Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 21:56  Вверх  #81
Joxn
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 26
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurken Посмотреть сообщение
Мне интересно, а кто нибудь делал перед заменой вкладышей замеры давления масла в движке? Я так понимаю , что если вкладышам капец, то должны быть зазоры, ну и соответственно давление ниже чем положено.А если давление в норме, то может не надо мешать механизму работать? Если кто знает , подскажите какие параметры давления масла должны быть на горячую, холодную и т.д..
Присоединяюсь к сомневающемуся и еще, разве при замене шатунных вкладышей коренные не меняются, а полукольца? Не знаю как это делается на современных двигателях, но на камазовских и зиловских движках меняют все, плюс шлифовка, как минимум. Это я из курса ДОСААФ вспомнил, правда давно это было, могу и напутать. Смущает еще и то, что на один двигатель предлагают несколько комплектов вкладышей с разными каталожными номерами.Сстранно что на приборной панели нет лампочки, сигнализирующей об аварийном давлении масла, так хоть по ней можно было бы определить что в двигателе твориться.
Это из диалоджиса:
Установите вместо датчика давления масла приспособление Комплект для измерения давления масла. (Mot. 836-05) с подходящим наконечником с помощью приспособления Головка на 22 мм для снятия и установки кислородных датчиков. (Mot. 1495-01) или высокую головку на 22 мм .

Двигатель + Наконечники:
* M4R*: Штуцер для измерения давления масла. (Mot. 1658) + (F) ,
* F4R: (B) + (F) ,
* K9K*: (E) + (C) + (F) ,
* M9R: (C) + (F) ,
* K4M: (E) + (C) + (F) ,
* V9X: (E) + (C) + (F) ,
* V4Y: Штуцер для измерения давления масла. (Mot. 1658) + (F) .

Запустите двигатель.

Контролируйте давление масла по мере прогрева двигателя (примерно до 80˚C или до первого включения электровентилятора системы охлаждения двигателя), которое не должно быть ниже, чем на холостом ходу.

Если давление масла ниже давления на холостом ходу, убедитесь что:
* масляный фильтр не закупорен,
* в масле нет загрязнений или металлических опилок,
* масляный насос и его привод работоспособны.

Значения давления масла:
* на холостом ходу: 1,2 бар
* при 3000 об/мин: 3,5 бар .

Последний раз редактировалось Joxn; 18.02.2013 в 22:00.
Joxn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:14  Вверх  #82
Shurken
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Shurken
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Курчатов
Сообщений: 108
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Для этого есть датчик давления масла:grin::grin:

Я так понимаю, что у вас в салоне датчик показывает какое давление в двигле( остряк)
__________________
Лагуна III 1.5dci 6МТ

Последний раз редактировалось Shurken; 19.02.2013 в 00:22.
Shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:40  Вверх  #83
Дмитрий83
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: мАЙКОП
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
Вопрос

Купил Л3 2009 года, дизель, 1,5л., в ноябре 2012, со слов продавца, пригнанный из Германии. По спидометру пробег 44000 с копейками. Заехал на СТО, но там после осмотра сказали, что скорее всего пробег реальный, нескрученный, машина по всем признакам свежая. Объяснял, что могли скрутить, переживаю за машину, хочу поменять вкладыши шатунные, читал, что из-за них могут быть серьёзные проблемы. Но они считают, что ещё рано менять. Как быть? На каком пробеге менять вкладыши? При осмотре снимали поддон.
Дмитрий83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:02  Вверх  #84
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну, если ты ее взял за тыщ. 600 руб. и более, то в пробег можно поверить, да и то сомнения, самый простой вариант, пробить через ОД, но в любом случае совет, поменять все фильтра, ремни, ролики, помпу, шкиф, ну и потом вкладыши (гоняю с июля, пока вкладыши не поменял, планирую в мае, остальное все поменял.)
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:50  Вверх  #85
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий83 Посмотреть сообщение
Купил Л3 2009 года, дизель, 1,5л., в ноябре 2012, со слов продавца, пригнанный из Германии. По спидометру пробег 44000 с копейками. Заехал на СТО, но там после осмотра сказали, что скорее всего пробег реальный, нескрученный, машина по всем признакам свежая. Объяснял, что могли скрутить, переживаю за машину, хочу поменять вкладыши шатунные, читал, что из-за них могут быть серьёзные проблемы. Но они считают, что ещё рано менять. Как быть? На каком пробеге менять вкладыши? При осмотре снимали поддон.
Не продают в Германии машины с пробегом 44 т.км, чтоб их было выгодно ввести в Россию. На 99% пробег скручен. У меня была 1,5 лагуна из Франции 10.10.2009 была продана первый раз. Я ее брал в марте 2012, ей еще 3 лет не было, так она уже пробЁгла 134т.км
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012

Последний раз редактировалось riv; 11.03.2013 в 19:53.
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:54  Вверх  #86
@flubiN
Местный
Только пришёл
 
Аватар для @flubiN
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва САО
Сообщений: 140
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий83 Посмотреть сообщение
При осмотре снимали поддон.
Ну так пол дела же сделано было, оставалось два болта открутить и посмотреть
__________________
1,5 Dci Expression
@flubiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:05  Вверх  #87
Andrei78
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 205
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riv Посмотреть сообщение
Не продают в Германии машины с пробегом 44 т.км, чтоб их было выгодно ввести в Россию. На 99% пробег скручен. У меня была 1,5 лагуна из Франции 10.10.2009 была продана первый раз. Я ее брал в марте 2012, ей еще 3 лет не было, так она уже пробЁгла 134т.км
А нередко и 2х летки по 400К) Это 200К/год, и норм)Хотя чаще да, тыщ 50-80/год.
100К/3г гарантия, да и кто продаст авто с 44К за дешево?) такие пробеги не рассматриваются обычно при покупке на СНГ)
Тут вот наман, обсуждают реальные пробеги, и сервисы для них преднозначенные, т.к. и теже 400К бывает и норм, при должном уходе движка(а кузов/салон бывают в целофане при этом не редко за 2года), На Трафиках народ и по 500К СВОЕГО пробега тут уже сделал+к ЕС пробегу, и норм))
Но ужасают на соседних форумах предложения перегонов за обычную цену пригнать авто с Мобил.де с пробегом 50-70К...И народ реально такую :censored: ещё и обсуждает там...
__________________
Espace Grand Initiale 2010 2.0dCI/M9R762/PK4
Andrei78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:58  Вверх  #88
Joxn
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 26
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

За нормальные деньги можно купить машину с пробегом 50К 2009 года, только она будет битая. Тут уж и не угадать что лучше.
Joxn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:14  Вверх  #89
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Лучше кузовом битая, чем двигателем убитая!!!
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:51  Вверх  #90
V@lerik
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для V@lerik
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Пинск,Столица Полесья
Сообщений: 189
Имя: В@лерик
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан11 Посмотреть сообщение
Лучше кузовом битая, чем двигателем убитая!!!
улыбнуло)))))
V@lerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:54  Вверх  #91
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан11 Посмотреть сообщение
Лучше кузовом битая, чем двигателем убитая!!!
Нет.пусть кузовом будет девочкой! ДВС это навесной агрегат!!! а кузов это кузов-основа основ!!!!
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:26  Вверх  #92
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Железо, это железо, а ДВС-сердце, которое стоит намного дороже...
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:52  Вверх  #93
Vector
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

При угрозе серьёзного столкновения предпочёл бы целый кузов, чем здоровый мотор.
__________________
Laguna 2 2002 1,8 F4P774 Хэтч > Laguna 3 2008 1.5 K9K780 Универсал
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:52  Вверх  #94
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я имел ввиду, восстановленная кузовщина (покрашенный бампер, крылья капот и др.) или движок задроченный жесткой эксплуатацией...
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:33  Вверх  #95
Andrei78
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 205
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан11 Посмотреть сообщение
Железо, это железо, а ДВС-сердце, которое стоит намного дороже...
Прикалываетесь?
Кузов прилично битый=деформации/сниж.безопастности +быстрая гниль и авто шустро превращается в хлам...Кузов не поменяешь!
А движок этот 1.5 стоит штуки полторы , считай расходник в сравнении с кузовом)))
Цитата:
Сообщение от Руслан11 Посмотреть сообщение
я имел ввиду, восстановленная кузовщина (покрашенный бампер, крылья капот и др.) или движок задроченный жесткой эксплуатацией...
Даже битые задние крылья часто бывают ЖЕСТЬ как...не говоря про "др" - где геометрию ведет бывает ууу..А бамперы, капот, стёкла, фары - это сродни царапин просто, за такое вам сильно много не скинут при продаже свежего авто) Но цена канеш поинтереснее будет, если потом не окажутся +скрытые повреждения...
__________________
Espace Grand Initiale 2010 2.0dCI/M9R762/PK4
Andrei78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:21  Вверх  #96
Joxn
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 26
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На примере своей покупки могу сказать, что машина была бита в бок, заменена задняя левая дверь, меняли внешнюю панель водительской двери, заодно вырезали ребро жесткости двери. Вытягивали среднюю стойку, перепилив ее пополам, меняли порог. Еще покрасили по периметру. Стоимость такая же как у машин со скрученным одометром. сейчас на нее смотрю и удивляюсь, почему всего этого не разглядел до покупки. на дороге машину не ведет, все кто не знает историю машины думают что она новая. из недоделок прибалтийских мастеров осталось только подрегулировать двери и толково уложить уплотнитель дверных проемов.
Что в дальнейшем будет с кузовом, покажет время, хотя и про двигатель можно сказать то же самое.
Joxn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:18  Вверх  #97
@flubiN
Местный
Только пришёл
 
Аватар для @flubiN
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва САО
Сообщений: 140
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Внесу и свою лепту.

Гопода когда я мыкался с выбором авто, а ведь захотелось именно Л3 и именно солярку, а как известно сюда везут только хлам относительный и я понимал что КОНФЕТКУ с 500руб на кармане с европы не взять (мы не говорим о знакомых или самостоятельного ввоза машины сюда).
Так вот надо было чем то жертвовать или отказывваться. Я много несмотрел, 4 машины, и скажу честно 3 были не ухожены, подговлены к продаже, но неухожены, в детали вподаться небудем, да и все они конечно с пробегом до ста тыс. А вот четвертый вариант был вылизан, ну и как положено я клюнул (с осторожностью) машина в разы была свежее предыдущих и все равно я стал искть подводные камни, и нашел единственной что визуально отличало кузов, это тронутые болты задней правой двери, на вопрос естественно незнаю ничего и я бегать больше нестал думал что хватит уже веселее наверное ненайти. Так вот при осмотре стекла все были родные, однако дверь же по какой то причине трогали, конечно относительную правду у перекупщика можно узнать только после покупки ))) что я и сделал.

СУТЬ моего повествования в придерживании нижесказанных слов однополчан))).
Я рискнул и вот что я получил:
Cо слов перекупщика уже после оформления документов, дверь действиельно трогали меняли заднее крыло, а ее подгоняли, брали битую в заднее крыло с пробегом +- 120тыс. (на одометре 64000). Одометр крутили прям на границе за 1000руб. Естественно о моем повествовании что мол пробег нормальный был, он сказал что толкает машины очень давно и очень трудно продать с пробегом более ста. А я получил факты меняное заднее крыло и пробег скрученный 120000. Вот так кто-то теряет что бы найти... Да и походу стекло той же правой задней двери меняно, как-то подобрано по номеру (совпадает со всеми) все чистые, а это немного затерто песком сильно б\у выглядит, по железу все..

- и скажу, что покупка для меня удалась не конфетка канеш, могло бы быть хуже (да, а взял я ее за 460, зато сейчас ценники вкусные стали).

Ведь можно было много всего взять, но вот захотелось Л3 солярка ))) год катаюсь, пока нежелею ..
А так что касается авто с Европы сомневаюсь что получится взять уж совсем безпроигрышный вариант.

Такие пироги парни

Добавлено через 13 минут 41 секунду
и еще для справки, в общих доках нашел лист растоможки, цена была указана 265000руб сейчас не помню, в рублях или евро была указана цена, но сам прикол 265, а забодали мне за 460 просили 480. Рстаможка 100 навар 100. Лист дома валяется если что могу посмотреть

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
сори за
__________________
1,5 Dci Expression

Последний раз редактировалось @flubiN; 20.03.2013 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
@flubiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:01  Вверх  #98
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Что то у Вас тема вкладыши переросла в Краш тест машины.
По своей могу сказать вот что.

Пригонял сам через Минск, там ставил на учет тут же снимал и гнал в Москву.
Обошлась она мне 2008 года 1.5 дизель с родным пробегом по книжкам 141 т. км, а то сделали до продажи за два месяца, на спидометре уже ыбоо 153 тысячи.
Стекла.
Все с одним номером, но. левая сторона 7 год, а лобовая и зад и правая 8 год. при этом есть документ от фоициалов мол такая комплектация. Действительно, встречал такую ситуацию.

Кузов.
Весь целый, но!!!!!

когда поднял на Яму обнаружил замятый снизу вверх алюминивый "лонжерон" спереди, сто держит интеркуллер и к чему прикручивается защита, ощущение что машина куда провалилась не сильно, рычаги все рордные с одним нмоером, стойки так же с этикетками грязынми, юолты не открчивались нигде.

И недавно попав в ДТП( вьъели в зад) оказался ремонтированный задний бампер угол, был склеин внтури сеткой

По всем остальным вопросам все чисто, смотрели везде....

В Итоге за машину я заплатил 14300 долларов. растаможкав Москве мне стоила 6600 руб и я получил россойский ПТС без какиз либо Обременений. Растамаживал на Донском Посту.

Откатал с мая 2012 года 25 тысяч по Уралу, полет нормальный, очень доволен покупкой.
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:44  Вверх  #99
@flubiN
Местный
Только пришёл
 
Аватар для @flubiN
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва САО
Сообщений: 140
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну вот господа, все равно все не предвидишь и не угадаешь...

Наверное при выборе будет основой опыт накопленный, ну и интуитивно как-то не гнаться за вкусными машинами, в них то наверное поболе подстав, это что касается покупки из-за бугра на доверии.

Или же ввозить уже самому
__________________
1,5 Dci Expression
@flubiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:11  Вверх  #100
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ты абсолютно прав!
На вторичном рынке у машины обязаны быть,сколы на капоте, бампере, слегка на стекле. Она не может быть как с конвеера.
И если машина горит огнем на солнце то поверьте личному богатому оптыу-- с ней что то не так....
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
k9k, к9к

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подходит ли коленвал,шатуны, вкладыши с Лагуны 1 на Лагуну 2? Alexs_loev Двигатель 30 30.08.2013 02:22
Шатунные вкладыши dimaka82 Двигатель 24 17.04.2011 15:12
Впуск на F4P фотоотчет MarioGT Тюнинг 37 02.11.2010 22:50
Вкладыши Wild Двигатель 19 29.09.2010 01:10
Фотоотчет Beetle Разное 12 23.10.2009 14:45


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика