Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 18:45  Вверх  #1
Дмитрий.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий.
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 42
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание Плохо заводится 2.0

Привет ребята,уже не знаю куда рыть, лагуна 2ф1 2.0 плохо заводится в теплую погоду,заводится но такое ощущение что на одном или на двух цилиндрах ,затем отколбасится ,просрется и дальше заводится идиально в течении дня,следующим утром такая же петрушка.началось все на трассе,где о в конце августа,начала толкать при понижении оборотов если едеш на скорости,при легкой манипуляции педалью газа на скорости дергает. разгоняется как бы с провалом,но потом разгоняется как ракета,все 135 кобыл.расход бензина в норме.подумал на топливный насос и фильтр ,заменил ,почистил сетку,не помогло.замеряли давление в рейке,показалось что топливо уходит через клапан, заменил. не заводится.диагностика показала что нижняя лямбда показывает не те показатели ,заменил не помогло, чистка датчика коленвала ,не помогло,замена датчика температуры , не помогло.пришли морозы,-15 с пол пинка, -21 было в мос области,с пол пинка ,как будто и не болеет,но дергает так же при езде.сейчас на улице -1 - 0 ,опять заводится плохо с тряской и колбасой. выкручивал свечи , черные. такое ощущение что ее тупо заливает . помогите парни ,я незнаю что еще сделать что бы это прошло,уже верхнюю подушку от такой колбасы порвал на движке
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:57  Вверх  #2
G8T_RULIT
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 64
Имя: Серёга
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Похожие симптомы были. Был плохой контакт датчика коленвала с фишкой. Она легко снималась. Подогнул контакты немного на датчике - проблема пропала.

Тоже заводилась туго в определённую погоду, будто в догонку. По утрам и после долгой стоянки. Сразу дёргался мотор, пока машина не прогревалась. После данных манипуляций проблема больше не вылазила.
G8T_RULIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:42  Вверх  #3
Дмитрий.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий.
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 42
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

датчик коленвала снимался, чистился,установлен на место,без изменений
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:33  Вверх  #4
Сержок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Сержок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В прошлом году была похожая ситуация, только заводилась без проблем. Сканера на тот момент под рукой не было, но потом, когда уже проблема пропала, в памяти осталась ошибка по датчику заднего хода. Я не знаю, что в данном случае мне помогло, но был заменён фазорегулятор (потому что трещал при запуске), помыта дроссельная заслонка, затем я вымыл и продул свечные колодца, заменил свечи и просушил катушки. После проблема исчезла.
Верхнюю лямбду смотрели осциллографом или клипом со снятием параметров на работоспособность?
Сержок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 09:46  Вверх  #5
G8T_RULIT
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 64
Имя: Серёга
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий. Посмотреть сообщение
датчик коленвала снимался, чистился,установлен на место,без изменений
Я говорю не про датчик, а контакт датчика с фишкой(соединение мама/папа). Два контакта датчика плохо контачили с ламелями в фишке. После подгиба и следственно более плотного соприкосновения проблема прошла. Долго шёл к поиску проблемы, как и Вы снимал, чистил. Клипом записывал параметры всевозможные, которые могут быть причастны. Но проблем нигде не прослеживалось. Советовался с понимающими людьми, и пришли к выводу, что где-то плохой контакт. Собственно так я и нашёл проблему. А судя по тому, что я слышу уже не одну историю, как меняют свечи, катушки, чистят дроссель и датчик колена, приговаривают лямбду и прочее, а мотор всё туго заводиться при определённой температуре, и его подёргивает до прогрева. И учитывая тот факт, что Лагуны, как правило, страдают одними и теми же болячками, я бы советовал Вам обратить внимание на контакт фишка/датчик.
G8T_RULIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 12:42  Вверх  #6
Дмитрий.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий.
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 42
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=G8T_RULIT;1105011]Я говорю не про датчик, а контакт датчика с фишкой(соединение мама/папа). Два контакта датчика плохо контачили с ламелями в фишке. После подгиба и следственно более плотного соприкосновения проблема прошла. Долго шёл к поиску проблемы, как и Вы снимал, чистил. Клипом записывал параметры всевозможные, которые могут быть причастны. Но проблем нигде не прослеживалось. Советовался с понимающими людьми, и пришли к выводу, что где-то плохой контакт. Собственно так я и нашёл проблему. А судя по тому, что я слышу уже не одну историю, как меняют свечи, катушки, чистят дроссель и датчик колена, приговаривают лямбду и прочее, а мотор всё туго заводиться при определённой температуре, и его подёргивает до прогрева. И учитывая тот факт, что Лагуны, как правило, страдают одними и теми же болячками, я бы советовал Вам обратить внимание на контакт фишка/датчик.[/QUOTE
Спс большое за совет , под замену датчик. но я думаю что это не поможет. уже просто смешно, супруга спички готовит. говорит сожгет ее. сколько заботы любви и денег , все пока напрасно.но возит.даю ей должное

Добавлено через 9 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Сержок Посмотреть сообщение
В прошлом году была похожая ситуация, только заводилась без проблем. Сканера на тот момент под рукой не было, но потом, когда уже проблема пропала, в памяти осталась ошибка по датчику заднего хода. Я не знаю, что в данном случае мне помогло, но был заменён фазорегулятор (потому что трещал при запуске), помыта дроссельная заслонка, затем я вымыл и продул свечные колодца, заменил свечи и просушил катушки. После проблема исчезла.
Верхнюю лямбду смотрели осциллографом или клипом со снятием параметров на работоспособность?
Оба датчика кислорода новые,смотрел человек который реально разбирается в наших авто,проверяли клипом,показания нижнего датчика в 4х значном значении постоянно, тоесть авто заведено или заглушено. даже без датчика то же заначение.думали что каратыш между лямбда зандом и мозгами, проверили ,все идеально. проверили между зондом и датчиком температуры, все идеально.пришли к выводу что мозги глюкнули,либо прошивка если это так то я попал реально с ремонтом. до кучи поменяю датчик коленвала и катушку куплю. больше не знаю что менять

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Давайте ребята Лагуноводы, помогайте советом. Очень нужно!

Последний раз редактировалось Дмитрий.; 20.12.2016 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 13:43  Вверх  #7
G8T_RULIT
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 64
Имя: Серёга
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я тоже хотел просто поменять датчик колена, но вместо этого подгибал контакты потому, что решил, что дело скорее в фишке, и что ламели от времени толи не так плотно прилегают, толи набилось туда грязи.

Я три года не мог понять, почему при определенной температуре мотор трясёт на холодную, а на четвёртый, когда стал плохо заводиться, наконец систематизировал и вычислил. И ещё долго не мог поверить, что проблема так проста и бональна.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Вы обмолвились, что хотите катушку поменять. Катушка у вас одна? Если да, то мотор IDE, а там косяк в тнвд и регуляторе может ещё быть. Или всё же на 135 сил, и там в 4 катушки.

Последний раз редактировалось G8T_RULIT; 20.12.2016 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
G8T_RULIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 23:30  Вверх  #8
Дмитрий.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий.
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 42
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G8T_RULIT Посмотреть сообщение
Я тоже хотел просто поменять датчик колена, но вместо этого подгибал контакты потому, что решил, что дело скорее в фишке, и что ламели от времени толи не так плотно прилегают, толи набилось туда грязи.

Я три года не мог понять, почему при определенной температуре мотор трясёт на холодную, а на четвёртый, когда стал плохо заводиться, наконец систематизировал и вычислил. И ещё долго не мог поверить, что проблема так проста и бональна.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Вы обмолвились, что хотите катушку поменять. Катушка у вас одна? Если да, то мотор IDE, а там косяк в тнвд и регуляторе может ещё быть. Или всё же на 135 сил, и там в 4 катушки.
Хоть одну купить , местами поменять думаю, хотя не факт что это в них проблема. уже даже ни знаю что менять.не хочет она заводится в теплую погоду. в мороз больше 15 с пол пинка. мотор F4R

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Ребята дружнее!!!!!! ЛАГУНОВОДЫ НЕ БРОСАЕМ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!! П О М О Г А Й Т Е !!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Дмитрий.; 20.12.2016 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 09:37  Вверх  #9
kolin123
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kolin123
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: уфа
Сообщений: 184
Имя: Колян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=
Ребята дружнее!!!!!! ЛАГУНОВОДЫ НЕ БРОСАЕМ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!! П О М О Г А Й Т Е !!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

а форсунки не смотрел, может в них проблема.
kolin123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:08  Вверх  #10
viv51rus
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для viv51rus
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Север
Сообщений: 186
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По описанию выше, при одной температуре -15 -20 с пол пинка, при -1 0 колбасит, смею предположить что это датчик температуры смеси, рабоает в паре с датчиком абсолютного давления из этих 2х состовляюших ЭБУ узнает расход воздуха и задает качество смеси ну и + лямбды но они в работу включаются спустя какоето время по степени прогрева. Дачик этот стоит на впускном пластиковом коллекторе спереди, проверте его показания на холодной машине при 0 по цельсию. А на прогретом движке он раздупляеться и показывает правду, такое ощушения что у него нарушена градация показаний. Отсюда залитые свечи богатая смесь и расколбас при 0 на непрогретом авто.

P.S. это я про F4R бензин, в дизелях я как свинья в апельсинах сорян.
__________________

LagunaII phI / BG0W 2004 / 2.0 F4R / 5МКПП

Последний раз редактировалось viv51rus; 21.12.2016 в 18:21.
viv51rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:35  Вверх  #11
Сержок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Сержок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Желательно подключить клип и записать графики работы map датчика, температуры воздуха во впускном коллекторе, температуры ож, верхней лямбды, впрыска форсунок. Тогда должно что-то проясниться.
Сержок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:45  Вверх  #12
G8T_RULIT
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 64
Имя: Серёга
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Автор писал, что гонял на диагностику, так что некоректные показания датчиков там бы увидели.
G8T_RULIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:19  Вверх  #13
Zavmf
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По моему сугубо личному опыту датчик колена влияет только на запуск (либо заводится либо нет) либо глохнет на низких оборотах (в пробках). Тупо эбу не дает команды на впрыск. Заводиться на двух цилиндрах и колбасить это не похоже на датчик колена.
Свечи давно менял? :) С катушками игрался (менял местами) (если их 4 конечно)?

Добавлено через 15 минут 4 секунды
Еще: "чистка датчика не помогла". (коленвала) Как и от чего его можно чистить? Он в агрессивной среде не работает и трущихся поверхностей не имеет. Он может не работать если неправильно стоит или повреждена корона маховика с отверстиями. Ну или он сам разрушен. А вот из-за плохого контакта в разъеме может не работать.

Последний раз редактировалось Zavmf; 21.12.2016 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Zavmf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 09:21  Вверх  #14
Дмитрий.
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий.
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 42
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavmf Посмотреть сообщение
По моему сугубо личному опыту датчик колена влияет только на запуск (либо заводится либо нет) либо глохнет на низких оборотах (в пробках). Тупо эбу не дает команды на впрыск. Заводиться на двух цилиндрах и колбасить это не похоже на датчик колена.
Свечи давно менял? :) С катушками игрался (менял местами) (если их 4 конечно)?

Добавлено через 15 минут 4 секунды
Еще: "чистка датчика не помогла". (коленвала) Как и от чего его можно чистить? Он в агрессивной среде не работает и трущихся поверхностей не имеет. Он может не работать если неправильно стоит или повреждена корона маховика с отверстиями. Ну или он сам разрушен. А вот из-за плохого контакта в разъеме может не работать.
замена свечей около 15 тыс назад,хотя на старых такой же расколбас был. на катушках сопротивление мерили. все нормально. по поводу датчика коленвала,так же сняли,по чистили(он был чистым) и поставили на свое место

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
По описанию выше, при одной температуре -15 -20 с пол пинка, при -1 0 колбасит, смею предположить что это датчик температуры смеси, рабоает в паре с датчиком абсолютного давления из этих 2х состовляюших ЭБУ узнает расход воздуха и задает качество смеси ну и + лямбды но они в работу включаются спустя какоето время по степени прогрева. Дачик этот стоит на впускном пластиковом коллекторе спереди, проверте его показания на холодной машине при 0 по цельсию. А на прогретом движке он раздупляеться и показывает правду, такое ощушения что у него нарушена градация показаний. Отсюда залитые свечи богатая смесь и расколбас при 0 на непрогретом авто.

P.S. это я про F4R бензин, в дизелях я как свинья в апельсинах сорян.
Владимир , вы идею написали. Туда еще я не лазил,я так понимаю датчик в коллекторе стоит, и как его проверить?

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от G8T_RULIT Посмотреть сообщение
Автор писал, что гонял на диагностику, так что некоректные показания датчиков там бы увидели.
да все было в норме кроме показания задней лямбды. вместо 3х значного числа 4х значное

Последний раз редактировалось Дмитрий.; 24.12.2016 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится или вообще не заводится Калиновский Двигатель 39 12.12.2013 15:35
плохо заводится Евгений_Н Электрооборудование 8 09.01.2013 14:40
плохо заводится stason71rus Двигатель 0 21.06.2010 13:40
Плохо заводится Калиновский Двигатель 2 05.12.2009 20:13


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика