Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 13:36  Вверх  #1
dKv78
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Хелп, горит АКБ и СТОП

Уважаемые господа модераторы, ну хватит убивать мои темы только за то,что год-два назад похожие материалы всплывали на страничках форума.
А теперь еще раз о проблеме, итак позавчера при заводке машинки (L1F1, 1,8, моно, 1994 год) вдруг загорелась лампочка АКБ и СТОП:suicide:, но домой надо было возвращаться и я поехал, минут через пять все пропало, ну естественно я расслабился и спокойно откатался весь день. На следующие утро ласточка заводиться без всяких траблов и катается полдня на ура, а потом начинается иллюминация – лампочки АКБ и СТОП загорелись и не погасли (конечно же в инструкции написано, если горит СТОП, то надо немедленно остановиться, но до дома 50 км, жена на 7 месяце и полный багажник всего того, что ОЧЕНЬ нужно), решил ехать………..поехал, а тут смеркалось…..включил фары и………..подсветка приборов начала тухнуть, магнитола ( да я знаю что ее надо было сразу отключить) начала работать по своему личному плану, а фары по яркости приблизились к габаритным огням (до дома 2 км – слава богу), доехал, поднял капот – что вижу (повторяюсь уже смеркалось) в принципе ремень доп оборудования крутится, контакты все зажаты. Итак, господа знатоки ВОПРОС – ГЕНА????????????? Или еще чего можно посмотреть (предохранители, регуляторы и т.д.) А если ГЕНА, то откуда капать – ремень, щетки, контактные кольца???? Кто уже сталкивался с таким гемором и его вылечил плиз, помогите.
dKv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:36  Вверх  #2
Lepoli
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lepoli
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 798
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

было подобное, сжёг РЕЛЕ РЕГУЛЯТОРА НАПРЯЖЕНИЯ на гене, когда не правильно прикурил соседа, заменен за 1200 рублей, катаюсь всё норм
__________________
Laguna 2-1 2.0 713 АКПП Privelege красотка
Lepoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:40  Вверх  #3
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dKv78 Посмотреть сообщение
Уважаемые господа модераторы, ну хватит убивать мои темы только за то,что год-два назад похожие материалы всплывали на страничках форума....
У тебя свои правила?

2.3. Запрещается создание новых тем:
2.3.1. Уже обсуждавшихся в форуме. Помните, что ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем — прежде всего вам самим, т.к. вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответ за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не очень интересно видеть в форумах темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они вас «пошлют» в поиск, а ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

Второго предупреждения не будет.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:20  Вверх  #4
dKv78
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Похожие темы были, не спорю, но все, что я нашел касается 2-ой Лагуны, а это немножко другая история, если не прав, сори, форум реально классный и когда поменяю авто, думаю что все равно выбор будет остановлен на Рено (хотя и немного выросшим в объемах типа Гранд Сценика или Еспейса). А как проблемку то лечить не подскажешь?
Да, еще в дополнение - недели три-четыре назад проверял уровень масла, в этот момент зазвонил телефон, автоматически закрыл капот и поехал, а через 20 минут паркуясь заметил странный след в точности повторяющий траекторию моей парковки - поднял капот а крышки маслозаливной горловины то нет:suicide:, И Гена в маслеце, не могло ли и это сыграть роль на его жизнеспособность? Хотя до позавчера проблем не было.
Еще и радиатор поменял 07.05, буду сегодня смотреть, можа при замене чего сорвал? Так как кондея нет, то и вытащить его я смог без разборки морды, можа чего и задел?
dKv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:48  Вверх  #5
dKv78
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Снял регулятор напряжения (несмотря на то, что все подкапотное пространство было засрано маслом в ГЕНЕ вроде все чистенько), длина щеток около 2-3 мм. Какая нормальная минимальная длина щеток (читал на форуме, что где-то минимум 5 мм)?
dKv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:42  Вверх  #6
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Моторное масло и электричество плохо дружат, вот если пожар нужно устроить... Могло и проводку закоротить. Проверь, подается ли питание на обмотку возбуждения.
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:03  Вверх  #7
Lepoli
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lepoli
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 798
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня с щётками всё в порядке было, сгорел сам регулятор напряжения, щётки были нормальные
__________________
Laguna 2-1 2.0 713 АКПП Privelege красотка
Lepoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:49  Вверх  #8
dKv78
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Не знаю, что было но поменял регулятор (естественно вместе с щетками), вроде все в норме, но еще такой вопрос, после замены РН на ХХ напряжение на АКБ 14,1В , под нагрузкой на ХХ (магнитола, освещение, вентелятор)-13,8-13,9В, с той же нагрузкой но при 2000 оборотах - 14,5В - это нормально??:nice:
dKv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:07  Вверх  #9
Valexg
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Valexg
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Беларусь, Жлобин
Сообщений: 52
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да, нормально
Valexg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:20  Вверх  #10
Sunnny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Sunnny
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 155
Имя: Дарья
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

такая же фигня была.. щетки генератора купила дешманские вазовские ))) подпилила со всех сторон, перепаяла и о! счастье! )))
__________________
хетч, 1994г/в, 1,8, F3P - продана
хетч, 2007г/в, 1.6, K4M - продана
Sunnny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 01:56  Вверх  #11
Sniff
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 92
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

День добрый!

Дабы не плодить темы, напишу здесь.

Имеется Лагуна 1 (RXE - F3R с "климатом" и говорящим БК).

Загорелась ламповка "Ззарядка АКБ" и транспорант "СТОП".
Проверили генератор: пробило один диод, а за ним вылетел регулятор напряжения. Диод и герулятор заменили (а зодно и токосъёмные кольца).
В итоге на клемах генератора и на клемах КБ нормальное напряжение на ХХ и при полной нагрузке всеми электропотребителями (даже на оборотах отсечки).

Но ламповка "Ззарядка АКБ" и транспорант "СТОП" всё равно горят!


Может кто в курсе, у чём дело?


Попутно ещё вопросики на понимание (вдруг придётся поползать по цепям):
1. Как именно реализовано загорание ламповки "Ззарядка АКБ" (что, где и от чего замыкается)?
2. Задействован ли ЭБУ в загорании этой ламповки?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите горит лампочка двигателя внутри стоп что это? olegnkmtz Двигатель 12 06.02.2012 22:18
Что-то с мотором F4R. Хелп ми IDL Двигатель 27 01.07.2011 10:45
Не горит стоп-сигнал NXU693 Кузов 3 25.10.2009 20:53
хелп mio Трёп 12 07.08.2009 07:00


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика