Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 01:40  Вверх  #21
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Поковырялся в хмл-ке АБС. Там упоминаются датчики (capteur) AVD, AVG, ARD, ARG. Могу предположить, что буквы D и G обозначают "правый" (droit) и "левый" (gauche). AV - сокращение от avant - "передняя часть", AR - сокращение от arriere - "задний"
Продолжаем? :)

Добавлено через 44 минуты
Итак, берем Лингву (хвала придумавшим сочетание Ctrl-Ins-Ins!!!)...
Цитата:
^ Output device : Defaut plausibilite - capteur ARD $5026

DTC order = 01
Current Failure No
Historical Failure Yes
Standard Fault ##0##
Angle volant lors du defaut - 714
Code DTC - 20518
Compteur d apparition - 1
Deconnexion ESP conducteur - Non
Fonction ABS - inactive
Fonction ASR ESP - inactive
Fonction BAS - inactive
Fonction MSR - inactive
Fonction REF - inactive
Pedale de frein - relachee
Position pedale frein lors du defaut - 0,00
Tension d alimentation lors du defaut - 14,484
Vitesse roue ARD lors du defaut - 0
Vitesse roue ARG lors du defaut - 0
Vitesse roue AVD lors du defaut - 15
Vitesse roue AVG lors du defaut - 14
Получаем:
Цитата:
^ Output device : Неверные данные - датчик ЗадЛев $5026

№пп "полупроводникового прибора с переносом заряда" = 01
Current Failure No
Historical Failure Yes
Standard Fault ##0##
Угол руля в момент возникновения ошибки - 714
Код "ПППЗ" - 20518
Счетчик появления - 1
Водитель-дибил сам отключил ЕСП - Нон
Функция ABS - отдыхала
Fonction противобукс - аналогично
Fonction Брык-ассист - за компанию
Fonction система управляемого торможения двигателем (фигасе, у нас есть такая?) - "А чо как все так и я"
Fonction REF (ниасилил) - inactive
Педать тормоза - отпущена
Позиция педали тормоза в момент ошибки - 0,00
Напряжение питания lors du defaut - 14,484
Скорость колеса ЗадПрав lors du defaut - 0
Скорость колеса ЗадЛев lors du defaut - 0
Скорость колеса ПерПрав lors du defaut - 15
Скорость колеса ПерЛев lors du defaut - 14
Аналогично переводится 2-я ошибка. Судя по углу поворота руля (значение ведь в градусах?), похоже, что ошибка запомнилась, когда я пытался, выдернув ручник и резко газанув, развернуться вокруг задних колес. :blum2:
Гыгыгы. Представил себе картину: "Сын, а ну пойди сюда! Ты когда у меня машину на вечер просил, обещал пятаки не крутить? А это что такое??? Что это такое, я тебя спрашиваю??!! Опять перед девками выделывался???!!!"

Добавлено через 54 минуты
Кстати, насчет "embrayage/ point mort/frein".
embrayage - сцепление; соединение; включение; муфта
point mort - мертвая точка; нейтральное положение
frein - тормоз; стопор

У тебя при переключении АКПП в нейтральное положение на приборной панели сразу же отображается "N"? А то есть у меня одно предположение...
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 05.02.2009 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 02:52  Вверх  #22
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

И еще.
Цитата:
^ Other device : embrayage/ point mort/frein
EMB_CO 1 1
PM_CO 1 1
^ Other device : fonction cpe
Defaut memo led cpe 1 1
^ Other device : lecteur
Defaut memo. TX UCH Lecteur 1 1
^ Other device : moteur tournant
Defaut memo moteur tournant 1 1
Defaut led moteur tournant 1 1
EMB - Электро-механические тормоза. Видимо, просто совпадение аббр...
Последний пункт порадовал. "moteur tournant" можно перевести как "мотор крутится". Это, типа, ЭБУ испугалось "АААА! Ахтунг, мотор завелся!!!"
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 07:20  Вверх  #23
leogub
Местный
Только пришёл
 
Аватар для leogub
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
Имя: Леонид
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
И еще.

EMB - Электро-механические тормоза. Видимо, просто совпадение аббр...
Последний пункт порадовал. "moteur tournant" можно перевести как "мотор крутится". Это, типа, ЭБУ испугалось "АААА! Ахтунг, мотор завелся!!!"
Воистину жжёшь!

Обрати внимание на кусок
Цитата:
embrayage/ point mort/frein
EMB_CO 1 1
PM_CO 1 1
конечные цепи, дающие ошибку - EMB(embrayage) и PM(point mort), т.е. как минимум тормоз не ругается... У меня ошибки в этом разделе абсолютно идентичны. Нейтраль загорается сразу... Хотя последние недели 1,5 не сразу загоралась - как-то в -30 ЖК тормозит . А если серьёзно из проблем, возникающих с селектором в морозы выскочил прикол, что не всегда детектится нажатие тормоза на заведённой машине после некоторого времени стояния на паркинге. Но я не думаю, что у тебя точно такая же проблема
leogub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:32  Вверх  #24
maxigazz
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для maxigazz
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Сообщений: 768
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию диагностика лагуны 2

Доброго времени суток!Вопрос такои,имеется диагностическии комплекс БОШ с программои Bosch ESItronic в списке диагностируемых авто есть и лагуна 2 ф 2,к комплексу прилагаются куча переходников и адаптеров,вопрс такои кто-нибудь сталкивался с такои программои,а то как то смущает уж больно большои список марок авто с которими работает эта диагностическая станция где числятся даже хаммер и феррари.Правда не смущает цена за все почти 400 т.р.Заранее спасибо!
maxigazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:32  Вверх  #25
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Вопрос - на Лагуне 1 ф2 это все будет работать? И почему нельзя пятаки крутить?:grin:
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:04  Вверх  #26
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Bullet, на Л1 вроде еще спид-адаптер нужен. Посмотри на кархелпе :)
Пятаки крутить можно (если мощщи двига хватит, мне например маловато), просто этот факт компьютер зафиксирует :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:09  Вверх  #27
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Slava.Vrn, я в этом пока темный - что такое кархелп? Где его нарыть? Диагностикой пока не занимался - есть только желание начать. Куплен под это дело старый ноут с ком портом. А на счет пятаков - у меня сразу загорелись все возможные лампочки стоп, абс и остальные... :(
И еще - с помощью этого шнура можно русские машинки тестировать?

Добавлено через 29 минут
Еще вопрос - люди говорят, что шнурки, которые подключаются через ком порт, видят больше функций и работают с большим количеством программ, что вы думаете на этот счет?

Добавлено через 29 минут
Не в обиду - просто сейчас стоит вопрос какое оборудование купить...

Последний раз редактировалось Bullet; 06.03.2009 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:57  Вверх  #28
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Slava.Vrn, я в этом пока темный - что такое кархелп?
www.carhelp.info :) Там куча инфы про авто вообще и про комп диагностику в частности.
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
И еще - с помощью этого шнура можно русские машинки тестировать?
Вполне. Были бы программы для них. Адаптер - это только передатчик информации, который как бы тупо преобразует формат данных из стандартного "внутреавтомобильного" в стандартный "компьютерный". Интерпретация же передаваемых данных - исключительно дело программного обеспечения.
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Еще вопрос - люди говорят, что шнурки, которые подключаются через ком порт, видят больше функций и работают с большим количеством программ, что вы думаете на этот счет?
Имхо, неверная постановка вопроса, отсюда неверный вывод :) КОМ или УСБ - это только средство обмена данными, данные и через один и через другой одинаково успешно пропихивать можно. Количество функций и данных зависят исключительно от диагностической программы, а по какому каналу она их получает - дело десятое. Другое дело, что именно применительно к 1-й лагуне, наиболее толковые программы для нее были разработаны в те времена, когда УСБ и в природе не существовало. Но и это не помеха. Мой адаптер, например, при установке драйвера в системе виден именно как КОМ-порт. Т.е. физически это УСБ, а логически - КОМ. И программа DDT2000 считает, что подключается к автомобилю по КОМ-порту. И еще, УСБ самому спаять проблематично, все общедоступные решения для "самоделкиных" в подавляющем большинстве случаев для КОМ-порта.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 08.03.2009 в 02:00.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:28  Вверх  #29
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Спасибо за ценную информацию.
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:37  Вверх  #30
rdima
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rdima
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Не могу увидеть двигатель DDT2000

Имеем K-L-Line адаптер BM9213 (USB) от МастерКиТ, Лагуна 2ф1 2001 г.в., ноутбук, DDT2000.
1.USB стал на COM2
2.DDT2000 включен
3.Жмем ALL (выбрав Л2) идет сканирование - светодиоды моргают на адаптере но находит только Аирбаг, клима через раз и еще в конце пару блоков стабильно, А двигателя НЕЕТУ:suicide:
Пробовал менять настройки порта - по барабану
(Кстати какие должны быть??)
Двигатель горит на приборке красным цветом по причине недостаточного давления в рампе (было заглох как-то - счас нормально) а ошибку стереть не могу - надоела пищать.

Подскажите кто может
извините за цитату..
rdima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:28  Вверх  #31
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Мож база в ДДТ старая? Попробуй поискать другой дистриб ДДТ2000.
Кстати, ты базу ДДТ распаковывал на диск Цэ? А то мож ты вообще базу не ставил... Тогда искать ничего не надо - надо только распаковать базу.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:19  Вверх  #32
bushnv
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bushnv
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 128
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

как то решил озадачится диагностикой читал много, сейчас в голове одни опилки остались, (перечитал) как понял можно лагуну первую тестить. часть информации нашел про эту прогу на страничке http://www.club-renault.ru/forum/ind...showtopic=5528
__________________
ну нету
bushnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:40  Вверх  #33
rdima
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rdima
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию DDT не вижу мотор

Пересмотрел - база на диске С вроде есть но незнаю актуальная или нет.
Весит что-то около 171 Мб.
В закладке Ignition куча разных блоков моторов , но некоторые вроде тестируются только по Can ( onCan ) шине (ромбик другого цвета).
Может мой блок управления двигателем не смотрится через К линию а только по кан шине?? :censored:
У меня мотор 1.9 dCi 2001 г. не знаю какой номер правда (вроде по документам 107 лс) система Бош без подкачивающего насоса.:dntknw:
rdima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:22  Вверх  #34
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ааа. Дизель... Ну про дизель сказать не могу, но где-то слышал, что дизель на самом деле не видится через ДДТ...
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:07  Вверх  #35
dreamer21
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для dreamer21
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 554
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rdima Посмотреть сообщение
:
У меня мотор 1.9 dCi 2001 г. не знаю какой номер правда (вроде по документам 107 лс) система Бош без подкачивающего насоса.:dntknw:
Дизель такой в DDT2000 быть должен! Но вот прочитается ли его ЭБУ через К-линию, или нужен адаптер CAN - не помню...

Для владельцев Лагуны 1 фазы 2 - DDT2000 нормально видит двигатель и некоторые другие блоки, но ошибки других блоков не выдает, пишет что-то типа "данных по данному блоку нет в базе программы"...
__________________
Renault Laguna I ph II, 2000, B568, K4M, JB3, рамки www.club-renault.ru

Постоянно тусуюсь на Club Renault , пензенской ветке Лансер-клуба, французском клубе любителей Renault Laguna, и многих других клубах и форумах...
dreamer21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:34  Вверх  #36
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вчера обнаружил непрятную особенность. Выдали на работе новый ноут, так он, подлюка, многие блоки перестал видеть! Настройки портов одинаковые! Пришлось клянчить старый бук обратно ("типа, данные не все переписал")...
Старый бук - престарелый фуджи-сименс П4. Новый - асер КораДуба.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 31.03.2009 в 16:44.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:57  Вверх  #37
dreamer21
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для dreamer21
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 554
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

На новом ноуте есть COM-порт? Или пробовал через какой-нибудь переходник USB->COM?
У меня ноут HP без COM-порта и 64-битная Виста на нем. Пришлось покупать PCMCIA-карточку с аппаратным COM-портом и ковыряться в DDT2000, чтобы она пошла под Вистой...
Теперь все ОК!

P.S. Кстати, на встрече пензенских лагуноводов в прошедшие выходные пробовал диагностировать Лагуну II фазу II по К-линии. Прочитались айрбэг, климат, АБС, парктроник и центральный коммутационный блок. Двигатель не прочитался, написал типа "нет в базе"... Есть подозрение, что двигатель сидит на шине CAN... :umnik:
__________________
Renault Laguna I ph II, 2000, B568, K4M, JB3, рамки www.club-renault.ru

Постоянно тусуюсь на Club Renault , пензенской ветке Лансер-клуба, французском клубе любителей Renault Laguna, и многих других клубах и форумах...
dreamer21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:48  Вверх  #38
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ни в одном из них com-портов нет, в обеих случаях пользовался адаптером "мастеркит" BM9213USB. Это типа, внешний ком-порт, подключаемый в УСБ. Или эмулятор ком-порта. Точно не знаю. Но на одном буке он работает нормально, а на другом часть блоков не видит... Ладно бы, если вообще ничего не видел, это еще понятно. А тут - один раз прочитаешь данные - ЭБУ двигателя виден, прямо тут же тыкаешь читать еще раз - не видит...

Bump:

Bump:

Bump:

Bump: Вот

Bump: Вот пример экрана калибровки АБС. Честно, вживую не пробовал. Экран снят со стационарного компьютера, на котором я ковыряю DDT2000 не опасаясь за здоровье автомобиля, поэтому данных на экране нет.
Насколько я понимаю, на данном экране можно получить текущие сведения о состоянии датчиков системы АБС (нажав кнопки "Play" и "Start communication" на панели вверху), а также запустить калибровку датчика угла поворота руля (выбран на этой картинке) и датчиков accel. transversale (поперечного ускорения), vitesse de lacet (?) и pression (давления? чего?) :)

Bump: А вот еще один интересный раздел. Насколько я понял, именно тут можно прокачать тормозную систему! А также протестировать торможение отдельных колес.

Bump:

Bump: ! БЛЯ че за глюки?

Bump: УПС.
НЕВОЗМОЖНО ВЫЙТИ В РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ! При нажатии "расшир режим" отправляется ответ!

Bump: УПС.
НЕВОЗМОЖНО ВЫЙТИ В РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ! При нажатии "расшир режим" отправляется ответ!

Bump: КХМ. Попытка №5

Bump: Нифига. Хотел картинку добавить с прокачкой тормозов.
Изображения
Тип файла: jpg ABS - Calibrage capteurs ESP 2.JPG (96.7 Кб, 252 просмотров)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:20  Вверх  #39
Владимир312
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Кострома
Сообщений: 120
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Народ, а можно как нить объеденить все переведеные фразы и надписи в одно место, кто что успел перевести, и посетителям будет проще да и нам всем.
__________________
День прожитый без руля - день прожитый впустую
Владимир312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 02:44  Вверх  #40
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня появилась мысль почуть выкладывать здесь скрины, коллективно переводить, а потом "сикать" по xml-кам в базе DDT2000 и заменять переведенные фразы на русский вариант :)

А насчет твоего вопроса с датчиком угла поворота руля - вот на картинке я и выложил скрин его калибровки. Есть другой раздел из колонки-списка слева (щас не помню какой, находится элементарно при реальном подключении к автомобилю), там показывается значение с датчика поворота руля.
Все разделы, начинающиеся со слова "Lecture" - это считывание данных, среди них и надо искать.

Bump:

Bump: Дайте расширеный режим!

Bump: А вот еще один интересный раздел. Насколько я понял, именно тут можно прокачать тормозную систему! А также протестировать торможение отдельных колес.
Не совсем понятно содержимое группы кнопок "Прочее" ("Divers"). Что за "Pompe"? И какой такой "Booster"?

Bump: Значение "Activation feux stop" и "Extinction feux stop" по идее значит "Зажечь лампу стоп" и "Погасить лампу стоп" соответственно? Правильно?

Bump: Значение "Activation feux stop" и "Extinction feux stop" по идее значит "Зажечь лампу стоп" и "Погасить лампу стоп" соответственно? Правильно?
Изображения
Тип файла: jpg Pilotage actuateurs 2.JPG (93.8 Кб, 163 просмотров)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ddt2000, диагностика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерная диагностика ddt2000 не работает lutiyxxx Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 62 21.04.2011 15:39
Отсутствие топливного фильтра - обоснованно ли в наших условиях? BTG Двигатель 11 27.01.2011 13:23
Незамерзайка в домашних условиях. koka Автожидкости 24 07.12.2010 01:45
При каких условиях работает фазорегулятор? Андрей58 Двигатель 19 23.05.2010 16:20
Компьютерная диагностика aleks_74 Электрооборудование 19 29.06.2009 23:02


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика