Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 19:12  Вверх  #661
bobi
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: архангельск
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

снял картридер там не оказалось второго лепестка,который прижимает красный микропереключатель на плате вот сейчас ломаю голову как его заменить,может есть идеи?
bobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:19  Вверх  #662
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobi Посмотреть сообщение
снял картридер там не оказалось второго лепестка,который прижимает красный микропереключатель на плате вот сейчас ломаю голову как его заменить,может есть идеи?
Вырежи из пластика какого-нить. Я делал из старой банковской карточки
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:00  Вверх  #663
bobi
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: архангельск
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Вырежи из пластика какого-нить. Я делал из старой банковской карточки
спасибо за совет!а этот лепесток нужен.чтобы зажигание включить?
bobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:36  Вверх  #664
bobi
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: архангельск
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

приклеил усик первое положение работает,ставлю карту во второе положение зажигание включается через раз,увеличил толщину усика второго положения тоже через раз то включится зажигание,то нет подскажите пожалуйста,что ещё можно сделать?
bobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:52  Вверх  #665
serj84
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для serj84
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новозыбков
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите, у меня вобще нет этого лепестка. М ожно ли что нибудь придумать в место него? Или вырезать его из пластмассы?(Если есть у кого его размеры?) За ранее благодарен!!!!
serj84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:18  Вверх  #666
ОЛЕГ 71
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а ну друзья подскажите мне , аккумулятор нужно отсоединять, перед тем как снять картридер,???
ОЛЕГ 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:03  Вверх  #667
Resailon
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Трехгорный
Сообщений: 110
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

скажите люди добрые, я разобрал свой картридер, у меня не срабатывает карта во 2-ом положении, всё сделал как тут написано, не помогло...
раньше до моих вмешательств работало следующем образом: вставлял карту под углом и с некой силой давил на карту с низу в верх за торчащий конец карты, только тогда появлялось зажигание, и удерживая кпонку Пуск мы заводились, а бывало стартер крутил но заводится она не хотела, может быть тоже картридер виноват??
Решил исправить, теперь вообще завестись не могу :(
усики сделал из пластмассы... с носиком,чтоб наверника :) (до этого, до меня ещё, усики были из банковской карточки, обклеяной изолентой.
вот скажите, чисто убедиться, нельзя же сделать так чтобы эти усики сразу давили на кнопочки? обязательно должен быть зазор между кнопочкой и усиком?(иначе как я понимаю картридер будет часто мигать?)
и второй вопрос, на первую кнопочку, совсем малое усилие надо(я бы даже сказала касание легкое), чтобы включилась магнитола, стеклоподъемники...
а на вторую такое же должно быть усилие? или больше? до конца?

Последний раз редактировалось Resailon; 12.08.2012 в 16:08.
Resailon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 01:30  Вверх  #668
den
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для den
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мстиславль
Сообщений: 230
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resailon Посмотреть сообщение
скажите люди добрые, я разобрал свой картридер, у меня не срабатывает карта во 2-ом положении, всё сделал как тут написано, не помогло...
раньше до моих вмешательств работало следующем образом: вставлял карту под углом и с некой силой давил на карту с низу в верх за торчащий конец карты, только тогда появлялось зажигание, и удерживая кпонку Пуск мы заводились, а бывало стартер крутил но заводится она не хотела, может быть тоже картридер виноват??
Решил исправить, теперь вообще завестись не могу :(
усики сделал из пластмассы... с носиком,чтоб наверника :) (до этого, до меня ещё, усики были из банковской карточки, обклеяной изолентой.
вот скажите, чисто убедиться, нельзя же сделать так чтобы эти усики сразу давили на кнопочки? обязательно должен быть зазор между кнопочкой и усиком?(иначе как я понимаю картридер будет часто мигать?)
и второй вопрос, на первую кнопочку, совсем малое усилие надо(я бы даже сказала касание легкое), чтобы включилась магнитола, стеклоподъемники...
а на вторую такое же должно быть усилие? или больше? до конца?
Мне кажется,что надо карту разбирать и под микроскоп....возможно,когда давил на карту с усилием и под углом,могла какая-то микротрещина образоваться.
__________________
den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:31  Вверх  #669
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den Посмотреть сообщение
Мне кажется,что надо карту разбирать и под микроскоп....возможно,когда давил на карту с усилием и под углом,могла какая-то микротрещина образоваться.
Это точно, посмотри у меня как было, хорошо что вовремя заметил, а то б вообще не сделал наверное

http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=627

может и у тебя какая-то малипуська отломалась
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:23  Вверх  #670
Resailon
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Трехгорный
Сообщений: 110
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вообщем отвечаю на свои вопросы:
картридер починил, всё как тут описано, так и делал.
чтобы кнопочки на плате картридера сработали, действиетльно нужно легкое косание, у меня же проблемы оказалось две, одна с картридером что я успешно починил, а вторая с самой картой.
сейчас пока висит вторая проблема...

P.S раньше с усилием вставлял и держал карту с кнопкой старт чтоб завестись, сейчас главное вставить чтоб появилось зажигание(с усилием но в конце прижимая(примерно где батарейка, но она же не виновата, правильно?) картру к картридеру вверх), 1 прикосание к кнопке СТАРТ и вуя-ля!
и стали хуже кнопки нажиматься открыть\закрыть

den спасибо за совет, я тоже думал отдать на проверку электрикам её, пусть поглазеют :) может кнопки починят

Последний раз редактировалось Resailon; 16.08.2012 в 16:25.
Resailon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:43  Вверх  #671
Phenix666
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Брест,Беларусь
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребят такая ситуация,2 страницы форума не надилили меня умением,вставив карточку машина не заводится.МАРГАЕТ ЛАМПА НА ПОНЕЛИ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ,РУЛЬ НЕ РАЗБЛОКИРУЕТСЯ ,началось все после того ,что я уронил карту в воду,начались глюки,заводилась только когда карту прижимаеш вверх или вниз,почистив ее и перепоя все ,машина продолжает так же заводиться,а через 2 дня вообще не заводится.
Вопрос - это проблема картридера или проблема в карте(ключ всего один)усики все на месте
Phenix666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:15  Вверх  #672
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phenix666 Посмотреть сообщение
Ребят такая ситуация,2 страницы форума не надилили меня умением,вставив карточку машина не заводится.МАРГАЕТ ЛАМПА НА ПОНЕЛИ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ,РУЛЬ НЕ РАЗБЛОКИРУЕТСЯ ,началось все после того ,что я уронил карту в воду,начались глюки,заводилась только когда карту прижимаеш вверх или вниз,почистив ее и перепоя все ,машина продолжает так же заводиться,а через 2 дня вообще не заводится.
Вопрос - это проблема картридера или проблема в карте(ключ всего один)усики все на месте
Братан сочувствую, таже беда, картридер поменял, жду новую карточку, походу в ней беда, т.к. ее случайно постирал!!! Старую карточку пока отдал спецам, может что сделают!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 19:57  Вверх  #673
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG48L Посмотреть сообщение
Братан сочувствую, таже беда, картридер поменял, жду новую карточку, походу в ней беда, т.к. ее случайно постирал!!! Старую карточку пока отдал спецам, может что сделают!!!
Тоже постирал :grin: но были сразу приняты меры по её чистке,пол года день в день работает.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 20:09  Вверх  #674
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Тоже постирал :grin: но были сразу приняты меры по её чистке,пол года день в день работает.
Меры тоже были приняты сразу, но работала все равно с перебоями, а на прошлой неделе вообще перестала, только открыть\закрыть!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 01:17  Вверх  #675
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG48L Посмотреть сообщение
Меры тоже были приняты сразу, но работала все равно с перебоями, а на прошлой неделе вообще перестала, только открыть\закрыть!!!
Пропаять надо,думаю будет работать!У меня пока стиралка ещё полоскание не начала я уже с мастером по электронике консультировался(останавл вать стирку или пускай прополощит )Сказал достать батарейку и пускай сохнет а потом на чистку.Пока сохла(разобранная) на глаза появлялись окислы на дорожках и ножках микросхем.Т.к карты две сильно не переживал,была бы одна-стирку бы точно остановил
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:15  Вверх  #676
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Пропаять надо,думаю будет работать!У меня пока стиралка ещё полоскание не начала я уже с мастером по электронике консультировался(останавл вать стирку или пускай прополощит )Сказал достать батарейку и пускай сохнет а потом на чистку.Пока сохла(разобранная) на глаза появлялись окислы на дорожках и ножках микросхем.Т.к карты две сильно не переживал,была бы одна-стирку бы точно остановил
Я только по звершению стирки обнаружил, что карточка внутри :suicide: (чистая, прополосканная ), меня чуть "кондратий" не хватил, карта ж одна, вытащил батарейку, взял фен и начал усиленно сушить. Короче не помогло!!! Спецы, которым отдал, сказали что не прозванивается импульсный диод, который находится рядом со светодиодом, перепояют на новый там видно будет!!! А так говорят все вроде рабочее!!! Ну если и это не поможет, тогда я не знаю, прошивка новой карточки покажет, если и после этого ни чего не изменится, тогда утиль....шутка:)!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.

Последний раз редактировалось SERG48L; 18.08.2012 в 11:20.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:46  Вверх  #677
Phenix666
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Брест,Беларусь
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну вот и опять я,попытался реанимировать свою карту,переставил чип и микросхему на другую плату и о Боже заработала(но рано радовался)двери открывает ,понель приборов загорается(все как перед заводкой машины),но нажав кнопку Пуск где-то внутри сробатывает несколько релюх и понель гаснет даже не запустив двигатель.
Вопрос:в чем косяк и что это?или я не все перепоял в другой ключ?
PS:заранее спасибо
Phenix666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:35  Вверх  #678
stawajak
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для stawajak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phenix666 Посмотреть сообщение
Ну вот и опять я,попытался реанимировать свою карту,переставил чип и микросхему на другую плату и о Боже заработала(но рано радовался)двери открывает ,понель приборов загорается(все как перед заводкой машины),но нажав кнопку Пуск где-то внутри сробатывает несколько релюх и понель гаснет даже не запустив двигатель.
Вопрос:в чем косяк и что это?или я не все перепоял в другой ключ?
PS:заранее спасибо
Дело не в карточке. Если панель загорелась, значит машина принимает эту карту. Возможно плохой контакт на аккумуляторе, при заводке стартер потребляет большой ток и сильно садит напряжение в сети авто.
__________________
Laguna II Ph1, 1.8i, F4P C772 JR5 - продана
Laguna II Ph2, 2.0i, F4R 714 JR5
stawajak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:30  Вверх  #679
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stawajak Посмотреть сообщение
Дело не в карточке. Если панель загорелась, значит машина принимает эту карту. Возможно плохой контакт на аккумуляторе, при заводке стартер потребляет большой ток и сильно садит напряжение в сети авто.
Такого же мнения:grin:
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:00  Вверх  #680
bobi
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: архангельск
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

чтобы включить зажигание,карту из первого положения во второе перевожу плавно-медленно и слегка конец карты поднимаю вверх,всё работает зажигание включается,если резко ноль эмоций)))
bobi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неисправность электрики/акпп TembrZ Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 32 10.08.2021 01:38
где искать неисправность? rama Двигатель 11 06.03.2011 15:59
Неисправность топливной системы Sasha86 Двигатель 2 16.03.2010 20:49
и все-таки давайте выясним про картридер и свободные руки :) otmoroz095 Трёп 14 26.01.2010 14:06
неправильный картридер Юнидокс Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 20 16.02.2008 23:44


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика