Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 02:04  Вверх  #1381
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
я думаю особой разницы не будет)))
У меня друг делал на лагуну 1.9 107 вроде л.с. чип тюнинг катался на ней до и после , на чип тюненге машина намного резвее и лучше идёт) так что мот подумай о таком решение?
ну чиповать пока не собираюсь, но мысль была и пока не оставила меня))))
Думаю пора менять компрессионные, маслосъемные кольца, клапана, ГРМ.
При моей компрессии зимой тяжело заводиться.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:44  Вверх  #1382
Activ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
ну чиповать пока не собираюсь, но мысль была и пока не оставила меня))))
Думаю пора менять компрессионные, маслосъемные кольца, клапана, ГРМ.
При моей компрессии зимой тяжело заводиться.
ну если компресия даёт о себе знать то тогда да согласен стоит заняться этой проблемой))) Ну и о чип тюненге я бы хорошо подумал тоже) Хочу на свою поставить ну у меня 120 л.с будет +25% мощности и +25% крутящего момента))))
Кстате мот знаешь какой комплект ГРМ купить лучше???
Activ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:48  Вверх  #1383
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
Кстате мот знаешь какой комплект ГРМ купить лучше???
пока не задавался этим вопросом
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:36  Вверх  #1384
VOVK@
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 210
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Оригинальный Gates PowerGrip GT2, после 100 ккм как молодой

Это уже другая тема
__________________
Laguna II Ph I, 2001, 1.9 dci, 120 л/с

Последний раз редактировалось VOVK@; 23.04.2013 в 23:41.
VOVK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:28  Вверх  #1385
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

:censored:
вообщем, снова хочу написать про тупизну своего трактора, чтоб его ...
заехал к одному знакомому у которого тоже трактор, но только 120-сильный. Взял грибок с мотора 750 протестить и проверить, в нем ли проблема. Отнюдь, без изменений!,
Знакомый сел за руль и сказал, что тут всего 50 клячей, на большее не тянет, походу остальные сдохли)
Сказал, что очень вялая и после 100 это труп, не прёт.
Из всего ранее мною описанного, заменённого могу сказать, что вариантов больше нет! Абсолютно никаких! Ступор!
Турба работает, датчики работают (все новые).
Поговорил с мотористами описав суть моей проблемы - вариантов нет ...почти.
Сказали: возможно в авто стоит программно ограничение максимальной скорости. Сразу вопрос - в клипе есть функция просмотра каких-либо ограничителей и блокировок?
PS: я уже морально устал, была бы это безделушка - выкинул бы давно.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:51  Вверх  #1386
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
:censored:
вообщем, снова хочу написать про тупизну своего трактора, чтоб его ...
заехал к одному знакомому у которого тоже трактор, но только 120-сильный. Взял грибок с мотора 750 протестить и проверить, в нем ли проблема. Отнюдь, без изменений!,
Знакомый сел за руль и сказал, что тут всего 50 клячей, на большее не тянет, походу остальные сдохли)
Сказал, что очень вялая и после 100 это труп, не прёт.
Из всего ранее мною описанного, заменённого могу сказать, что вариантов больше нет! Абсолютно никаких! Ступор!
Турба работает, датчики работают (все новые).
Поговорил с мотористами описав суть моей проблемы - вариантов нет ...почти.
Сказали: возможно в авто стоит программно ограничение максимальной скорости. Сразу вопрос - в клипе есть функция просмотра каких-либо ограничителей и блокировок?
PS: я уже морально устал, была бы это безделушка - выкинул бы давно.
да чушь это про ограничение скорости.
турбину слышишь? она вообще включается? герметичность патрубков турбина-интеркулер-впускной коллектор проверял?
я понимаю что достало, но не бывает так, что ничего не сломалось, но машина не едет.
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:12  Вверх  #1387
antanian
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для antanian
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Могилев РБ
Сообщений: 59
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

здравствуйте! я из Могилева Беларусь. у меня есть проблема-еле едет машина и турбина не включается. ездил к диагностам по турбине-проверили грибок и турбу и говорят что с ними всё ок. ездил к официалам что на Шмидта и заказали диагностику того что турбина не включается. а они тупо через комп смотрят и требуют еще покататься за еще деньги. мы возмутились этим и ушли. диагностика указала на неисправность датчика температуры что там рядом с фильтром. пробовал его отключить-никаких изменений не произошло. отключил датчик давления наддува и машина полетела резво. тут я читаю и думаю как понять что это точно виноват датчик температуры воздуха. есть ли методика проверки пресловутого датчика?
antanian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:36  Вверх  #1388
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makar Chudra Посмотреть сообщение
да чушь это про ограничение скорости.
турбину слышишь? она вообще включается? герметичность патрубков турбина-интеркулер-впускной коллектор проверял?
я понимаю что достало, но не бывает так, что ничего не сломалось, но машина не едет.
турбина работает, подхват хороший до 90-100 км/ч, а потом тупик.
Насчет герметичности: последний раз проверял перед зимой. Буду на майских праздниках масло менять, проверю еще раз всю воздушную систему и ее герметичность.
PS: тем не менее уже сил нет, записался на приём к официалам, пусть поковыряют своими кривыми ручками.
Кстати: почему когда вручную под капотом рукой нажимаю на мембрану заслонки останова двигателя при работающем моторе, движок не глушится, а только задыхается, мучительно и грубо работая. Заслонка к коллектору сидит на герметике, хотя через ось слегка сопливит.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 05:16  Вверх  #1389
wolves
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Малиновка
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Люди добрые выручите советом пожалуйста!!
Уже не знаю че и думать..
Турбина не дует ни хрена!! по клипу в районе 2000 оборотов недодув около 1000 (!) очков, должно быть н-р 2200 мбар, а она выдает тока 1200 макс!
Проверял уже все шланги, патрубки, снимал кулер. Все вроде герметично и никаких подсосов воздуха не должно быть...
Вчера вызвонил друга с таким же двигателем как у меня (F9Q 674) и поочереди ставили 100% исправные ДДН, грибок и расходомер с клипом на каждом тест драйве замеряя показания турбины.
В итоге у меня стоял весь "набор" датчиков/клапанов с его аппарата, а у меня изменений НОЛЬ!! как не дула, так и даже никаких позывов :suicide:
Сразу добавлю турбу пока еще проверял только с впускного патрубка, люфтик имеется, но была до этого ауди 1.9 в раза 2 большим люфтом, так летала машина
Что меня очень смущает так то, что Шток управления турбины стоит как вкопанный!! (в другой теме я уже "плакался", так спасибо форумчанам подсказали посмотреть этот шток) Не втягивается при заводке и никак не реагирует на обороты! Хотя сам шток руками я могу втягивать на 1-1.5 см без заеданий

Возможно ли Гайкой на Штоке ( на фото) увеличить (или уменьшить??? :dntknw: ) его соответственно рабочий ход??? И если ДА, то при недодуве в какую сторону его можно покрутить и на сколько много оборотов без печальных роследствий передува? (клип смогу тока через неделю подключить)
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0330.jpg (37.0 Кб, 54 просмотров)
__________________
Лагуна 2 1.9 dci F9Q 670 2002г. универсал
wolves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:53  Вверх  #1390
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolves Посмотреть сообщение
Люди добрые выручите советом пожалуйста!!
не крути шток. У тебя судя по симтомам мембрана порвана в том механизме что шток должен двигать или вакуума нет. Третьего не дано.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
почему когда вручную под капотом рукой нажимаю на мембрану заслонки останова двигателя при работающем моторе, движок не глушится, а только задыхается, мучительно и грубо работая.
Если система герметична то идет подсос через ЕГР
Попробуй нажать на заслонку останова когда ЕГР закрыт 5%
__________________

Последний раз редактировалось Michael_69; 01.05.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:01  Вверх  #1391
Activ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
турбина работает, подхват хороший до 90-100 км/ч, а потом тупик.
Насчет герметичности: последний раз проверял перед зимой. Буду на майских праздниках масло менять, проверю еще раз всю воздушную систему и ее герметичность.
PS: тем не менее уже сил нет, записался на приём к официалам, пусть поковыряют своими кривыми ручками.
Кстати: почему когда вручную под капотом рукой нажимаю на мембрану заслонки останова двигателя при работающем моторе, движок не глушится, а только задыхается, мучительно и грубо работая. Заслонка к коллектору сидит на герметике, хотя через ось слегка сопливит.
Попробуй проверить корекцию форсунок и интеркулер, я у себя нашёл проблему в интеркулере, он пробит буду ставить новый)
Activ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:17  Вверх  #1392
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Если система герметична то идет подсос через ЕГР
Попробуй нажать на заслонку останова когда ЕГР закрыт 5%
Блин, точно! Насчет подсоса через ЕГР и мысли не было. Хоть я его и снимал, чистил, ставил обратно без подключения. Больше не откуда подсасывать когда заслонку закрываю. Буду наверное заглушку всё-таки ставить.
Спасибо за мысль. Буду проверять.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
Попробуй проверить корекцию форсунок и интеркулер, я у себя нашёл проблему в интеркулере, он пробит буду ставить новый)
с этим у меня всё в порядке, слава богу. Кулер заменен, коррекция в пределах допустимого))

Последний раз редактировалось demon; 01.05.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:55  Вверх  #1393
wolves
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Малиновка
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
не крути шток. У тебя судя по симтомам мембрана порвана в том механизме что шток должен двигать или вакуума нет. Третьего не дано.
Спасибо за ответ
А почему шток крутить не желательно?
Чтобы мембрану проверить надо турбу снимать или так можно добраться??
__________________
Лагуна 2 1.9 dci F9Q 670 2002г. универсал
wolves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 23:12  Вверх  #1394
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolves Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
А почему шток крутить не желательно?
Чтобы мембрану проверить надо турбу снимать или так можно добраться??
шток настроен и крутить его не рекомендуется. А мембрану очень просто проверить. Снимаешь трубку с РДН что идет на турбину, всасываешь воздух и подставляешь язык. Прилипнет и будет держаться значит мембрана целая, нет так и нет.
ПиСи Была ситуация человек тоже ездил без наддува. Трубка что от РДН до турбины с дыркой была. :)
__________________

Последний раз редактировалось Michael_69; 02.05.2013 в 23:16.
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:06  Вверх  #1395
Premacy
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: минск
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в грибке стоит регулировочный болт если я его покрутил , то возможно из- за этого затуп машины?
Premacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:56  Вверх  #1396
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сегодня снял заслонку останова и ЕГР для чистки. Офигеть насколько они забиты сажей и отложениями. Окуда? я же ЕГР не подключал. Походу сифонит, пропускает как-то через ЕГР. Во впускном коллекторе также сажа и "смола"

Добавлено через 7 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Premacy Посмотреть сообщение
в грибке стоит регулировочный болт если я его покрутил , то возможно из- за этого затуп машины?
ни в коем случае не вздумай крутить, учись на моих ошибках)) Я тоже крутил, но потом всё вернул обратно, запомнил/записал изначальное положение. Потом проверил правильность работы, поставив грибок от донора и сравнив работу

Последний раз редактировалось demon; 03.05.2013 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 02:01  Вверх  #1397
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolves Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
А почему шток крутить не желательно?
Чтобы мембрану проверить надо турбу снимать или так можно добраться??
шток крутить нельзя,он настроен с завода на самое крайнее положение.У тебя или засрана геометрия турбины(разборка турбины и чистка) или,как тебе уже подсказывали не срабатывает клапан управления турбиной.Тут основных два варианта-или нет вакуума,или порвана мембрана.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:20  Вверх  #1398
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сегодня снова снял ЕГР, почистил. Поставил обратно, подключил. На трассе снова выскочила ошибка, тяга пропала. Отпустил газ - ошибка пропала. Повернул клапан ЕГР примерно 180 град. относительно своей оси так, чтобы полностью перекрыть канал между впускным и выпускным коллекторами и не подключая ЕГР. Снова всё вернулось на свои места - после 100 км/ч провал ((
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:27  Вверх  #1399
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
сегодня снова снял ЕГР, почистил. Поставил обратно, подключил. На трассе снова выскочила ошибка, тяга пропала. Отпустил газ - ошибка пропала. Повернул клапан ЕГР примерно 180 град. относительно своей оси так, чтобы полностью перекрыть канал между впускным и выпускным коллекторами и не подключая ЕГР. Снова всё вернулось на свои места - после 100 км/ч провал ((
я вот только одного не пойму,почему ты докопался до этого клапана?Чтоб его исключить из системы безболезненно,то оставь его повернутым и надень фишку.Я так думаю,что у тебя идет передув турбины и машина входит в аварийный режим.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:35  Вверх  #1400
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerz Посмотреть сообщение
я вот только одного не пойму,почему ты докопался до этого клапана?Чтоб его исключить из системы безболезненно,то оставь его повернутым и надень фишку.Я так думаю,что у тебя идет передув турбины и машина входит в аварийный режим.
Потому что не к чему больше докопаться и абсолютно никто не знает причину такого поведения авто.
с включенным ЕГР ошибка загорается, начинает тупить, без ЕГР не горит и едет более-менее терпимо.
Если передув, то почему ошибка не горит на приборке?
demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi KosmoS211 Автозапчасти 0 13.03.2011 16:32
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. _App1e_ Двигатель 1 03.10.2010 12:08
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит Andrey_Monsk Двигатель 7 03.04.2010 13:56


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика