Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 02:33  Вверх  #241
jp08
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Мозырь
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Приветствую всех!
Замерз этой зимой и моргает чек, надо удалять ошибки, задался вопросом купить Clip для себя, т.к. местные "диагносты" гордо называют это "диагностикой" и берут на мой взляд огромные деньги для данной процедуры, в среднем китайский CAN Clip стоит 120 зеленых, а это 10 "диагностик"
Вопрос такой, это и есть тот самый клип о котором тут говорят? или его функционал урезан? интересует именно для себя, т.е. увидеть/удалить ошибки, кое какие датчики проверить показания
Следующий вопрос всплыл пожже, можно ли данным клипом привязать карту? моя пару раз разбиралась и в печальном состоянии и всего одна, я то куплю на неё корпус, большой необходимости в ней нет, ехать к ближайшему спецу за 300км я точно не буду поэтому не предлагайте:)
jp08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 02:36  Вверх  #242
Horror
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 383
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Купил себе китайский на ебее, привязал карту сам с помощью некоторых местных товарищей, считывал и убирал ошибки в некоторых блоках, изучаю функционал дальше по мере необходимости....
Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 02:59  Вверх  #243
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jp08 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Замерз этой зимой и моргает чек, надо удалять ошибки, задался вопросом купить Clip для себя, т.к. местные "диагносты" гордо называют это "диагностикой" и берут на мой взляд огромные деньги для данной процедуры, в среднем китайский CAN Clip стоит 120 зеленых, а это 10 "диагностик"
Вопрос такой, это и есть тот самый клип о котором тут говорят? или его функционал урезан? интересует именно для себя, т.е. увидеть/удалить ошибки, кое какие датчики проверить показания
Следующий вопрос всплыл пожже, можно ли данным клипом привязать карту? моя пару раз разбиралась и в печальном состоянии и всего одна, я то куплю на неё корпус, большой необходимости в ней нет, ехать к ближайшему спецу за 300км я точно не буду поэтому не предлагайте:)
...
да про него.
...
иногда немесные спецы бывают в твоем городе или рядом пролетают ..да и 10 енотов за скинуть краник мерзлоты ето как то не человечно для ваших местных...
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа

Последний раз редактировалось _eagle_; 31.01.2014 в 03:00.
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:36  Вверх  #244
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jp08 Посмотреть сообщение
Следующий вопрос всплыл пожже, можно ли данным клипом привязать карту? моя пару раз разбиралась и в печальном состоянии и всего одна, я то куплю на неё корпус, большой необходимости в ней нет, ехать к ближайшему спецу за 300км я точно не буду поэтому не предлагайте:)
можно, но все не так просто как ты себе наверное представляешь.
а какую карту ты собираешься прописывать?
и почему "300км"?
MrNobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:05  Вверх  #245
jp08
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Мозырь
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
..да и 10 енотов за скинуть краник мерзлоты ето как то не человечно для ваших местных..
не то слово, я даже был готов ехать сбрасывать, но подымаясь под горку заглох и тут подумал что если бы сбросил то была бы снова ошибка, линул в бак керосина и забил на ошибку

Цитата:
можно, но все не так просто как ты себе наверное представляешь.
а какую карту ты собираешься прописывать?
и почему "300км"?
я покачто никак это не представляю, просто вопрос на будущее
карту чистую естественно, у китайцев их полно
300км до минска, но уже знаю что есть и в гомеле (120км), в любом случае это не важно, т.к. нету неоходимости кудато ехать, просто на будущее не хотелось бы тянуть машину на эвакуаторе в тот же гомель для привязки карты

Horror, Если Вам не сложно, напишите пожалуйста в личку как в общем выглядит этот процесс или где можно про это почитать

Последний раз редактировалось jp08; 31.01.2014 в 13:12.
jp08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:22  Вверх  #246
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jp08 Посмотреть сообщение
не то слово, я даже был готов ехать сбрасывать, но подымаясь под горку заглох и тут подумал что если бы сбросил то была бы снова ошибка, линул в бак керосина и забил на ошибку
....
...
керасином тут не ограничишся...бак-заборник в нем- фильтр - нормальное топливо....как нистранно но в вашем городе где гонят етот "самогон" эуропейского какчества своим же шило продают на заправках....сам чуть не попался....пришлось теперь и в поле прямо из-под качалки заправлятся
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:43  Вверх  #247
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jp08 Посмотреть сообщение
просто на будущее не хотелось бы тянуть машину на эвакуаторе в тот же гомель для привязки карты
просто интересно, почему в таких случаях сразу мысли о том, что надо на эвакуаторе куда то тянуть машину? по моему, приехать спецу к твоей машине будет дешевле.
MrNobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:43  Вверх  #248
Андрюха
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 195
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ВСЕМ ПРИВЕТ,подскажите где в МИНСКЕ можно сделать 2-ю(запасную чип карту) кроме офецалов,СПАСИБО
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:51  Вверх  #249
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ,подскажите где в МИНСКЕ можно сделать 2-ю(запасную чип карту) кроме офецалов,СПАСИБО
http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=1471
MrNobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:20  Вверх  #250
jp08
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Мозырь
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
керасином тут не ограничишся...бак-заборник в нем- фильтр - нормальное топливо....как нистранно но в вашем городе где гонят етот "самогон" эуропейского какчества своим же шило продают на заправках....сам чуть не попался....пришлось теперь и в поле прямо из-под качалки заправлятся
так я и не смог "разморозить" пока фильтр в баке не почистил, сетка была полностью забита бякой и топливо не проходило, поскольку бак был полон то со дна собрать не смог, поэтому когда заглох решил что гдето на дне парафин и линул керосина, тогда было -17, сейчас -23 и все норм (все это же топливо), но это офтоп

Цитата:
Сообщение от MrNobody Посмотреть сообщение
просто интересно, почему в таких случаях сразу мысли о том, что надо на эвакуаторе куда то тянуть машину? по моему, приехать спецу к твоей машине будет дешевле.
это хорошо если человек хороший, у меня на работе у товарища накрылась карта, нашол ближайшего знатока в гомеле, тому фиолетово где ты и что с тобой, подъедеш сделаем, у него и без тебя клиентов хватает, тем более ехать за 100км, а эвакуатор 1$ за км, сама карта 100$, на мой взляд недорого если на месте, в любом случае лучше заплатить 200 за 2 карты чем самому покупать оборудование и изучать, тем более что выйдет столько же, но это если действительно так сложилось что нужно, но на данный момент это не мой случай

Последний раз редактировалось jp08; 31.01.2014 в 15:37.
jp08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:25  Вверх  #251
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jp08 Посмотреть сообщение
это хорошо если человек хороший, у меня на работе у товарища накрылась карта, нашол ближайшего знатока в гомеле, тому фиолетово где ты и что с тобой, подъедеш сделаем, у него и без тебя клиентов хватает, тем более ехать за 100км, а эвакуатор 1$ за км, сама карта 100$, на мой взляд недорого если на месте, в любом случае лучше заплатить 200 за 2 карты чем самому покупать оборудование и изучать, тем более что выйдет столько же, но это если действительно так сложилось что нужно, но на данный момент это не мой случай
...
пошту ешо никто не отменял если сроки не давят горло
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:32  Вверх  #252
jp08
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Мозырь
Сообщений: 30
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
пошту ешо никто не отменял если сроки не давят горло
т.е. карты можно прявязать без машины? о_О
если я правильно понял
jp08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:41  Вверх  #253
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jp08 Посмотреть сообщение
т.е. карты можно прявязать без машины? о_О
если я правильно понял
...
оно то и ето можно но геморно все ето....ибо снимать со своей машины надо жменю блоков..и по месту искать примерно похожих по комплектухе...да и по пересылке поштой могет дорого выйти..там уже будут килограммы
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа

Последний раз редактировалось _eagle_; 31.01.2014 в 18:43.
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:55  Вверх  #254
Momstrik
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Momstrik
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию ключ карта

сегодня пришлось вскрывать свою машину. Отдал за вскрытие 360т.новая карта 200у или бу за 130у.Причина, утеря своей.
(привязывают на месте)

Последний раз редактировалось Momstrik; 31.01.2014 в 21:56.
Momstrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:30  Вверх  #255
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Momstrik Посмотреть сообщение
сегодня пришлось вскрывать свою машину. Отдал за вскрытие 360т.новая карта 200у или бу за 130у.Причина, утеря своей.
(привязывают на месте)
...
мдя хорошо навариваются на новых кетайских картах....
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 21:11  Вверх  #256
selaro
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для selaro
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 350
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Граждане форумчане ПОЖ-СТА дайте контакты контор которые прошивают и привязывают карты на месте - Очень надо оживить автомобиль- (утопил сегодня последнюю карту - авто превратился в кусок железа
Очень нужно купить и привязать новую или б,у карточку - лиж-бы заводила и ехала .
Очень надо - Подскажите конторы кто знает или обращался.
__________________

selaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:06  Вверх  #257
selaro
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для selaro
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 350
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

может есть у кого контакт кто может временно б,у карту пришить - главное что-бы заводила и блокировка руля снялась.
__________________

selaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:09  Вверх  #258
selaro
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для selaro
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 350
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите много карт нашел в Москве - все говорят неоригинал - Китай, кто сталкивался - Китайскую карту официалы смогут к машине пришить - ?
__________________

selaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:21  Вверх  #259
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selaro Посмотреть сообщение
Подскажите много карт нашел в Москве - все говорят неоригинал - Китай, кто сталкивался - Китайскую карту официалы смогут к машине пришить - ?
...
теоритически и практически ДА, но часто отшивают типа не наши не прошиваем
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:51  Вверх  #260
selaro
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для selaro
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 350
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Странно такой большой город а с прошивкой лагун вообще никто не знаком - все тупо чипы лепят с привязкой, а как его потом использовать не знают, вот сделали чип с привязкой - заводит только машину - ездить можно, двери в ручную, нормальные вроде контора (до них многие приезжали так и не разобрались) - долго не могли понять в каком положении должен находиться чип, прошло 2дня непоняток - потом я уже сам раздобыл старый раздолбанный корпус от чип карты и помня что магнитная хрень круглая оригинальной карты располагалась по центру карты (в конторе приклеили чип скраю и он не работал - по привязке долго не могли понять почему не работает) - в итоге долго искал правильное положение чипа (5мм отклоняешь в сторону и все не находит авто) - нашел правильное положение чипа - !!!еще вот непонятная история (даже эти мастера не поняли) если собрать обе половинки вместе (накрыть чип пластиком - он опять не работает - сказали экранирует от пластика) - пришлось вырезать дырку сверху чипа и все опять работает - фото произведения прилагается - вот контакты данной конторы (теперь они знаю где должен быть чип я им сказал) - вдруг вот такая проблем потеряете последнюю чип карту (не дай Бог) - хоть ездить сможете - стоимость услуги 4000р - http://originalkey.ru/contacts
Карту заказал у офов в ренамаксе какая-то сказочная цена 4760рублей - сказали пришьют бесплатно - срок дали месяц. - не понятно в связи с чем такая щедрость - китайские карты в инете по 5000р а тут оригинал 4760.
__________________

selaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без карты!!!! AHTOH79 Трёп 39 09.07.2013 11:19
GPS навигация и карты. fear Навигация 27 12.09.2011 01:01
Перепрограммирование блока подушек безопасности koka Электрооборудование 4 12.12.2010 23:54
карты к лагуне2 Андрей!!!!!!!!!! Трёп 1 15.08.2010 00:34


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика