Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 21:15  Вверх  #61
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

всем спасибо за ответы
информация к размышлению есть, время до лета в принципе тоже еще есть, буду думать (просто никогда не было машины на 17 колесах)))))

Ps

Бороздил инет и наткнулся на магнитолу Cabasse Tronic Auditorium Tuner List, у меня такаяже тока не кабас, и сд ченджер.
Имеет ли смысл брать кабас и подойдет ли он мне?хочу купить мп3 приблуду, но так и не понял пока отличия кабаса от обычного, и подойдет ли он мне без гемороев? пишут какието дополнительные усилки бывают у кабаса? С другой стороны читал на буржуйском сайте что чувак заменил без проблем, и почувствовал разниццу.
короче суть вопроса если куплю этот кабас от л2 2002 года будет ли работать экран + переключатель или нужно еще че-то? как я понял интерфейс у них одинаковый.

Последний раз редактировалось illz; 18.01.2015 в 04:27.
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:52  Вверх  #62
yevgeniy72
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для yevgeniy72
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: France, Troyes
Сообщений: 445
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вот оригинал на Laguna 2
__________________
Renault Laguna 2 phase 2 Initiale 2.2 DCi BVA 150cv 2005
Мой ник-нейм yevgeniy72 забит!

Последний раз редактировалось yevgeniy72; 18.01.2015 в 08:54.
yevgeniy72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:13  Вверх  #63
Русел
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Беларусь Бобруйск
Сообщений: 265
Имя: Руслан
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yevgeniy72 Посмотреть сообщение
Вот оригинал на Laguna 2
Люксоры где-то потерялись, вот такие есть еще, у меня стояли (фото не мое).
Изображения
Тип файла: jpg 4f67694s-960.jpg (95.9 Кб, 36 просмотров)
__________________
Renault Laguna 2 ph2,1.9dci (продана)
Renault Safrane 2, 1999, 2.5 (N7U 700), B54F.
Air SaFrance
Русел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:12  Вверх  #64
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

крутотенечка, спасибо за наглядность.

ps вопрос про кабасс отпал, у меня оказывается отриум кабасс тунер лист )) просто надпись с самого верха, я так глубоко не заглядывал.
но возник вопрос про стекло подъемник, водительский работает прерывисто, я так понял он импульсный? пару раз было что открывался закрывался нормально, но сейсчас чего-то опять прерывисто. Пробовал инициализировать, как написано в темах - опустить вниз нажать кнопку закрытия на карте ключе, поднять наверх опять нажать и подержать кнопку закрытия, но чего-то не фига не помогло. На доводчик стекол в принципе пофигу, сделать бы чтобы не прерывисто работал стекло подъёмник.

Последний раз редактировалось illz; 18.01.2015 в 15:48.
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:22  Вверх  #65
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illz Посмотреть сообщение
крутотенечка, спасибо за наглядность.

ps вопрос про кабасс отпал, у меня оказывается отриум кабасс тунер лист )) просто надпись с самого верха, я так глубоко не заглядывал.
но возник вопрос про стекло подъемник, водительский работает прерывисто, я так понял он импульсный? пару раз было что открывался закрывался нормально, но сейсчас чего-то опять прерывисто. Пробовал инициализировать, как написано в темах - опустить вниз нажать кнопку закрытия на карте ключе, поднять наверх опять нажать и подержать кнопку закрытия, но чего-то не фига не помогло. На доводчик стекол в принципе пофигу, сделать бы чтобы не прерывисто работал стекло подъёмник.
Нужно подержать кнопку стеклоподъемника. То есть опустил до конца и подержи еще кнопку нажатой вниз, затем поднимаешь стекло вверх и держишь кнопку нажатой вверх. Получишь на выходе стеклоподъемник , который при кратковременном нажатии продолжает работать сам, а если слегка задерживаешь кнопку, то движение прекращается при отпускании кнопки. И при закрывании машины с карты, если было открыто водительское стекло, можно задержать нажатие на кнопку и стекло поднимется. Но это только на водительской двери.
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:34  Вверх  #66
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik67 Посмотреть сообщение
Нужно подержать кнопку стеклоподъемника. То есть опустил до конца и подержи еще кнопку нажатой вниз, затем поднимаешь стекло вверх и держишь кнопку нажатой вверх. Получишь на выходе стеклоподъемник , который при кратковременном нажатии продолжает работать сам, а если слегка задерживаешь кнопку, то движение прекращается при отпускании кнопки. И при закрывании машины с карты, если было открыто водительское стекло, можно задержать нажатие на кнопку и стекло поднимется. Но это только на водительской двери.
Это происходит после обесточивания системы. Стеклоподъемники с доводчиком надо переобучить.держу просто вверх несколько секунд,и все начинает работать.Все зависит от комплектации, есть все с доводчиком, а есть только водительская.если все, то при удержании кнопки на карте закрываются все стекла
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:21  Вверх  #67
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipso Посмотреть сообщение
Это происходит после обесточивания системы. Стеклоподъемники с доводчиком надо переобучить.держу просто вверх несколько секунд,и все начинает работать.Все зависит от комплектации, есть все с доводчиком, а есть только водительская.если все, то при удержании кнопки на карте закрываются все стекла
Так и есть!
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:59  Вверх  #68
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

))) отличусь опять глупым вопросом с вашего позволения.
Поменял диски и колодки задние , до этого диски были мертвые напроч и колодки тоже, но на одном колесе ручник держал ( правое заднее) на другом нет.
После замены ручник не держит нигде, на мои слова что до замены работало в сервисе сказали что я лох чилийский как это обычно бывает и что надо мне ремонтировать суппорт.
Подкрутили трос ручника что под подлокотником, вроде чутка колесо блокировалось, седня уже не работает + машина вообще как-то едет через жопу, накатом с 50 км даже 100 метров не проезжает и когда едешь накатом тормозит в конце как будто нажата педаль , вобщем такое ощущение что либо должно притереться, либо чето нетак.
В бок вроде не ведёт.
что печалит сервис я выбрал на этом форуме то есть люди работающие там вроде должны быть адекватные и в теме, название пока не буду говорить может я чего-то не догоняю.
Но блин я не понимаю как это может быть на убитых тормозах ручник работал, а после того как они типа разработали суппорт ( взяли с меня бабло за это) он перестал работать?
Уж не обессудьте но нужен совет, не хочу запороть новые диски и колодки (8 тыщ как никак) Завтра конечно заеду к ним, но иллюзий я не испытываю если честно.

p.s.
Вообщем хуже дорог в России только авто сервисы, 10 лет за рулем а адекватных слесарей встречал дай бог пару раз, и то один из них электрик )))

Последний раз редактировалось illz; 19.01.2015 в 18:02.
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 20:18  Вверх  #69
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Счастливчик! Тебе попался толковый электрик!:grin:
Скорее всего у тебя правда не работают суппорта. Закисает привод ручника. Здесь на форуме есть подробное описание ремонта задних суппортов. Ремкомплект резинок в Existe стоит не дорого. Занятие очень "увлекательное" Наувлекаешься по полной! Зато результат очень радует, когда суппорт начинает работать правильно. Если машина плохо катиться лучше отпустить ручник обратно и до ремонта супортов оставлять на скорости. Иначе при движении можно ушатать новые диски и колодки. В результате придется менять их вновь.
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:34  Вверх  #70
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Просто непонятно почему до замены дисков ручник держал хоть чутка, а теперь не держит нифига
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:12  Вверх  #71
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illz Посмотреть сообщение
Просто непонятно почему до замены дисков ручник держал хоть чутка, а теперь не держит нифига
Толщина диска и колодок увеличилась, а в суппорте находится механизм саморазведения колодок, который активируется каждый раз при включении ручника. Так как привод ручника скорее всего у вас заклинивший, ручник и не работает,а после того как подтянули трос колодки зажимают диск.До замены ручник слегка работал потому что привод работал немного в другом положении и вероятно там был небольшой ход. Вот почитай http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8099, там все подробно описано.
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:17  Вверх  #72
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ок, спасибо!
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:18  Вверх  #73
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ИМХО, может так совпало, что с заменой колодок/дисков пришел конец и тросу/ам ручника? Как вариант... У меня эти троса когда-то на Л-2 вообще были разной длины (см 3-4 разницы и когда крутил гайку под подлокотником - становилась криво эта самая поперечина). Благо троса стоят копейки и замена элементарная до нельзя (только гайку эту немного неудобно крутить, французы ничего по-русски, по проще не могут сделать)- решил поменять на новые и забыть. Кстати тоже все и сразу менял - тросы, колодки, диски + еще суппорта 2 шт настоял чтобы перебрали с ремкомплектом на сто.
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 01:27  Вверх  #74
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну троса легко проверить в каком они состоянии. Снять концы с суппортов и попробовать как они ходят в оплетках. Я у себя тоже сначала подумал на тросы, сразу их купил, а когда полез их менять оказалось, что приводы ручника не двигаются. Тогда пришлось перебирать суппорта. Тросы до сих пор валяются на полке в гараже.
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:18  Вверх  #75
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

заметил еще с первого дня непонятная вибрация на кузов в районе 2000-3000 оборотах(проявлялась не всегда, в принципе научился ездить без неё), думал что может проскальзывает сцепление или че-то такое.
седня газанул по добротному (чтобы послушать скока децибел стал у меня выхлоп после поездки на пузе) и заметил что даже без сцепления на 2 и 3 передачи идет вибрация на кузов. Ну тоесть вторая жму газ 2-3 к оборотах идет вибрация, врубаю третью опят в районе 2-3 оборотов идет вибрация.
Опоры двигателя? В сервисе сказали что немного надорваны но живы еще в принципе.
ошибок нету

и еще как-то привык что у зажигалок подрыв идет с 3 тысяч до 4,5-5 оборотов.
тут же тянет лучше всего с 2 до 3,5 а дальше много шума из ничего как говорится. Это норма?

пованговал в инете по поводу вибрации в кузов при разгоне)) походу правый шрус под замену, но надо еще съездить ан диагностику. От каких интеренсо подходит к 2.0 мт? от 1.8 вроде судя по экзисту.
стоит ли покупать бу? лучше целиком или только внутреннюю часть можно?

Последний раз редактировалось illz; 20.01.2015 в 21:11.
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:55  Вверх  #76
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illz Посмотреть сообщение
походу правый шрус под замену, но надо еще съездить ан диагностику. От каких интеренсо подходит к 2.0 мт? от 1.8 вроде судя по экзисту.
стоит ли покупать бу? лучше целиком или только внутреннюю часть можно?
я покупал на л-2 новую полуось Лембро ( вроде так пишется - х.з.) около 200 баксов отдавал. Ее при первом же скрипе и заменил с пассажиркой стороны. Потом заскрипела водит. сторона и впрозапас купил уже полуось Патрон (100 баксов). Но самое интересное то, что от момента скрипа до полной кончины полуоси (когда окончательно срезало шлицы) я, опять таки ради любопытства, проехал около 40 тыс км, при этом новый Патрон всегда возил с собой в багажнике. Просто интересно было - сколько проедет от и до...
По поводу внутреннюю часть - только методом подбора и подчетом шлицов... Я плюнул и купил полуоси. Оригинала (как впрочем и НЕоригинала) шруса вроде не существует в природе для Л-2 - по крайнере мере я не нарыл тогда ничего...
А по поводу б/у таких вещей - то я только за новое по принципу - поменял/забыл.
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:04  Вверх  #77
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я пока еще точно не уверен что именно умерло, так просто прозрел откуда моежет исходить вибрация при разгоне итненсивном на определенных оборотах(2-3 к), и то не всегда, и куда копать )) на днях поеду в сервис.
но loebro нынча стоит 18 косарей за вал, уж очень чета дофига!!! а 40 т.км. для меня это года 3-4 )))

Последний раз редактировалось illz; 21.01.2015 в 02:26.
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:55  Вверх  #78
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illz Посмотреть сообщение
но loebro нынча стоит 18 косарей за вал, уж очень чета дофига!!! а 40 т.км. для меня это года 3-4 )))
выверните до упора руль и проедьте пару метров. Если щелкает - под замену полуось/шрус. Аналогично и со второй стороной. Тут все предельно просто. Кстати, на вашем экзисте вроде 16 косарей просят за полуось...
ЗЫ, 40 тыс за проезжаю за год, но зато утолил интерес сколько со щелчками ходит полуось...
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:03  Вверх  #79
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну я выше писал какие симптомы
когда хрустит шрус я знаю, сам менял на восьмёрке своей. ничего подобного не наблюдаю, не щелкает не хрустит вроде ничего.
Тут проблема в следующем:
Когда еду допустим на 2 или 3 передаче, оттормозился, впадлу пониженную включать и жму тапку посильнее чтобы она взбодрилась, ну вот и в этот момент в районе 2-3 тысяч оборотов начинает справа чего-то долбить как будто колесо проскальзывает, или двигатель начинает колбасить или чего-то там еще фиг его знает , не всегда, этого момента можно избежать ( плавнее на газ жать допустим).
Но я думаю что это не порядок, ни на одной машине такого не было, даже на 63 сильной восьмерке , а тут 2 литра 133 кобылы.
то что на низах есть на всех машинах маленькая вибрация я в курсе, это не тот случай тут именно чего-то колбасит )

Последний раз редактировалось illz; 21.01.2015 в 19:04.
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 00:51  Вверх  #80
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Подвисной на правой стороне смотрели?
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Лагуна 1 2,0 АКПП Vite Автомобиль 5 21.03.2014 16:42
Помогите с покупкой Лагуна 2 1,9дси Лёха400 Laguna II (2001-2007) 5 11.12.2011 04:26
Помогите выбрать.Лагуна 2ф1. Левон Laguna II (2001-2007) 21 29.08.2011 11:24
Помогите советом Лагуна 2 3л АКПП tenchister Laguna II (2001-2007) 20 25.05.2011 14:09
Помогите определится с выбором!!! 100tik Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 26 18.05.2009 00:28


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика