Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 14:20  Вверх  #1
praktik
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 156
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Из-за замерзшего диз.топлива лопнул топливопровод., Пока не знаю-до или после насоса НД.

Из-за замерзшего диз.топлива лопнул топливопровод. Ситация такая: машина завелась-на улице было -15-14*С через пару секунд. типа "чуть не заглохла"-но продолжила работу. Погрев машину-поехал..ничего особенного не заметил. включив рециркуляцию салона.-воздух погрелся. но начали запотевать стекла-включил внешний забор воздуха....и....почувствовал запах солярки. сразу понял что-что-то неладно.-открыл капот-запах усилился-посмотрел под днище...ТЕЧЕТ..течет сильно. -заглушил машину-постепенно течь перестало...Думаю.-если бы лопнул топливопровод до насоса-текло бы постоянно-значит после насоса..заметил-пузырьки воздуха идут по топливопроводу уже на верхней части двигателя. Буду снимать защиту двигателя и смотреть уже куда и откуда течет. Вот только машину погреть негде. а антигель думаю бесполезен в замерзшей солярке..Кто что думает по этому поводу?
Может ли треснуть топливный фильтр или еще что-нить?
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:39  Вверх  #2
snar10
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для snar10
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399
Имя: Aлександр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от praktik Посмотреть сообщение
Из-за замерзшего диз.топлива лопнул топливопровод. Ситация такая: машина завелась-на улице было -15-14*С через пару секунд. типа "чуть не заглохла"-но продолжила работу. Погрев машину-поехал..ничего особенного не заметил. включив рециркуляцию салона.-воздух погрелся. но начали запотевать стекла-включил внешний забор воздуха....и....почувствовал запах солярки. сразу понял что-что-то неладно.-открыл капот-запах усилился-посмотрел под днище...ТЕЧЕТ..течет сильно. -заглушил машину-постепенно течь перестало...Думаю.-если бы лопнул топливопровод до насоса-текло бы постоянно-значит после насоса..заметил-пузырьки воздуха идут по топливопроводу уже на верхней части двигателя. Буду снимать защиту двигателя и смотреть уже куда и откуда течет. Вот только машину погреть негде. а антигель думаю бесполезен в замерзшей солярке..Кто что думает по этому поводу?
Может ли треснуть топливный фильтр или еще что-нить?
Смотри обратный клапан. Вот моя тема -
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=43480
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007
snar10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:06  Вверх  #3
pasha ...
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 15
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Очень похоже что течет из обратки,раз на заглушенную стало течь меньше.При всасывании топлива давления нет,а вот если обратку прихватило в баке то может создаваться давление и будет в слабом месте течь.У меня так было той зимой,прихватило обратку в баке на выходе трубки,там на конце типа штуцера с внутренним диаметром 2-3мм,туда попала вода и в итоге сорвало шланг с обратки на двигателе.Загорелась ошибка и мотор заглох.Пришлось разбирать заборник в дороге.Я думаю тебе стоит уточнить с какой трубки течет,снять топливопроводы с заборника и сам заборник с трубками продуть,а может просто трубка лопнула фиг его знает.
__________________
Renault Laguna Grandtour II 2.2 dCi 110 kW, 2002
pasha ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:18  Вверх  #4
praktik
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 156
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

ммм..думаю скорее всего-да..обратка..т.к. топливо еще и где-то сверху на двигателе капелькой лежало. буду смотреть. а для начала проверил номер-82 00 894 668 - она в экзисте - 3000р стоит.
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:08  Вверх  #5
praktik
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 156
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

при снятии крышки форсунок - приемную трубу интеркулера тоже придется снимать-и насколько это сложно?
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:49  Вверх  #6
pasha ...
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 15
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Обратку я думаю менять не стоит.Необходимо найти из-за чего течь и где а потом уже устранять.Комплект стоит немало.А если лопнул шланг,то его заменить не проблема.Какой у тебя мотор если не секрет?
__________________
Renault Laguna Grandtour II 2.2 dCi 110 kW, 2002

Последний раз редактировалось pasha ...; 14.01.2013 в 23:51.
pasha ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:50  Вверх  #7
praktik
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 156
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

двигатель -2.0DCi M9R 740. течь буду искать -но текло хорошо так что двигатель и вокруг двигателя все в солярке.
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лопнул корпус чип-ключа. pomka Электрооборудование 19 02.09.2012 00:02
Топливопровод Foggy Двигатель 8 26.08.2012 10:19
После разбора насоса низкого давления моменялась полярность насоса Aleksandr88 Двигатель 4 23.09.2011 19:59
Срочно Help!!! Лопнул патрубок. pavel_k7 Система кондиционирования и отопления 16 13.08.2010 07:07
Нет подачи топлива после ДТП artur.p Двигатель 5 28.10.2009 14:05


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика