Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 14:48  Вверх  #1
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Поездка всей семьей в Санкт-Петербург...


Вот и сбылась наша общая семейная мечта - в эти выходные мы едем в Питер. Так получилось что из всей моей семьи - жена,дочь и сын, только я один был в С-Петербурге. Летом не получилось из-за проблем с размещением и слишком поздним желанием на поездку, но сейчас, осенью поездка стала реальностью. Заказал номер в мини-отеле расположеном недалеко от центра.
Конечно за три дня такой интересный город и исторически важные окрестности не осмотреть, но всё таки, что-то можно успеть.
Обращаюсь к питерцам - а фонтаны в Петергофе ещё работают? Наверное с автоперемещение из Питера в Петергоф в субботу проблематично? Или может это лучше сделать после обеда? Ну а так хотелось бы и на катере пройти по Фонтанке или Неве, и естессно в Эрмитаж, Аврору,музей Артиллерии. А мой сын хочет попасть в океанариум, правда я не знаю где он находится. С удовольствием прочту рекомендации форумчан по поводу как объять необъятное - т.е. за 2,5 дня осмотреть главные достопримечательности это поистине одного из красивейших городов мира.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 10.09.2009 в 00:34.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:49  Вверх  #2
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

эк вы не вовремя... все в карелию валят...
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:58  Вверх  #3
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Погоду конечно не обещаем.. :grin:
Океанариум http://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/index.html
По Суворовскому, Невскому дойдёте до автобусов СитиТура они вам покажут "парадный Питер"..
Фонтаны работают... Ехать к открытию (10-00) часа в два (14-00) обратно... Машиной или метеором ... :)
КМК...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:00  Вверх  #4
Nuker
ЯДэршык
Освоился
 
Аватар для Nuker
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,851
Имя: Денис
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ясно сказал человек хочит СБП!!!
подскажи как ему сделать невозможное возможным, а не посылай куда подальше )))))))))):nice:
ещё скажи что бы в Минск приехал )))))))):nice:
__________________
F5R + Навигация, кожа, шторки - продана
В поисках немца
Опель Вектра 2005 Год, 1.9 CDTI- 120 коникофф. Автозатемнения зеркал -НЕТУ:censored:
Nuker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:02  Вверх  #5
Вовеус
неАлката
Освоился
 
Аватар для Вовеус
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1,213
Имя: Вова
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Прогулочных катеров в центре море, все каналы забиты. Билеты кажись от 300р за человека. Если ноги выносливые, можно за один день в центре все успеть, от Эрмитажа до Океанариума
Океанариум хороший на ст. м. Пушкинская — http://www.planeta-neptun.ru/oceanar...ean/place.html
Сам там не был, но был мой брат с племянником, ребенок в восторге.

Насчет Петергофа — фонтаны еще должны работать, про дорогу не могу ничего сказать.
Вовеус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:12  Вверх  #6
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Главное, чтобы с погодой повезло :) А так, что на машине, что на другом транспорте, доехать до Петергофа не проблема. Правда если повезет с погодой, то могут быть проблемы с парковкой рядом с входом...
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:10  Вверх  #7
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Всем спасибо за советы, если судить по прогнозам погодных информеров то в эти выходные будет пасмурно,с дождём, но это не важно, главное -хорошее настроение.
К сожалению реалии нашей современной жизни таковы что слетать в Турцию иногда проще чем съездить в Питер, но наверное самое главное это -желание.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Antihero Посмотреть сообщение
Если ноги выносливые, можно за один день в центре все успеть, от Эрмитажа до Океанариума
Ноги выносливые, а что на машине трудно в центре передвигаться? Нет парковок?
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 08.09.2009 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:49  Вверх  #8
Вовеус
неАлката
Освоился
 
Аватар для Вовеус
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1,213
Имя: Вова
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Всем спасибо за советы, если судить по прогнозам погодных информеров то в эти выходные будет пасмурно,с дождём
Тот, кто был в Питере и не попал под дождь — считай, что и не приезжал. :grin:
Передвигаться в центре в выходные вроде нетрудно. Но с парковками, особенно в местах скопления достопримечательностей, по-моему не очень хорошо.
Вовеус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:10  Вверх  #9
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antihero Посмотреть сообщение
Тот, кто был в Питере и не попал под дождь — считай, что и не приезжал. :grin:
.
Точно подмечено,был несколько раз в командировке, зонтик не брал, а дождь был в обязательном порядке.Такое впечатление что природе самой не хотелось лить воду на землю, но как в фильме "Операция "Ы": - "Надо Федя, надо!" дождь начинался и лил, правда не долго...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:40  Вверх  #10
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -tolik- Посмотреть сообщение
Главное, чтобы с погодой повезло :) А так, что на машине, что на другом транспорте, доехать до Петергофа не проблема. Правда если повезет с погодой, то могут быть проблемы с парковкой рядом с входом...
ехали мы тут как-то на выходных в петергоф... больше 3 часов получилось, если память не изменяет. :-(
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:08  Вверх  #11
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение

Наверное с автоперемещение из Питера в Петергоф в субботу проблематично?
А мой сын хочет попасть в океанариум, правда я не знаю где он находится.
Сам чуть более месяца назад ездил на неделю в Питер. В Петергофе были во вторник, поэтому про субботнее посещение ничего сказать не могу, но вот совет есть по поводу стоянки. Как только повернёшь к музею, то увидишь парнишку в зелёной жилетке, предлагающего парковку за 200 руб. Можешь смело его игнорировать и проезжать дальше. Лучше сувенир какой-нибудь купить.
Про океанариум на ул.Марата. Там парковка есть под зданием. Если на дороге не будет места, то езжай туда. Она бесплатная. Фотографировать внутри можно только за отдельную плату, но без вспышки. Поэтому фотографии получаются не очень качественные. Так что никто за эту сомнительную услугу не платит и фотографируют "запростотак".
Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Ноги выносливые, а что на машине трудно в центре передвигаться? Нет парковок?
На Невском нынче остановки везде запрещены. Но там полно маленьких улочек, наверняка найдёшь где пристроиться. Я нашёл, во всяком случае.
Автобусный СитиТур базируется напротив Елисеевского гастронома на Невском.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:17  Вверх  #12
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ZHaruk, спасибо, принято к сведению...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:19  Вверх  #13
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну вот собрался, а нас тут и нету(((
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:49  Вверх  #14
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Ну вот собрался, а нас тут и нету(((
Да, вот уж так... Если в работе планирование является для меня одной из основных составляющих,то в отдыхе пока всё сложно прогнозируется...
всем отъезжающим в Карелию я желаю прекрасного настроения, отличной погоды, прожаренного шашлыка и чистой как слеза качественной водки! Я, по жизни, ярый противник пива, и всегда всем своим друзьям и знакомым рекомендую беленькую, по чуть-чуть, больше ведра на человека не нужно пить...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:53  Вверх  #15
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сегодня ночью приехали из Санкт-Петербурга, уставшие, но довольные.
Питер нас встретил ясным солнцем и чистым небом. Красивейший город, строгий,чистый, нет в нём московской, базарной суматохи даже в пятницу, день нашего приезда.
Выехал я с женой и сыном на Паджеро в 3-00ч. в пятницу из Переславля-Залесского, заехали в Москву, забрали дочь на проспекте Мира, и выскочив на Ленинградку вставили шпоры и в темпе "аллюр три креста" насколько это вообще возможно на джипе весом 2,5 тонны погнали на встречу с нашим городом-мечтой - Санкт-Петербургом...
Оговорюсь сразу,что если бы не антирадар, то встреча бы с мечтой перенеслась бы на пару часов позже, которые ушли бы на составление протоколов гайцами. Очень много было машин ДПС на трассе, и все с фотофиксацией в основном. А мой радар как раз всё это и ловит, кроме "Импульса".
В 12-00 я торжественно въехал на Московский проспект, и свернув на Лиговский, доехал до пл. Восстания, а затем на Суворовский, а там, и наш мини-отель замаячил на горизонте в переулке под названием Госпитальная улица, почему только улица? я так и не понял, ему длина метров сто пятьдесят, не больше,правда и те все перерыты коммунальщиками. А потом -галопом по Европе - Невский, знакомство с городом на речном трамвайчике, или как там их называют? В пятницу передвигались пешком, мои девушки, жена с дочкой, ноги разбили с непривычки в хлам, несмотря на то,что обувь была почти без каблуков, и они вообще-то закалённые к таким марш-броскам. В субботу пешком передвигаться уже ни у кого не было ни малейшего желания. Взяли Паджеро и поехали в МЕГУ покупать женской половине тапочки, чтобы они могли хоть как то передвигаться вне машины.
Ехать в субботу на машине в Питере одно удовольствие, мне так показалось, пробок нет, так, небольшие задержки только на светофорах, а как выехал на КАД то можно топить под 160 км/ч, доехали до Мурманской развязки быстро,минут за 15-20, ...30-40 минут на покупки и в путь, в Петергоф. По дороге за мной привязался патруль ДПС, ехал то сзади, то сбоку километра три, потом не выдержали, включили проблестковый маячок и обогнав меня остановили в районе поворота на Ленинский проспект (кажется). На мой вопрос о причине нашей остановки, лейтенант ответил, что у них ориентировка на угон серебристого мицубиси, но не сказал какой модели. На что я ответил, что мы и есть те кто им нужен - семейка из Переславля, Ярославской губернии,которая специлизируется на угоне автомобилей из Питера, особенно в такое солнечное, выходное утро как сегодня. Офицер проверил документы, вод. удостоверение и свидетельство,вместе посмеялись, и пожелав нам хорошей дороги пошёл к машине, а мы поехали дальше,в Петергоф. Добрались до Петергофа не сказать чтобы быстро, немного постояли в потоке, но к 11-00 были уже на месте. Масштабы созданного и восстановленного в Петергофе впечатляет. Вкратце - после всего увиденного в Петергофе и в Санкт-Петербурге становится стыдно за современных архитекторов и строителей, но это всего лишь ежеминутные проходящие эмоции. Вечером -поездка в океанариум, посмеялись мы там от души над акулами, которые как собачки приставали к аквалангисту-работнику океанариума чтобы он их почесал ил погладил, при этом вэ ту идиллию постоянно вмешивался большой скат, но получив от аквалангиста рыбку-подачку уплывал восвояси. Затем вечерне-ночная прогулка по Невскому, ужин, и отбой, разведеня мостов уже было некому смотреть, все очень устали. В воскресенье -Исаакиевский собор, Эрмитаж (беглый осмотр- 1,5 часа), обед и в 14-00 выезд из города... По дороге заехали в Иверский монастырь на Валдае и 24-00 были в Москве, обратно получилось медленее из-за пробок, которые создавали возвращающиеся из дач москвичи в Клину и Солнечногорске, и паре мелких дтп на трассе. Вот так вкратце я и рассказал о своей поездке с семьей в Санкт-Петербург. Ещё много осталось неосмотренного и неузнанного, но я надеюсь что это была моя не последняя встреча с красивейшим городом мира с таким гордым названием -Санкт-Петербург...

__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 17.09.2009 в 11:51.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:05  Вверх  #16
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Оговорюсь сразу,что если бы не антирадар, то встреча бы с мечтой перенеслась бы на пару часов позже, которые ушли бы на составление протоколов гайцами. Очень много было машин ДПС на трассе, и все с фотофиксацией в основном. А мой радар как раз всё это и ловит, кроме "Импульса".
Поздравляю с удачной поездкой. Начал присматриваться к антирадарам с тех пор, как машина стала позволять разгоняться больше 110 км/ч. Поделитесь пожалуйста впечатлениями от работы и расскажите о выбранной Вами модели.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:17  Вверх  #17
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Радар-детекторы
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:24  Вверх  #18
Михаил 69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Михаил 69
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 618
Автомобиль: Другой
По умолчанию

дааа вот так нужно путешествовать собрались сели в машину и поехали на выходные путешествовать,молодцы!!!
__________________
хорошее настроение продлевет жизнь
Renault Laguna 2ф1 1.8 2002г(продана)
Шкода октавия
Михаил 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:36  Вверх  #19
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
Поздравляю с удачной поездкой. Начал присматриваться к антирадарам с тех пор, как машина стала позволять разгоняться больше 110 км/ч. Поделитесь пожалуйста впечатлениями от работы и расскажите о выбранной Вами модели.
Александр, когда в длинной дороге платишь деньги только за бензин и свои собственные нужды, а не раздаешь их налево-направо гайцам,то впечатление от работы антирадары самые положительные. А сколько на этом ещё и времени экономишь. в данный момент у меня антирадар модели http://www.antiradar.ru/Super_Cat_SVE-66R__201.html, но к зиме я куплю себе новый,чтобы длина принимаемой волны начиналась от 800 нм. а не от 900нм как у меня. Сейчас в ГИБДД поступают новые визоры с начальной длиной волны 800нм. Отсюда надо плясать и нам. А деньги окупаются за одну поездку с лихвой.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
В Питере за два дняувидел только одну лагуну трёшку,серебристый металлик, номер не запомнил, видно вся форумская "банда" в Карелии отдыхала.
И ещё. Не хотелось мне бросать камень в питерских водителей, зная что на нашем форуме их большинство, но неприятно удивил тот факт, что некоторые, повторяю, некоторые водители легковых автомобилей ведут себя на улицах агрессивно, стоит только чуть-чуть замешкаться на светофоре -сразу тебе в спину начинают сигналить, а о том,что при перестроении тебе уступят можно забыть, может так только к иногородним относятся,к так называемым гостям, но в Москве такое уже редко встречается, и поэтому и для меня, и для жены это было новостью. А перемещаться по улицам в Питере не составляет труда, ядаже навигатором почти не пользовался, не забыл видно ещё предидущие поездки.
В молодости, по заданию своих шефов(уже давно бывших) мне приходилось перегонять машины (Ауди, БМВ,Мерседес) из Питера в Москву...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 15.09.2009 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:37  Вверх  #20
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
А деньги окупаются за одну поездку с лихвой.
Я о таких скоростях пока только мечтаю. За информацию спасибо. Мне кобра очень понравилась, но у них я пока не нашел моделей с "поддержкой" новых радаров.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа Санкт-Петербург cooler555 Биржа Труда 11 30.03.2013 14:59
Шушары, о.п. Паровозный музей, Россия/Санкт-Петербург, Диня28 Трёп 23 17.09.2010 11:47
Вибрация по всей машине!!! Baniker Подвеска 0 07.01.2010 19:04
Санкт-Петербург ----Анапа АндрейСПб Отдых и путешествия 12 01.08.2009 01:26


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика