Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 09:31  Вверх  #221
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e361xy48 Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста. Почти всю тему читал, такого с моей ласточкой не было. Пока у меня, к сожалению, нет версии по этому вопросу, попробую узнать что-нибудь у знакомых механиков, если будет информация, обязательно отпишусь.
Спасибо, буду надеяться что мысли появятся, вчера уже почти точно убедился, что в салон идут все таки газы, а не запах солярки - это так для уточнения.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:07  Вверх  #222
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Круг поиска сужается, вчера заметил если нажать кнопку обдува печки только на лобовое стекло, запаха тоже нет. Вот такой казус. Это так для тех. кого проблема моя заинтересовала и у него еще не пропало желание помочь. Вот уверен на 100% что решение таится в какой-нибудь мелочи, но вот как ее найти?
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:06  Вверх  #223
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

надо искать место,откуда сифонит выхлоп. воевал недавно точно с такой же проблемой,только на 2 мегане. оказалась трубка ЕГР лопнутая. причем лопину глазами не видно было. но когда я засунул свою морду под капот,аж слезы из глаз через минуту пошли. заварили эту проклятую "сомнительную" экологию с 2 сторон и всё стало нормально.
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:02  Вверх  #224
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще раз заезжал к официалам со своей проблемой, проверили всю выхлопную систему ну и за одно еще раз топливную и ни чего, все в порядке-утечек нет. Была мысль, что где то отсутствует заглушка по кузову, тоже мимо, все на месте. Позвали кондейщика, он предположил,
что дело в трубопроводах самого климата, оставил им на прочистку и тут не удача - запах не уходит. Ну вот теперь точно мысли и разумные решения кончились. Ни кто ни чего нового случайно не узнал?
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 15:42  Вверх  #225
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вообщем дело было так, поехал я на майские праздники в другую область за 2,5 тыс. км., От Москвы до Рязани ехал ночью. стало холодно включил печку, ну тут опять началось, поднялась вонь соляры и поскольку обороты двигатель крутил не малые, салон быстро наполнился этим самым зловонием. В итоге ехать без печки холодно, а с ней не возможно - раздражает глаза. остановился поспать в Рязани, ну тут выбирать не пришлось, спал в холоде. На утро рванул далее, следующую ночь решил лечь спать на задние ряды, включил печку, прогрел салон, заглушил, через час проснулся от холода. т.к. температура за бортом упала ниже ноля. Спать с заведенной не рискнул, стоял угар соляры, побоялся надышатся, короче и спать хочется и не уснуть. Машину за это я уже просто ненавидел , столько время биться с этой проблемой. а результата нет. Короче психанул взял фанарь полез в очередной раз искать проблему, готов был уже ночью разобрать весь салон ( все равно ехать далее устал, а спать не спится). Завел мотор, печку на всю и полез совать везде нос. Почувствовал, что очень сильно тянет прям из под передних сидений с воздуховода. Распластался на полу, стало ясно, что тянет конкретно от туда, откинул резиновые полики, чтоб освободить место, снова сунул нос и о чудо запаха нет. Взял в руки резиновые коврики, а от них ***** как несет нефтепродуктами и воняют так все четыре. Я не знаю из какой гадости их делают в Китае, но когда я включал печку, сопла под передними сидениями нагревали их и они начинали источать данную вонь на весь салон, начиная с задних рядов. Я конечно охренел над данной развязкой ситуации с которой я бился с октября того года. Всю систему и топливную и выхлопную проверяли раз пять, ( один плюс, теперь я знаю что с ними точно все в порядке) бобла потратил столько, что можно было купить хорошие коврики с золотой каемочкой. Повыкидывал я эту Китайскую продукцию и дальше красота, печка работает, запаха нетВывод один: " иногда экономия все таки может быть сомнительной". Я снова люблю свою машинку Все, истории конец, готов выслушать всю критику в мою сторону.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:12  Вверх  #226
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Неожиданная развязка) поздравляю
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:32  Вверх  #227
e361xy48
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 359
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Неожиданно, наверно и никто не смог бы такого предположить. С одной стороны слава богу, что причина оказалась столь не значительной (с точки зрения технического состояния а/м.) Поздравляю с решением вопроса.
__________________
Renault Latitude 2.5 V6, 177л.с. 2013г.в.
Lada Kalina, 21942-42-021, 1,6, 98 л.с. 2014г.в., АКПП-4.
Lada Granta, 21902-42-021, 1,6, 98 л.с. 2014 г.в., АКПП-4.
e361xy48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:46  Вверх  #228
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да я сам обалдел над развязкой и сразу стало все понятно, почему не воняло при выключенной печке, при включенном кондее или если направить поток воздуха только на лобовое стекло. И даже то что почему я сразу не почувствовал запах когда ее покупал, а потому что, эти самые коврики я как раз купил к октябрю. Да я очень рад, что проблема оказалось в такой ерунде, потому что голову я этим заморочил всем. и на форуме. и друзьям, и друзьям брата, и всем сервисам своего города :grin: Брат конечно тоже со смеху катался, когда я не удержась и не дождавшись утра позвонил ему и все рассказал.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает климат-контроль zhilach Система кондиционирования и отопления 5 16.03.2016 14:40
Замена кондея на климат контроль ЕффГений Система кондиционирования и отопления 14 27.06.2012 16:55
магнитофон и климат-контроль wge Электрооборудование 9 15.01.2010 09:21
Климат контроль Вадя Электрооборудование 1 26.11.2009 00:00
Климат контроль Л2Ф2 night Система кондиционирования и отопления 40 31.12.2008 18:55


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика