Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 14:30  Вверх  #41
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

cколько в Минске установка стоит? думаю на мерса поставить... А то бензин мне не нравится, шо-то.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:52  Вверх  #42
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

мне кажется долларов 800 где-то.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:30  Вверх  #43
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

ну эт еще нормально.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:25  Вверх  #44
Alex-N
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 164
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
cколько в Минске установка стоит? думаю на мерса поставить... А то бензин мне не нравится, шо-то.
4 поколение - 750-800 у.е.
Alex-N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:11  Вверх  #45
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

привет..кто-нибудь может подсказать...стоновится ли газовое оборудование на лагуну 2 с движком 3.0 V6 ?
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:16  Вверх  #46
YRI121
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для YRI121
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,173
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
В мае просто у одного мастера встретились я на Лагуне и парень на Ланосе с газом. Единственный минус газа - полезная площадь багажника.


Балон вместо запаски откровенно маловат. У этого парня в багажнике стояли три баллона. Вобщем по украинским ценам его заправка газом на 250 гривен хватала на 400 км, а моя на 250гривен - на 120км с трудом. Если прировнять моторы и машины то экономия газа в два раза минимум.

Похоже у парня Метан стоял.
У меня 1 пропановый баллон вместо запаски на 500-600 км по трассе.

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Вчера консультировался в Рено. Ставят системы 4-го поколения. Автоматика не дает газ, пока не прогрет двигатель до нормы. Берегут клапана. Далее рекомендация, после сжигания балона газа необходимо проехать 10-15 км на бензине(зачем не сказали, но надо), потом можно переходить на вновь заправленный балон, газ должен быть обязательно чистым, иначе присутствующие смолы оседают на седла клапанов, результат кокс, клапана неплотно прилегают и впоследствии сгорают. Расход на газе 10-15% больше, чем на бензине. Говорят еще есть системы переключающие на бензин при повышенных оборотах. Опять для защиты клапанов. В итоге при неправильной езде полюбому срок службы клапанов резко уменьшается и вся экономия вылетает в трубу.
Газовых автомобилей было 7-8 шт. примерно.
Ни на одном клапана не прогорали.
А на 2 бензиновых менял 2 выпускных.


Цитата:
Сообщение от Scuter Посмотреть сообщение
Я проехал 140000 км на Laguna I, 1994, 2,0i на газе. Перед установкой ГБО сделал диагностику, проверил компрессию (13-13,5 во всех цилиндрах). Баллон-бублик разместил вместо запаски, приобрёл маленькое колесо-запаску что-бы места не занимала много в багажнике (за 6 лет только 1 раз пригодилась). На газе двигатель работает мягче и тише. Экономия выходила если считать по потраченным деньгам на определённый километраж: по городу на 40% меньше, по трассе - 25-30%. Когда обший пробег составил 250000 км машина стала плохо тянуть и в холодную погоду после запуска двигатель требовал полного прогрева иначе после трогания с места глох и с трудом заводился. Оказалось нужно было отрегулировать клапана (посредством замены шайб). После этого двигатель заводится с пол-оборота и можно сразу рвать с места. Тяга появилась как у нового движка. Провёл профилактическую процедуру по очистке цилиндро-поршневой группы и клапанов от нагара. В данный момент проверил компрессию (13-13,5 во всех цилиндрах), честно говоря мастера в шоке. Двигатель сейчас просто шелестит. Отдал машину тестю, он очень доволен.
На прошлой неделе купил Laguna II, 2002, 1,8i, Expression. После недели поездок на бензине поставил ГБО Euro-5 за 500 евро, инжекторного типа, управление которого идёт от собственного компьютера который каким-то образом (я не проффесионал) связан с основным компьютером управления двигателем. Теперь после запуска двигателя он работает на бензине пока температура антифриза не достигнет 30 градусов после чего автоматически происходит переход на газ который вообще не ощущается ни по звуку ни по ощущениям. При опустошении баллона автоматически переходит на бензин. В динамике машина не изменилась по моим ощущениям. На этой неделе буду тестировать расход. По всем новостям постараюсь написать отчёт. Я свой выбор сделал в пользу газа.
__________________

Я тоже.Только газ.
\ уже 2 года не могу поменять авто только из за того что газовая.
Страшно подумать что буду на бензозаправках лить бензин по немеряной цене.

Ну вот и могу отчитатся и по расходу газа на Лагуне 2 с ГБО Евро-5. По городу после 500 км пробега расход составил 10л\100км и нынешних ценах на газ в денежном эквиваленте составляет 5,5$\100км (для сравнения на бензине 11$\100км . Сегодня наконец-то получилось сравнить и расход по трассе. При скорости 90-100км\час расход составил 7л\100км или 3,8$\100км (на бензине 7,2$\100км).
__________________
\
\
Ураааа. и пусть они все ездят на бензине!!!
__________________
YRI121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:27  Вверх  #47
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

меня пока и бензин устраивает, а на дальние растояния можно и на Гуньке прокатится...
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:36  Вверх  #48
александер
Местный
Только пришёл
 
Аватар для александер
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Красноярск-Железногорск
Сообщений: 130
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сейчас пробег на газе уже 100 000 км (за два года экспл.), общий пробег 170 000, проблем нет !
александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:03  Вверх  #49
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belyitigr Посмотреть сообщение
привет..кто-нибудь может подсказать...стоновится ли газовое оборудование на лагуну 2 с движком 3.0 V6 ?
а почему не должно становиться? можно и на 1,9 dci поставить
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:13  Вверх  #50
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

выпал из-за руля... как только народ не извращается.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:57  Вверх  #51
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
выпал из-за руля... как только народ не извращается.
а где извращения? это допинг, дизелист ощутив прелести жизни и мозго@-тво зимой, в большинстве случаев остается потребителем дизеля, и ничего, что к этому всему идет гемор с ТНВД ЕГР и ТУРБИНОЙ на 1,9 и 2,2 фром ренаульт

тот, кто катался на бензине, и придерживается к мнению, ну нафиг эти дизельные проблемы, единожды поставив ГБО в свой авто, маловероятно, что перейдет на дизель в будущем, а будет выбирать бензиновый двигло с обязательой установкой ГБО.

Современные технологии позволяют применять газ и в дизельных двиглах, что не может не радовать дизелистов. А по поводу мифов о езде на газе, это байки, у меня 2 машины, 120 тыщ на одной на газу(смешаный расход 7,2л газа по цене 0,47$ за литр= 3,39$/100 км) и на второй уже 40 тыщ отъездил, с расходом в 20 литров на 100 км. Полет нормальный. А когда сливаешь масло с двигателя через 15000 пробега, так оно чистенькое светленькое, а при езде на бензине оно было темное, ближе к черному, + внесение значительного вклада в защиту окружающей среды.
в апрельской реносходке в минске, сделали небольшой драг с такойже машиной, я был на 2,0турбо с автоматом и на газу, а тот был на 2,2dci на таком же автомате, 2 кузова я был впереди. это на счет динамики
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:15  Вверх  #52
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

что к чему??? про драги бензинки и дизеля я уже говорил, на 400 метров смысла нет, до километра тоже, потом бензинки теряются. я просто посмеялся про дизель с газом, если мне не изменяет память, то эта идея не особо прижелась, даже при новых установках.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:32  Вверх  #53
Kruk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Kruk
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Недавно ремонтировался в Лоранте, спросил у мастера на счёт газа - он очень не советовал.
Сказал, что с лагунами не встречался на газу, а вот логаны, зачастую таксёрские, попадаются... Говорит, что очень часто пробег не превышает 40-50 тыщ на газу, и нужна капиталка, экономия вся выходит боком...
Конечно у всех разные отзывы и мнения, но я решил, что не буду эксперементировать :(
Kruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:38  Вверх  #54
From Moscow
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для From Moscow
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Аналогично посоветовался в ларанте - отговорили
а так уже был настроен ставить ГБО, ибо 7-9к на бензин в месяц это слишком круто для студента)
From Moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:25  Вверх  #55
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В Лоранте советовать одно, а реально пользоваться другое. Если мужики с нашего же форума катают по 100+ тыков без проблем, я поверю им а не Лоранту...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:30  Вверх  #56
Kruk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Kruk
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 201
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
В Лоранте советовать одно, а реально пользоваться другое. Если мужики с нашего же форума катают по 100+ тыков без проблем, я поверю им а не Лоранту...
Ради бога, это выбор каждого.
Но предупредить надо.
Kruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:38  Вверх  #57
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
В Лоранте советовать одно, а реально пользоваться другое. Если мужики с нашего же форума катают по 100+ тыков без проблем, я поверю им а не Лоранту...
и правильно делаешь, в Лоранте просто не знают как поставить ГБО в реномашину, чтобы им потом мозги не компостировали... а к знающим конкурентам, отправлять не хотят, вот и придумывают байки про белого бычка.
Народ, ГБО на реномашины устанавливается даже на заводе, в новые машины, с внедрением жгута ГБО в заводской общий жгут, с подключением ГБО к панели, т.е. включился газ, панель показывает газовые значения в том числе уровень топлива, переключился на бензин, бензиновый.
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:00  Вверх  #58
y_u_r_y
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: гомель
Сообщений: 78
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

позавчера поставили ГБО 4-го поколения (Новогрудское), и сразу же возник вопрос: насколько я понимаю, бортовой комп никак с ГБО не завязан (за исключением пары датчиков), при этом показывает расход топлива, который очень похож на расход бензина в аналогичных условиях (механики говорят, что просто насос гоняет в холостую). к тому же стрелка уровня топлива постепенно ползет вниз, вчера загорелась лампочка уровня топлива. подумал, что все же авто не переключается на газ, а ездит на бензине, - и снова поехал на диагностику. подключили комп еще раз все проверили, отключили одну форсунку, сразу стало троить, еще раз на всякий случай откалибровали форсунки и сказали, что все в порядке. на после заправки стрелка уровня топлива снова ползет вниз.
соответственно хотел уточнить у владельцев авто на газу: нормально ли это, и как должен вести себя указатель уровня топлива и бортовой комп?
__________________
Laguna II ph I 1,6 5 МКПП
y_u_r_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 03:02  Вверх  #59
Scuter
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Scuter
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Сообщений: 113
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y_u_r_y Посмотреть сообщение
позавчера поставили ГБО 4-го поколения (Новогрудское), и сразу же возник вопрос: насколько я понимаю, бортовой комп никак с ГБО не завязан (за исключением пары датчиков), при этом показывает расход топлива, который очень похож на расход бензина в аналогичных условиях (механики говорят, что просто насос гоняет в холостую). к тому же стрелка уровня топлива постепенно ползет вниз, вчера загорелась лампочка уровня топлива. подумал, что все же авто не переключается на газ, а ездит на бензине, - и снова поехал на диагностику. подключили комп еще раз все проверили, отключили одну форсунку, сразу стало троить, еще раз на всякий случай откалибровали форсунки и сказали, что все в порядке. на после заправки стрелка уровня топлива снова ползет вниз.
соответственно хотел уточнить у владельцев авто на газу: нормально ли это, и как должен вести себя указатель уровня топлива и бортовой комп?
У меня стрелка указателя опускается только когда еду на бензине, при переключении на газ стрелка стоит на месте.
__________________
Laguna I, 1994, 2,0i, RXE
Laguna II, 2002, 1,8i, Expression
Scuter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:16  Вверх  #60
y_u_r_y
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: гомель
Сообщений: 78
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

странно, что же тогда у меня происходит? а какое у вас ГБО? показывает ли комп расход топлива?
__________________
Laguna II ph I 1,6 5 МКПП
y_u_r_y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика