Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 23:04  Вверх  #61
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Народ помогите фотками или советом. Уже третий раз пытаюсь добраться до сервопривода с водительской стороны (дует только холодный воздух) и никак не получается. Я откручивал два болта снизу на усилителе, а он стоит намертво, где и чем он еще прикреплен и что надо снять что бы откруть этот усилитель. Тему прочитал несколько раз, там вскольз упоминалось про еще две гайки на усилителе, вот только я их найти не могу.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:15  Вверх  #62
Максим34
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим34
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вот верхние гайки крепления щитка усилителя:
До этих гаек добрался, сняв облицовку рулевой колонки, хотя можно и снизу подлезть, но это не очень удобно.
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (86.8 Кб, 706 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (94.8 Кб, 667 просмотров)
Тип файла: jpg щиток1.jpg (83.0 Кб, 613 просмотров)
Тип файла: jpg щиток2.jpg (83.7 Кб, 536 просмотров)
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана)
2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана)

Последний раз редактировалось Максим34; 13.08.2010 в 13:17. Причина: добавил фото
Максим34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:25  Вверх  #63
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим34 Посмотреть сообщение
Вот верхние гайки крепления щитка усилителя:
Спасибо огромное, я так понимаю туда (к верхним гайкам) можно добраться сняв всего лишь боковую защиту пластиковую возле ног или что-то еще на панели снимать надо?
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 00:47  Вверх  #64
Максим34
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим34
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, я так понимаю туда (к верхним гайкам) можно добраться сняв всего лишь боковую защиту пластиковую возле ног или что-то еще на панели снимать надо?
Насколько помню, снимал пластиковый щиток внизу слева, отсоединял клипсу крепления шумоизоляции под панелью и отводил её в сторону, накидным ключом из-под панели подбирался к этим двум гайкам. Со снятой облицовкой удобно откручивается ближняя гайка через эту дырку.
Изображения
Тип файла: jpg клипса.jpg (45.7 Кб, 289 просмотров)
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана)
2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана)
Максим34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:35  Вверх  #65
Yurik86
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Кто знает, что надо пропаять в блоке климы чтоб заработала заслонка или что еще. Не работает заслонка с пассажирской стороны дует всегда горячий воздух. Снимал моторчик он рабочий (проверял на аккумуляторе вращается в обе стороны).Но когда подсоединяешь провода от климы он работает только в одну сторону, а должен в обе по мере изменения температуры. Моторчики обычные без всяких плат и потенциометра.На улице жара 40`с, а я без кондера.:suicide:
Yurik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:37  Вверх  #66
baz
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Не работает климат

Уважаемые участники форума. Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой. С водительской стороны не работает регулировка температуры на дисплее стоит 26 градусов и дует горячим воздухом. Если крутишь вертушек что бы понизить температуру, то ничего не происходит на дисплее так и стоит 26 градусов и так же дует горячим воздухом. Режим авто и все остальное работает. Что может быть?
baz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:06  Вверх  #67
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Было такое в одном блоке. Пассажирская сторона на 21 градусе и не менялась температура. Пропаял подозрительные места и все заработало. Тока какие точно пропаивал не помню.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:07  Вверх  #68
baltimor11
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Климат гонит тепло с правой стороны

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться с проблемой. Л2Ф1. Климат дует теплом только на пассажирскую сторону. На водительское место поступает холодный воздух с улицы. Еще не зима, но уже некомфортно.
Что может быть причиной?
baltimor11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:52  Вверх  #69
Nigredo
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Nigredo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 239
Имя: Игорь
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baltimor11 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться с проблемой. Л2Ф1. Климат дует теплом только на пассажирскую сторону. На водительское место поступает холодный воздух с улицы. Еще не зима, но уже некомфортно.
Что может быть причиной?
У меня само исправилось. А так всё в теме написано.
Nigredo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:42  Вверх  #70
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Была тоже проблема, что с правой стороны все работает, а с моей холод. Первое ,что сделал это разобрал датчик который у зеркала заднего стоит. Не помогло, но зато он чистый. Пришлось ехать в сервис. Там сняли блок , и подключили свой . Уря работает. Потом поставили мой, и .......уря мой работает. Уже 3 месяца все окей.
На вопрос , что было. Ответили, что это темные электрические силы.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:30  Вверх  #71
Denied_X
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denied_X
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Народ, подскажите плиз.. Можно ли как-то временно отключить сервопривод правой (с пассажирской стороны) заслонки и перекрыть ее так, что бы дуло постоянно горячим? Через 2 дня предстоит дальняя поездка, и боюсь не успею отремонтировать.. не хочется замерзнуть..
Если просто отключить разъем на заслонке и повернуть ее на горячий воздух (и возможно ли это или там какой-то мудренее механизм?) это сработает? комп не сильно будет материться и климат не сломается??
Как вернусь сразу же буду связываться со Smalenski, а пока нужна какая-то временная мера..
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege
"На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с)

Последний раз редактировалось Denied_X; 13.10.2010 в 17:19.
Denied_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:54  Вверх  #72
dmitry_cx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для dmitry_cx
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Беларусь. Новополоцк
Сообщений: 461
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А если с водительской стороны дует только холодным - но на холостых. только поехал сразу нормально. и холодно и горячо(в зависимости от установленной температуры). это что может быть?
Со стороны пассажира все нормально
__________________
Renault Laguna II ф.1 2002 1.8 BG0B F4P Хэтчбэк, Динамик, "стальной синий металлик"
dmitry_cx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 14:42  Вверх  #73
Nikolas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Vologda
Сообщений: 470
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Блин, видимо я совсем твердолобый!!! так и не понял, как до левого (водительского) сервопривода добраться!!!:suicide: у кого-нить есть пошаговая инструкция с фотками????у меня уже взрыв мозга!
__________________

Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:39  Вверх  #74
Vall
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vall
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вчера столкнулся тоже с такой проблемой:
Сначала стали слышны щелчки под панелью по центру и справа(похоже на заслонки) и печка стала дуть не сразу,а через 20-30 секунд начинает работать. А затем с водительской стороны пошел холодный воздух,а вот правая сторона дует нормально-теплым воздухом.
Вчера начал тему,но ее видно удалили.
Сегодня проверил пассажирскую сторону(включил кондей)-так вот,пассажиру все равно дул теплый воздух.
Итог такой: у водилы идет сначала теплый а потом холодный воздух. У пассажира тока теплый. И печка стала тормозить+раздражают щелчки заслонок.
Предложите что сломать,чтобы сделать???
__________________
Laguna 2 Phase 2, 1,6. 5МКПП, 2006 "Dinamique"
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:44  Вверх  #75
Vall
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vall
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сегодня разбирал моторчики с обоих сторон(водилы и пассажира),смазал п-почистил,поставил-НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!:censored::censored::censore d:
Печка по прежнему начинает работать с сильным запозданием,щелчки доносятся из пассажирского моторчика который внизу у рычага КПП. Но не из самого моторчика,а оттуда куда его вставляешь(какая-то пластиковая коробка). Памахите люди добраи советом!!!!:suicide:
__________________
Laguna 2 Phase 2, 1,6. 5МКПП, 2006 "Dinamique"
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 03:24  Вверх  #76
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Народ, похоже многие допускают одну и ту же ошибку: снимают моторы управления распределением воздушных потоков. А в большинстве случаев нужно заниматься приводом заслонки смешивания теплого и холодного воздуха. Смотрите посты dlachev-а на предыдущей странице и немного тут. ИМХО - во многих случаях виноват потенциометр положения в этой заслонке. Либо чистить и гнуть токосъемную скобку, либо менять - чинить потенц.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:08  Вверх  #77
Didenko36
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Didenko36
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 773
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Народ, похоже многие допускают одну и ту же ошибку: снимают моторы управления распределением воздушных потоков. А в большинстве случаев нужно заниматься приводом заслонки смешивания теплого и холодного воздуха. Смотрите посты dlachev-а на предыдущей странице и немного тут. ИМХО - во многих случаях виноват потенциометр положения в этой заслонке. Либо чистить и гнуть токосъемную скобку, либо менять - чинить потенц.
проблема стандартная - первые несколько минут после начала движения и прогрева двигателя все работает отлично. Затем слева +24 и справа +24( на улице -1)

У меня (водителя) идет прохладный воздух пока не сделаешь +26 но при этом очень жарко. А справа все отлично +24 комфортно не жарко и не холодно.

Буду разбирать этот сервопривод) как я понял он находится у правой ноги ? нижний левый моторчик ? потенциометр там ?
__________________
Правила Клуба. п.п. 2.2
Didenko36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:52  Вверх  #78
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Еще более внизу правый (на левой картинке в посте #41. (НЕ ТОТ что обозначен стрелкой.)
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:10  Вверх  #79
Vall
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vall
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 68
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

PHoneR подскажи вот еще что: печка начинает работать через минуту(примерно) после того как я заведу двигатель??? И в течении этой минуты я слышу под панелью у пассажира какие то щелчки???
__________________
Laguna 2 Phase 2, 1,6. 5МКПП, 2006 "Dinamique"
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 03:24  Вверх  #80
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня так же. Считаю нормой. Мозгам климата нужно время разобраться в ситуации, получить данные с датчиков, понять положение заслонок и тогда начинают реагировать. Иногда реагирует быстрее, когда заслонки не в порядке - точно медленнее соображает.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 07.12.2010 в 03:28.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
климат не работает tsn375 Система кондиционирования и отопления 69 18.02.2019 23:13
Не работает климат-контроль zhilach Система кондиционирования и отопления 5 16.03.2016 14:40
не работает подсветка дисплея климат-контроля nik_user Система кондиционирования и отопления 9 03.11.2011 00:04
Не работает ближний свет с правой стороны semen 447 Электрооборудование 2 01.03.2011 17:54
Не работает климат Alex2 Система кондиционирования и отопления 13 10.11.2008 10:44


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика