветствую вас форумчане.
У меня вопрос. Движок у меня поддымливал и раньше но я на это как то забил. Однако после замены прокладки на форсунке, которую пробило, стало дымить больше. Прочитав ветку решил откинуть разъём с ЕГР толку ноль, а вот когда откинул разъём с ДМРВ дым практически пропал и улучшился разгон. Значит ли это что конец датчику и как долго можно ездить с отключенным датчиком ДМРВ? И ещё, откуда снимает показания ЭБУ для формирования топливной смеси при отключении ДМРВ?
с отключенным датчиком можно ездить долго без последствий
данные мозг берет согласно какому-то неизвестному алгоритму
датчик (это такая фигулина внутри трубки на двух тонких проволочках) для начала можно просто прочистить - побрызгать на него очистителем карбюратора и продуть воздухом. или протереть чем-то, но очень аккуратно, чтобы не оторвать.
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 07:53  Вверх  #550
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Немного уточню. На проволочках это датчик температуры всасываемого воздуха. за ним расположены три пластинки расходомера воздуха. И лучше их не трогать, отваливаются от малейшего физического воздействия. Моются струёй с баллона очистителя карбюратора.
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 09:33  Вверх  #551
VOVK@
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 210
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Как можно его проверить, визуально все на месте.
__________________
Laguna II Ph I, 2001, 1.9 dci, 120 л/с
VOVK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 09:53  Вверх  #552
Yuster
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Yuster
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 51
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makar Chudra Посмотреть сообщение
с отключенным датчиком можно ездить долго без последствий
данные мозг берет согласно какому-то неизвестному алгоритму
датчик (это такая фигулина внутри трубки на двух тонких проволочках) для начала можно просто прочистить - побрызгать на него очистителем карбюратора и продуть воздухом. или протереть чем-то, но очень аккуратно, чтобы не оторвать.
Спасибо. После написания поста я часа четыре просидел читая соседнюю ветку и теперь более менее подкован в этом вопросе.
Кстати. После отключения датчика наконец то данные по расходу топлива стали соответствовать показания компьютера. А то показывал расход 7 литров а в реале жрал 12-13.
__________________
1,9 dci. 6мкпп 120 л.с. Priveleg. 2002г. Сарай.
Yuster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 12:58  Вверх  #553
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOVK@ Посмотреть сообщение
Как можно его проверить, визуально все на месте.
Клипом глянуть параметры расхода воздуха В разных режимах работы двигателя. Кстати и ЕГР хорошё при этом виден.
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проподает тяга,дымит seit Двигатель 33 14.07.2011 20:30
при запуске дымит андрей 84 Двигатель 5 04.05.2011 12:21
L2 2.2 dci дымит при разгоне Sangreal Двигатель 13 17.04.2011 10:51
дымит из под капота dan Двигатель 13 14.10.2010 23:48
Дизель дымит под нагрузкой Makar Chudra Двигатель 11 25.03.2010 23:54


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика