Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:49  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Аварийный режим работы двигателя

Описание проблемы и методы ее решения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.05.2010 в 12:43.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:20  Вверх  #1081
medov-vv
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для medov-vv
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Воронежская обл. г. Лиски
Сообщений: 39
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль мужики а пила у вас горит при заведённом двигателе

просто я ума не дам, уже столько прочитал и понять не могу.:suicide: дело в том что ПИЛА горит на постоянке, валит черный дым, да ещё и загорелся, чек, ESP. ABS. СЕРВИС. и аварийка АКПП
medov-vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:33  Вверх  #1082
Царь
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 779
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medov-vv Посмотреть сообщение
просто я ума не дам, уже столько прочитал и понять не могу.:suicide: дело в том что ПИЛА горит на постоянке, валит черный дым, да ещё и загорелся, чек, ESP. ABS. СЕРВИС. и аварийка АКПП
пила горит куча от чего! может загораться от датчика ЕГР, грибок управления турбиной и т.д. и т.п.
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:53  Вверх  #1083
medov-vv
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для medov-vv
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Воронежская обл. г. Лиски
Сообщений: 39
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А дым из глушителя у всех валит при АР, Я вчера 4-х диагностов объехал результата ноль все ссылаются на мозги вроде они дают не правильную инфу например t+8С подаваемого воздуха хотя на улице 25
medov-vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:59  Вверх  #1084
Sam
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Орск
Сообщений: 100
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigroom Посмотреть сообщение
спасибо, а можно поподробней куда лезть
Если стоять лицом к машине у переднего бампера при открытом капоте, то штекер-клема нашодится слева, почти в дальнем углу, рядом с краем подкапотного пространства возле резинового уплотнителя, не помню есть там какая крышка или нет. Из себя представляет штекер с защелкой, немного напоминает штекер старых LPT-портов компа. Если сегодня получится, то сделаю фоты.

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Лечение АР (в моем случае) происходит именно в чистке/обработке разъемов, раз в пол-года в год всплывал. Теперь весной/осенью профилактика: очистка/обработка разъемов, "сюрпризы" с электрикой пропали. Затраты: 30-40 минут и баллон чудо-жидкости (можно даже силиконовую смазку)
А можно полный перечень разъемов, подлежащих профилактике? :thank_you:

Последний раз редактировалось Sam; 30.08.2013 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 08:19  Вверх  #1085
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

3 недели назад начался выпадать АР либо сразу после запуска двигателя, либо сразу (через 5-10 секунд) после начала движения. И так было каждый день, раза по 3-4 после запуска движка (т.е. снял клемму с АКБ, надел, завел, проехал 200 метров - второй раз, потом третий). И проявлялся только на холодную, после простоя машины.

Каждый день такая фигня была на протяжении дней пяти. А раньше раза 2-3 в неделю всего.

Так вот, 2 недели назад открыл капот, чтобы скинуть клемму, потрогал, тупо пошевелил разъем ДЗ (не вытыкал), капот закрыл и вот 2 недели уже АР небыло.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 02:59  Вверх  #1086
bigroom
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Brest
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

маленькая победа!!
сегодня поставил новый комплект ЭБУ с донора 2004 года, маэстро паша клипом всё сконфигурировал, и вуаля, всё работает всё четко!!! ни кокого аварийного режима не выскакивает!!
что хочу сказать по замене, в 2-3 часа можно уложиться, ЭБУ не имеет значения от АКПП или МКПП, англичанка или европейка клипом всё поправляется..

Последний раз редактировалось bigroom; 10.09.2013 в 03:09.
bigroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:56  Вверх  #1087
Роман Рязанский
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Перелопатил добрую часть форума, но не нашел точно таких симптомов (похожие есть, но не совсем). Забегая вперед скажу, что на диагностике был, и прибор точно не показал отказов каких либо датчиков или катушек зажигания (ошибок нет), диагност только развел руками и сказал, чтоб я приезжал, когда проявится чек (надо отдать должное сервису, что за диагностику денег не взяли). Ситуация следующая – двигатель то работает нормально, то его начинает колбасить, начинают скакать обороты в диапазоне 600-750, но не глохнет. Приступы могут повторяться как во время движения (пропадает тяга) так и на холостых (во время диагностики приступ был, прибор ни чего не показал). Во время приступа плавное нажатие в пол падаль акселератора максимум доводит обороты до 3000. При нескольких резких нажатиях авто приходит в норму, но не надолго. Давление в топливной системе 4 атм, свечи сухие. Как сказал мастер, возможно не синхронизируются отклонения реостата дроссельной заслонки и педали газа. Во время диагностики также отключалась заслонка, сразу авто выдало ошибку, после чего все было приведено прибором в исходное положение. Может кто-то сталкивался с подобным?
Двигатель 1.8 V16 пробег 52000
Роман Рязанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:57  Вверх  #1088
Антон48
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

привет всем ребята ! у меня Л2 Ф1 1,8 нужна ваша помощь столкнулся с такой ситуацией выскакивает глюк серв пила есп САМА ПО СЕБЕ ГАЗУЕТ при нажатии на тормоз и если держать его то обороты в норме но лампы горят и если отпустить тормоз то она опять газует??? если можно помогите кто нибудь !
Антон48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:43  Вверх  #1089
Filippoff
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Молодечно, Беларусь
Сообщений: 402
Имя: Илья
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Посмотри http://lagunaclub.ru/forum/showpost....29&postcount=3

по моему у Вас тип "Б"
__________________
рено лагуна 2 фаза 1 1,8 бензин 2001 г универсал. Продана...
Filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:23  Вверх  #1090
Антон48
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filippoff Посмотреть сообщение
Посмотри http://lagunaclub.ru/forum/showpost....29&postcount=3

по моему у Вас тип "Б"
спасибо огромное!! буду смотреть как исправлю отпишу!
Антон48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:45  Вверх  #1091
Антон48
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон48 Посмотреть сообщение
спасибо огромное!! буду смотреть как исправлю отпишу!
вчера почистил фишку на педали газа поставил назад пока все ок работает но чек не тухнет может нужно скинуть ошибку??
Антон48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:51  Вверх  #1092
volod-d
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для volod-d
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Аварийый режим

Столкнулся с таким траблом. Завел машину, поехал. Чувствую, что машину дергает и машина глохнет. Еле-еле доехал домой. На следующий день завел, съездил нормально, стал вечером выезжать, двигатель перешел в режим, когда обороты держатся на 2000 об/мин. Трогаешься, поехал, набираешь скорость, обороты возрастают до 3000 об/мин и держаться. и не спадают. Как исправить? Скидываю АКБ, все ОК на время мин на 5, а потом снова в АР. Подскажите пожалуйста...
volod-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:35  Вверх  #1093
Gosha245
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gosha245
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 246
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volod-d Посмотреть сообщение
Столкнулся с таким траблом. Завел машину, поехал. Чувствую, что машину дергает и машина глохнет. Еле-еле доехал домой. На следующий день завел, съездил нормально, стал вечером выезжать, двигатель перешел в режим, когда обороты держатся на 2000 об/мин. Трогаешься, поехал, набираешь скорость, обороты возрастают до 3000 об/мин и держаться. и не спадают. Как исправить? Скидываю АКБ, все ОК на время мин на 5, а потом снова в АР. Подскажите пожалуйста...
Посмотри контакты на ДЗ,педали газа.ЭБУ впрыска.Очень часто АР бывает из-за плохих контактов.
__________________
Рено Лагуна-2 Ф1 Estate Универсал 2л. DP0:nice:
Gosha245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:57  Вверх  #1094
Artёm36
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Artёm36
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 27
Имя: Артём
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня АР началась неделю назад,после того как машиной стал пользаваться редко и начались дожди.Долго читал всю ветку АР и пришел к выводу-надо ехать к Серёге(Kudelya),созвонился,дог ворились и я поехал из Одинцово в Сергиев Посад.Доехал за 1,5 часа,Серёга напоил кофем и начал с клипа,клип показал какие-то ошибки,после чего снял 6-и пиновый разъём с дросселя и показал окислившиеся провода и фишку с раздолбаными контактами.Потом почистил дроссель.Позвонили на разборку на Ярославке узнали о наличии фишки и цену(цену объявили в 500р.),я отправился на разбор,из-за ремонта дорог я туда приехал к 19 часам,когда они закрывались.Но они мне помогли,фишку отдали за 100р. и я двинул в Одинцово,сегодня приделал новую фишку и о чудо,работает как часы.Кстати Серёга взял всего 1000р.,когда на сервисах не меньше 1500р.и только за дроссель.СПАСИБО СЕРЁГЕ ОГРОМНОЕ-ОН ТОЧНО ЗНАЕТ ГДЕ КОПАТЬ!!!Вот фото старой фишки
Изображения
Тип файла: jpg P230913_14.20.jpg (89.3 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg P230913_14.22.jpg (90.3 Кб, 95 просмотров)

Последний раз редактировалось Artёm36; 24.09.2013 в 10:53.
Artёm36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:36  Вверх  #1095
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Laguna II Ph.I 2.0 MT Expression V16 F4R 2003г.в.
Вылетел у меня аварийный режим, уже вторую неделю бьюсь. До клипа не могу доехать - 100 км. Ито это оффициалы, они только люмбда-зонды по 200 баксов могут предлагать.

Горит пила, ну естественно сервис +есп.

На форуме по Аварийному режиму уже 55 страниц раза три перечитал, и не только на этом форуме.

Дроссель VDO металлический, ЭБУ - Sagem S2000.

Педаль газа профилактику делал, дроссель чистил. резиновое кольцо поменял. При нажатии на педаль газа (тормоза, сцепления) в АР обороты не падают и не падали.

Вроде прщупыванием определили, что проблема в ЭБУ. Знакомый мастер паял уже 3 раза, первый раз после пропайки вроде заработало, но через пол часика вылезло всё назад. После этого, вставляю карточку - пила не горит, потом маленький щелчок по ЭБУ пальцами и пила загорается.

Паял ещё два раза, полностью всю плату чистил и снимал. пропаивал всё и входные контакты пропаял. После второй пропайки дроссель вообще не пищал и горела только лампа "Масло". Сейчас, после третьей, когда вставляю карту пила горит, но дроссель пищит, иногда бывает пищит на время включения бензонасоса и перестаёт, а иногда пищит всё время. На педаль газа откликается. т.е. педаль нажимаю - дроссель шевелится.

Бывает, что пила пропадает, двигаю педалью газа - дроссель шевелится и пищит хоть сколько угодно времени. По ЭБУ хоть стучи, хоть на плату и микрухи нажимай сколько угодно (пропаяно хорошо) пила не загорается. Только стоит завести двигатель - через секунду пила и АР.
Потом дроссель горит и не пищит. После снятия предохранителя 30А вроде с второго-третьего раза пила гаснет. Но опять при заводке АР.

Сейчас буду пробовать мудрить реле (на R8). Вроде само реле не горячее.
У меня авто 14 мая 2003 г.в., вроде только до 2003 в нём проблема. Да и октябрь на носу, холодина, правда дожди постоянно. И почему после первой пропайки пол часа всё работало... не пойму ничего.
уже вешаюсь :'(. если с релюхой не заработает, напьюсь. Послезавтра собирался ехать в Мукачево (1000км), но вот 2 недели мучаюсь. Наверное теперь не поеду... И х.з. что дальше с ней делать.

Если у меня ЭБУ Sagem, то только Sagem и надо искать, чтоб на замену?

P.s.: Собрались тут с реноводами купить Китайский Clip за 120 баксов на Алиэкспресс, стоит ли? Будет ли он нормально работать?
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.

Последний раз редактировалось Dimter_smol; 24.09.2013 в 14:54.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:51  Вверх  #1096
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем, дополнительное реле на R8 ничего не дало, вообще.

Собрал всё на места, завёл, пол часа машина проработала нормально. Потом на повороте заглохла и вылезла пила. Теперь с десятого раза нормально работает, и на ходу выскакивает АР.
Думаю о смене мозгов.

Что можете сказать по этим:

http://razborka.com.ua/spare/117650

http://razborka.com.ua/spare/204017

http://razborka.com.ua/ru/search?pag...1=&category=-1

P.S.: купил бутылку грузинского коньяка (8 лет), начинаю пить перед теликом. За 2 недели в гараже в обнимку с АР мои мозги уже менять надо.....
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.

Последний раз редактировалось Dimter_smol; 24.09.2013 в 19:54.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:36  Вверх  #1097
volod-d
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для volod-d
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию АР

Надо искать причину в другом. Написано же было, что если АР при заводке, это точно R8. Если на ходу возникает, то очень много причин. Я сам разобрал металлический дроссель. Все сопротивления в норме и меняются при повороте заслонки. Педаль газа осталось посмотреть и прозвонить провода от нее и от ДЗ. Если мне это не поможет, то надо БЭУ смотреть (прощупать). А то, что тебе необходимо при замене мозгов написано в этом форуме в начале. Удачи!!!
volod-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:32  Вверх  #1098
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volod-d Посмотреть сообщение
Надо искать причину в другом. Написано же было, что если АР при заводке, это точно R8. Если на ходу возникает, то очень много причин. Я сам разобрал металлический дроссель. Все сопротивления в норме и меняются при повороте заслонки. Педаль газа осталось посмотреть и прозвонить провода от нее и от ДЗ. Если мне это не поможет, то надо БЭУ смотреть (прощупать). А то, что тебе необходимо при замене мозгов написано в этом форуме в начале. Удачи!!!
Не согласен вообще с тобой. У меня и при заводке АР выскакивал раньше и при езде. И нифига это не из-за реле.

А у него вообще три раза уже эбу паяли, так что непонятно что там напаяно уже. Тем более, тут вроде даже написано было, что какие-то микросхемы в ЭБУ боятся статики, а как паял мастер непонятно.

В его случае я бы давным давно уже эбу поменял.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:24  Вверх  #1099
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я тоже склоняюсь к эбу, но Всё таки не до конца понял по эбу, по моим ссылкам какой можно брать? Можно ли от дизеля брать? И обязательно ли клиповать после смены эбу?
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:50  Вверх  #1100
Innuenze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 185
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Единственное, что я знаю, это что если менять только ЭБУ, то надо со старого ЭБУ перепаять иммобилайзер вроде в новый ЭБУ. Если этого не сделать, то вместе с новым ЭБУ надо брать еще кардридер с карточкой и еще что-то.

А от дизеля мне кажется не подойдет.
Innuenze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна3 после аварийный синдром Skli Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 8 29.05.2011 17:31
Бесшумный режим сигнализации ozz Сигнализация 1 24.05.2011 22:29
Передний стеклоочиститель, режим работы Smalenski Электрооборудование 25 26.10.2010 02:36
Snow режим s0yer Трансмиссия 14 09.07.2010 18:19


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика