Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 22:55  Вверх  #1
Hermes
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Проблемы с заводкой

В общем, приключилась такая беда: вышел завести машину после 3-х дневного простоя, чтобы прогреть и проехать немного, но не тут то было. До этого все заводилось нормально, иногда не сразу, но заводилось, включался прогрев топлива. Сегодня вставляю карту, загораются все возможные датчики на панели приборов - ESP, ABS, SERV, STOP, какой-то датчик с ремнями в левой части приборки... Нажимаю кнопку START но не заводит, а начинает быстро и непрерывно моргать, как будто заводится, но ничего не происходит. По непонятному алгоритму перестает само, даже если достать карту не прекращается эта проблема. После этого все зажигание пропадает - надо достать и вставить карту назад, иначе как будто ее там нет. Попробовал скинуть клемму аккумулятора - не помогло. Только пришлось вводить код магнитолы заново, не знаю надо так или нет. Но еще одна деталь: когда карта не стоит в кардридере - можно включить магнитолу, но стоит вставить карту - она сама выключается и не включается. И еще: если магнитола работает (естественно без карты в картридере) и включить ближний свет - перестает работать.
Подскажите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу, не хотелось бы стоять на месте пол зимы.
Hermes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:59  Вверх  #2
laguna
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для laguna
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 321
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
В общем, приключилась такая беда: вышел завести машину после 3-х дневного простоя, чтобы прогреть и проехать немного, но не тут то было. До этого все заводилось нормально, иногда не сразу, но заводилось, включался прогрев топлива. Сегодня вставляю карту, загораются все возможные датчики на панели приборов - ESP, ABS, SERV, STOP, какой-то датчик с ремнями в левой части приборки... Нажимаю кнопку START но не заводит, а начинает быстро и непрерывно моргать, как будто заводится, но ничего не происходит. По непонятному алгоритму перестает само, даже если достать карту не прекращается эта проблема. После этого все зажигание пропадает - надо достать и вставить карту назад, иначе как будто ее там нет. Попробовал скинуть клемму аккумулятора - не помогло. Только пришлось вводить код магнитолы заново, не знаю надо так или нет. Но еще одна деталь: когда карта не стоит в кардридере - можно включить магнитолу, но стоит вставить карту - она сама выключается и не включается. И еще: если магнитола работает (естественно без карты в картридере) и включить ближний свет - перестает работать.
Подскажите, пожалуйста, кто что думает по этому поводу, не хотелось бы стоять на месте пол зимы.
аккумулятор новый поставь или этот заряди...
laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:01  Вверх  #3
Александр 595
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Александр 595
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

АКБ сдохла
Александр 595 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:37  Вверх  #4
Jeleznik
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: там
Сообщений: 224
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Hermes, было то же самое точь в точь! меняй АКБ ))
Jeleznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:17  Вверх  #5
Hermes
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо, парни! Если АКБ то не так страшно, думал может с электроникой какой косяк или не дай Бог с кардридером. Буду искать где прикурить ) А там и о покупке нового надо задуматься значит.
Hermes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 02:40  Вверх  #6
Hermes
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Продолжение истории: даже с прикуривателя не завелся... (( Подскажите как заставить машинку работать?
Hermes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:13  Вверх  #7
Артур Исхаков
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 129
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Продолжение истории: даже с прикуривателя не завелся... (( Подскажите как заставить машинку работать?
Электроника отключает блоки, так как не хватает заряда акб. Поэтому значки горят АБС, ЕСП, подушки, ремни и т.д. Не надо прикуривать. Найди нормальное, дорогое, лучше даже пуско-зарядное устройство, с нормальным раскачивающим алгоритмом зарядки и заряди. Тогда возможно лучше станет, но раз акб до такой степени разряжен (у меня разряжался, но просто не мог завести, а не отключал блоки на которые не хвататет энергии) лучше купить ВАРТА БЛУ ДИНАМИК 80 А*Ч, 740 пусковой за 200 долларов. У меня такой, и стоял оригинал раньше тоже такой.
Правильной зарядкой считается заряд до 90 % током 1/10 от емкости, потом до 95 % током 1/20 от емкости и до конца (примерно еще полчаса) током 1/40 от емкости. Тогда произойдет максимально полный заряд АКБ. Например АКБ емкостью 80 А*ч заряжаем 8 часов током 8 А, потом час током 4 А и полчаса током 2 А. Это если зарядки нет хорошей и выпрямителем заряжать.
__________________
Renault Laguna II Ph 2 - 1,6 л - 16V - 112 л.с. - 5 МКПП - 2007 года - Комплектация: Autentique

Последний раз редактировалось Артур Исхаков; 18.12.2012 в 19:19.
Артур Исхаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:40  Вверх  #8
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Купить новый АКБ..и не мучить себя,людей и машину!
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:33  Вверх  #9
Hermes
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Не заводится. Стартер?

Что-то не везет мне зимой... В общем, в продолжение вот этой моей проблемы, появилась еще одна. Как мне и посветовали, заказал новую АКБ. Привезли, поставили. Я довольный побежал заводить, но не тут-то было. В общем: вставляю карту, жду пока потухнут все датчики, жму на СТАРТ, втягивающее реле щелкает... и все. По ходу стартер, но не совсем уверен. Посоветуйте, одноклубники. С толкача не завелась.
P.S. И еще, если это стартер, можно ли как-нибудь его снять на месте, чтоб не тянуть машину? Знаю, есть такие ребята, которые могут приехать и спасти. Если есть такие, буду очень благодарен за их координаты (Минск). Не хочется в праздник ехать домой не на своей машине...

Последний раз редактировалось Hermes; 26.12.2012 в 23:36.
Hermes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:58  Вверх  #10
Hermes
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Продолжаем. Сегодня Приспичило мне пойти и потыркать на кноку старт - и, о чудо, я завелся!!!! После двух недель простоя и морозов она завелась как часики - тихо, ровно, просто идеально! Я не мог нарадоваться - поехал кататься и наматывать то, что должен был намотать. По приезду выключил зажигание, подождал пару минут, решил заново завести - и нет, не завелась. Особо не настаивал, но раз 10 попробовал. Характерные звуки услышал в районе где-то за кнопкой старт и магнитолой - какой-то скрип. Вот теперь снова разгадывай, что же это такое...
Hermes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:17  Вверх  #11
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Продолжаем. Сегодня Приспичило мне пойти и потыркать на кноку старт - и, о чудо, я завелся!!!! После двух недель простоя и морозов она завелась как часики - тихо, ровно, просто идеально! Я не мог нарадоваться - поехал кататься и наматывать то, что должен был намотать. По приезду выключил зажигание, подождал пару минут, решил заново завести - и нет, не завелась. Особо не настаивал, но раз 10 попробовал. Характерные звуки услышал в районе где-то за кнопкой старт и магнитолой - какой-то скрип. Вот теперь снова разгадывай, что же это такое...
какой двиг?если 2.2,то причиной может быть заслонка которая находится под капотом спереди двига,она бывает застывает в верхнем положении,надо ее опустить
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:43  Вверх  #12
Hermes
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Belarus
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

1,9 dci
Hermes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:47  Вверх  #13
V.I.P.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для V.I.P.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 83
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Может ли из-за регулятора давления на ТНВД не заводится?
V.I.P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с 2.2 dci vital01 Двигатель 65 15.10.2013 16:42
проблема с заводкой IIK Электрооборудование 17 01.02.2012 13:11
Проблема с заводкой. zhenyami Двигатель 7 24.09.2010 11:00
Что за проблемы? AHTOH79 Трёп 19 26.03.2010 11:44
Проблемы с AD4 mg1000 Трансмиссия 1 12.11.2009 22:36


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика