Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2015, 20:00  Вверх  #861
illz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А у меня лепистки на месте, но кнопку все равно иногда приходится держать.
Возможно из-за жары, не любит лагуна ни холод ни жару )

з.ы. Продул баллоном со сжатым воздухом для самоуспокоения.

Последний раз редактировалось illz; 26.07.2015 в 20:13.
illz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:40  Вверх  #862
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

доброго времени суток всем, вывез только 25 страниц темы, моего случая там нет, две недели назад стал обладателем сие чуда техники лагуна 2001 года, ушатаная знатно, потихоньку восстанавливаю, и вот в ней нет первого положения, соответственно свет в ногах горит по минут 10 кнопка старт только с удержания, картрилер разобрал усика нет, сделал ничего не изменилось, причем на столе мультиметром проверял перед установкой, при вытащеной карте кнопка разомкнута, при вставленой сомкнута, поставил на место эффекта ноль думаю может чего сшевилилось, на месте разобрал подключил в разобранном состоянии и пальцем нажимал кнопку ничего не происходит совсем., тобиш кнопка точно целая, куда дальше копать?
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 17:41  Вверх  #863
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Попробуй поменять картридж с другой машины, если неисправность исчезнет хоть будеш знать где причина, а если знаком с электроникой разберёшься .
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 23:26  Вверх  #864
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

где бы взять другую машину у нас в городе их не много и не одного знакомого нет из них,
да я уж тут думал обойти этот прикол с удержанием кнопки очень просто тупо на 555 таймере спаять 5 секундное удержание и в цепь кнопки вставить, защита стартера есть так как стартер сразу отключается при запуске сколько кнопку не держи. но это не совсем правильно и это не решит проблему с тем же долго горящим светом в ногах, и бох знает сколько еще там систем завязано, она вся уж измучена машина кнопка центрально замка не работает которая у подлокотника, стеклоподьемники работают вообще всегда, ну почти всегда как то непонятно клему скинеш они вроде не раз карту вставил вынул и все они больше неотключатся, хотя если честно не уверен, может быть они столько же сколько этот свет в ногах работают, я честно говоря не проверял, если не забуду утром попробую, всегда горит что на центральном дисплее красный значек что двери открыты хотя концевики работают судя по подсветке на дверях, он включается при открытии и отключается при закрытии, еще на том же дисплее машинка нарисована у нее все двер открыты вспгда тоже показывает, но я не знаю там должно отображать конкретно какая дверь открыта или когда просто когда любая дверь открыта сразу все там будут отображаться, стоит не штатная сигналка простая открыть закрыть, а карточка в машине живет. на ней одна кнопка которая закрыть работает а та что открыть не работает продавлена. но разрезать карточку и кнопку менять страшно вдруг при разрезании сломаю, она вся уже умотана и супер клеем склеена а запасной нет. в общем прошлый хозяин умотал машину очень не слабо. и это только электрика, ходовка вся была ушатана уже подремонтировал сзади аморты когда увидел цену глаза на лоб полезли пошел купил от газели в 4 раза дешевле каяб, поставил красто мягко тихо. двигатель мертвый тож масло жрет дымит как паравоз троит. в общем машина не подарок.

Последний раз редактировалось insluder; 13.01.2019 в 23:39.
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 09:17  Вверх  #865
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insluder Посмотреть сообщение
где бы взять другую машину у нас в городе их не много и не одного знакомого нет из них,
да я уж тут думал обойти этот прикол с удержанием кнопки очень просто тупо на 555 таймере спаять 5 секундное удержание и в цепь кнопки вставить, защита стартера есть так как стартер сразу отключается при запуске сколько кнопку не держи. но это не совсем правильно и это не решит проблему с тем же долго горящим светом в ногах, и бох знает сколько еще там систем завязано, она вся уж измучена машина кнопка центрально замка не работает которая у подлокотника, стеклоподьемники работают вообще всегда, ну почти всегда как то непонятно клему скинеш они вроде не раз карту вставил вынул и все они больше неотключатся, хотя если честно не уверен, может быть они столько же сколько этот свет в ногах работают, я честно говоря не проверял, если не забуду утром попробую, всегда горит что на центральном дисплее красный значек что двери открыты хотя концевики работают судя по подсветке на дверях, он включается при открытии и отключается при закрытии, еще на том же дисплее машинка нарисована у нее все двер открыты вспгда тоже показывает, но я не знаю там должно отображать конкретно какая дверь открыта или когда просто когда любая дверь открыта сразу все там будут отображаться, стоит не штатная сигналка простая открыть закрыть, а карточка в машине живет. на ней одна кнопка которая закрыть работает а та что открыть не работает продавлена. но разрезать карточку и кнопку менять страшно вдруг при разрезании сломаю, она вся уже умотана и супер клеем склеена а запасной нет. в общем прошлый хозяин умотал машину очень не слабо. и это только электрика, ходовка вся была ушатана уже подремонтировал сзади аморты когда увидел цену глаза на лоб полезли пошел купил от газели в 4 раза дешевле каяб, поставил красто мягко тихо. двигатель мертвый тож масло жрет дымит как паравоз троит. в общем машина не подарок.
Не плакай! Сам купил-сам и спаривайся с ней теперь! Ты куда перед покупкой смотрел?? Проводку ещё от копейки прокинь новую
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:26  Вверх  #866
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я так то не плакал ни разу, я просто перечислил, может кто что подскажет, и смотрел я перед покупкой все это видел сразу, просто какой бюджет такой и выбор был, по скольку я сам практически все ремонтирую потихоньку восстановлю, а про проводку от копейки шуточки это обычно травят те кто пяткой в грудь бьют себя что не льзя на машину ставить запчасти от других машин и пох что машина того не стоит. я еще понимаю тут. а то у меня вторая машина была в далеком 2008 году форд сиерра 85г.в. дак там тоже кричали на форуме неее ты че у тебя двигатель взорвется если поставиш от российской, фигня движку расточил поршня от волги 406 двигател поставил, и ниче везла как самолет, работала ровненько 100т. км. откатал без проблем от замены до замены ни грамма масла не ела. и так и продал все еще наверно ездит.
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 17:37  Вверх  #867
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insluder Посмотреть сообщение
я так то не плакал ни разу, я просто перечислил, может кто что подскажет, и смотрел я перед покупкой все это видел сразу, просто какой бюджет такой и выбор был, по скольку я сам практически все ремонтирую потихоньку восстановлю, а про проводку от копейки шуточки это обычно травят те кто пяткой в грудь бьют себя что не льзя на машину ставить запчасти от других машин и пох что машина того не стоит. я еще понимаю тут. а то у меня вторая машина была в далеком 2008 году форд сиерра 85г.в. дак там тоже кричали на форуме неее ты че у тебя двигатель взорвется если поставиш от российской, фигня движку расточил поршня от волги 406 двигател поставил, и ниче везла как самолет, работала ровненько 100т. км. откатал без проблем от замены до замены ни грамма масла не ела. и так и продал все еще наверно ездит.
МАлАдец! А насчёт проводки: да запросто от девятки инжекторной при.... почти на любую машину!
Но сцуко стойки от Газели?
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 17:54  Вверх  #868
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

амортизаторы, а что такого, пройдено уже на куче иномарок, самое интересное что у них ход больше, они в раздвинутом состоянии чууть длиннее чем родные а в сдвинутом чуть короче, взял двухсторонние, но без газа, вытащил втулки из штатных амо, проточил до 18 мм на токарном нижнюю на столько что бы осталась та часть что вставляется в балку, одел шайбу одел аммо, сверху еще шайбу и затягиваеш, получается что саленблок и сидит на втулке плотно и скраев поджат, а верхнюю втулку проточил тоже на 18мм и оставил 9 мм штатной толщины так же одел шайбу, а с проточеной стороны нарезал резьбу на 18, взял гайку сточил тоже на токарнике что бы была трлщиной примерно 4 мм, тоже одел шайбу и гайкой поджал что бы была в уровень втулки, контрогаить ничего не надо так как гайке некуда откручиваться она прямо в ухо уперается при установке, при этом в конструкцию штатных криплений изменений не внесено тобиш в любой момент можно поставить штатный аммо и эти все втулки выточенные они переставятся на новый газелевский аммо за 5 мин, если он вдруг выйдет из строя, а учитывая разницу в цене 4300 каяба лагуновская и 1100 газелевский амо это значительно выгоднее, да и ходить они скорее всего будут не меньше у газели 2.5т веса а у лагуны 1.3т темболее жопа очень легкая, а газель еще и грузовичек.
результатом я доволен, тишина не пробивает ни брякает, раскачки вообде нет как влитая стоит
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:04  Вверх  #869
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Чё то мне подсказывает что она должна как телега управляться, не поверю что жопу не кидает!!!!
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:33  Вверх  #870
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Откуда ВЫ а то подарил если пересылка не дорогая.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:32  Вверх  #871
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ш
Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Откуда ВЫ а то подарил если пересылка не дорогая.
у.меня первая фаза а у вас в подписи или как это называется вторая. они разве одинаковые, а хотя нет в подписи то как раз 2 ph 1 а там слев в профиле 2ph2

крганская область город шадринск.

Последний раз редактировалось insluder; 15.01.2019 в 11:48.
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:20  Вверх  #872
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanek KF Посмотреть сообщение
Чё то мне подсказывает что она должна как телега управляться, не поверю что жопу не кидает!!!!
все прекрасно управляется, и ничего не кидает, и с чего такое вообще должно быть, принцип работы у амортизаторов у всех один. разница только в жесткости и в том масленные односторонние/двусторонние или газо-масленные тоже односторонний или двусторонние, других видов небывает. непонятно с чего такие выводы, видимо с техникой особо не знаком в плане ремонта, рас так говориш.

Последний раз редактировалось insluder; 15.01.2019 в 16:24.
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:53  Вверх  #873
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insluder Посмотреть сообщение
все прекрасно управляется, и ничего не кидает, и с чего такое вообще должно быть, принцип работы у амортизаторов у всех один. разница только в жесткости и в том масленные односторонние/двусторонние или газо-масленные тоже односторонний или двусторонние, других видов небывает. непонятно с чего такие выводы, видимо с техникой особо не знаком в плане ремонта, рас так говориш.
Сам же говоришь : РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ЖОСТКОСТИ !
Всё в дискуссии более не участвую !
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:37  Вверх  #874
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insluder Посмотреть сообщение
ш
у.меня первая фаза а у вас в подписи или как это называется вторая. они разве одинаковые, а хотя нет в подписи то как раз 2 ph 1 а там слев в профиле 2ph2

крганская область город шадринск.
У меня их на ходу и 1 и 2, а разбираю то первую фазу. Жаль разбирать но с тремя ездить не выходит. Двигатель работает а часы но турбины не держат.Выясню в почте сколько стоит пересылка.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02

Последний раз редактировалось Alfam; 15.01.2019 в 20:39.
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:19  Вверх  #875
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

карту неочень хорошо в холод видит, туда сюда тыкать приходится и вот вопрос, если я скопирую rfid чип иммобилайзера и приляпаю прямо в картоприемник что бы он всегда там был, а кнопочки выведу на тумблер с двумя положениями, все будет рабоать? ну имеется ввиду постоянное неприрывное присутствие чипа не смутит иммо? кто то так делал? просто мне этот иммобилайзер ненужен от слова совсем, но поскольку выпилить его сложно вот такой бы выход меня устроил.

Последний раз редактировалось insluder; 16.01.2019 в 12:20.
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:20  Вверх  #876
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insluder Посмотреть сообщение
карту неочень хорошо в холод видит, туда сюда тыкать приходится и вот вопрос, если я скопирую rfid чип иммобилайзера и приляпаю прямо в картоприемник что бы он всегда там был, а кнопочки выведу на тумблер с двумя положениями, все будет рабоать? ну имеется ввиду постоянное неприрывное присутствие чипа не смутит иммо? кто то так делал? просто мне этот иммобилайзер ненужен от слова совсем, но поскольку выпилить его сложно вот такой бы выход меня устроил.
Что то слишком много телодвижений хочешь сделать. Намного проще картридер поменять. Отдают за бесценок
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:09  Вверх  #877
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

дак картридер полюбому нужно менять. там первая кнопка не работает и винова ни леписток ни кнопка а что то в схеме, я это планирую уже после его замены, карта у меня одна и та выделывается, я вообще просто все эти иммобилайзеры не люблю, лишний геморой, эти машины всеравно не угоняют. и вообще у нас городе с этим неособо. угон машины это на столько редкость что вообще у нас угоняют только российские ведра и то старые, пьяная молодеж которых ловят в течении того же дня, старые иномарки не угоняют вообще это не так просто как российскую, и безсмысленно для наживы. по этому иммо мне ненужен, а в моем районе я ставлю машину перед оградой у дома и вообще она почти всегда открыта и ключи в замке висят. ни кто не торонет никогда.
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:16  Вверх  #878
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

кстати еще перестал работать боокиратор руля, мне то он как бы не нужжен, но поди может изза этого выделываться другая электроника, круиз работает на половину например ну правые две кнопки работают левые его просто отключают полностью, ну и то что карту через раз вилит может поэтому тоже?
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 08:59  Вверх  #879
insluder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Шадринск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

все. сделал копию чипа, приляпаю на днях его прямо в картоприемник, и сделаю тумблер где нибудь окуратненько, сейчас осталось решить вопрос с первым положением.
insluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 14:03  Вверх  #880
don500
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Торжок
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет ребята. Помогите разобраться, у меня 2 кнопочная карта открывает машину с очень близкого расстояния, батарейку менял не помогает. В чем может быть причина? Заранее спасибо!
don500 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неисправность электрики/акпп TembrZ Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 32 10.08.2021 01:38
где искать неисправность? rama Двигатель 11 06.03.2011 15:59
Неисправность топливной системы Sasha86 Двигатель 2 16.03.2010 20:49
и все-таки давайте выясним про картридер и свободные руки :) otmoroz095 Трёп 14 26.01.2010 14:06
неправильный картридер Юнидокс Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 20 16.02.2008 23:44


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика