Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 19:11  Вверх  #1
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Процесс выбора Laguna II Phase I

К лагуне присматривался с зимы, как появилась необходимая сумма денег. Задавал несколько вопросов по АКП на этом форуме, но потом решил брать авто с механикой, - это первый личный автомобиль и научиться в совершенстве управляться ручкой мне не помешает, потому что опыта еще маловато.
Может быть, мой опыт осмотра и общения с продавцами окажется кому-то полезным.
Итак, первый мой выезд на осмотр был где-то в середине апреля. Смотрел вот этот экземплярчик
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1214557.html
По информации продавца:
Модификация: 2.0 i 16V (136 Hp)
Год вып: 2004
Цена: 310 000руб
Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег: 120 000 км
КПП: Механическая
Мощность: 136 л.с.
Состояние: Хорошее


Это был первое мое знакомство с лагуной вблизи, и оно чуть было не стало последним. Стоянка на территории шиномотажа в районе Царицыно, скользкий продавец, напрочь, как потом оказалось, убитый авто.
Прилично помята правая задняя дверь, хотя в объявлении об этом не слово. Ответ продавца: следствие второго удара,

первый в эту же дверь починили по страховке, второй владелец не перенес и решил продать авто. Ладно, не беда, тем

более что цена за 2004 год очень даже, и продавец с первых слов обещал скидку.
При дальнейшем внешнем осмотре я заметил, что целиком крашено заднее правое крыло с достаточным количеством шпаклевки, которое заметно невооруженным взглядом. На вопрос продавцу, получаю ответ: «Ну я же говорю царапина, ничего же не скрываю».
Я в легком шоке - фигасе царапина, которую надо шпаклевать полукилограммом шпаклевки :)
Ладно, едем дальше, приятель заметил, что нет переднего правого подкрылка. Ответ продавца: "Да? Дайте-ка посмотрю.... Действительно нет!"
Пригляделся спереди к зазорам между фарами и капотом и заметил приличное расхождение. Не удивился.
Сажусь в салон. Пробег по спидометру 138т вместо заявленных 120. Спрашивать ничего не стал. Завел двигатель и приступил к внутреннему осмотру. Ручка переключения передач истерта, как будто ее использовали не только по прямому назначению :). Юбка КПП вся истерта до дыр, видимо, по тем же причинам.
Покрытие полочки под дисплеем, на котором отображается разная информация (в центре торпедо сверху) стерто до пластика. Пластик передней панели, включая крышку отсека магнитолы, прилично покоцан, неизвестно чем. Пепельница задних пассажиров отсутствовала, крышка отсека предохранителей, который расположен с левого торца торпедо, тоже.
После того как двигатель немного поработал, я при попытке выйти из машины взялся за ручку двери, верх которой остался у меня в руках. Кое-как приладив, вылез из машины. Открыл капот, двигатель работает ровно, единственное, наверно, что осталось цело в машине :). Последним осмотрел багажник. Следы какой то жидкости по всему полу.

Поднимаю и внимательно смотрю на кузов по кругу запаски и вижу сильное коробление ближе к бамперу. Оно было настолько симметрично, что я подумал, что возможно это области прогнозируемой деформации :) Гы-гы, после осмотра других авто стало понятно, что это не области, а результат сильного удара в заднюю часть.
На этом осмотр закончил и, поблагодарив продавца, который готов был сделать скидку до 260тр, уехал в очень невеселом настроении.

Второй экземпляр поехал смотреть на следующий день http://all.auto.ru/cars/used/sale/1113839.html
Модификация:
1.8 16V (120 Hp)
Год вып: 2002
Цена: 310 000руб
Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег: 97 000 км
КПП: Механическая
Мощность: 120 л.с.
Состояние: Отличное



Пока ехали с директором сервиса на площадку осмотра (у него кстати X5 - не впечатлил! ) он говорил о том, что на авто ездила женщина. Я про себя отметил, то ли плюс, то ли развод. Состояние было неплохое, недостатки по салону: прожженные в нескольких местах оба передних сиденья (женщина???), не работал рычаг регулировки водительского сиденья по высоте, юбка ручки КПП была также сильно изношена (женщина???). В остальном неплохо, но и не фонтан салончик мог бы быть и посвежее.
Двигатель на слух вопросов не вызывал также как и битость машины, следов аварий я не нашел, там же и увидел как должен выглядеть кузов в районе отсека запаски.
Реальный пробег 120т, опять вранье. Немного расстроился.
Сложив вместе впечатление о продавце и авто, решил пока подождать и посмотреть еще несколько вариантов. Возможно, я к нему вернусь, когда цена упадет до 300тр :).

Следующая машинка находилась (и все еще находится) в Красногорске:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/452762.html
Модификация: 1.8 16V (120 Hp)
Год вып: 2004
Цена: 15 900$
Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег: 93 000 км
КПП: Механическая
Мощность: 120 л.с.
Состояние: Отличное



Салончик недалеко от красногорска. Комиссионный авто, еще не был снят с учета. Внешнее и внутреннее состояние машинки понравилось, но я сразу же обратил внимание на перекос багажника (это видно на фотографии). На вопрос к продавцу получил ответ, что машина ни разу не бита и не крашена, подробностей он мне сообщить не мог, так же как и предоставить сервисную книжку, которая была у владельца. При внимательном осмотре на самом багажнике выявить следов удара не удалось, а вот задний бампер ввиду небольшой притертости справа быль на несколько миллиметров перекошен. В любом случае перекос бампера не мог служить причиной того, что половинки фар справа смещены как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости (не сходятся по обоим уровням). Самое интересное, что я видел точно такой же косяк накануне у лагуны, стоящей у меня во дворе. Может быть это известная проблема? Разрегулировка петель багажника или что-то еще. Вопрос к форумчанам :)
Также была небольшая вмятина до металла на капоте. Возможно от камня или еще чего-то. В общем несущественная локальная коцка сантиметра 3 в диаметре.
Двигатель, как мне показалось, издавал несильный посторонний шум. Описать его сложно, возможно это нормальная ситуация - я не так много движков переслушал на своем веку.
После просмотра ПТС желание приобрести именно этот авто сошло на нет - в хозяевах значились 2 юрлица, хотя меня уверяли, что на машине возили гендиректора. Может быть, но я решил не связываться с этим вариантом. Тем более что вопрос с перекосом багажника для меня пока так и остался неясен.
В целом впечатление от машинки осталось неплохое, да и серебристый цвет для лагуны все-таки самый, на мой взгляд, подходящий наряду с фисташковым :)
По цене удалось договориться на 360тр.

Очередной экземплярчик удалось посмотреть сегодня утром.
Это был первый осмотр машины, продаваемой непосредственно физлицом, владельцем то бишь.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1350437.html
Модификация:
2.0 i 16V (136 Hp)
Год вып: 2004
Цена: 360 000руб
Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег: 98 000 км
КПП: Автомат
Состояние: Хорошее


Машинка продавалась без торга и срочно, о чем были пометки в объявлении, что наводило на мысль о правдивосте или разводе :)
Я на тот момент ежедневно мониторил предложения по лагунам и отзванивался сразу, как только видел новое объявление. Тут я тоже отзвонился сразу, но только после того, как договорился о встрече и осмотре, обратил внимание что коробка-автомат. Немного расстроившись, тем не менее все равно поехал смотреть машинку, - как никак полный фарш. По телефону продавец сказал, что недавно красил бампер т.к. притерся к парковочному столбику. Ну что ж, подумаешь, ерунда какая. При внешнем осмотре оказалось также, что крашено целиком заднее левое крыло. Мне было сказано, что
притерся и бампером и крылом. Почему не сказать этого сразу? Незачот. Окраска была свежая и лак еще не отполирован, хозяин обещал, что мне сделают все бесплатно "тут недалеко", просто лак еще не встал.
По салону оказался самый свежий авто из всех, хотя не понравился тугой ход и скрип ручек климата. Ерунда в общем то. Слова за слово продавец на удивление рассказал обо всем, что делал с машиной( а может и не обо всем). А делал он это сам, т.к. работает на сервисе опеля :) Менялась жидкость в АКП т.к. прошлой зимой она стала слишком. "резкой". После замены проблема ушла. Надолго ли? Менялись передние рычаги и амортизаторы. Также было обещано отдать вместе с машиной комплект для ремонта задней подвески, который он собирался делать в скором времени, т.к. она начала постукивать. Зачот за правду (надеюсь).
После прогрева двигателя я попросил погазовать и звуки из него мне очень не понравились, хотя опять же возможно так и должно быть. Но их было явно больше посторонних, чем в предыдущем экземпляре. Закрываем капот с тревожными мыслями.
На вопрос можно ли будет загнать машину в сервис на полную диагностику, ответ "да, но мне недавно так полмашины приговорили". При уточнении выяснилось, что, например, приговорили сальник коленвала. Когда парень спросил у сервисменов "как вы это определили, не снимая защиту картера" они ответили: «пальцем потрогали - мокро, значит сальнику ек».
Ну хз, а вдруг действительно ему ек, также как и всей остальной "полмашине".
Пока отложил этот вариант.

На очереди еще один. Еду сейчас. Добавлю сюда результаты осмотра... а может и покупки :)
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:17  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ждём продолжения ))))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:55  Вверх  #3
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да Ждем продолжения поисков идеального авто и конечно удачной покупки
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:46  Вверх  #4
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

надеюсь что подходящий экземпляр скоро найдется ;-)

я бы с подозрением отнесся к машине 2004 года, у которой никогда ничего не терлось, не красилось итд итп) только если она в гараже не стояла все это время), во всяком случае в Москве точно... если не на дороге, то уж на парковке притрут - вероятность так сказать
вчера как раз свою мыл, по кузову мелких огрех хватает
вот если сколов нет, то возможно деталь красилась\менялась, при чем недавно(относится в частности к капоту)
если общаетесь с владельцем, уточните, страховалась ли машина по КАСКО, тут вероятность покраски резко возрастает =) тоже стоит учитывать)

про задние фары... если лампочки менялись лишь бы побыстрее, то запросто может быть кривовато прикручено назад (например боковые части задних фар на 1 болте сидят)

ДТП я бы боялся сильных, и отбраковывал исходя из деформаций, геометрии, перекраски крупных деталей, осматривал косвеные повреждения.

про удар в зад - по словам кузовников - легко идут лонжероны - и плывет геометрия, так что проверяйте ее, если есть сомнения.
да и опыт получения таких ударов есть :-( но обошлось

потертости при пробеге 120+ - нормальное явление на мой взгляд
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:41  Вверх  #5
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание Продолжаем

Вчера.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1004427.html
Модификация: 1.8 16V (120 Hp)
Год вып: 2004
Цена: 365 000руб
Пробег: 90 500 км
КПП: Механическая
Мощность: 120 л.с.
Состояние: Отличное
Торг: Не возможен


На штамповке, бампер с слишком большими зазорами. Продавец сказал, что так было изначально. Не верю. Притерт сам бампер и правое заднее крыло ближе к порогу. Сказал, что зимой об лед. Есть коцки на капоте, как впрочем, и у всех. Салончик приличный, вот только детки на заднем сиденье его прилично уделывали, отчего спинки задних сидений все в глине :))) помыли бы чтоль. Кроме того, есть повреждения обивки торпедо чем-то острым. Комплектация по сравнению со другими в той же цене весьма бедная.
Что понравилось: реальный один владелец по ПТС, разглядывал сервисную книжку, где были отмечены все официальные ТО до 90000, которое делали не у официалов, чему есть документальное подтверждение.
Узнал, что перекосы крышки багажника у лагун бывают из-за ее тяжести, хотя на этом экземпляре перекоса не было.
Выводы сделал такие: машинка без проблем, скорее всего, продавец как человек произвел наиболее нормальное впечатление из всех. До 360 скинуть наотрез отказался, намекнув, что после праздников поднимет цену до 380, мотивировав это тем, что времени не будет заниматься снятием с учета и продажей.

В итоге пока больше интересных предложений по лагунам нет, и я раздумываю над 2-мя вариантами. Последним и третьим, тем самым, где меня отпугнул перекос задних фар.
Кроме того, я припомнил одну неприятную деталь того осмотра, пластиковые крышки чешек передних амортизаторов были треснуты обе. О чем это может говорить?
Есть ли на форуме спецы из Москвы, которые за соответствующее вознаграждение могут выехать к месту осмотра машины (Нахабино, сразу после Красногорска по старому Волоколамскому шоссе) с учетом того, что подъемник у продавца имеется? Т.е. нужно будет на подъемнике произвести диагностику на битость и ходовой, а также посмотреть, что там говорит БК, ну и двигатель послушать.
Если результат осмотра будет более положителен, чем отрицателен, - битостей серьезных не обнаружиться и капитальных вложений в ремонт тоже, то думаю ввиду более богатой комплектации остановлюсь на этом авто, несмотря на юридического владельца, в противном случае на последнем, вчерашнем варианте или вообще продолжу поиск.

Если машинка дилерская это автоматически означает, что она с российской адаптацией?
Можно ли этот момент как-то пробить по VIN-у? VF1BG0W0C32311912 Комплектацию продавец заявил очень богатую, но я тогда в основном смотрел внешний вид и как то не удосужился проверить, например наличие электропривода сидений:
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Круиз-контроль
Ксеноновые фары
Легкосплавные диски
Магнитола (CD)
Навигационная система
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Омыватель фар Подушки безопасности (4)
Рег-ка сиденья водителя (электропривод)
Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)
Регулировка руля (в 1 пл.)
Салон (велюр)
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Управление климатом (климат-контроль)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

Зато заметил, что салон кожа+ткань вместо велюра.
В общем, требуется посильная помощь форумчан :)


P.S. Можно ли как то редактировать сообщение? Что то найти не могу.

Добавлено через 3 минуты
Если кто может оказать помощь в диагностике или посоветовать людей пишите в личку или ICQ 232767888
:)

Последний раз редактировалось gotty; 05.05.2008 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:04  Вверх  #6
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Еще и водитель в комплектацию входит? А то, вон ноги торчат!
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:29  Вверх  #7
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotty Посмотреть сообщение
Кроме того, я припомнил одну неприятную деталь того осмотра, пластиковые крышки чешек передних амортизаторов были треснуты обе. О чем это может говорить?
У Лагуны есть такая особенность. При попадании в очень большую яму, то аммо пробивает опорную подушку на сквозь и аммо упирается в капот. О чём свидетельствуют мятины на капоте изнутри, От этого и поломаны пластиковые крышечки. У меня с обоих старон так.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:47  Вверх  #8
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Вмятин на капоте нет. Кроме этого неприятных последствий не наблюдается?
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:55  Вверх  #9
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Замена аммо, подушки и поворотного потшипника, развал-схождение, ремонт диска и новая пакрышка и всё. Проблема решена. Всё как новое. Можно ехать дальше.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:26  Вверх  #10
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По поводу машинки из Красногорска При описании указаны опции: круиз-контроль, антибукс, навигация, система курсовой устойчивасти этих опций точно нет)) По ксенону если стоит то не штатный)) Электропривод сидений в такую комплектацию не ставят))
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:13  Вверх  #11
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotty Посмотреть сообщение
Если кто может оказать помощь в диагностике или посоветовать людей пишите в личку или ICQ 232767888
:)
Я бы Дмитрия (Echo) и Сергея (Kudelya) уговаривал
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 05.05.2008 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:38  Вверх  #12
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Почему? У многих предложений есть эти фишки или это все вымысел? Навигация ок, она только в европейских, а остальное?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kudelya Посмотреть сообщение
По поводу машинки из Красногорска При описании указаны опции: круиз-контроль, антибукс, навигация, система курсовой устойчивасти этих опций точно нет)) По ксенону если стоит то не штатный)) Электропривод сидений в такую комплектацию не ставят))
.....

Последний раз редактировалось Тёмка; 05.05.2008 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:26  Вверх  #13
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Узнал, что перекосы крышки багажника у лагун бывают из-за ее тяжести, хотя на этом экземпляре перекоса не было.
Верно, так и есть. Главное, чтобы по горизонтали фары стояли ровно. Зазоры между крыльями и крышкой багажника в р-не фар немного могут плавать. Что в принципе написано допусками в технотах
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:16  Вверх  #14
gotty
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Про расход

Кстати сколько расход будет у 1.8 и 2.0 на механике при спокойной езде?
По городу\трассе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Я бы Дмитрия (Echo) и Сергея (Kudelya) уговаривал
Хы :) Ну людей напрягать не очень хочется Хотя было бы здорово познакомиться

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Замена аммо, подушки и поворотного потшипника, развал-схождение, ремонт диска и новая пакрышка и всё. Проблема решена. Всё как новое. Можно ехать дальше.
Сколько примерно стоит аммортизатор, поворотный подшипник и подушка?
Нужно будет сервис книжку глянуть, вдруг пробили и не починили.

Еще вопрос, что входит в ТО 90 000? говорят оно самое дорогое, неизвестно прошла ли его машинка, пробег едва перевалил за 90, а книжку опять же пока глянуть не могу.

Последний раз редактировалось gotty; 06.05.2008 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
gotty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:41  Вверх  #15
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

самое дорогое - ТО 60

на 2.0 расход при спокойной езде в смешанном будет в районе 10(у меня так, если более активно - то до 12), трасса в районе 8-9 (от погоды зависит - когда на юг ездил 1200км - 8,5 было кажется) . на 1.8 думаю примерно так же, но наверно чуть меньше.

аммо тут кто-то менял в районе 5500 за пару + работа, остальное не знаю

Добавлено через 9 минут
если быть точным то 9900 стоит ТО-90
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше

Последний раз редактировалось Echo; 06.05.2008 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:38  Вверх  #16
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotty Посмотреть сообщение
Сколько примерно стоит аммортизатор, поворотный подшипник и подушка?
Нужно будет сервис книжку глянуть, вдруг пробили и не починили.
Если пробили подушку, то всё поменяли 100%, потому что машина бы не поехала. Из чашки бы торчал в капоте аммо. Так что всё отремонтировано и поменяно. Только пластиковые крышечки не поменяны. Так у многих Лагун. В сервисе говорят, что бывает капот пробивает.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 00:22  Вверх  #17
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotty Посмотреть сообщение
Почему? У многих предложений есть эти фишки или это все вымысел? Навигация ок, она только в европейских, а остальное?

Добавлено через 1 минуту

.....
Ксенон если стоит штатный , то каректор автоматический ( на фото ручной)
Круиз-контроль Должны быть клавиши упровления на руле ( на фото их нет)
Система антипробуксовки работает в паре с Системой курсовой устойчивасти Корорая должна выключатся включателем который стоит слева от руля ( на фото его нет)

Последний раз редактировалось Kudelya; 07.05.2008 в 00:25.
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 02:50  Вверх  #18
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudelya Посмотреть сообщение
Ксенон если стоит штатный , то каректор автоматический ( на фото ручной)
И омыватель фар должен быть.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:26  Вверх  #19
Vector
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Чуть про 1,8 МКПП: расход в городе у меня получается 10,3-10,6 при средней скорости по БК в 26 км/ч. Стиль езды 1-2 (60-90 км/ч)- 5.
Самые дорогие ТО60 и ТО120 - замена ремня ГРМ и, скорее всего, фазорегулятора. До 120к обычно деталь не доживает, и, если не поменяли на 60к, то загибается к 90-100к. Можно "попасть" (что я и сделал в своё время) на досрочное ТО120 (в моём случае на 97к).
__________________
Laguna 2 2002 1,8 F4P774 Хэтч > Laguna 3 2008 1.5 K9K780 Универсал
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:49  Вверх  #20
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
... скорее всего, фазорегулятора. До 120к обычно деталь не доживает, и, если не поменяли на 60к, то загибается к 90-100к. Можно "попасть" (что я и сделал в своё время) на досрочное ТО120 (в моём случае на 97к).
А конкретнее, какие симптомы и чем это грозит? Потому как сейчас у меня 145тыщ. но фазорегулятор я не менял:dntknw:
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Москва и МО) ПТФ for Laguna 1 phase 1 Дядя Ваня Автозапчасти 26 04.08.2011 18:56
(Минск) Куплю для Laguna 2 phase 1: TcheburatoR Автозапчасти 7 27.05.2011 19:23
(Минск) Куплю для Laguna 2 phase 1: TcheburatoR Автозапчасти 0 29.04.2011 12:54
Запчасти laguna 1 phase 1 Андрес Автозапчасти 20 20.05.2010 01:57
Эксплуатация Laguna II Phase I gotty Laguna II (2001-2007) 38 16.03.2009 16:13


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика