Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 14:30  Вверх  #21
Zaur
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zaur
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 533
Имя: Заур
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Привет. Подскажите пожалуйста. У меня вчера вечером климат стал дуть горячим воздухом с водительской стороны. Справа вроде регулируется. Почитал форум, вроде дело в заслонке или в моторчике. Подскажите как долезть до нее, трудно самому?
Что там может быть? Если моторчик сгорел, то подойдет ли моторчик от замков двери(у меня есть несколько лишних). Что там еще может быть?
Спасибо!
__________________
RENAULT Laguna II Phase I, 1.8 Authentique
RENAULT Laguna II Phase I, 3.0 V6 Privilege
RENAULT Laguna III Coupe, 2.0T
Zaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:20  Вверх  #22
HARLY
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В большенстве случаев дело в некорректной работе заслонок. И та,что внизу слева, и та что внизу справа служат для смешивания воздуха и, соответственно, изменения темперетуры, которая дует с каждой из сторон. Чаще всего перестают вращать эти заслонки электромоторчики, которые крепятся непосредственно на них. Обычно необходимо их достать, разобрать, и равномерно размазать ту смазку, которая в них набита с завода. Чаще всего этого достаточно. После этого моторчики ставятся на место, подключаются к ним разъемы и все работает. Настраиваются они автоматически. Электроматорчик начинает поворачивать заслонку в одну из сторон. Дойдя до крайнего положения сам останавливается и начинает варащать заслонку в другую сторону. Дойдя до конца останавливается. Тем самым автоматически определяются крайние положения, в которых движется заслонка, чтобы в последующем адекватно реагировать на те градусы, которые выставляет водитель.(кстати,точно помню, что снимал три моторчика справа и один слева,так в них я не нашел никаких алектросхем, как на фотографиях в этой теме). Так что касается этих моторчиков, или по-другому сервоприводов, то добраться до них самому вполне реально.
В моем случае все было ХУЖЕ. Старый хозяин не читал форумов и поэтому толи сам, толи на сто помогли, свернул заслонку на смешивание воздуха нахр..... Она должна вращаться из крайнего в крайнее положение гдето на градусов 65. А у меня гуляла, пусть и с небольшим треском, но на все 360. Ка результат снятие торпеды с частичным разбором печки, спайка заслонки и обратная сборка. В первый раз, один, на треть в темноте с фонариком да еще и на улице - почти сутки времени. Второй раз сделал бы как всегда вразы быстрее. Но главной что все можно сделать самому и как надо. Хватает там и уплотнителей и защелок, с которыми на сто церемониться не будут. Как результат лишний треск и шум.
HARLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:19  Вверх  #23
Zaur
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zaur
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 533
Имя: Заур
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HARLY Посмотреть сообщение
В большенстве случаев дело в некорректной работе заслонок. И та,что внизу слева, и та что внизу справа служат для смешивания воздуха и, соответственно, изменения темперетуры, которая дует с каждой из сторон. Чаще всего перестают вращать эти заслонки электромоторчики, которые крепятся непосредственно на них. Обычно необходимо их достать, разобрать, и равномерно размазать ту смазку, которая в них набита с завода. Чаще всего этого достаточно. После этого моторчики ставятся на место, подключаются к ним разъемы и все работает. Настраиваются они автоматически. Электроматорчик начинает поворачивать заслонку в одну из сторон. Дойдя до крайнего положения сам останавливается и начинает варащать заслонку в другую сторону. Дойдя до конца останавливается. Тем самым автоматически определяются крайние положения, в которых движется заслонка, чтобы в последующем адекватно реагировать на те градусы, которые выставляет водитель.(кстати,точно помню, что снимал три моторчика справа и один слева,так в них я не нашел никаких алектросхем, как на фотографиях в этой теме). Так что касается этих моторчиков, или по-другому сервоприводов, то добраться до них самому вполне реально.
В моем случае все было ХУЖЕ. Старый хозяин не читал форумов и поэтому толи сам, толи на сто помогли, свернул заслонку на смешивание воздуха нахр..... Она должна вращаться из крайнего в крайнее положение гдето на градусов 65. А у меня гуляла, пусть и с небольшим треском, но на все 360. Ка результат снятие торпеды с частичным разбором печки, спайка заслонки и обратная сборка. В первый раз, один, на треть в темноте с фонариком да еще и на улице - почти сутки времени. Второй раз сделал бы как всегда вразы быстрее. Но главной что все можно сделать самому и как надо. Хватает там и уплотнителей и защелок, с которыми на сто церемониться не будут. Как результат лишний треск и шум.
спасибо большое
__________________
RENAULT Laguna II Phase I, 1.8 Authentique
RENAULT Laguna II Phase I, 3.0 V6 Privilege
RENAULT Laguna III Coupe, 2.0T
Zaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:15  Вверх  #24
pokemonis4e
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для pokemonis4e
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Доброго времени суток. У меня проблема с водительской стороны. Подскажите пжлст, как добраться до всех заслонок. В основном все описывают снятие пасссажирского сервопривода... Но там надо всего лишь разобрать бардачек. А вот что надо снять с водительской стороны.... Если кто знает-- кинте ссылку с картинками... ну или на словах хотяб.... А то очень не хочется ниче испортить... ))))
pokemonis4e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 18:47  Вверх  #25
Denied_X
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denied_X
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15190 - вот в этой чудесной теме все описано и про водительскую сторону тоже..
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege
"На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с)
Denied_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:33  Вверх  #26
moreman2005
Местный
Только пришёл
 
Аватар для moreman2005
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: г.Навашино
Сообщений: 101
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию сервопривод

Доброго дня всем! Нужен оригинальный номер правого сервопривода. У меня его нет вообще..поэтому спрашиваю. Хочу купить на разборке, но их там много и они запутались какой есть правый а какой левый и от какой машины. G9T702, кузов KG0F VIN - VF1KG0F0626753430
moreman2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:44  Вверх  #27
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moreman2005 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Нужен оригинальный номер правого сервопривода. У меня его нет вообще..поэтому спрашиваю. Хочу купить на разборке, но их там много и они запутались какой есть правый а какой левый и от какой машины. G9T702, кузов KG0F VIN - VF1KG0F0626753430
Видимо про этот спрашивал (и по ходу одинаковые) Renault 7701 206 538 Датчик заслонки отопителя - 5 дн. - 2 484,93р.

Последний раз редактировалось Blackstormx; 18.01.2015 в 13:46.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 22:24  Вверх  #28
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moreman2005 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Нужен оригинальный номер правого сервопривода. У меня его нет вообще..поэтому спрашиваю. Хочу купить на разборке, но их там много и они запутались какой есть правый а какой левый и от какой машины. G9T702, кузов KG0F VIN - VF1KG0F0626753430
У меня остались корпуса печек вместе с сервоприводами, могу пофоткать в гараже.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:15  Вверх  #29
moreman2005
Местный
Только пришёл
 
Аватар для moreman2005
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: г.Навашино
Сообщений: 101
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstormx Посмотреть сообщение
Видимо про этот спрашивал (и по ходу одинаковые) Renault 7701 206 538 Датчик заслонки отопителя - 5 дн. - 2 484,93р.
Не смог я найти на EXISTe точную информацию. Я тоже подозреваю что они одинаковые

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
У меня остались корпуса печек вместе с сервоприводами, могу пофоткать в гараже.
Буду очень благодарен! Если можно фото обе стороны и чтоб еще ориг.номер видно было. alex160385@mail.ru

Последний раз редактировалось moreman2005; 20.01.2015 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
moreman2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:04  Вверх  #30
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moreman2005 Посмотреть сообщение
Не смог я найти на EXISTe точную информацию. Я тоже подозреваю что они одинаковые

Добавлено через 1 минуту 52 секунды


Буду очень благодарен! Если можно фото обе стороны и чтоб еще ориг.номер видно было. alex160385@mail.ru
Хорошо, заеду.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбивает горячий воздух из под крышки двигателя 2,2dci АлексМ Двигатель 1 07.04.2011 20:25
можно ли отключить моторчик, который находится с датчиком дождя и света Aleksandr88 Электрооборудование 8 01.03.2011 14:40
Отопление: горячий воздух дует в ноги... летом! Rienich Система кондиционирования и отопления 5 10.01.2010 23:07
Можно ли отключить ESP? Sergio Электрооборудование 6 07.08.2009 02:02


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика