Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 17:18  Вверх  #1
Славка
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Город над Вольной Невой, Ахтырка, Псков, Смоленск, Саратов, Воронеж.
Сообщений: 490
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание Доблестная милиция! Жесткая новость!

Советую слабонерным не читать и не передвигаться в автомобиле рядом с милицейской авто, на всякий случай если затрут выложу печатку....
http://infox.ru/accident/crime/2010/...y_izbili.phtml

Я просто в :censored:е, вот за такое надо точно смертную казнь устроить, че же полиция будет вытворять, сжигать на месте? :suicide:

Милиционеры "случайно" избили бизнесмена и сожгли его машину

В Ленобласти началось слушание в отношении двух сотрудников Отдела вневедомственной охраны при УВД Курортного района Санкт-Петербурга. Милиционеры в июне этого года избили предпринимателя Николая Предтеченского и сожгли его машину за то, что тот посмел обогнать их машину. Теперь милиционеры клянутся, что все произошло случайно, а потерпевший «все не так понял».
В Выборгском городском суде Ленинградской области начался процесс над сотрудниками милиции, которых обвиняют в превышении должностных полномочий с применением оружия, завладении чужим имуществом и в его умышленном уничтожении.
Эта дикая история произошла в 5 июня 2010 года, когда сотрудники Отдела вневедомственной охраны при УВД Курортного района старшие сержанты Алексей Савиновский и Антон Корнейчик остановили автомобиль 28−летнего предпринимателя Николая Предтеченского, сообщили Infox.ru в фонде “Общественный вердикт».
По словам Предтеченского, он ехал вместе с милициейской машиной в одной ряду, а затем обогнал ее, так та ехала медленно. Вышедшие из автомобиля сотрудники милиции подошли к машине предпринимателя и в грубой форме потребовали выйти. Предтеченский вышел и хотел предъявить документы, но сотрудники милиции заставили его встать лицом к машине, обыскали, вытащили бумажник и документы, а затем ударили по голове. Николай упал, милиционеры продолжили избиение ногами.
Как сообщил потерпевший, проезжавшие мимо водители притормаживали и интересовались происходящим. Чтобы скрыть свои действия, милиционеры оттащили Предтеченского в лес. У одного из избивавших в руках был автомат, у второго — пистолет. Милиционеры прикладом разбили гражданину голову, затем продолжили избиение ногами. Мотивов действий правоохранителей Предтеченский не понимал, они от него ничего не требовали. В момент, когда милиционеры отвлеклись, потерпевшему удалось вырваться и убежать через лес. Сотрудники милиции пытались преследовать его, но не смогли догнать.
Предтеченский добрался до дачи друзей, которая находилась в 12 км от места событий, и вызвал скорую помощь. Скорая доставила Предтеченского в Клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии, где он был прооперирован и находился на лечении до 11 июня 2010 года. Врачи зафиксировали у жертвы старших сержантов челюстно-лицевую травму, сотрясение головного мозга, множественные рвано-ушибленные раны лобной и теменной областей, травмы головы, груди и конечностей. 7 июня 2010 года в отношении сотрудников милиции было возбуждено уголовное дело. От следователя потерпевший узнал, что его машина была сожжена, и следствие обнаружило ее в полутора километрах от места происшествия. Неподалеку были найдены сожженные номера, портфель и другие вещи. Бесследно исчезли ноутбук, коммуникатор, 30 тысяч рублей и документы.
Все было не так
В свое оправдание милиционеры говорят, что все произошло случайно, мол, «потерпевший неправильно интерпретировал события того дня». Алексей Савиновский утверждает, что не избивал предпринимателя, а «всего лишь пытался его удержать от побега».
Вырываясь, Предтеченский упал, и Савинский упал вместе с ним, случайно несколько раз ударив его автоматом. Во второй раз милиционер ударил предпринимателя тоже непреднамерненно — догоняя его на лесной дорожке и на бегу зацепив его прикладом или какой-то другой частью оружия.
По словам сотрудников милиции, некоторое время спустя они поняли, что «сделали что-то не то», и вернулись на место событий, чтобы извиниться и оказать водителю помощь. Водителя они искали с помощью громкоговорителя (по словам очевидцев, милиционеры циркулировали по дороге и по громкой связи предлагали беглецу сдаться), но он так и не вышел к ним из леса. Тогда догадливые сержанты отогнали его машину в лес, чтобы спасти от расхищения, где она снова случайно скатилась в овраг и загорелась. :suicide:
__________________
Laguna USER II, 5МКПП, F4P770
Славка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:26  Вверх  #2
Черная Роза
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Черная Роза
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Страна, которой нет на карте
Сообщений: 5,958
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

:censored::censored::censored:
__________________
У меня хроническая офисная болезнь - до обеда хочется есть,:nyam: после обеда - спать :lazy2: и такое ощущение, что мало платят....

Если уволиться, то жить на что? Если работать, то жить когда?
Черная Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:37  Вверх  #3
sererdman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sererdman
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Борисов-Витебск
Сообщений: 566
Имя: Стас
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

нет слов, одни мысли, и те - матерные... Знаю одно, г:censored:а везде хватает. А среди милиции хватает достойных людей. Только не пойму, где были кадровики, когда подбирали такие "достойные" кадры...:censored:
__________________
АЗЛК 2140(сгнил:censored:) Lada 2104(продана) Mazda Premacy 2000г.в. 2.0D(90 л.с.)(продана) Renault Laguna PhII 2000г.в. Alize RX 1.8 16V F4P (120 л.с.)(перешла по наследству) Renault Laguna II PhI Dinamique 2001г.в. 1.8 16V F4P (120 л.с.)(продана)
sererdman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:40  Вверх  #4
DimK@
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DimK@
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 602
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

офигеть...
НашаРаша...
__________________
Laguna II ph I 2001 1.8 МКПП
"Ничто так не стимулирует фантазию и не даёт такой свободы тюнингу, как скромное, до слёз, очарование изделий отечественного автопрома."
DimK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:41  Вверх  #5
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Это верх всего:
"Предтеченский упал, и Савинский упал вместе с ним, случайно несколько раз ударив его автоматом."
Я под столом...
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:42  Вверх  #6
Igor81
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Igor81
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,486
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У нас уже есть тема об этом:http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...EE%E6%E3%EB%E8
__________________
Renault Laguna 2 Ph1, 2002, 1,8 F4P, 5МКПП (JR5) (продана)

Igor81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:50  Вверх  #7
Сан-Саныч
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер-ПЕРМЬ!
Сообщений: 3,149
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Самое ужасное, что я знаю этих людей и много раз общался с ними! Молодые ребята которые из-за отсутствия ума или возможностей пошли служить в милицию! им по 25-26 лет сейчас.. Живу с ними в одном военном городке! г.Зеленогорск Курортного района СПБ. тупо нажрались..тупо решили поживиться.. Корнейчик сейчас в Крестах питера сидит..
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:11  Вверх  #8
lemyra
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 705
Имя: Лена
Автомобиль: Другой
По умолчанию

может быть проблема милицейского произвола в том, что закон защищает людей в погонах больше, чем гражданских - за сопротивление или не дай бог нападение на милиционера впаяют по самое не хочу, почему бы не ужесточить наказание за превышение должностных обязанностей и возможностей - ведь они вооруженными ходят - некоторым море по колено. Если бы за произвол светило пожизненное заключение половина таких вот "ментов" не пошли бы в милицию... имхо
__________________
- У вас водка есть? - А тебе 18 есть? - А у вас лицензия есть? - Ну ладно, ладно, чего завелся-то сразу...
lemyra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:49  Вверх  #9
Сан-Саныч
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер-ПЕРМЬ!
Сообщений: 3,149
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

http://vkontakte.ru/id50521222 один из них! муж младшей сестры моей одноклассницы(((
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 02:57  Вверх  #10
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да просто надо ужесточить отбор, и в первую очередь тестировать на интеллект, а то понаберут тупоголовых, которых впридачу ещё и властью наделили, пистолеты дали и впЯрёд! а кстати, скоро ж преступности не будет, потому как уже будет ПОЛИЦИЯ, а бандиты будут ГАНГСТЕРЫ,и дня милиции не будет, а будет день робокопа!
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:06  Вверх  #11
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
может быть проблема милицейского произвола в том, что закон защищает людей в погонах больше, чем гражданских - за сопротивление или не дай бог нападение на милиционера впаяют по самое не хочу, почему бы не ужесточить наказание за превышение должностных обязанностей и возможностей - ведь они вооруженными ходят - некоторым море по колено. Если бы за произвол светило пожизненное заключение половина таких вот "ментов" не пошли бы в милицию... имхо
Законы есть, нет их исполнения.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:14  Вверх  #12
Славка
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Город над Вольной Невой, Ахтырка, Псков, Смоленск, Саратов, Воронеж.
Сообщений: 490
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание

Да пацанам щас бабло туго достается, но таким заниматься, даже по пьяне, это зло...:censored:
__________________
Laguna USER II, 5МКПП, F4P770
Славка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:14  Вверх  #13
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Самое ужасное, что я знаю этих людей и много раз общался с ними! Молодые ребята которые из-за отсутствия ума или возможностей пошли служить в милицию! им по 25-26 лет сейчас.. Живу с ними в одном военном городке! г.Зеленогорск Курортного района СПБ. тупо нажрались..тупо решили поживиться.. Корнейчик сейчас в Крестах питера сидит..
Я понимаю что знакомые всегда выше моральных принципов, но уверен что по заслугам и кресты и вышка за такое поведение. Всё же милиция не имеет права себя так вести.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:51  Вверх  #14
Сан-Саныч
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер-ПЕРМЬ!
Сообщений: 3,149
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Я понимаю что знакомые всегда выше моральных принципов, но уверен что по заслугам и кресты и вышка за такое поведение. Всё же милиция не имеет права себя так вести.
абсолютно нет! я младшей сестре своей одноклассницы написал все что я думаю! Что таким место в тюрьме! она не верит.."зная моего мужа-он ттакое не мог" я сказал что ты просто лицо заинтресованное и очки розовые надела!
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достаточно жесткая подвеска Лагуны-3, норма или отклонение? АлеКат Подвеска 73 15.05.2015 18:48
Подвеска Л1 - жесткая или нет? Foggy Подвеска 30 03.08.2013 12:10
Лукаш молодец или милиция патрулирует на тракторах Echo Трёп 3 11.02.2011 13:45
Опять милиция стреляет((( AHTOH79 Автоновости 26 31.07.2010 00:23
Новость дня !))) Иришка Трёп 15 11.12.2009 11:59


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика