Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 19:54  Вверх  #1
Aalexandrion
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Aalexandrion
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Chisinau
Сообщений: 114
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Жужжание в панели

Привет всем, хотел спросить про непонятный мне звук в панели, где-то за магнитолой или кондеем. Звук как буд-то работает какой-то моторчик. Этот звук появляется сразу же как я вставляю пусковую карту.

Уже точно не помню, но вроде при покупке этого звука не было.

Еще интересует вопрос по поводу ошибки подушек. Я читал вот эту тему: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=884005 но там уже несколько дней никто не ответил. Хотел спросить, где искать датчики, шлейфы шторки переднего пассажира? Из темы не очень понял, так как у топикстартера этих подушек не было. Спрашиваю именно про эти шторки, так как именно на них грешит проверка компьютером.

И еще один вопрос, чтобы не создавать сразу три темы. Моя машина имеет комплектацию Привилеж. Не знаю если на всех так, но сразу как я вставляю карту, зажигаются фары. Я не привык так, хочется самому решать когда их включать, а когда нет. Также, нет режима езды с выключенными фарами, единственное, что можно - это ехать только с габаритами. Сейчас зима, машина стоит во дворе, хочется как-то сберечь аккумулятор, особенно при старте двигателя.

Возможно ли как-то настроить зажигание так, чтобы когда снимаешь карточку отключалась абсолютно вся электрика кроме центрального замка? То есть магнитола, кондей, электростеклопоъемники, фары и так далее.

Буду рад любому ответу, за ранее спасибо.

Добавлено через 12 минут 47 секунд
Еще один вопросик:

Если вторая, карта с двумя кнопками не работает, можно с ней что-то сделать? Или вернее, как узнать почему она не работает.

Я поменял на ней батарейку. При нажатие на кнопки светодиод загорается, но ничего не происходит. Когда вставляю ее в стартовое отверстие включается магнитола, но зажигание молчит, нажатие на кнопку старт/стоп ни к чему не приводит.

Последний раз редактировалось Aalexandrion; 15.11.2012 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Aalexandrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 04:34  Вверх  #2
FireBull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для FireBull
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснознаменск
Сообщений: 165
Имя: Владислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aalexandrion Посмотреть сообщение
Привет всем, хотел спросить про непонятный мне звук в панели, где-то за магнитолой или кондеем. Звук как буд-то работает какой-то моторчик. Этот звук появляется сразу же как я вставляю пусковую карту.

Уже точно не помню, но вроде при покупке этого звука не было.

Еще интересует вопрос по поводу ошибки подушек. Я читал вот эту тему: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=884005 но там уже несколько дней никто не ответил. Хотел спросить, где искать датчики, шлейфы шторки переднего пассажира? Из темы не очень понял, так как у топикстартера этих подушек не было. Спрашиваю именно про эти шторки, так как именно на них грешит проверка компьютером.

И еще один вопрос, чтобы не создавать сразу три темы. Моя машина имеет комплектацию Привилеж. Не знаю если на всех так, но сразу как я вставляю карту, зажигаются фары. Я не привык так, хочется самому решать когда их включать, а когда нет. Также, нет режима езды с выключенными фарами, единственное, что можно - это ехать только с габаритами. Сейчас зима, машина стоит во дворе, хочется как-то сберечь аккумулятор, особенно при старте двигателя.

Возможно ли как-то настроить зажигание так, чтобы когда снимаешь карточку отключалась абсолютно вся электрика кроме центрального замка? То есть магнитола, кондей, электростеклопоъемники, фары и так далее.

Буду рад любому ответу, за ранее спасибо.

Добавлено через 12 минут 47 секунд
Еще один вопросик:

Если вторая, карта с двумя кнопками не работает, можно с ней что-то сделать? Или вернее, как узнать почему она не работает.

Я поменял на ней батарейку. При нажатие на кнопки светодиод загорается, но ничего не происходит. Когда вставляю ее в стартовое отверстие включается магнитола, но зажигание молчит, нажатие на кнопку старт/стоп ни к чему не приводит.
Жужжит скорее всего двигатель климата, который находится в коробочке на лобовом стекле, к которой зеркало крепится. нужно крышку снять, достать моторчик почистить и смазать. по поводу всего остального поиск рулит.
__________________
Renault Laguna ll PH l Privilege F4P 772 1.8, 16v, 120 л.с.
FireBull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:16  Вверх  #3
Aalexandrion
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Aalexandrion
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Chisinau
Сообщений: 114
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо, попробую с жужжанием разобраться.

С ключем разобрался, нашел в поиске. То есть нашел, что его можно выкидывать...

А по поводу всего остального пока что еще не нашел ответа. Буду читать
Aalexandrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:08  Вверх  #4
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Жужит вентилятор датчика климата в зеркале.
Фары - скандинавский свет. Если мне память не изменяет, то вытаскиванием реле этот вопрос решается.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:25  Вверх  #5
PompoMao
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PompoMao
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 344
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Жужжать заслонка может, если звук из торпедо за магнитолой. Т.н. евросвет через диагност. комп включается.

Последний раз редактировалось PompoMao; 16.11.2012 в 12:27.
PompoMao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:16  Вверх  #6
FireBull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для FireBull
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснознаменск
Сообщений: 165
Имя: Владислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У заслонки звук ближе к писку.
__________________
Renault Laguna ll PH l Privilege F4P 772 1.8, 16v, 120 л.с.
FireBull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:53  Вверх  #7
renaultlagunapvl
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для renaultlagunapvl
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Belarus, Grodno
Сообщений: 53
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

мотор дизель? у меня тоже жужжит кажется что там, но на самом деле это насос топливный (справа по ходу движения под капотом ближе к лобовому стоит) и при включении зажигания жужжит) ето норм. жужжит значит работает)))
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2001, 1.9 dCi (F9Q 754), Expression.
renaultlagunapvl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сверчки в панели Толян Петушков Салон 310 14.04.2015 22:44
Жужжание обдува климат-контроля anton32 Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 2 27.03.2012 11:22
Жужжание при нажатии педали газа ad|ctek Двигатель 16 13.11.2010 21:48
Жужжание DP0 GoozMan Трансмиссия 15 15.07.2010 13:46
жужжание Nikolas Шасси 8 17.05.2009 22:05


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика