Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 21:52  Вверх  #101
bur
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 95
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

С Москвы до Ростова шикарна, хоть и платная. 200 рэ где то выйдет. В Ростове дорога отстой. Хорошо ее там не много. Далее все гуд. Перед Краснодаром ремонт. скорость и поток временами сильно ограничено. По крайней мере полтора месяца назад.Далее в сторону Сочей)) не в курсе, но как я понял в Краснодарском крае дороги хорошие. Да кстати... mio, можно катить через Брянск, Орел, Воронеж. Говорят дорога тоже хорошая. Выйдет на 300 км меньше. Точнее по состоянию дороги скажу в июне... как домой поеду
__________________
Renault Laguna 2 pf 2. Initiale Paris. 2.2 dci - 140 hp. G9T 600 PK6

Последний раз редактировалось bur; 26.05.2014 в 21:56.
bur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:20  Вверх  #102
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bur Посмотреть сообщение
С Москвы до Ростова шикарна, хоть и платная. 200 рэ где то выйдет. В Ростове дорога отстой. Хорошо ее там не много. Далее все гуд. Перед Краснодаром ремонт. скорость и поток временами сильно ограничено. По крайней мере полтора месяца назад.Далее в сторону Сочей)) не в курсе, но как я понял в Краснодарском крае дороги хорошие. Да кстати... mio, можно катить через Брянск, Орел, Воронеж. Говорят дорога тоже хорошая. Выйдет на 300 км меньше. Точнее по состоянию дороги скажу в июне... как домой поеду
буду благадарен за инфу по дароге.я сматрел этот маршрут,но многие говарят что дарога разбитая.буду ждать тваего вердикта,а патом решать как ехать.
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:07  Вверх  #103
Максай
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максай
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 389
Имя: Максим
Автомобиль: Espace
По умолчанию

От границы до Брянска нормальная, Брянск-Орел местами не очень, Орел-Елец нормальная.
__________________
Максай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:17  Вверх  #104
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mio Посмотреть сообщение
ездил кто в этом году из Москвы в сторону Сочи?интересует качество дароги.так как с крымом получился пролет,хочу рвануть в сторону Сочи.
Брательник поедет через пару недель в Абхазию. По его приезду отпишу.
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:09  Вверх  #105
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mio Посмотреть сообщение
буду благадарен за инфу по дароге.я сматрел этот маршрут,но многие говарят что дарога разбитая.буду ждать тваего вердикта,а патом решать как ехать.
сотрел растояние програмкой в нете,растояние отличается в 130км.брал за точку отправления оршу.
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:39  Вверх  #106
bur
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 95
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В общем прокатился я по дорожке Елец - Орел - Брянск - Могилев. Не впечатлила. Дорога разбита. Конечно не в хлам. Ехать можно, но мне не понравилось совсем. Назад буду думать ехать ли опять через Москву. Тут вопрос финансов + 300 км и 15 литров топлива. (Вопрос борьбы с жабой) По времени получается, как мне показалось, почти одинаково за счет того, что дорога узкая, не всегда есть возможность обогнать и населенные пункты..... один за одним местами. Так что если,как ты писал разница в 170 км, то и думать нечего. Через Москву. До Москвы 2 полосы в одну сторону, с Москвы - 3 хорошей дороги. Местами бывает не очень, но таких мест мало и они нормальные, просто не такие гладкие, как платные участки))). В Ростове дорожка не очень, а потом, до Краснодара, опять 2 полосы хорошей дороги. Как я понял, в Краснодарском крае дороги хорошие. Если нет, то их ремонтируют.
__________________
Renault Laguna 2 pf 2. Initiale Paris. 2.2 dci - 140 hp. G9T 600 PK6

Последний раз редактировалось bur; 04.06.2014 в 11:41.
bur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 12:07  Вверх  #107
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если кто ездил совсем недавно, можете с ориентировать по затратам на дороге, т.е. платные дороги, какие деньги берут на таможне и за что ну и т.д. На всякий случай поеду из Твери в Пицунду. Заранее спасибо. Охота знать к чему готовится.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 12:31  Вверх  #108
Dixon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dixon
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 541
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Если кто ездил совсем недавно, можете с ориентировать по затратам на дороге, т.е. платные дороги, какие деньги берут на таможне и за что ну и т.д. На всякий случай поеду из Твери в Пицунду. Заранее спасибо. Охота знать к чему готовится.
Я был, но мой путь немного не такой, но все же:
ехал на машине до мин.вод(через м4 дон, дорога отличная. на платных участках отдал 160 рур(по ночным тарифам) ), как выше писали местами она сужается + ремонт дороги там, но общее впечатление о дороге очень хорошее. обратно нужно было заехать через Тамбов, поэтому была возможность проехать по другой дороге(выходит ближе на 300 км), но решил ехать до Воронежа по м4, а там уже свернуть. И ни разу не пожалел что поехал по м4, особенно по дороге из Тамбова в Москву... а в Абхазию ехал по экскурсии на автобусе. Народ утром(около 6 утра) уже набивается, нам повезло мы приехали и за нами уже набилось быстро. таможня впринципи только российская(абхазы "доверяют" российским таможенникам и пропускают быстро не досматривая(на нас даже не посмотрели) ). Там были платными только въезды в заповедники.

PS: по дороге м4 встретил 2 клубные лагуны, поморгали друг другу аварийками и посигналили :)
PPS: в Абхазии советую попробовать их вина(как домашние, так и с завода) очень вкусные. Там говорят, что можно неограниченно вывозить его - это не так, у нас одного мужика почти завернули... оказалось не больше 6л на человека. А еще създить на озеро Рица(не далеко ехать, но оно высоко расположено), там очень красиво.
__________________
laguna 2ph1 1.8 Dynamique
Dixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:02  Вверх  #109
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dixon Посмотреть сообщение
Я был, но мой путь немного не такой, но все же:
ехал на машине до мин.вод(через м4 дон, дорога отличная. на платных участках отдал 160 рур(по ночным тарифам) ), как выше писали местами она сужается + ремонт дороги там, но общее впечатление о дороге очень хорошее. обратно нужно было заехать через Тамбов, поэтому была возможность проехать по другой дороге(выходит ближе на 300 км), но решил ехать до Воронежа по м4, а там уже свернуть. И ни разу не пожалел что поехал по м4, особенно по дороге из Тамбова в Москву... а в Абхазию ехал по экскурсии на автобусе. Народ утром(около 6 утра) уже набивается, нам повезло мы приехали и за нами уже набилось быстро. таможня впринципи только российская(абхазы "доверяют" российским таможенникам и пропускают быстро не досматривая(на нас даже не посмотрели) ). Там были платными только въезды в заповедники.

PS: по дороге м4 встретил 2 клубные лагуны, поморгали друг другу аварийками и посигналили :)
PPS: в Абхазии советую попробовать их вина(как домашние, так и с завода) очень вкусные. Там говорят, что можно неограниченно вывозить его - это не так, у нас одного мужика почти завернули... оказалось не больше 6л на человека. А еще създить на озеро Рица(не далеко ехать, но оно высоко расположено), там очень красиво.
Да про озеро Рица наслышан, говорят неземная красота, обязательно поеду. За подсказку про вино спасибо - учту. А на таможне, что ни каких гос.пошлин, страховок, ни чего платить не нужно?
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:20  Вверх  #110
Dixon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dixon
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 541
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Да про озеро Рица наслышан, говорят неземная красота, обязательно поеду. За подсказку про вино спасибо - учту. А на таможне, что ни каких гос.пошлин, страховок, ни чего платить не нужно?
насчет провоза машины не знаю, тк был на туристическом автобусе. С нас ничего не брали(нас перевезли через границу и дальше нас вел экскурсовод из абхазии(у них цена фиксированная), в рф берут деньги только за доставку до границы и обратно(150-200 рур от Лазаревского) ).
__________________
laguna 2ph1 1.8 Dynamique
Dixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:21  Вверх  #111
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dixon Посмотреть сообщение
насчет провоза машины не знаю, тк был на туристическом автобусе. С нас ничего не брали(нас перевезли через границу и дальше нас вел экскурсовод из абхазии(у них цена фиксированная), в рф берут деньги только за доставку до границы и обратно(150-200 рур от Лазаревского) ).
Все понятно, спасибо. Вопрос остается актуальным, кто ездил В Абхазию на машине подскажите если не трудно.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:17  Вверх  #112
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

напимер я ездил.
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:56  Вверх  #113
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
напимер я ездил.
Это типа подколол или похвастался?:grin: Посмотри сообщения чуть выше и если не сложно напиши, как все было. Буду благодарен.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 07:42  Вверх  #114
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

могу написать. а можно и пересечься где-нибудь в городе.

Добавлено через 38 секунд
заодно и координаты жилья дам.
__________________

Последний раз редактировалось Buzzer; 08.08.2014 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:10  Вверх  #115
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
могу написать. а можно и пересечься где-нибудь в городе.

Добавлено через 38 секунд
заодно и координаты жилья дам.
Было бы хорошо, напиши время когда и где можешь на следующей недели, желательно вечер.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:46  Вверх  #116
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вечер на следующей неделе только после одинадцати вечера. У меня вторая смена.
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:37  Вверх  #117
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
Вечер на следующей неделе только после одинадцати вечера. У меня вторая смена.
Давай на следующей недельки спишимся, если не получится встретиться может тогда в личку инфу кинешь. Блин не могу на твою аватарку без смеха смотреть-просто ржака.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:05  Вверх  #118
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Давай на следующей недельки спишимся, если не получится встретиться может тогда в личку инфу кинешь. Блин не могу на твою аватарку без смеха смотреть-просто ржака.
Хорошо.
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 11:59  Вверх  #119
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Все понятно, спасибо. Вопрос остается актуальным, кто ездил В Абхазию на машине подскажите если не трудно.
Я в эти выходные вернулся с Абхазии - Пицунда.
На границе оплаты по машине никакой нет. Проезжать лучше рано утром. Мы проезжали около 4 утра туда. Вообще не стояли - минут за 10-15 прошли.
Когда подъезжаешь к границе на нашей стороне, там в принципе все подсказывают.
Перед въездом проверяют у всех паспорта, затем проезжаешь к пункту досмотра, там пассажиры выходят и проходят через терминал, а машину сначала делают отметку в компе, что выезжает, ну и по паспорту отмечают, что ты выехал. Далее открываешь все двери и багажник. Просто осматривают бегло, даже ничего не доставали. Ну и все - ждешь пассажиров.

С Абхазкой стороны делают отметку только по машине, что въехала.

Обратно выезжали около 11 утра. Простояли и оформились за час. Со стороны России было более 100 машин. В принципе все по аналогии - осмотра дополнительного не проходили.

Вина везли много - про ограничения не знали. Проблемм небыло.
Все вино заводское стоит около 180-200 руб. У нас уже этоже вино под 450 - 500 руб.

Еще когда пассажиры проходили через терминал - там было написано, что нельза завозить в Россию мясо, сыр, яица и чего то еще. Везли мясо вяленое и сыр копченый - не смотрели, так что проблемм небыло
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 11.08.2014 в 12:01.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:15  Вверх  #120
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Я в эти выходные вернулся с Абхазии - Пицунда.
На границе оплаты по машине никакой нет. Проезжать лучше рано утром. Мы проезжали около 4 утра туда. Вообще не стояли - минут за 10-15 прошли.
Когда подъезжаешь к границе на нашей стороне, там в принципе все подсказывают.
Перед въездом проверяют у всех паспорта, затем проезжаешь к пункту досмотра, там пассажиры выходят и проходят через терминал, а машину сначала делают отметку в компе, что выезжает, ну и по паспорту отмечают, что ты выехал. Далее открываешь все двери и багажник. Просто осматривают бегло, даже ничего не доставали. Ну и все - ждешь пассажиров.

С Абхазкой стороны делают отметку только по машине, что въехала.

Обратно выезжали около 11 утра. Простояли и оформились за час. Со стороны России было более 100 машин. В принципе все по аналогии - осмотра дополнительного не проходили.

Вина везли много - про ограничения не знали. Проблемм небыло.
Все вино заводское стоит около 180-200 руб. У нас уже этоже вино под 450 - 500 руб.

Еще когда пассажиры проходили через терминал - там было написано, что нельза завозить в Россию мясо, сыр, яица и чего то еще. Везли мясо вяленое и сыр копченый - не смотрели, так что проблемм небыло
Николай. спасибо за подробный рассказ, Подскажи еще по спиртному, как и писали выше ограничение 6 л. на человека? и по страховке на авто, что не требуется ее там делать?
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика