Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 23:05  Вверх  #1
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
Лампочка Вкладыши на 2.2 dCi или "Повезло"

Собственно пишу тут наверное, для лучшего понимания ситуации.
Espace IV 2003 г.в. 2.2 dCi G9T 742.
Пробег по одометру 105 т. км.

Предисловие:
Накрылась турбина, из-за недостаточного количества воздуха, со слов мастера, для Рено - обычное дело. К этому я был готов морально на все 100% помня слова профессора "На сэкономленные деньги на топливе можно отремонтировать турбину". Скажу сразу. При замене воздушного фильтра 10 т.км. назад я немного офигел, потому, как он был в таком состоянии, что такое чувство, что его не меняли года 3.

Пока машина стоит, коллективным решение (советом специалистов) было принято решение заменить шатунные вкладыши, т.к. основная проблема на 2,2 - проворачивает вкладыши - и привет. Были куплены стандартные вкладыши фирмы GLYCO.

У меня машина проехала 15 т.км. Масло - не ело, только в последнее время, перед самой смертью турбины.

Собственно предисловие заканчивается, начинается сама история.
Ремонт турбины занял 1 нед. по времени, по деньгам 250$ - отделался только заменой колеса и какого-то кольца. В подробности не вдавался, по этому мастеру были очень хорошие отзывы, поэтому причины не верить ему нет, тем более, что сумма сначала оговаривалась в 350$

Привез турбину людям, для установки, довольный тем, что через день буду на машине. И вот. Какого же мое удивление, когда мне позвонил директор СТО, и "обрадовал" что у меня стоят 0.15 ремонтные вкладыши, и все бы ничего, но некоторые уже выработаны до меди.

По большому счету мне очень повезло, с одной стороны, с другой - не очень.

Машина мне очень нравится, менять ее не собираюсь, да и в сложившейся ситуации, поменять можно только на что-нить еще хуже.
Вот собственно и несколько вопросов.

1. Почему это произошло?
Мастер (моторист с большим стажем, директор СТО, хороший знакомый) сказал, что это могло произойти, из-за некачественной шлифовки КВ, но никакой гарантии он дать не может, т.к. не знает, что было с мотором, и что с ним в компелксе делалось.

2. Могло ли это произойти из-за некачественных вкладышей?
Как-то у нас на форуме писали, что сначала становиться лучше, а потом, еще хуже, чем было.

3. Что делать в данной ситуации?
Я пока собираюсь собрать, поездить 15-20 т. км., скрыть и посмотреть еще раз, как там поживают вкладыши. Вкладыши будут ставиться фирмы NE неизвестно чьего производства.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:57  Вверх  #2
BORODIN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

нужно снять коленвал и просмотреть биение и т.п. - на "ножах" - микрометром, люди, которые шлифуют коленвалы это обязательно делают.

Знакомый вам правильно говорит, может быть дефект шлифовки. Обычно, это гнутый коленвал - его шлифонули в размер 0,15 (может такие только вкладыши есть) а биение осталось, собрали и продали.

скажу Вам, если на таком пробеге такие проблемы, .. скорее всего было так:

не было масла, провернуло один или несколько вкладышей, как результат зазор - гнет немного коленвал (обычно гнутость устраняется шлифовкой более 0,15 - где-то до 0,45 обычно помогает) НО, на рено вроде таких больших вкладышей я не видел, но НЕ ЗНАЮ, нужно смотреть.

если вам прошлифуют коленвал в нужный размер и Вы подберете вкладыши, то двигатель будет как новый.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
еще, смотреть шатуны, точнее место куда вкладываются вкладыши, если вкладыш провернутый, то и шатун в этом месте покоцанный, тогда нужно подбирать новый шатун по массе, в принципе любой шатун, может даже б.у., для побора по массе немного снимается снизу на крышках металл и так подгоняется масса, главное чтобы место под вкладыш было не провернутое.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
гарантию мало кто дает, а если четно - никто, только Вы сами. Но если просмотреть коленвал, при необходимости прошлифовать, подобрать вкладыши, при необходимости заменить шатун , то двигатель будет как новый.

Еще момент, если предыдущий вкладыш сьело, то двигатель нужно очень хорошо промыть изнутри весь ,все каналы продуть, потому что стружка со вкладыша забивает все и вся.

Последний раз редактировалось BORODIN; 02.05.2011 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
BORODIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:37  Вверх  #3
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да, это грустно, но размер 0,15 что то не то. Не надо всю вину валить на коленвал, вкладыши не оргинальные не держат, я уже об этом писал. Раз шатуные в таком состояний, то и основные не лутче, менять приходится.
Есть два пути, если хочеш на ней долго ездить, придётся поискать хороший коленвал, а если не менять, то отремонтировать и талкнуть кому нибудь, пусть мучится.
И я ищу выхода для 2,2 дци, разобрал, когда снял подон, оттуда повалились куски метала. Нижняя часть шатуна оторвана, вкладыш даже приварился к коленвалу.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:54  Вверх  #4
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да уж.....обидно.
Серёга, если что могу помочь со вкладышами ремонтными.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:06  Вверх  #5
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Да уж.....обидно.
Серёга, если что могу помочь со вкладышами ремонтными.
Да не, Саш, пасибо, уже не надо.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:26  Вверх  #6
ilarion
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Хочу обрадовать ребята, что коленвал на G9T не шлифуется, точнее шлифуется, но специально на продажу. После шлифовки метал становится сырым(т.е. снимается покрытие коленвала) и вкладыши стирает за 10-15тыс. км. В оригинале ремонтных вкладышей не существует. Поэтому покупаем коленвал б/у в стандартных размерах, меняем вкладыши и будет счастье Вам тыс. еще 150 как минимум:welcome:....

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Кстате вкладыши NE очень неплохие. Ставятся почти на всех новых корейцев ( Хундаи,Киа). На рено G9T ставили человеку, остался очень доволен, проехал уже 60т.км. и все ОК!

Последний раз редактировалось ilarion; 10.05.2011 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
ilarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:22  Вверх  #7
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А пришлось слышать такое, что делается плазменая наплавка шеек колнвала, шлифуется и держат лутще чем оргинал, так вот ещё на 2,2 не пробовал, но сейчас у меня уже есть лишний, попробуем что полутчится.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:25  Вверх  #8
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
А пришлось слышать такое, что делается плазменая наплавка шеек колнвала, шлифуется и держат лутще чем оргинал, так вот ещё на 2,2 не пробовал, но сейчас у меня уже есть лишний, попробуем что полутчится.
Интересно, а стоимость такой наплавки?
Будем ждать результата.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелось "Break system fault" и "Stop" !!! praktik 71 Тормоза и рулевое управление 54 06.11.2022 19:36
код доступа в раздел "Система" встроенной навигации "Carminat" Frolag Навигация 6 06.03.2011 22:55
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика