Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 22:21  Вверх  #81
Vall
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vall
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вчера еще раз разобрал моторчики с водительской стороны-так вот: нет у меня в моторе ничего кроме шестерней и самого движка. Т.е. у меня все моторы одинаковы!!! Поэтому что делать дальше хоть вы:censored:сь не знаю!!! А сегодня еще и термостат помер,у меня он пластиковый-у нас на него цена 5000руб.:suicide:
__________________
Laguna 2 Phase 2, 1,6. 5МКПП, 2006 "Dinamique"
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:51  Вверх  #82
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Vall, ты все 5 моторчиков снимал что бы такое утверждать?
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:34  Вверх  #83
Vall
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vall
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Vall, ты все 5 моторчиков снимал что бы такое утверждать?
4 2 c водительской и 2 с пассажирской!!! Пятый где????
И в сообщении я написал о тех,что с водительской стороны,а искал я тот который идет на смешение воздушных потоков-так в нем у меня ничего нет.
Кстати у кого сколько стоит(цена интересует) термостат,который в пластиковом кожухе???
__________________
Laguna 2 Phase 2, 1,6. 5МКПП, 2006 "Dinamique"

Последний раз редактировалось Vall; 11.12.2010 в 23:37.
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 02:01  Вверх  #84
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну тогда нихтферштейн, как говорят французы....
Судя по электрическим схемам только два вида: когда просто кондей - тогда три моторчика и никаких потенцев.
Когда климат - пять моторчиков:

Как хорошо видно на схеме: два из них с потенцами.
Пятый моторчик - 475

забор воздуха снаружи или изнутри.
Я уже не знаю что тогда рыть. А климат когда нибудь работал нормально?
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 12.12.2010 в 02:02.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 08:56  Вверх  #85
Vall
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vall
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Точно-пятый моторчик видел,но разбирать не стал(475) . На счет работал ли климат нормально-не знаю,приобрел ее в июне.
Я уже почти всю торпеду разобрал-теперь даже не знаю нужно ли еще раз разбирать(моторы ведь не те)???
Кстати не знаешь,от Меганов моторы могут подойти(просто есть возможность взять на пробу Мегановские,а вот Лагун на разборе нет). Может попробовать переставить и покататься немного-проверить???
PHoneR спасибо что помогаешь!!!:thank_you:
__________________
Laguna 2 Phase 2, 1,6. 5МКПП, 2006 "Dinamique"

Последний раз редактировалось Vall; 12.12.2010 в 09:07.
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 02:11  Вверх  #86
Rienich
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Rienich
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г.Москва.... г.Одинцово
Сообщений: 211
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

У меня тоже такая же фигня происходит... С водительской стороны холодный дует, а с пассажирской теплый. Пока выяснил для себя, что моторчики рабочие... это видно электрика мутит. Недавно проехался по ухабам, ура!!! включили отопление, отогрелся хорошо. Сейчас опять начинаю потихоньку дубеть, при 26 гр. дует еле теплый воздух.
Снимал моторчик, вместо него подключал лампочку, крутил температуру лампочка не горела... значит не идет сигнал чтобы открывать заслонку. Почему?
__________________
Renault Laguna 96г.в., 1.8i F3P, с ГБО, радовала с 02.08г. (Продал)
Renault Laguna II - универсал, 02г.в. 1.8 16V, F4P JR5 владею с 04.09.2010г. (Продал, катается в РБ)
KIA Carnival минивен http://i.imgur.com/BoTrp.jpg
Rienich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:32  Вверх  #87
Zaur
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zaur
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 533
Имя: Заур
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. У меня вчера вечером климат стал дуть горячим воздухом с водительской стороны. Справа вроде регулируется. Почитал форум, вроде дело в заслонке или в моторчике. Подскажите как долезть до нее, трудно самому?
Что там может быть? Если моторчик сгорел, то подойдет ли моторчик от замков двери(у меня есть несколько лишних). Что там еще может быть?
Спасибо!
__________________
RENAULT Laguna II Phase I, 1.8 Authentique
RENAULT Laguna II Phase I, 3.0 V6 Privilege
RENAULT Laguna III Coupe, 2.0T
Zaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:27  Вверх  #88
HARLY
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В большенстве случаев дело в некорректной работе заслонок. И та,что внизу слева, и та что внизу справа служат для смешивания воздуха и, соответственно, изменения темперетуры, которая дует с каждой из сторон. Чаще всего перестают вращать эти заслонки электромоторчики, которые крепятся непосредственно на них. Обычно необходимо их достать, разобрать, и равномерно размазать ту смазку, которая в них набита с завода. Чаще всего этого достаточно. После этого моторчики ставятся на место, подключаются к ним разъемы и все работает. Настраиваются они автоматически. Электроматорчик начинает поворачивать заслонку в одну из сторон. Дойдя до крайнего положения сам останавливается и начинает варащать заслонку в другую сторону. Дойдя до конца останавливается. Тем самым автоматически определяются крайние положения, в которых движется заслонка, чтобы в последующем адекватно реагировать на те градусы, которые выставляет водитель.(кстати,точно помню, что снимал три моторчика справа и один слева,так в них я не нашел никаких алектросхем, как на фотографиях в этой теме). Так что касается этих моторчиков, или по-другому сервоприводов, то добраться до них самому вполне реально.
В моем случае все было ХУЖЕ. Старый хозяин не читал форумов и поэтому толи сам, толи на сто помогли, свернул заслонку на смешивание воздуха нахр..... Она должна вращаться из крайнего в крайнее положение гдето на градусов 65. А у меня гуляла, пусть и с небольшим треском, но на все 360. Ка результат снятие торпеды с частичным разбором печки, спайка заслонки и обратная сборка. В первый раз, один, на треть в темноте с фонариком да еще и на улице - почти сутки времени. Второй раз сделал бы как всегда вразы быстрее. Но главной что все можно сделать самому и как надо. Хватает там и уплотнителей и защелок, с которыми на сто церемониться не будут. Как результат лишний треск и шум.
HARLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:19  Вверх  #89
Zaur
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zaur
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 533
Имя: Заур
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HARLY Посмотреть сообщение
В большенстве случаев дело в некорректной работе заслонок. И та,что внизу слева, и та что внизу справа служат для смешивания воздуха и, соответственно, изменения темперетуры, которая дует с каждой из сторон. Чаще всего перестают вращать эти заслонки электромоторчики, которые крепятся непосредственно на них. Обычно необходимо их достать, разобрать, и равномерно размазать ту смазку, которая в них набита с завода. Чаще всего этого достаточно. После этого моторчики ставятся на место, подключаются к ним разъемы и все работает. Настраиваются они автоматически. Электроматорчик начинает поворачивать заслонку в одну из сторон. Дойдя до крайнего положения сам останавливается и начинает варащать заслонку в другую сторону. Дойдя до конца останавливается. Тем самым автоматически определяются крайние положения, в которых движется заслонка, чтобы в последующем адекватно реагировать на те градусы, которые выставляет водитель.(кстати,точно помню, что снимал три моторчика справа и один слева,так в них я не нашел никаких алектросхем, как на фотографиях в этой теме). Так что касается этих моторчиков, или по-другому сервоприводов, то добраться до них самому вполне реально.
В моем случае все было ХУЖЕ. Старый хозяин не читал форумов и поэтому толи сам, толи на сто помогли, свернул заслонку на смешивание воздуха нахр..... Она должна вращаться из крайнего в крайнее положение гдето на градусов 65. А у меня гуляла, пусть и с небольшим треском, но на все 360. Ка результат снятие торпеды с частичным разбором печки, спайка заслонки и обратная сборка. В первый раз, один, на треть в темноте с фонариком да еще и на улице - почти сутки времени. Второй раз сделал бы как всегда вразы быстрее. Но главной что все можно сделать самому и как надо. Хватает там и уплотнителей и защелок, с которыми на сто церемониться не будут. Как результат лишний треск и шум.
Спасибо за такой развернутый ответ! Теперь так сильно не переживаю Как чуть потеплеет, буду разбираться. А пока хай дует горячим (на улице -1)
__________________
RENAULT Laguna II Phase I, 1.8 Authentique
RENAULT Laguna II Phase I, 3.0 V6 Privilege
RENAULT Laguna III Coupe, 2.0T
Zaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 07:27  Вверх  #90
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Вчера случилось аналогичное, слева задуло холодным, чуть не задубел, пока до офиса доехал. Так вот, звонок Вове решил проблему за 10 мин. - снятие клеммы возвращает подвисшие сервоприводы в исходное состояние.
Всем советую, прежде чем разбирать пол-торпеды. Код магнитолы желательно знать.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Rienich Посмотреть сообщение
У меня тоже такая же фигня происходит... С водительской стороны холодный дует, а с пассажирской теплый. Пока выяснил для себя, что моторчики рабочие... это видно электрика мутит. Недавно проехался по ухабам, ура!!! включили отопление, отогрелся хорошо. Сейчас опять начинаю потихоньку дубеть, при 26 гр. дует еле теплый воздух.
Снимал моторчик, вместо него подключал лампочку, крутил температуру лампочка не горела... значит не идет сигнал чтобы открывать заслонку. Почему?
Сними клемму, покури 10 мин., одень и будет тебе счастье.

Последний раз редактировалось Вов-ан; 26.03.2011 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:13  Вверх  #91
Zaur
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zaur
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 533
Имя: Заур
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
Вчера случилось аналогичное, слева задуло холодным, чуть не задубел, пока до офиса доехал. Так вот, звонок Вове решил проблему за 10 мин. - снятие клеммы возвращает подвисшие сервоприводы в исходное состояние.
Всем советую, прежде чем разбирать пол-торпеды. Код магнитолы желательно знать.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

Сними клемму, покури 10 мин., одень и будет тебе счастье.
Пару часов занятий любовью с француженкой в субботу решили проблему:grin:
P.S. клемму скидывать пробовал, в моем случае не помогло (правда 5 минут ждал). И каким образом снятие клеммы образует смазку в тех местах, где она уже стерлась. Хотя у всех случаи разные могут быть))
__________________
RENAULT Laguna II Phase I, 1.8 Authentique
RENAULT Laguna II Phase I, 3.0 V6 Privilege
RENAULT Laguna III Coupe, 2.0T
Zaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:48  Вверх  #92
lapanik
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Ну тогда нихтферштейн, как говорят французы....
Судя по электрическим схемам только два вида: когда просто кондей - тогда три моторчика и никаких потенцев.
Когда климат - пять моторчиков:

Как хорошо видно на схеме: два из них с потенцами.
Пятый моторчик - 475

забор воздуха снаружи или изнутри.
Я уже не знаю что тогда рыть. А климат когда нибудь работал нормально?

У меня в Лагуне не реагирует на температуру левая сторона
Подскажите какой моторчик на рисунке отвечает за это 878 или 1114
lapanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:41  Вверх  #93
Zaur
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zaur
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 533
Имя: Заур
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapanik Посмотреть сообщение

У меня в Лагуне не реагирует на температуру левая сторона
Подскажите какой моторчик на рисунке отвечает за это 878 или 1114
Как я думаю, оба отвечают. А так посмотри сообщение 88, там человек подробно описал. Добраться до них можно сняв пластмассу около педали газа и сняв металлическую пластину, которая крепится на 2 болтах и двух гайках. В моем случае я снял тот сервопривод, который ближе. Разобрал, смазал и все заработало. Пока (тьфу 3 раза) работает :)
__________________
RENAULT Laguna II Phase I, 1.8 Authentique
RENAULT Laguna II Phase I, 3.0 V6 Privilege
RENAULT Laguna III Coupe, 2.0T
Zaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:57  Вверх  #94
lapanik
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaur Посмотреть сообщение
Как я думаю, оба отвечают. А так посмотри сообщение 88, там человек подробно описал. Добраться до них можно сняв пластмассу около педали газа и сняв металлическую пластину, которая крепится на 2 болтах и двух гайках. В моем случае я снял тот сервопривод, который ближе. Разобрал, смазал и все заработало. Пока (тьфу 3 раза) работает :)
да я до них добрался
нижний нет проблем снять
а вот верхний это *****, один болт открутил а до второго недобраться
надо накидной ключь покупать на 5,5 набором ФОРС не подлесть
lapanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 01:28  Вверх  #95
SpiritMoon
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня немного другая ситуация, при включении климата вентиляторы начинают крутиться через минуту, даже если руками выставить уровень оборотов. При этом если изменять направление обдува то основной поток идет в середину, даже если стрелка туда не показывает. Если температуру выставить на 16 то дует холодным, но иногда если поднять до 19 начинает жарить на полную... что в этом случае можно предпринять? что проверить первым делом?:telephone:
SpiritMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:35  Вверх  #96
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

878-й отвечает за температуру воздуха. 1114-й за направление.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:05  Вверх  #97
SpiritMoon
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
Хорошо

Проблему решил, т.к. разбирать торпеду и прочее было лень, просто скинул клемы с аккумулятора на 5 минут. После включения все заслонки заскрипели и через минуту уже нормально все работало:crazy_pilot:
SpiritMoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:32  Вверх  #98
mkmk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня вот такая ситуация: теплым дует с двух сторон, а холодный справа тупит. Поможет ли сброс клемы или надо салон разбирать?
Заранее спасибо.
mkmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:45  Вверх  #99
Гинтас
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Litva
Сообщений: 58
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый день, я делал следущее: снял заслоку, разобрал, переставил шестерни через 1/3 оборота, очистил ВСЮ эту смазку из внутри, промыл вайтспиртом, просушил, смазал все моторным маслом (синтетикой) по пару капелб на все, собрал, поставил - проблемы кончились, есжу пол года-все ок.
Гинтас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:53  Вверх  #100
=Xm=
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для =Xm=
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Lithuania, Visaginas
Сообщений: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
... (относится к пассажирской стороне):
1) снять внутренний вкладыш бардачка - один торксик и защелки
2) снять крышку бардачка - снять боковую накладку панели, открутить колесико перемещения крыжки, отжать усики на креплении крышки, вытащить через пазы
3) снять нижнюю закрывашку (которая закрывает вентилятор) - держится на одном клопе и липучках
4) не понял, нужно или нет - стянуть правую крыжечку центральной консоли (две защелки), находится слева в ногах пассажира
5) снимать сервопривод - верхний винт лучше откручивать через бардачок, нижний - снизу
вуаля.
Пришло лето, поставил в обеих зонах +16, с одной стороны (водительской) дует холодком в другой (пассажирской) кипятком, врубил кондиционер, с пассажирской стороны стало дуть как из бани (регулятор всё ещё в положении +16)
Сделал как тут люди пишут.
Клему с акума сбросил на ~1 час, ---не помогло.
Тогда разобрал, как описано выше, раскрутил, подсоединил движочек к аккумулятору, в одну сторону ~10 секунд покрутил, поменял полярность клемм и в другую сторону покрутил ~10 секунд. Собрал чтобы алюминиевый штекер стоял по центру, по другому не получилось соединить электрорегулятор с штоком который открывает-закрывает заслонку. Всё скрутил, завёлся - и вуаля, кручу регулятор в +16 -алюминиевый шток поворачивает в лево, кручю регулятор в +26 поворачивает в право. Почему изначально не регулировалось не ясно.
Изображения
Тип файла: jpg 1024.JPG (69.0 Кб, 313 просмотров)
Тип файла: jpg 10244.JPG (49.5 Кб, 380 просмотров)
Тип файла: jpg DSC025555.JPG (66.8 Кб, 313 просмотров)
__________________
Renaul Laguna 1.9 DCI 2001-03-08 комплектация "DYNAMIQUE

Последний раз редактировалось =Xm=; 15.04.2011 в 23:04. Причина: добавил фотографии
=Xm= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
климат не работает tsn375 Система кондиционирования и отопления 69 18.02.2019 23:13
Не работает климат-контроль zhilach Система кондиционирования и отопления 5 16.03.2016 14:40
не работает подсветка дисплея климат-контроля nik_user Система кондиционирования и отопления 9 03.11.2011 00:04
Не работает ближний свет с правой стороны semen 447 Электрооборудование 2 01.03.2011 17:54
Не работает климат Alex2 Система кондиционирования и отопления 13 10.11.2008 10:44


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика