Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 11:48  Вверх  #41
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Тёмка, датчик токсичности только в привеледже?
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:09  Вверх  #42
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

насколько знаю и в динамиках как минимум...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:19  Вверх  #43
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

тогда он не работает :grin:
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:21  Вверх  #44
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

как проверил?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:05  Вверх  #45
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
датчик токсичности только в привеледже?
Такой же вопрос задавал ПА, вот их ответ:
Отвечает Скосырев Павел:
Уважаемый Zharuk! Неотъемлемой частью климат-контроля (для Лагуны) является датчик токсичности (NO,CO). При достижении в воздухе определенной концентрации, указанных выше веществ, заслонка рециркуляции автоматически перекрывает подачу воздуха «с улицы». Прекращение подачи воздуха «с улицы» происходит не мгновенно, а также многие летучие соединения издающие запах не содержат в должной концентрации NO и CO. Поэтому для электронного блока упраления – не все запахи являются загрязнением.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:29  Вверх  #46
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня экспериментировал с кондюком. При вкл. в режиме AUTO климате вкл. ещё и кондиционер. Лампочка индикации загорелась, но отовсюду всё равно дует тепло. Долго искал куда же кондюк воздух гонит. Нашёл. В бардачок.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:07  Вверх  #47
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Датчик токсичности в комплектации динамик присутствует, я сам неоднократно ощущал его работу, особенно когда долго едешь за каким-нибудь камазом-лесовозом. Хорошая фишка, раньше такие датчики только в мерседесах S-класса и Ауди А,S -8 стояли вместе с угольным фильтром.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:33  Вверх  #48
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EXIMER Посмотреть сообщение
...климат вещь ! продуманная эргономика , интуитивно понятное управление... очень достойно исполнено
Мне работа климата тоже пока нравится, не знаю, как будет при различных температурах, жаре-холоде, пока езжу при 0 - +3.
Не понравилось только такая вещь, чтобы сделать вручную обдув на ноги например, или на лобовое стекло, то нужно последовательно перебирать все позиции, пока дойдешь до нужной. На ходу это неудобно - отвлекает. К тому же есть и промежуточные, смешаные режимы, выходит, надо помнить все и соображать, какой выбрать на данный момент. У меня в Мегане всё было проще - колесико с обозначениями, которые сразу все видны, повернул и порядок.

С одновременным изменением климата для водителя и пассажира тоже не мог разобраться. Спасибо, подсказали, сегодня попробую.

Вообще инструкция вялая, переведена очень плохо, в некоторых местах вообще непонятно и приходится самому догадываться, о чем идет речь. Много места уделено безопасности, которая вполне укладывается в здравый смысл, например, не кладите ноги на панель при движении в качестве пассажира. Я понимаю, что производитель должен предупредить владельцев о всех возможных опасностях, но для этого достаточно завести отдельный раздел, а во всех остальных- только по существу.

Что-то непродумано и с обогревом задних пассажиров через воздуховод, воздух там идет слабо и в основном холодный, не знаю, может я ещё не разобрался. Написано, что воздух поступает назад только в режиме FAST. Попробовал рукой, почти ничего не ощутил, добился подачи воздуха назад только в ручном режиме и то, только направив воздух на лобовое стекло. Попробую сегодня ещё другие варианты.

Надпись возле лампочки кондиционера сначала долго не мог понять. Написано - "Выключение кондиционера" и непонятно было, когда кондиционер выключен, когда лампочка горит, или наоборот? В инструкции, правда, разъяснено четко, только пока не знаю насколько правильно.
Кстати вопрос: если в автоматическом режиме подключается и кондиционер. то эта лампа тоже загорается? Или мы этого не замечаем?

А так, всё действительно работает тихо и достаточно комфортно.

Пассажиром сзади не езжу, поэтому не знаю - каково им.
Вообще заметил, что в Лагуне особое внимание уделено передним местам, сзади и мЕста поменьше, особенно, если впереди сидит рослый человек и комфорта тоже не очень. А багажник вообще отделан очень скромно, по крайней мере у меня в универсале. Очень дешёвый ворсовый материал и хлипкие дверцы в боковые отделения. Ну да пусть, мне главное объем, а вот за задних пассажиров немного обидно. :dntknw:

Последний раз редактировалось АлеКат; 13.03.2009 в 08:39. Причина: добавить
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:24  Вверх  #49
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Надпись возле лампочки кондиционера сначала долго не мог понять. Написано - "Выключение кондиционера" и непонятно было, когда кондиционер выключен, когда лампочка горит, или наоборот? В инструкции, правда, разъяснено четко, только пока не знаю насколько правильно.
Кстати вопрос: если в автоматическом режиме подключается и кондиционер. то эта лампа тоже загорается? Или мы этого не замечаем?
тоже долго думал и экспериментировал)) всетки как я понял лампочка горит при ВЫКЛЮЧЕНИИ кондиционера. сам я езжу 99% в режиме Авто и температуре 23 градуса, соответственно климат иногда подключает кондиционер, для поддержания этой температуры. нажал как то кнопку эту "off" и сразу климат переходит из режима Авто в ручной режим, без участия кондиционера. а что касается ручных режимов- в нормально нагретом перед поездкой автомобиле мне они практически не требовались. да и ноги не мерзнут зимой даже в осенней обуви, в моем предыдущем Логане постоянно приходилось на ноги пускать побольше теплого воздуха...
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:43  Вверх  #50
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да, это так, в Мегане у меня тоже мёрзли ноги, поэтому я по-привычке и стал искать этот режим, а в Лагуне, оказывается, он и не очень нужен.
А в инструкции всё же чётко написано, что когда кондей включен, то красная лампочка горит! Надо проверить!
Сегодня попробовал включать режим одновременного изменения температуры водителя и пассажира. Ничего не получилось :suicide:
Сколько не нажимал на кнопки AUTO, FAST or SOFT, как раздельно регулировались, так и осталось, хотя держал больше 5 сек.
По-праде говоря этот режим не очень-то и нужен, но почему у других получается, а у меня - нет.:suicide:
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:46  Вверх  #51
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

он и будет раздельно регулироваться :))
Удержание кнопки АВТО - установит на пассажирской стороне температуру водительской и всё :))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:47  Вверх  #52
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
Сколько не нажимал на кнопки AUTO, FAST or SOFT, как раздельно регулировались, так и осталось, хотя держал больше 5 сек.
Регулируются отдельно, просто если стоят разные температуры у водителя и пассажира, удержание кнопки AUTO приравнивает значение температуры у пассажира к температуре водителя
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:56  Вверх  #53
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

дуплет :grin:
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:08  Вверх  #54
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Выбор режима кондея одной кнопкой на ходу действительно не удобен. Но он и не нужен. Поездив и зимой и летом этой кнопкой пользовался пару раз ради интереса. Автоматика работает лучше. Не зря в инструкции написано - рекомендуется пользоваться режимом "авто".
Я б вот кнопку рециркуляции покрупнее сделал. На ощупь в нее попасть трудно. А пока действия датчика загрязненности воздуха дождешся в салон успевает прилично противных запахов попасть.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 13.03.2009 в 15:10.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:28  Вверх  #55
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
он и будет раздельно регулироваться :))
Удержание кнопки АВТО - установит на пассажирской стороне температуру водительской и всё :))
АгаТеперь понял, проверю. Долго доходит :dntknw:
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:49  Вверх  #56
BooM
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для BooM
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 402
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
А в инструкции всё же чётко написано, что когда кондей включен, то красная лампочка горит!:suicide:
По моему наоборот когда горит знасит кондей не работает! Потому что когда включаешь бысрую разморозку лампочка гаснет, а при бысрой разсорозке как раз кондей работает. Или я ошибаюсь?
__________________

LogaN Ex 1.4 (надежно, но отдал в салон обратно)
LagunA III, черная, Dynamique 1.6 + ксенон (красиво, купил, ни разу не пожалел!)
BooM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:46  Вверх  #57
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Регулируются отдельно, просто если стоят разные температуры у водителя и пассажира, удержание кнопки AUTO приравнивает значение температуры у пассажира к температуре водителя
А на 2ой лагуне такая фишка есть....осеня не хватает?
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:04  Вверх  #58
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
А на 2ой лагуне такая фишка есть....осеня не хватает?
Сейчас и не вспомню, у меня инструкции не было, изучал методом тыка... хотя по мне круглые регуляторы удобнее хоть и занимают больше места
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:26  Вверх  #59
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
По моему наоборот когда горит знасит кондей не работает! Потому что когда включаешь бысрую разморозку лампочка гаснет, а при бысрой разсорозке как раз кондей работает. Или я ошибаюсь?
Наверное ошибаешься. Потому что в РЭ дословно написано так.
стр 3.4
С помощью кнопки 1 можно включать(сигнальная лампа горит, или выключать(сигнальная лампа не горит) кондиционер. Или опять перевод неверный. По логике должно быть так как написано.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:45  Вверх  #60
Andy
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Laguna 3 1.6

Когда лампочка горит, 100% кондишн выключен. Проверено эксперементально! При включеном кондишн, обороты коленчатого вала поднимаются на 100 об и составляет приблизительно 850, что даёт поводъ думать о том, что нагрузки на мотор больше))), а следовательно кондишн работает. Да и тяга с места лучьше когда лампочка горит. Ну незнаю как там на двух литровых и дизеле но на 1,6 явно лучше - эта тяга...
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает климат-контроль zhilach Система кондиционирования и отопления 5 16.03.2016 14:40
Замена кондея на климат контроль ЕффГений Система кондиционирования и отопления 14 27.06.2012 16:55
магнитофон и климат-контроль wge Электрооборудование 9 15.01.2010 09:21
Климат контроль Вадя Электрооборудование 1 26.11.2009 00:00
Климат контроль Л2Ф2 night Система кондиционирования и отопления 40 31.12.2008 18:55


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика