Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 00:00  Вверх  #21
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений RUS-32 Посмотреть сообщение
Пробег велечина относительная- хочешь быть уверен в пробеге-покупай новый авто, а если взял б/у- значит смирись и верь цифрам на одоометре, а потом уже по обстоятельствам.
Я имел в виду не то, что на одометре, а машину с реально бОльшим пробегом. Цена в Европе складывается в том числе и из-за этого. Когда она будет продаваться у нас , цена будет как раз 500-550 т. рублей. Но не это самое плохое, а то что кузов был битый или примятый и сделан по дороге в Россию. Поэтому и нужно заказывать машину проверенному человеку, а он уже разложит всё по полочкам: цена в Европе (обычно в Германии), растаможка и накладные расходы и обязательно адрес машины на немцком сайте. Вот и получается НОРМАЛЬНАЯ машина около 600 тыс, но можно съэкономить на пробеге или на битом кузове, тогда выйдет 500. Хотя год назад можно было 3-хлетку за 450-500 (нормальную) привезти, евро вырос и евро-4 запретили ввозить.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 00:13  Вверх  #22
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Я имел в виду не то, что на одометре, а машину с реально бОльшим пробегом. Цена в Европе складывается в том числе и из-за этого. Когда она будет продаваться у нас , цена будет как раз 500-550 т. рублей. Но не это самое плохое, а то что кузов был битый или примятый и сделан по дороге в Россию. Поэтому и нужно заказывать машину проверенному человеку, а он уже разложит всё по полочкам: цена в Европе (обычно в Германии), растаможка и накладные расходы и обязательно адрес машины на немцком сайте. Вот и получается НОРМАЛЬНАЯ машина около 600 тыс, но можно съэкономить на пробеге или на битом кузове, тогда выйдет 500. Хотя год назад можно было 3-хлетку за 450-500 (нормальную) привезти, евро вырос и евро-4 запретили ввозить.
да ну))) на аукционе л3ф2 можно взять за 6-6,5 евро с пробегом от 100 до 150тыков, обслуженную и ровненькую, прибавляем таможню 2,55,прибавляем накладные расходы плюс услуги перегона в районе 2000$ . получаем 14тыс$ = 500 и это по самому максимуму

Последний раз редактировалось qwest; 09.08.2014 в 01:00.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 01:37  Вверх  #23
Хрол
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Хрол
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

За 550 можно отличный экземпляр привезти с пробегом 100-120. Знаю не понаслышке, самому пригнали в эту сумму. Желательно брать на аукционах, получится дешевле по сравнению с торговыми площадками, но и риск небольшой есть, т.к. авто в живую до покупки не посмотреть.
Хрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 02:39  Вверх  #24
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да покупайте, кто ж вам не даёт)
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 02:55  Вверх  #25
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Да покупайте, кто ж вам не даёт)
К чему ваш сарказм? Очень многие покупают авто на аукционе, так как это прозрачно, надежно и выгодно.

Последний раз редактировалось qwest; 09.08.2014 в 02:57.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:28  Вверх  #26
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне кажется мы об одном и том же. на наших рынках за эти деньги купить такую машину маловероятно. Перегоны обычно берут в автохаусах, а те на аукц. На аукционе цены снижаются на 10-15%, покупка виртуальная (если сам берёшь), если самому оттуда перегнать, то можно ещё сэкономить. Каждый в рассуждении имеет ввиду свою длину цепочки. Кто-то здесь написал, что поехал в отпуск, отдохнул, там купил и приехал на маш. и в восторге. Машинами занимаются профи и цены стабильные. Если дешевле, то надо ответить :почему?
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:53  Вверх  #27
Санька
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А где комплектация посмотреть какая у меня, вроде все есть кроме ксенона и люка?
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 12:05  Вверх  #28
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борей Посмотреть сообщение
Мне кажется мы об одном и том же. на наших рынках за эти деньги купить такую машину маловероятно. Перегоны обычно берут в автохаусах, а те на аукц. На аукционе цены снижаются на 10-15%, покупка виртуальная (если сам берёшь), если самому оттуда перегнать, то можно ещё сэкономить. Каждый в рассуждении имеет ввиду свою длину цепочки. Кто-то здесь написал, что поехал в отпуск, отдохнул, там купил и приехал на маш. и в восторге. Машинами занимаются профи и цены стабильные. Если дешевле, то надо ответить :почему?
Маржа (навар) у каждого перекупа свой. кто-то заложит 40, кто-то 100...
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 13:12  Вверх  #29
Хрол
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Хрол
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
К чему ваш сарказм? Очень многие покупают авто на аукционе, так как это прозрачно, надежно и выгодно.
Причем на частных европейских площадках и у дилеров в том числе машины стоят уже с аукционов. А наш русский перекупщик, у кого нет доступа к первичным торгам (без посредников) будет втирать клиенту: "не, с аукционов не бери, там хлам, бери у дилера...", а машина уже с наценкой перепродажи. Судя по объявлениям частники в Европе не охотно расстаются со своими автомобилями, а если и расстаются, то на продажу выставлен такой авто значительно дороже конкурентов по пробегу. Поэтому наши рынки, хотим мы того или нет, заполнены автомобилями с аукционов. Т.е. я к тому, что выбора у нас нет, доступные автомобили только с аукционов.

Последний раз редактировалось Хрол; 09.08.2014 в 13:15.
Хрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:13  Вверх  #30
Puchas
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ленинградская область, берег Ладоги
Сообщений: 63
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В Германии на аукционах автомобили продаются зачастую пакетами, т.е. к примеру выставляется три микроавтобуса, три малолитражки и один автомобиль представительского класса и за весь этот пакет объявляется цена, и по частям купить не представляется возможным. Автохауз, купив такой пакет, дальше выставляет каждую машину по своей цене, поэтому бывает так, что распродав весь пакет с хорошей маржой, остается какой-нибудь неликвид, занимающий место на стоянке и его-то при благоприятном стечении обстоятельств можно выторговать действительно выгодно. Такие варианты бывают, но поймать его можно либо случайно, либо нужно искать долго и целеноправленно, в идеале находясь ТАМ.
А в России большинство машин из Европы, естественно, с аукционов.

Последний раз редактировалось Puchas; 09.08.2014 в 16:16.
Puchas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 18:06  Вверх  #31
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchas Посмотреть сообщение
В Германии на аукционах автомобили продаются зачастую пакетами, т.е. к примеру выставляется три микроавтобуса, три малолитражки и один автомобиль представительского класса и за весь этот пакет объявляется цена, и по частям купить не представляется возможным. Автохауз, купив такой пакет, дальше выставляет каждую машину по своей цене, поэтому бывает так, что распродав весь пакет с хорошей маржой, остается какой-нибудь неликвид, занимающий место на стоянке и его-то при благоприятном стечении обстоятельств можно выторговать действительно выгодно. Такие варианты бывают, но поймать его можно либо случайно, либо нужно искать долго и целеноправленно, в идеале находясь ТАМ.
А в России большинство машин из Европы, естественно, с аукционов.
ну вы сказочник))) вы с аукциона когда нибудь покупали авто?
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:46  Вверх  #32
алекс56
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: оренбург
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchas Посмотреть сообщение
В Германии на аукционах автомобили продаются зачастую пакетами, т.е. к примеру выставляется три микроавтобуса, три малолитражки и один автомобиль представительского класса и за весь этот пакет объявляется цена, и по частям купить не представляется возможным. Автохауз, купив такой пакет, дальше выставляет каждую машину по своей цене, поэтому бывает так, что распродав весь пакет с хорошей маржой, остается какой-нибудь неликвид, занимающий место на стоянке и его-то при благоприятном стечении обстоятельств можно выторговать действительно выгодно. Такие варианты бывают, но поймать его можно либо случайно, либо нужно искать долго и целеноправленно, в идеале находясь ТАМ.
А в России большинство машин из Европы, естественно, с аукционов.
В России большинство с Белоруси и Литвы
алекс56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 02:10  Вверх  #33
Puchas
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Ленинградская область, берег Ладоги
Сообщений: 63
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
ну вы сказочник))) вы с аукциона когда нибудь покупали авто?
Разумеется, я жил там и имел там фирму. Говорю только то, что знаю сам, а не слышал от кого-то.
Puchas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:27  Вверх  #34
Серега89
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я ездил к одному перекупу, у него были 2 л3ф2. Одна за 530, вторая за 545- обе одинаковые. Сзади нет даже стеклоподъемников))) сказал что хочу bose edition- сказал дешевле 600 не пригонит. Нашел я вроде себе машину, в той комплектации какую хочу
Вин код никто пробить не сможет? Хочу пробег реальный узнать)
VF1BT1R0644841670
Спасибо всем за помощь!!

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
И реально, где комплектацию глянуть?)) у меня на л2ф1 на бардачке написано- на л3 нигде не видел)

Последний раз редактировалось Серега89; 10.08.2014 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Серега89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:38  Вверх  #35
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега89 Посмотреть сообщение
Я ездил к одному перекупу, у него были 2 л3ф2. Одна за 530, вторая за 545- обе одинаковые. Сзади нет даже стеклоподъемников))) сказал что хочу bose edition- сказал дешевле 600 не пригонит. Нашел я вроде себе машину, в той комплектации какую хочу
Вин код никто пробить не сможет? Хочу пробег реальный узнать)
VF1BT1R0644841670
Спасибо всем за помощь!!

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
И реально, где комплектацию глянуть?)) у меня на л2ф1 на бардачке написано- на л3 нигде не видел)
вин пробить тока у дилера вместе с владельцем и его согласия или искать знакомого который работает на дилерском центре, а надписи комплектации в л3 не видел ни где) кстати вот она по вашему вину http://eurolotauto.ru/cars/71766/ куплена на аукционе

Последний раз редактировалось qwest; 10.08.2014 в 22:42.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:49  Вверх  #36
Серега89
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
вин пробить тока у дилера вместе с владельцем и его согласия или искать знакомого который работает на дилерском центре, а надписи комплектации в л3 не видел ни где) кстати вот она по вашему вину http://eurolotauto.ru/cars/71766/ куплена на аукционе
А можешь всю нифу скинуть про нее, а то регистрироваться надо)) доступ закрыт))
Серега89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:54  Вверх  #37
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега89 Посмотреть сообщение
А можешь всю нифу скинуть про нее, а то регистрироваться надо)) доступ закрыт))
инфы нету. аукцион закрыт. единственное, что выдает она продавалась с комплектом зимних шин на литых дисках.
(4 winter tyres with alloy wheels in trunk)
Еще забыл сказать съездите на диагностику, на clip, и можно увидеть реальный пробег. например по последней регенерации сажевого фильтра

Последний раз редактировалось qwest; 10.08.2014 в 23:22.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 00:07  Вверх  #38
Серега89
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
инфы нету. аукцион закрыт. единственное, что выдает она продавалась с комплектом зимних шин на литых дисках.
(4 winter tyres with alloy wheels in trunk)
Еще забыл сказать съездите на диагностику, на clip, и можно увидеть реальный пробег. например по последней регенерации сажевого фильтра
Зимы уже нету)))
Хозяин сказал, что купил на пробеге 65 тыс, но говорит реальный на 100 больше.
Серега89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 00:43  Вверх  #39
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега89 Посмотреть сообщение
Зимы уже нету)))
Хозяин сказал, что купил на пробеге 65 тыс, но говорит реальный на 100 больше.
ну не мудрено, что пробег скрутили этого стоило и ожидать)
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 11:22  Вверх  #40
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега89 Посмотреть сообщение
Зимы уже нету)))
Хозяин сказал, что купил на пробеге 65 тыс, но говорит реальный на 100 больше.
Скручивают по-разному и 20 и 200, нужна диагностика, не факт. Или смириться и просеивать машины на рынках или выходить на аукц. и думать, как потом перегонять.
Бывает один скрутит, продаст, а тот ещё раз и дальше.

Последний раз редактировалось борей; 11.08.2014 в 11:27.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю на лагуну 1ф2 димас747 Автозапчасти 0 28.11.2013 00:01
Куплю Лагуну III D_S Автомобиль 1 08.10.2012 00:19
Куплю Лагуну 2 ph2 2007г. или Лагуну 3 mihai2005 Автомобиль 19 24.10.2011 15:56


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика